1,401

Re: Коронавирус 2019-nCoV

полностью вакцинированные и затем переболевшие люди получают "супериммунитет", количество антител вырастает в 20 раз что может поставить заслон пандемии, заявили ученые, которые обследовали 26 таких пациентов в штате Орегон (США)

Поделиться

1,402

Американский регулятор рекомендовал вакцины Pfizer и Moderna, а не вакцину J&J. Такое решение ставит под сомнение также применение вакцины AstraZeneca и ей аналогичных, в том числе Спутника V.

Обнаружение редких, но серьезных тромбов после применения вакцины J&J побудило Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендовать вакцины производства Moderna и Pfizer/BioNTech. Вакцина AstraZeneca, которая не разрешена в США, но распространяется по всему миру, связана с редкими сгустками, поскольку она использует ту же платформу, что и J&J.

AstraZeneca, J&J и Спутник V предлагают вирусные векторные вакцины, которые принимают часть неактивного аденовируса, отличного от того, который вызывает Covid-19, модифицируют его и используют в качестве вектора для доставки сообщений клеткам для борьбы с SARS-CoV — вирусом, вызывающим Covid-19.

В вакцинах Pfizer и Moderna используется информационная РНК, или мРНК, совершенно новая технология, созданная в лаборатории, чтобы научить клетки организма производить некий безвредный спайковый белок, аналогичный SARS-CoV-2, достаточный для запуска реакции иммунной системы, если позже он обнаружит настоящий вирус.

Решение было принято для предупреждения редкого синдрома свертывания крови, известного как тромбоз с синдромом тромбоцитопении (TTS).

Это крайне редкий побочный эффект: на 17 миллионов вакцинированых вакциной J&J зарегистрировано 54 случая TTS. Поскольку подавляющее большинство составляют молодые женщины в возрасте от 30 до 50 лет, можно было бы предупредить, что вакцину нельзя использовать в этих группах, но разрешить ее использовать для других группе, таких как женщины и мужчины старше 60 лет.

Аденовирусные вакцины дешевле, требует меньшего количества доз, их легче хранить и перевозить, чем вакцины Pfizer и Moderna.

Представитель AstraZeneca сообщил, что британский производитель выпустил более 2 миллиардов доз Vaxzevria в более чем 170 стран.

Страны с низким и средним уровнем доходов, возможно, не смогут закупать мРНК-вакцины в тех количествах, в которых они закупают вакцины на основе аденовируса, сказал Питер Хотез, декан Национальной школы тропической медицины Медицинского колледжа Бейлора в Хьюстоне.

«Мы сильно зависим от вакцин на основе аденовируса, чтобы заполнить глобальный разрыв нехватке вакцин», — сказал он. «Теперь безопасность технологии с вектором аденовируса для использования в качестве вакцины поставлена под сомнение CDC, и это может иметь сдерживающий эффект».

Отредактировано VasYa (18.12.2021 20:14:35)

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

1,403

17 декабря Bloomberg опубликовал материал об исследованиях шести вакцин, которые провели Вашингтонский университет и швейцарский фармацевтический производитель Humabs Biomed SA. Оно показало, что «Спутник V», китайская Sinopharm и американская Johnson & Johnson вырабатывают слишком мало антител против «омикрона».

«Ни у одного из 11 человек, полностью вакцинированных «Спутником V», такие антитела [против омикрон-штамма] не выработались», — говорилось в публикации. Их нашли только у трех из 13 полностью вакцинированных Sinopharm и у одного из 12 человек для Johnson & Johnson.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

1,404

Леонид пишет:

смотрю BBC News

говорят что несмотря на всплеск заражений омикроном в Великобритании ( 88+тыс вчера), количество госпитализаций не увеличилось, а смертность низкая

- Надобно подождать три недели...  bw

Поделиться

1,405

Вуду пишет:
Леонид пишет:

смотрю BBC News

говорят что несмотря на всплеск заражений омикроном в Великобритании ( 88+тыс вчера), количество госпитализаций не увеличилось, а смертность низкая

- Надобно подождать три недели...  bw

говорят, до нового года наступит ясность насчет уровня госпитализаций/смертности от омикрона

Поделиться

1,406

ВАКЦИНИРОВАННАЯ "ЭПИВАККОРОНОЙ" ДЕПУТАТ ТАТЬЯНА ЗАБАЗНОВА УМЕРЛА ВСЛЕД ЗА МУЖЕМ
Привитая "ЭпиВакКороной" семейная пара скончалась друг за другом. У обоих был диагностирован коронавирус.

