1,261

Re: Коронавирус 2019-nCoV

Зачем? Есть спутник и ковивак.
Не нравиться? Доставайте кошелек и езжайте в отдельные клиники. Там "знаком качества" вас привьют.

В игноре у Nav. ლ(´ڡ`ლ) krumholzmax (─‿‿─)
☆☆

Поделиться

1,262

Макл пишет:

Зачем? Есть спутник и ковивак.
Не нравиться? Доставайте кошелек и езжайте в отдельные клиники. Там "знаком качества" вас привьют.

адреса?

Поделиться

1,263

Леонид пишет:

с 1 декабря без QR-кода не пустят и в "пятерочку"

блин, безвыходная ситуация вырисовывается ))

Легче чипироваться, с июля чипированный, жив, здоров. Конечно лучше Спутником.

Поделиться

1,264

Путин на "Валдае": «Приезжают граждане европейских стран, делают здесь у нас прививку "Спутником", а там справку покупают, что они привиты "Пфайзером". Ну, потому что, да, серьезно. Это причем врачи говорят, из европейских стран. Вот. Ну считают, что все-таки «Спутник» более надежный, более безопасный».

Oleksandr Derkach  ·
Это ещё что. Вот один иностранец недавно купил в России Лада-Калину, а потом дома за большие деньги зарегистрировал как Фольксваген-Гольф.

Арам Григорян
И еще приезжают из Европы и прикрепляются в российских поликлиниках, так надёжнее, так безопаснее.

Поделиться

1,265

Леонид пишет:

Путин на "Валдае": «Приезжают граждане европейских стран, делают здесь у нас прививку "Спутником", а там справку покупают, что они привиты "Пфайзером". Ну, потому что, да, серьезно. Это причем врачи говорят, из европейских стран. Вот. Ну считают, что все-таки «Спутник» более надежный, более безопасный».

Oleksandr Derkach  ·
Это ещё что. Вот один иностранец недавно купил в России Лада-Калину, а потом дома за большие деньги зарегистрировал как Фольксваген-Гольф.

Арам Григорян
И еще приезжают из Европы и прикрепляются в российских поликлиниках, так надёжнее, так безопаснее.

после этого  вспоминаешь интервью Пугачева Гордону,  и понимаешь что он там реально правду сказал, что дед вообще нефига не делает и не понимает.

Поделиться

1,266

demetrius пишет:

после этого  вспоминаешь интервью Пугачева Гордону,  и понимаешь что он там реально правду сказал, что дед вообще нефига не делает и не понимает.

И это не только бессменного касается.
Мои бывшие коллеги работающие в госструктурах называют высшее руководство - космонавтами. Потому что эти люди бесконечно далеки от действительности и от РФ.

Поделиться

1,267

Божена Рынска
3 ч.  ·

Котаны, я не вакцинировалась, потому что в силу состояния здоровья проверяла свои анти-тела, и их было приличное количество. Из Чигасово я практически не выезжала, бродила по лесам и необходимости не было. Ждала одновалентную вакцину, не дождалась, и бегу вакцинироваться Спутником, а потом одним днем в Хорватию на Джонсон. И тех, кто еще не вакцинировался, призываю сделать также. Одна из наших любимейших нянь переболела, вакцинировалась, и все равно заболела опять. Правда, легкая форма пока что. Так что, да, не спасение, но эпидемия есть, и вторая волна есть. В тяжелейшем состоянии друг и коллега Игоря в Коммунарке. Реально беда-беда.

ну если даже Божена сдалась, то.... )))

Поделиться

1,268

elagabal пишет:

Легче чипироваться, с июля чипированный, жив, здоров. Конечно лучше Спутником.

Я предпочел Кововак - сварено по методике, применяющейся уже чуть ли не веками, там точно никаких приколов ожидать не стоит.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

1,269

новости Al-jazeera сегодня

Россия пятый день подряд бьет рекорды смертности по ковид-19 - каждый день больше 1000 погибших, и это несмотря на то, что Россия в прошлом году первой в мире заявила о создании вакцины против ковида. Россия занимает одно из последних мест в Европе по проценту вакцинированных

это кадры из морга инфекционной больницы номер 23 в Нижнем Новгороде

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/248177572_329169705644473_1883353109809993039_n.png?_nc_cat=100&ccb=1-5&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=wmvnx94-bmQAX_-AHFz&tn=JH8BVkuso8mK6SEe&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=26cfd4270e61f61003de2c3cf00e4bb8&oe=619804EA

Поделиться

А я оказывается вчера прошёл вакцинацию. По месту регистрации. Вся инфа через госуслуги. Сам нахожусь совсем в другом городе, не знал, не ведал, не планировал вакцинироваться или получать какие-то ковид- паспорта.
Не удивлён, в матрице живём.

Поделиться

1,271

Станичник77 пишет:

А я оказывается вчера прошёл вакцинацию. По месту регистрации. Вся инфа через госуслуги. Сам нахожусь совсем в другом городе, не знал, не ведал, не планировал вакцинироваться или получать какие-то ковид- паспорта.

В месте укола болит? ab

Поделиться

Ivanov пишет:
Станичник77 пишет:

В месте укола болит? ab

Не, обратной связи нет.

