1,261

Re: Коронавирус 2019-nCoV

Михаил Ходорковский
5 ч.  ·
«Что за подлый человек стоит за вами?», — спросил Рошаль у медиков, уволившихся из филиалов скорой из-за нежелания прививаться.

Что за подлый человек стоял за ним, когда год назад в эфире «Первого» он уверял, что коронавирус «не страшнее обычного гриппа», Рошаль не уточнил.

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/254292763_422742532541437_2315896377853482700_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=v8niktYT1hwAX89S9va&_nc_oc=AQmUyRE25KaqeY3f_SJPXBBKOQHk_wYUj7jamRutqhuEhc-gjis5OysjpHV4GdZJFxs&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=d2e68b1f790acd38fbce37bd5bc84dc6&oe=61AC3A7D

Поделиться

1,262

путин выдал Гинцбургу орден А. Невского, ранее госпремию

ну не мучайте человека, дайте Героя

Поделиться

1,263

https://cdn.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/cdeb74966fcc11dbc3bee9cf8948c875/view.pic"

Поделиться

1,264

вчера принял первую дозу Спутник V (ГамКовидВак).

ничего не чувствовал. После укола было небольшое жжение в месте укола, потом через пять минут как воздух из шарика вышел - ппуууффф, и все. Если резко встаешь с дивана, небольшое головокружение было вечером.

прочитал отзывы, что второй укол значительно серьезнее первого. Некоторые даже лежат три дня, думают, а не позвонить ли в скорую, так и помереть блин можно. По ощущениям это как "мини-коронавирус" протекает. Кашель, насморк, чихание, температура, одышка - все прелести.

В Питере без QR-кода угрожают не пускать в общественный транспорт, уже контракты заключили с компаниями

так что уже не смешно. 

вакцинируйтесь, а то в гетто будете.

Поделиться

1,265

прочитал отзывы, что второй укол значительно серьезнее первого.

Да, подтверждаю. После первой дозы Модерны только болело место укола, после второй пару дней болела голова, и такое простудное самочувствие. Но быстро прошло.

Поделиться

1,266

Janos Hunyadi пишет:

прочитал отзывы, что второй укол значительно серьезнее первого.

Да, подтверждаю. После первой дозы Модерны только болело место укола, после второй пару дней болела голова, и такое простудное самочувствие. Но быстро прошло.

я тоже надеюсь легче перенести второй укол, так как пишут, что люди, которые играючи перенесли первый, легче переносят и второй укол. А если человек первый укол перенес "чувствительно", то второй укол будет для него испытанием

впрочем, также пишут что люди старше 50 лет легче переносят вакцинацию из-за особенностей организма в таком возрасте, а вот люди до 50 страдают явственнее, а молодежь во многих случаях так вообще лежит день-два

Поделиться

1,267

GS пишет:
Леонид пишет:

вчера принял первую дозу Спутник V (ГамКовидВак).

ничего не чувствовал. После укола было небольшое жжение в месте укола, потом через пять минут как воздух из шарика вышел - ппуууффф, и все. Если резко встаешь с дивана, небольшое головокружение было вечером.

прочитал отзывы, что второй укол значительно серьезнее первого. Некоторые даже лежат три дня, думают, а не позвонить ли в скорую, так и помереть блин можно. По ощущениям это как "мини-коронавирус" протекает. Кашель, насморк, чихание, температура, одышка - все прелести.

В Питере без QR-кода угрожают не пускать в общественный транспорт, уже контракты заключили с компаниями

так что уже не смешно. 

вакцинируйтесь, а то в гетто будете.

Я уже давно.Счас без этого никуда.Чтобы попасть в баню куда я  каждую неделю езжу тож qr код нужен.Я уже молчу о том что у нас даже  в транспорте хотели по qr коду пускать.А вот что дальше непонятно. Спутник-Лайт в ближайшей больнице счас нет. Его эффективность тоже сомнительна. По мнению Гинзбурга против Дельты нужен высокий уровень антител поддерживать, а вот слишком часто колоться вредно,да и никто не будет делать прививку раньше чем через полгода.Может тупо переболеть лучше.Вон Ройзман даже не почувствовал что болел.У других вырабатывается Т-клеточный иммунитет, который на порядок дольше действует, чем после прививки. Поэтому переболевшие очень редко кто повторно болеет.Хотя им тоже положено после полгода прививаться.