Вакцинированная новосибирским препаратом "ЭпиВакКорона" председатель Михайловской городской думы Татьяна Забазнова умерла от последствий коронавируса после своего супруга, который был тоже привит этой вакциной.

Знакомые семьи рассказали, что утром Забазнова чувствовала себя нормально и даже была переведена в кардиологическое отделение – ей уже вылечили коронавирус. Однако спустя несколько часов она скончалась.

Семейная пара Забазновых вакцинировалась препаратом "ЭпиВакКорона", но после отпуска они оба оказались больны COVID-19. Вскоре их госпитализировали в инфекционный госпиталь, а через небольшой промежуток времени умер глава семейства Фёдор Забазнов.

Месяц назад Татьяну Забазнову выписали из госпиталя с выздоровлением от коронавируса и перевели в ЦРБ, но уже 3 декабря её не стало, сообщает V1.ru.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что бывший начальник одного из отделов полиции в Волгоградской области Фёдор Забазнов вакцинировался "ЭпиВакКороной" и скончался спустя некоторое время от коронавируса. Полицейский умер в инфекционном госпитале. Там же в реанимации находилась его супруга, которая тоже была привита вакциной от новосибирского "Вектора".

говно какое то, а не вакцина, принципе еще в начале года об этом тут писали .

Отредактировано demetrius (19.12.2021 22:31:05)

Поделиться

1,407

Почему не объединили всю научную мысль страны на создание одной качественной и эффективной вакцины? Зачем вы создали конкуренцию, кто больше вытянет денег из бюджета? Вот поэтому вашу вакцину можно назвать одним простым и хлестким словом - фуфло!
Экс-депутат Госдумы Вера Ганзя раскритиковала политику государства по созданию нескольких вакцин от коронавируса. Она заявила, что «Спутник Лайт» — фуфло, а сайт Госуслуг не показывает QR-код, который должен был быть присвоен после вакцинации.

Накипело!

Разного рода рассуждения на ковидную тему вызывают неоднозначную реакцию. Я расскажу о собственной ковидной эпопее. Сразу скажу, эту искусственно созданную заразу надо искоренять, и в том числе с помощью прививок.

Но вы, радетели за здоровье нации, почему больше заботитесь о бизнесе, чем об этом самом здоровье? Почему разные предприятия в спешке разрабатывают эту вакцину, чтобы прежде всего заработать? Почему не объединили всю научную мысль страны на создание одной качественной и эффективной вакцины? Зачем вы создали конкуренцию, кто больше вытянет денег из бюджета? Вот поэтому вашу вакцину можно назвать одним простым и хлестким словом — фуфло!

И я говорю не голословно. После двух прививок я заболела. Первая была «ЭпиВакКорона». Антител точно не было, но я, напрямую ухаживая за ковидными больными, не заболела. Не знаю, почему. Парадокс или прививка помогла? Вторая прививка «Спутник Лайт». Через полтора месяца после прививки я заболела. Причем, хочу плюнуть в глаза тем, кто говорит, что легко переносится. Как же легко, если пневмонию пришлось глушить антибиотиками?

Эта зараза у меня разбудила и обострила все хронические болячки, которые до нее мирно дремали. «Легко» болею я уже больше месяца, и края не видно. Особая песня — это лечение. Когда я увидела очередь у кабинета, где принимали ковидных больных, в количестве примерно человек 50, я поняла, что здесь навсегда и останусь. Вызвать врача на дом оказалось нереальным. День ушел на пустую попытку дозвониться до регистратуры.

