1,341

Re: Коронавирус 2019-nCoV

Леонид пишет:
VasYa пишет:

Естественно стит и вакцинироваться, и ревакционировпться.
Только чудес от этого ждать не надо.

Я вакционировался Ковиваком в июне, жена в сентябре.

Заболели втроем с ребенком как раз в первый рабочий день после локдауна.Они отлежались дома, с понедельника идут на работу и в школу.

Я попал в больницу.
Лежу дышу кислородом, но врач на сатурацию ругается и считает меня лежачим больны, хотя самочувствие хорошее.

В принципе, ничего страшного.
Но и хорошего мало

да уж. Судя по статистике российские вакцины не очень эффективны - смертность 2000 в день если брать росстат

судя по вашей семье эффективность вакцины нулевая, типа практически бессимптомно должны были встретить ковид как рекламируют

правильная схема   
1) сделать прививку
2) подождать месяц
3) сделать тест на антитела
4) если антител мало, то повторить 1,2,3 пункт. не дожидаясь 6 месяцев.   с справкой о количестве антител сделают повторную ревакцинацию.

но тесты платные... никто не делает.

Поделиться

1,342

в Нидерландах с 17,5 млн населения 22 тыс заражений в день и всего лишь 55 умерших в день

в этой стране один из самых высоких уровней вакцинации в Европе 70+%

в России 35 тыс заражений и 2000 умерших в день (росстат)

это уровень медицины в РФ

Поделиться

1,343

в США сенатор Тед Круз и Дональд Трамп-мл. возмутились тем что ВОЗ обошел букву "Си" и назвал новый штамм следующей буквой "Омикрон" как свидетельство покрытия/адвокатства этой организацией Китая - виновника пандемии коронавируса

а ведь звучало бы - штамм Си ))

Поделиться

1,344

Эсватини (Свазиленд) - 25% населения больны ВИЧ, 80% больны туберкулезом. И не лечатся, так как медицины практически нет. Пишут что в таких условиях вирус ковида может выдавать чудовищные по своей заразности мутации как омикрон. И это не предел - геномный ряд ковида три раза длиннее чем у гриппа. Африку надо лечить, ведь оттуда и ВИЧ и Эбола вылезли

а ковид-19 вышел из уханьской лаборатории. Судить надо маоистов трибуналом.

Поделиться

1,345

в Чехии уже омикрон

Поделиться

1,346

Леонид пишет:

а в РФ 34 тыс заражений и 1250 смертей в день (по Росстату 2500 избыточных смертей)

Во время войны на фронтах примерно по 7000 ежедневно убивали. Может вспомнить и опять перечитать договор о Ленд Лизе? Может пора?

Поделиться

1,347

интересно, А. Градского запишут в жертвы ковида?

в сентябре он слег с ковидом, начался тромбоз сосудов - два месяца не вставал (обострился варикоз вен) и вот итог - инсульт, потом инфаркт головного мозга, смерть

на Западе есть раздел - "смертность среди давших положительный тест на ковид-19". Там всех учитывают. А в РФ половину смертей списывают на последующие осложнения

Потому и получаются 1250 вместо 2500

Поделиться

1,348

Леонид пишет:
VasYa пишет:

Естественно стит и вакцинироваться, и ревакционировпться.
Только чудес от этого ждать не надо.

Я вакционировался Ковиваком в июне, жена в сентябре.

Заболели втроем с ребенком как раз в первый рабочий день после локдауна.Они отлежались дома, с понедельника идут на работу и в школу.

Я попал в больницу.
Лежу дышу кислородом, но врач на сатурацию ругается и считает меня лежачим больны, хотя самочувствие хорошее.

В принципе, ничего страшного.
Но и хорошего мало

да уж. Судя по статистике российские вакцины не очень эффективны - смертность 2000 в день если брать росстат

судя по вашей семье эффективность вакцины нулевая, типа практически бессимптомно должны были встретить ковид как рекламируют

Все вакцины от короны такие.
Не бесполезные, но и не панацея

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

1,349

Madmat пишет:
Леонид пишет:

а в РФ 34 тыс заражений и 1250 смертей в день (по Росстату 2500 избыточных смертей)

Во время войны на фронтах примерно по 7000 ежедневно убивали. Может вспомнить и опять перечитать договор о Ленд Лизе? Может пора?

В понедельник сделал третий укол. Прививки делают с 5 лет. Pfizer делают только в местном "районном центре" одновременно где-то сорок "вакцинаторов". Онлайн записался в воскресенье, в 11:30 приехал на прививку, в 12:30 уехал по магазинам. Вечером немного рука и голова болели.
У нас здесь не очень большой круг знакомых, но все кого знаем или знакомимся - вакцинированы. Есть знакомые переболевшие в прошлом году, но никого в этом.
Я зимой писал про родственницу из районной поликлинике в Москве, так вот они и сейчас не вакцинированы...

Поделиться

1,350

Aleksey пишет:

В понедельник сделал третий укол. Прививки делают с 5 лет. Pfizer делают только в местном "районном центре" одновременно где-то сорок "вакцинаторов". Онлайн записался в воскресенье, в 11:30 приехал на прививку, в 12:30 уехал по магазинам. Вечером немного рука и голова болели.
У нас здесь не очень большой круг знакомых, но все кого знаем или знакомимся - вакцинированы. Есть знакомые переболевшие в прошлом году, но никого в этом.
Я зимой писал про родственницу из районной поликлинике в Москве, так вот они и сейчас не вакцинированы...

