61

Re: Марс

Я слышал 10 billion

200 тыс может Луна?

Поделиться

62

Леонид пишет:

Я слышал 10 billion

200 тыс может Луна?

марс.  хотя это может 2016г презентация была, по этому не слышали.   200 тыс за билет планировалось

все они переведены на русский язык, что бы в цифрах не путаться лучше там смотреть)   

я вот не припоминаю 10млрд цифру,  он вообще изначально хотел около 2-4млрд вложить на разработку  всей системы.

Поделиться

63

обсуждать вообще смысла нет наверно))) он на  нержавейку перешел с тех времен, а она удешевила строительство в десятки раз.   

сколько он там потратит на разработку не понятно пока,  они там ходят собирают металлолом с  SN8 9 10  и сдают его на переплавку снова ag

Отредактировано demetrius (07.03.2021 08:13:00)

Поделиться

64

Он сказал поехали... пардон, он сказал, что если билет на Марс будет стоить 10 млрд долларов, мы не сможем его колонизировать

Он пикировал на лунную программу Аполлон с ее 200 млрд долл на 12 человек

Посмотрел интернет, он говорил про 500, потом 200 тыс на человека на Марс. Я не верю в эти цифры. 200 тыс долл на поездку на Марс легко могут наскрести десятки миллионов землян. Или стальная ракета и корабль, спускаемый аппарат и возврат на Землю уже такие дешевые?

Поделиться

65

вот здесь

если традиционными методами добиваться, скажем так, поездок на Марс, билет на одного человека будет стоить около/примерно 10 млрд долл США

https://pbs.twimg.com/media/Ev2uWDXWYAEr1Ve?format=png&name=small

https://www.youtube.com/watch?v=H7Uyfqi_TE8&t=556s

Поделиться

66

Леонид пишет:

вот здесь

если традиционными методами добиваться, скажем так, поездок на Марс, билет на одного человека будет стоить около/примерно 10 млрд долл США

https://pbs.twimg.com/media/Ev2uWDXWYAEr1Ve?format=png&name=small

https://www.youtube.com/watch?v=H7Uyfqi_TE8&t=556s

https://youtu.be/-Owahi5ig7E?t=438

на русском,  он имел виду если  NASA  запускать будет туда людей на своем Орионе или чем то подобном

а он уже  хочет с 10млрд до   возможности полететь  обычного смертного

Отредактировано demetrius (07.03.2021 09:18:45)

Поделиться

67

а, есть оказывается на русском ))

потому Маск и мучается сейчас с РН на дешевом стальном сплаве, пытается посадить SN чтобы гнать его обратно на Марс десятки, а то и сотни раз, чтобы удешевить билет до 200 тыс долларов

наконец до меня допер смысл мучений Маска и эти перманентные фейерверки ))

а если в один конец разработать РН и корабль на Марс с манекенами и запустить? Можно это сделать сегодня?

не правильно было бы заняться сейчас именно этим пуском, а потом доводить посадку?

Поделиться

68

Леонид пишет:

а, есть оказывается на русском ))

потому Маск и мучается сейчас с РН на дешевом стальном сплаве, пытается посадить SN чтобы гнать его обратно на Марс десятки, а то и сотни раз, чтобы удешевить билет до 200 тыс долларов

наконец до меня допер смысл мучений Маска и эти перманентные фейерверки ))

а если в один конец разработать РН и корабль на Марс с манекенами и запустить? Можно это сделать сегодня?

не правильно было бы заняться сейчас именно этим пуском, а потом доводить посадку?

окна для полета в 2022 и 2024 годах.     план  SpaceX в 2021 выйти на орбиту, так же не решен вопрос дозаправки на орбите, идут работы в этом направлении.    так же пока проблемы с  опорами корабля, будут новые, ждем.

для пиара думаю если успеют, то в 2022 пошлют пару грузовых кораблей.   

