561

Re: Коронавирус 2019-nCoV

Михаил Ходорковский
5 ч.  ·

«Клиника в «Сколково» привезет в Россию вакцины Pfizer и Moderna».

Владимирский губернатор лечит вирус в московской клинике, чтобы «не занимать койку» в своем регионе.

Cтоличные чиновники привьются Pfizer, чтобы не лишать россиян лишней ампулы «Спутник V».

Поделиться

562

Я вчера сделал первую прививку и 26/1 сделаю вторую часть. Никаких побочек нет

Поделиться

563

Исследователи из Миланского университета обнаружили, что женщина, проживающая на севере страны, заразилась COVID-19 еще в ноябре 2019 года.

Как сообщила газета L'Unione Sarda, исследователи выявили наличие последовательности генов РНК вируса SARS-CoV-2 в образцах биопсии 25-летней женщины, датируемых ноябрем 2019 года.

"Бывают случаи, когда единственным признаком инфекции COVID-19 является кожная патология", - сообщила газета со ссылкой на Раффаэля Джанотти, который руководил исследованием.

"Мне было интересно, сможем ли мы найти доказательства наличия SARS-CoV-2 на коже пациентов с кожными заболеваниями до начала официально признанной фазы эпидемии", - отметил Р. Джанотти, добавив, что "мы обнаружили "следы" COVID-19 на коже".

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

564

Во вторник в индонезийский аэропорт Сукарно-Хатта было доставлено 15 млн доз сырья для производства вакцины против COVID-19 от китайской биофармацевтической компании Sinovac Biotech.

Сырье будет доставлено государственной компании Bio Farma в провинции Западная Ява для дальнейшей переработки в готовую вакцину.

К настоящему времени 3 млн доз вакцины от компании Sinovac Biotech поставили в 34 провинции в Индонезии. Со среды ими начнут прививать население.

До следующего года в Индонезии планируют вакцинировать 181,5 млн человек.

Первый этап продлится до апреля этого года, за это время привьют 1,3 млн медработников, 17,4 млн госслужащих и 21,5 млн людей пожилого возраста.

Второй этап вакцинации будет длится с апреля 2021 года по март 2022 года. Вакцину получат 63,9 млн представителей уязвимых групп и 77,4 млн других людей.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

565

Бразилия не разрешила использовать «Спутник V» в экстренных случаях
Госрегулятор вернул запрос бразильской фармкомпании Uniao Quimica, сообщив, что препарат не соответствует минимальным критериям. Ранее РФПИ заявлял, что собирается поставить в Бразилию 150 млн доз «Спутника V» в 2021 году

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/01/2021/6 … rom_main_4

Я вот всё таки не понимаю. Обещания продавать по 150 000 000 доз когда у нас они считаются тысячами это какой-то фетиш или они решили что нефть уже не даёт нужного кол-ва нефтебаксов и пытаются найти пенпердикулярные методы?

Всё таки мне кажется это такой же фетиш как продажи оружия.

Отредактировано Madmat (17.01.2021 09:47:23)

Поделиться

566

в Южной Корее вакцинация завершится к сентябрю этого года (ТВ канал Arirang)

Поделиться

567

INTERFAX.RU

Большинство регионов Уральского федерального округа (УрФО) уже использовали все поставленные ранее дозы вакцины от коронавируса и сейчас ожидают новых поставок.

помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщил:
"Всего до конца января в регионы Урала будет поставлено почти 300 тысяч двухкомпонентных доз вакцины "Спутник V"

первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт поясняла ранее журналистам, что регионы на этой неделе ждут от федерального центра точные графики поставок вакцины. "На федеральном селекторе Минздравом РФ (на прошлой неделе - ИФ) было дано поручение довести до регионов графики и количество поставляемой вакцины, что для нас, конечно, принципиально, чтобы мы готовы были к ее приему и понимали сроки. Надеемся, что в ближайшее время получим такой график"

Отредактировано VasYa (19.01.2021 18:15:58)

Поделиться

568

Самолет аргентинской авиакомпании Aerolineas Argentinas ("Аэролинеас архентинас") вернулся в субботу из Москвы с второй партией доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Ранее замминистра здравоохранения Аргентины Карла Виссотти сообщила, что самолет должен привезти в страну 300 тыс. доз второго компонента препарата.

«Спутник V» стал первой вакциной от коронавируса, поступившей в Аргентину. Российский фонд прямых инвестиций и правительство страны подписали контракт на поставку 10 млн доз препарата. Первая партия в количестве 300 тыс. доз первого компонента была доставлена в южноамериканскую республику 24 декабря.

Поделиться

569

У нас начали с 60+ и пока всех не привили, возраст не опускали. Сейчас уже дошла очередь до 45+

Поделиться

570

А у нас статистика свежезаболевших поползла вниз ещё до того как начали массово(или всеобъемлюще) прививаться. Видать пропагандистское ведомство не согласовало свои действия с другими. Забавно получилось...

Поделиться