Ну так я бы Пфайзером каким тоже бы без раздумий!!! Потому и написал про Ленд Лиз. Помню был поражён когда узнал что тот же пенициллин у нас во время ВОВ весь был американский да и вообще медикаменты почти все их. И сколько это спасло тысяч(миллионов???) наших жизней! ВОт и думаю, может опять, как всегда, "заграница нам поможет"? )))

А вообще правда интересно. Ну ВДРУГ разрешили бы Пфайзером колоться. Вдруг даже бесплатно или за какие-то 1000 рублей. Вот был бы конфуз если бы народ, весь этот скрепо-глубинный записался бы в очередь на пол года вперёд!!! Видать потому и не пускают сюда лекарства чтобы не сесть в жижу. Печально, конечно, но ничего не сделать. Первый миллион, видать, уже гудбай. Буду ли я во втором или третьем???

Поделиться

1,351

Я в августе и сентябре прокололся Модерной, сгенерировал себе сертификат в приложении ДІЯ, и пока вроде всё нормально. Дальше посмотрим.

Поделиться

1,352

Леонид пишет:

в Нидерландах с 17,5 млн населения 22 тыс заражений в день и всего лишь 55 умерших в день

Они же тестируют "больше всех в мире на 100 тыс",а если-бы тестировали так,как в Германии,к примеру,то было-бы тыс 100 в день реальных заражений.И они-же,вроде, учитывают в суточной статистике только умерших,прошедших аутопсию(вскрытие),а так  смертей тогда было-бы 3-4 тыс в сутки

Поделиться

1,353

torkmorton пишет:
Леонид пишет:

Они же тестируют "больше всех в мире на 100 тыс",а если-бы тестировали так,как в Германии,к примеру,то было-бы тыс 100 в день реальных заражений.И они-же,вроде, учитывают в суточной статистике только умерших,прошедших аутопсию(вскрытие),а так  смертей тогда было-бы 3-4 тыс в сутки

правду в России не найдем - ложь кругом

Поделиться

1,354

Леонид пишет:

интересно, А. Градского запишут в жертвы ковида?

в сентябре он слег с ковидом, начался тромбоз сосудов - два месяца не вставал (обострился варикоз вен) и вот итог - инсульт, потом инфаркт головного мозга, смерть

на Западе есть раздел - "смертность среди давших положительный тест на ковид-19". Там всех учитывают. А в РФ половину смертей списывают на последующие осложнения

Потому и получаются 1250 вместо 2500

- То, что смерть Градского произошла вследствие ковида - 146%...

Поделиться

1,355

- Доказано абсолютно: смертность среди вакцинированных трижды - почти на два порядка меньше не вакцинированных совсем.  Хотя вакцинированные болеют - но переносят сравнительно легко.  Это доказанный медицинский факт.

Поделиться

1,356

ха

омикрон даже может быть мягче дельты и с этим штаммом ковид-19 выдыхается и превращается в подобие гриппа

хорошо бы

Поделиться

1,357

Леонид пишет:

ха

омикрон даже может быть мягче дельты и с этим штаммом ковид-19 выдыхается и превращается в подобие гриппа

хорошо бы

Кстати!!! В греческом алфавите перед буквой "омикрон" стоит буква - Ξ     ξ     xi     кси... Ну почти "Си"  ab

Интересно, этот ВОЗ специально пропустил это почти "Си" или так уж вышло? ))).

По мне так весь этот Ковид надо назвать просто "Си"  ad

Поделиться

1,358

Вуду пишет:

- Доказано абсолютно: смертность среди вакцинированных трижды - почти на два порядка меньше не вакцинированных совсем.  Хотя вакцинированные болеют - но переносят сравнительно легко.  Это доказанный медицинский факт.

Жаль Гаркалин этого не знал (((. Это бы его приободрило в последние минуты жизни.

Поделиться

1,359

Madmat пишет:
Вуду пишет:

Жаль Гаркалин этого не знал (((. Это бы его приободрило в последние минуты жизни.

Между тем, известно, что Гаркалин был привит от COVID-19, однако, как рассказывала его дочь Ника, в результате вакцинации защитные антитела так и не выработались.
По словам врача-пульмонолога Сергея Пурясева, случай всенародно любимого артиста очень редкий.
«Если мы посмотрим статистику, то увидим, что антитела не появляются в 0,01% или даже 0,001% случаев»
У актера могла быть так называемая «иммунная депрессия» из-за целого «букета» сопутствующих заболеваний. Гаркалин действительно в прошлом перенес несколько инфарктов, был в коме и также имел вредные привычки.
«То, что у него не было антител, подтверждает, что у людей с сердечными заболеваниями, которые к тому же употребляют алкоголь, развивается иммунодепрессия. Нарушаются метаболические процессы, организм не может бороться и дать адекватный ответ на прививку», — рассказал пульмонолог.

Поделиться

1,360

https://www.eg.ru/upimg/photo/60751.jpg

сами губим свое здоровье

Поделиться