сейчас у  SpaceX   2 экземпляра  кораблей  SN11 для полета на 10км из старого сплава.  и  SN15 почти готов для полетов уже значительно выше,  скорее всего на орбиту,   SN15  из другого сплава, разработанного уже самим SpaceX.

судя по движениям которые я видел на площадке  , super heavy скоро будут соединять 2 части больших, и ракета уже будет высотой в 70 метров.

сейчас все зависит от строительства стартового стола, крана на нем и  создания  Super Heavy, если ракета  разбиваться не будет, то запускать на орбиту  starship будут каждый месяц , а то и  чаще.

Поделиться

69

вот это будет впечатляюще

вот тогда человечество из тупых как я поймет, что игра стоит свеч и вполне реальна

Поделиться

70

Леонид пишет:

да там и без этого будет впечатляющее, если не успеют в окно на Марс, то хоть каждую неделю на  Луну и не по разу.    нужно доказывать NASA  что вариант SpaceX лучший.    насчет этого   Илон Маск давно уже сказал ему легче  создать  корабль и посадить его на Луне, чем  идти в  NASA  с чертежами и документацией и доказывать им что он не верблюд и это сработает

Поделиться

71

demetrius пишет:
Леонид пишет:

да там и без этого будет впечатляющее, если не успеют в окно на Марс, то хоть каждую неделю на  Луну и не по разу.    нужно доказывать NASA  что вариант SpaceX лучший.    насчет этого   Илон Маск давно уже сказал ему легче  создать  корабль и посадить его на Луне, чем  идти в  NASA  с чертежами и документацией и доказывать им что он не верблюд и это сработает

в NASA по Марсу полно фом неверующих вроде меня ))

Луна то уже хоженая ))

Поделиться

72

Леонид пишет:
demetrius пишет:
Леонид пишет:

Луна то уже хоженая ))

да где Луна хоженая, там  все варианты снова дорогущие и доставлять будут около тонны за раз.   что вы там построите такими темпами?

пока тока SpaceX предлагает вариант доставки который позволит развернуть производство на Луне доставляя десятки тонн за раз.

https://www.ferra.ru/thumb/750x0/filters:quality(75):no_upscale()/imgs/2021/03/01/05/4537503/0d5ff0fdffa55a341245fefc78b444dd58af58b9.jpg

Поделиться

73

demetrius пишет:
Леонид пишет:
demetrius пишет:

Луна то уже хоженая ))

да где Луна хоженая, там  все варианты снова дорогущие и доставлять будут около тонны за раз.   что вы там построите такими темпами?

пока тока SpaceX предлагает вариант доставки который позволит развернуть производство на Луне доставляя десятки тонн за раз.

https://www.ferra.ru/thumb/750x0/filters:quality(75):no_upscale()/imgs/2021/03/01/05/4537503/0d5ff0fdffa55a341245fefc78b444dd58af58b9.jpg

а я против? флаг в руки )))

Поделиться

74

Леонид пишет:
demetrius пишет:
Леонид пишет:

Луна то уже хоженая ))

а я против? флаг в руки )))

я вообще за  полное исследование Луны, мы уже знаем, что там вода есть,  а значит можно топливо делать,  теперь надо понять что там еще есть внутри и в каких количествах.

возможно стоит рассмотреть варианты  создание  заводов на Луне по добыче  ресурсов, если они там есть  и  уже создания из них  кораблей  действительно больших , для  перелетов без посадок на поверхности планет.

для развёртывания таких производств на Луне надо   с Земли завезти  заводы, пока только SpaceX  предлагает  варианты для этого

Безос тоже хочет за счет Луны строить огромные корабли жилые как он говорил год назад , но с его скоростью работы... этого не случится никогда.

Отредактировано demetrius (07.03.2021 11:16:53)

Поделиться

75

Леонид пишет:

С одним манекеном можно и сегодня с существующими РН. Масса "Настойчивости" 1025 кг. Прицепить манекен массой 70 кг не проблема, но зачем bw

Поделиться