Поделиться

1,273

Madmat пишет:
Леонид пишет:

ситуация в США вчера

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/246320996_481248399592923_7993086410383038832_n.png?_nc_cat=111&ccb=1-5&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=k2AZ-eGzDU8AX_zqDlu&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=c6ed93055176502efc141209c6f5bb6c&oe=61931531

Странная картинка в сравнении с той что дают другие источники. На вчера по США было 53135 заболевших и 684 умерших.

Мы, кстати, держим 3-4-5 место по заболевшим и первое по трупам. Но это официоз.

На картинке данные за неделю.

Поделиться

1,274

demetrius пишет:

Ревакцинацию сделал сегодня, поставил  спутник лайт.    хотел КовиВак , но ее к нам не возят.

Надо-же!А вот военнослужащих на Северном Флоте,например, ревакцинируют двукомпонентным Спутником!Репортаж видел.Никакой третьей бустерной вакцины Спутник-Лайт,как по Пфайзеру,сейчас..Самая,что ни на есть,повторная вакцинация двукомпонентной вакциной..Спустя всего полгода после первой.

Поделиться

1,275

zubek пишет:
Madmat пишет:

Супруга сказала что её начальница с мужем заболели короной. Т.е. вся семья. Оба были привиты Спутником-5 пару месяцев назад (((

Смотря как заболели.
Я болел после вакцинации вообще никак. Пять дней карантина до ПЦР-минус на природе с улучшением обычных показателей по давлению и т.п.:-) Расслабились на майские, пригласили в тусу семейную пару неакцинированных ковид-диссидентов.  Они слегли на третий день тусы. Хозяин тусы узнав через неделю(вакцинированный) сделал ПЦР. Оказалось плюс…все проверились -  еще у двоих и у меня в том числе тоже плюс. Все четко по двухдневной рассадке за столом.
В нашем случае вакцина сработала…даже испугаться не успели, когда получили положительные ПЦР при отрицательных плохих антителах…легкий насморк и небольшое щипание газ.
Т.е. слизистую поразило чутка, в кровь не прошло, правильные антитела не дали…

Не повезло,все равно.Были симпотомы.Это уже прорывная инфекция после вакцинации была.Попали в те 40 процентов привитых Спутником.

Поделиться

1,276

torkmorton пишет:

Не повезло,все равно.

Были симпотомы.Это уже прорывная инфекция после вакцинации была.Попали в те 40 процентов привитых Спутником.

Это не везение это другое. Конкретно затупили, сглупили. Не нужно было антиваксера на тусовку запускать. Он и по маскам такой же долбанутый.
Никакая вакцина, ни файзер, ни спутник не защитит от поражения слизистой.
Нет у нее такой опции.

В начале октября повторили в расширенном составе, но без антиваксеров.
Перед застольем сами проверились корейским ПЦР и прекрасно провели выходные, без последствий:-))

А насчет повезло х.з. Прекрасно провел неделю карантина загородом, поправил общие показатели, на работу не повлияло никак.
А вот если бы нет, недавний анализ на антитела мог показать минимум и здравствуй очередь час на полтора-два в режиме забитости московских пунктов в условиях ажиотажа давимых на работе и наплыва пенсионеров без очереди, у которых 10 000 оказались важней доверия, чипирования и последствий:-))

Отредактировано zubek (27.10.2021 16:31:00)

Поделиться

1,277

torkmorton пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

ситуация в США вчера

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/246320996_481248399592923_7993086410383038832_n.png?_nc_cat=111&ccb=1-5&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=k2AZ-eGzDU8AX_zqDlu&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=c6ed93055176502efc141209c6f5bb6c&oe=61931531

Странная картинка в сравнении с той что дают другие источники. На вчера по США было 53135 заболевших и 684 умерших.

Мы, кстати, держим 3-4-5 место по заболевшим и первое по трупам. Но это официоз.

На картинке данные за неделю.

На картинке данные по 187 млн полностью вакцинированных, а не по всем американцам.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

1,278

torkmorton пишет:
demetrius пишет:

Ревакцинацию сделал сегодня, поставил  спутник лайт.    хотел КовиВак , но ее к нам не возят.

Надо-же!А вот военнослужащих на Северном Флоте,например, ревакцинируют двукомпонентным Спутником!Репортаж видел.Никакой третьей бустерной вакцины Спутник-Лайт,как по Пфайзеру,сейчас..Самая,что ни на есть,повторная вакцинация двукомпонентной вакциной..Спустя всего полгода после первой.

А похоже "лайта" мало в наличии. Мы вот в Москве с коллегами сегодня искали за деньги, так ближайший "лайт" 5 ноября.

Поделиться

1,279

torkmorton пишет:
demetrius пишет:

да не, я пришел, меня спросили  чем хочешь ревакцинироваться...  мог и  двухкомпонентным или любой другой доступной.

у нас в поликлинике предлагают любую вакцину. если она есть в наличии.   я в феврале пойду снова, надеюсь КовиВак завезут, потому что я не особо верю в эффективность ревакцинации   спутником, если в 1 раз колол его же...  по крайней мере в начале года говорили что он "одноразовый" из-за того что  у тебя антитела не только к  короновирусу, но и к тому вирусу, через который они  заносят  короновирус этот.

Поделиться

1,280

- Говорят, что Ковивак - это вообще не вакцина.  Из всех российских вакцин доказана эффективность только "Спутника V".
Смертность на 100 тысяч непривитых - и привитых разными вакцинами:

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxROammVYJmrWH6bO5iU5sExQ

Отредактировано Вуду (30.10.2021 12:32:18)

Поделиться