21

Re: Убили Сулеймани

netmag пишет:
GeDanilov пишет:
netmag пишет:

У них нет выбора, они борются с Ираном, на всем БВ. И уничтожение главного экспортера иранского влияния, очень существенный вклад в эту борьбу. Надеюсь они продолжат в том же духе

Я понимаю вашу антипатию к Ирану, все таки вы гражданин Израиля))) но все таки главыный экспортер конфликтов на БВ это Саудия, ОАЭ...масштабы войн развязанные ими выходят за рамки БВ,и экспортируются во весь мир.

Сша лишь локально борятся, только крупномасштабная война может поставить точку, другого не дано. Скорее всего в ближайшее время прилетит ответ ирана за десятки погибших шиитской милиции в ираке и убийство генерала. Это будет замкнутый круг.

Еще раз повторюсь, только война поставит точку в противостоянии.

Я со своей колокольни смотрю, и для нас, главный террорист в регионе это Иран. И любое его поражение, это в плюс. Я не верю, что когда нибудь наступит мир на БВ. Когда договариваются одни страны, другие начинают новый конфликт. Поэтому надо стоять, на страже своих интересов, а не питать себя иллюзиями о мире во всем мире.

Согласен, мира на ближнем востоке не было никогда. Но когда то и в Европе мира не было. 2 мировыйе войны поставили точку всем крупным войнам в Европе. Локальные мелкие коефликты есть, но в той же мексике от рук нарко картелей погибает больше за год, чем во всех европейских конфликтах вместе взятых за десятилетие.

Так что только масштабная война, которая поставит вчех на грань существования на БВ сможет установить мир.

Поделиться

22

GeDanilov пишет:
netmag пишет:
GeDanilov пишет:

Я понимаю вашу антипатию к Ирану, все таки вы гражданин Израиля))) но все таки главыный экспортер конфликтов на БВ это Саудия, ОАЭ...масштабы войн развязанные ими выходят за рамки БВ,и экспортируются во весь мир.

Сша лишь локально борятся, только крупномасштабная война может поставить точку, другого не дано. Скорее всего в ближайшее время прилетит ответ ирана за десятки погибших шиитской милиции в ираке и убийство генерала. Это будет замкнутый круг.

Еще раз повторюсь, только война поставит точку в противостоянии.

Я со своей колокольни смотрю, и для нас, главный террорист в регионе это Иран. И любое его поражение, это в плюс. Я не верю, что когда нибудь наступит мир на БВ. Когда договариваются одни страны, другие начинают новый конфликт. Поэтому надо стоять, на страже своих интересов, а не питать себя иллюзиями о мире во всем мире.

Согласен, мира на ближнем востоке не было никогда. Но когда то и в Европе мира не было. 2 мировыйе войны поставили точку всем крупным войнам в Европе. Локальные мелкие коефликты есть, но в той же мексике от рук нарко картелей погибает больше за год, чем во всех европейских конфликтах вместе взятых за десятилетие.

Так что только масштабная война, которая поставит вчех на грань существования на БВ сможет установить мир.

мир может принести только уничтожение режимов в Сирии и Иране. Вот тогда наступит долгожданное затишье

Поделиться

23

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
netmag пишет:

мир может принести только уничтожение режимов в Сирии и Иране. Вот тогда наступит долгожданное затишье

Я бы добавил сюда Саудию, ОАЭ, Катар... Вот тогда будет мир

Поделиться

24

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

тогда будет анархия и гуляй поле

Поделиться

25

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

Эти страны в отличие от Сирии, Ирана и прочих главные экспортеры терроризма за пределы ближнего востока. После установления тотального контроля этими странами на БВ, они экспортируют свои радикальные идеи в Европу. А там есть Албания, миллионы суннитских мигрантов... Мама не горюй что будет.

Поделиться

26

Две партии, за которыми большинство в Иракском парламенте высказадись за то, чтобы Ирак покинули все иностранные военнослужащие, я так понимаю это намек на амертканцев.

Поделиться

27

GeDanilov пишет:

Две партии, за которыми большинство в Иракском парламенте высказадись за то, чтобы Ирак покинули все иностранные военнослужащие, я так понимаю это намек на амертканцев.

Сирия столько раз голосовала, за вывод американских сил, а воз и ныне там)

Поделиться

28

Скоро выборы у Трампа,  да и спекулянты  могут на бирже с нефтью поиграть.  Всем выгодно короче.