Ройзман был антипрививочником и вообще антиковидником, демонстративно бегал по улицам и в парках, а потом бац... и заболел

но сейчас вроде QR-код действует год, а то нагнетали страсти что только на полгода будет

Поделиться

1,268

Леонид пишет:

,Ройзман был антипрививочником и вообще антиковидником, демонстративно бегал по улицам и в парках, а потом бац... и заболел

Ну,да.Если бы случайно не попал в больницу вообще бы не понял,что болел.

https://www.e1.ru/text/health/2020/06/11/69310765/
У меня по-прежнему ноль симптомов, никаких ощущений болезни. До пяти процентов легких поражено, но и этого я тоже не чувствую

Отредактировано GS (10.11.2021 14:01:54)

Поделиться

1,269

https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/1776902/1776902_original.png

Поделиться

1,270

Надо таблетки Pfizer от коронавируса первым делом сертифицировать пока штамм сильно не мутировал.Должны работать.Только на них сильно не попилишь.
https://www.vedomosti.ru/technology/new … tivnost-89

У нас  разработаны 5 вакцин на Уханьском штамме.Среди них две непонятные ЭпиВакКороны.(хотя последняя ЭпиВакКорона вроде не так давно разработана)Вот куда денюшки пойдут

Отредактировано GS (13.11.2021 21:02:45)

Поделиться

1,271

Janos Hunyadi пишет:

Минобороны РФ тоже какое то зелье сварило

Поделиться

1,272

Голикова сказала что в России нужно вакцинировать еще 22 млн взрослых

тем временем в США вакцинировали уже 1 млн детей от 5 до 11 лет

Поделиться

1,273

Кстати, о пресловутом «коллективном иммунитете».В Монголии решили привить 98% населения и что у них в итоге вышло.

https://www.mk.ru/social/2021/09/08/pog … irusa.html

Отредактировано GS (12.11.2021 15:15:20)

Поделиться

1,274

GS пишет:

Кстати, о пресловутом «коллективном иммунитете».В Монголии решили привить 98% населения и что у них в итоге вышло.

https://www.mk.ru/social/2021/09/08/pog … irusa.html

Полистал про Монголию.
Монголы проявили какой-то изьебистый политес по концепции "третьего соседа" - треть Пфайзера от США, треть индийской Астро Зенекии и треть пополам по реальным соседям - Спутник и Синофарм.
И похоже в восточном хитрованстве тупо забыли чисто техническое - соблюсти правила хранения и доставки:-)

Поделиться

1,275

zubek пишет:

И похоже в восточном хитрованстве тупо забыли чисто техническое - соблюсти правила хранения и доставки:-)

Именно про это я и говорил, много общаясь с человеком кто занимается медицинской логистикой У НАС, В РОССИИ и который ИМЕННО ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ очень опасается вкалывать ту жижу которая при таком хранении получается.

Именно про это я и говорил, а мы, после известных событий 800 летней давности, во многом не больно сильно от этих монголов и отличаемся  ac

Поделиться

1,276

Janos Hunyadi пишет:

В сопроводительном документе так и написано - "хреновее не будет. в крайнем случае пронесёт"  ag  ag  ag  ... можно ещё дрожжей добавить и изюмкой закусить )))

Поделиться

1,277

Madmat пишет:
zubek пишет:

Именно про это я и говорил, много общаясь с человеком кто занимается медицинской логистикой У НАС, В РОССИИ и который ИМЕННО ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ очень опасается вкалывать ту жижу которая при таком хранении получается.

Именно про это я и говорил, а мы, после известных событий 800 летней давности, во многом не больно сильно от этих монголов и отличаемся  ac

У меня по показатели антител после вакцинации показывают на нормальность субстанции.
А так же и у подавляющего знакомых вакцинированных.
Риск себя оправдал.

У каждого свои риски, у кого-то страх «жижы» выше страха смерти.
У каждого свой уровень смелости…

Поделиться

1,278

кстати говоря, врачиха занималась очковтирательством ))

я сказал, что у меня гипертония, она измерила и сказала "140/90, ничего страшного"

выхожу с бумажкой, и на ней вижу 120/80.

ну нельзя же так в конце то концов )))

Поделиться

1,279

zubek пишет:

У каждого свои риски, у кого-то страх «жижы» выше страха смерти.
У каждого свой уровень смелости…

Ну так "жижа" тоже убивает. Особенно с учётом того что надо её колоть каждые пол года. Так что вопрос тут скорее в выборе как помереть и в осознании риска.

Ещё раз. Это мнение того кто занимается ЛОГИСТИКОй В PОССИИ ПРЕПАРАТОВ. Это как в той поговорке где работники колбасных цехов не едят колбасу. Ну понимаете.

Поделиться

1,280

Madmat пишет:

Ещё раз. Это мнение того кто занимается ЛОГИСТИКОй В PОССИИ ПРЕПАРАТОВ. Это как в той поговорке где работники колбасных цехов не едят колбасу. Ну понимаете.

Еще раз. По личным анализам антител (заверенные импортные методики) и широкого круга знакомых понял, что это МНЕНИЕ касательно спутника оказалось не абсолютно достоверным. Успешных вакцинаций больше на порядки, чем с низкими антителами.

Отредактировано zubek (13.11.2021 15:05:09)

Поделиться