Пришлось заниматься самолечением, консультируясь по телефону со знакомыми врачами. Вы же, убогие руководители, придумываете QR коды, тратите на это деньги из бюджета вместо того, чтобы вернуть народу убитую вами же медицину! Кстати, на Госуслугах после двух прививок почему — то у меня этого кода не оказалась. И где его искать, хрен знает! Опять надо обивать пороги государственных структур. И таких как я, многие тысячи! Не знаю, запишут ли меня в экстремисты, но я хочу сказать вам, руководители когда-то надежной и великой страны, гнать вас всех надо поганой метлой. И как можно скорее!
https://tayga.info/174462

Отредактировано GS (20.12.2021 08:14:43)

Поделиться

1,408

"Путина гнетет такое большое количество ежедневно умирающих", сказал Песков. Какое счастье. Гнетет его. Такого великого человека. Свет горит постоянно в бункере. А я вижу его каждый час по телевизору - чувствуется, башка его совсем другим занята, делами великими, страницей в истории. Какие тут букашки.

Поделиться

1,409

Незаметно количество официально умерших от ковида в РФ перевалило за 300 000.

Поделиться

1,410

VasYa пишет:

Незаметно количество официально умерших от ковида в РФ перевалило за 300 000.

как-то не чувствуется. В России земли много.

Поделиться

1,411

22 декабря стало известно, что суточный прирост заболеваемости COVID-19 в Великобритании составил рекордные 106 122 новых случаев заражения. В королевстве почти 90% населения получили как минимум одну дозу вакцины, 82% - две дозы, а более 53% также успели сделать "бустерный" укол.

Поделиться

1,412

В среду минздрав зарегистрировал препарат для лечения COVID-19 "МИР 19", разработанный в Институте иммунологии Федерального медико-биологического агентства.

"Показания к применению: лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у взрослых в возрасте от 18 до 65 лет", — говорится в документе.

Вместе с тем в инструкции отмечается, что препарат "МИР 19" противопоказан пациентам с тяжелым течением коронавируса, а также беременным и кормящим женщинам, следует из инструкции к препарату.

Поделиться

1,413

В среду в США выявили максимальное с января число случаев COVID-19 — 243 619. Ранее американский президент Джо Байден заявил, что "омикрон" стал доминирующим в стране.

Поделиться

1,414

В минувшие выходные Министерство здравоохранения Китая объявило, что 1,19 млрд. человек в стране, или 85% населения, получили две дозы вакцины.

Поделиться

1,415

ЮАР прекращает отслеживание контактов зараженных коронавирусом и карантин. Страна, в которой началось распространение варианта «Омикрон», не будет изолировать бессимптомных больных COVID, потому что сдерживание вируса «больше не целесообразно». По последним южноафриканским данным, вспышка заболевания «Омикроном» в стране угасла через месяц после того, как пик заболеваемости пришелся на 15 декабря

Поделиться

1,416

Получил на карточку так называемую "Вовину тысячу" за вакцинирование. Но использовать можно только на поездки в пределах Украины, оплату к примеру тренировок в фитнесс центрах, покупок книг, и обещают для лиц старше 60 лет для покупок лекарств ab

Поделиться

1,417

Janos Hunyadi пишет:

Получил на карточку так называемую "Вовину тысячу" за вакцинирование. Но использовать можно только на поездки в пределах Украины, оплату к примеру тренировок в фитнесс центрах, покупок книг, и обещают для лиц старше 60 лет для покупок лекарств ab

а наш вовка жлобится.

Поделиться

1,418

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

а наш вовка жлобится.

"Украинцы приобрели уже более 100 тысяч билетов на поезда за "ковидную тысячу"
За время действия программы по состоянию на сегодняшний день пассажиры потратили на железнодорожные билеты более 42 млн гривен. Средний чек одной транзакции составляет 420 грн."

Не, я только на лекарства:-)))

Поделиться

1,419

А Украина догоняет Россию по прививкам. У нас 44.5% у них 31.5%. И это только официоз и если считать только количество без качества.

Поделиться

1,420

в Китае выявлен 191 случай ковида, в Индии ок. 28 тыс, в России 20 тыс, в США к 9 января ожидают выхода на 2,5 млн заражений в день (пик) хотя некоторые специалисты ожидают макс. количества заражений 5,4 млн в день

главный по ковиду в США доктор Фаучи заявил что дело дошло до "анекдотов" - большинство зараженных выявляются после госпитализации со сломанной ногой, аппендицита и так далее. Огромное количество бессимптомных, уже не хватает ПЦР-тестов. Страна шквально накрывается омикроном.

Фаучи был одним из инициаторов изучения вируса ковида в Уханьской лаборатории. К нему возникают вопросы морального характера..

Поделиться