Отредактировано elagabal (03.01.2020 15:48:22)

Поделиться

29

03.01.2020 - 12:19
В Иране назвали число баз США на расстоянии ракетного выстрела | Русская весна

Тридцать шесть баз США находятся в зоне досягаемости Ирана, ближайшая — в Бахрейне. Об этом заявил глава комитета национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Моджтеба Зульнур после ракетной атаки США на аэропорт Багдада, в ходе которой, напомним, был убит иранский генерал Касем Сулеймани.

«Если американцы возьмут на прицел наши силы в других странах региона, для нас будет еще проще и легче взять на мушку американцев», — цитирует агентство Mehr слова депутата.

Обстановка в ближневосточном регионе накалена до предела, мир ждёт ответа Ирана на убийство Сулеймани.

Источник: https://rusvesna.su/news/1578043197?utm … .ru%2Fnews

ну ребятки чеж так долго думаете? )))

Поделиться

30

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон поздравил всех, кто участвовал в ликвидации генерала иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Соответствующую запись Болтон опубликовал в своем Twitter-аккаунте.

«Поздравляю всех тех, кто причастен к уничтожению Касема Сулеймани. Много времени заняла подготовка этого решающего удара по злонамеренным силам "Аль-Кудс", действующим по всему миру. Надеюсь, что это первый шаг на пути к смене режима в Тегеране», — написал Болтон.

Поделиться

31

Леонид пишет:

Тридцать шесть баз США находятся в зоне досягаемости Ирана, ближайшая — в Бахрейне. Об этом заявил глава комитета национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Моджтеба Зульнур после ракетной атаки США на аэропорт Багдада, в ходе которой, напомним, был убит иранский генерал Касем Сулеймани.

«Если американцы возьмут на прицел наши силы в других странах региона, для нас будет еще проще и легче взять на мушку американцев», — цитирует агентство Mehr слова депутата.

Обстановка в ближневосточном регионе накалена до предела, мир ждёт ответа Ирана на убийство Сулеймани.

Кто много говорит, тот мало делает

Поделиться

32

netmag пишет:
Леонид пишет:

Кто много говорит, тот мало делает

зассут сами отвечать, своими вооруженными силами

натравят своих гибридов и будут кричать, что они им неподконтрольны. Как вовка наш многополярный

Поделиться

33

bw
Да, пока не очень получается "многополярность" ( и прочие "плюролизмы" и "демократии" )...
bw

Поделиться

34

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

Эти страны в отличие от Сирии, Ирана

Ну Сирия ладно. Она сегодня этими делами в основном у себя дома занимается. Хотя о ливанских террористах помнит прекрасно за что и ограбает. Ну а Иран! Чего Вы лишаете его так тяжело заслуженных лавр!!!? Не знаю, лидер он в мире или нет но то что входит в эту элиту это точно.

Поделиться

35

а тем временем США разбомбили еще одну колонну шиитских боевиков в Ираке

Поделиться

36

в китайском интернете пишут, что с 2004 года генерал Сулеймани стал руководитель гибридной войны и именно Сулеймани организовал установку придорожных бомб в Ираке, на которых подорвалось "бесчисленное количество американских машин". Так что Трамп не зря сказал, что этого генерала нужно было давно устранить

Поделиться

37

Трамп не шутит, он не Обама.
Вот интересно, что защитники Ирана скажут, если вспомнить что захват посольств иностранных государств, родилось не вчера.......вспомните Грибоедова

Поделиться

38

netmag пишет:

....вспомните Грибоедова

Тоже Сулеймани? У-у-у, гад!

Поделиться

39

netmag пишет:

Вот интересно, что защитники Ирана скажут, если вспомнить что захват посольств иностранных государств, родилось не вчера.......вспомните Грибоедова

- Вообще-то эти суки захватили 40 лет назад посольство США в Иране.  А США вместо того, чтобы врезать по Ирану тогда, вот уже 40 лет "тянут кота за хвост"...

Поделиться

40

Вуду пишет:
netmag пишет:

- Вообще-то эти суки захватили 40 лет назад посольство США в Иране.  А США вместо того, чтобы врезать по Ирану тогда, вот уже 40 лет "тянут кота за хвост"...

тогда президентом был Картер. Тряпка и миролюб каких не было. Хорошо, что его прокатили на втором сроке, президентом стал Рейган. Рейган его шуточками-прибаутками замочил на дебатах )) если бы Картер на второй раз стал президентом, советские ракеты СС-20 катались бы в Польше и ГДР (образно говоря)

Поделиться