Тема: Убили Сулеймани

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/330000/3000/333189/thumb/p1dtl5gmbpajqs1g1ildr7s10en1.png

США во время уаров по шиитским объектам в Ираке убили командира КСИР генерала Сулеймани. В Иране объявлен трехдневный траур, власти Ирана поклялись отомстить за его смерть. Некоторые эксперты говорят, что это преддверие новой войны на Ближнем Востоке

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/330000/3000/333189/thumb/p1dtl5h1sj14u4rmbkhk1a2f1dlu2.png

видно, американцы умертвили большого дружбана высших иранских руководителей, те восприняли его смерть как большую личную потерю

неужели иранцы отомстят за его смерть и в таких масштабах, что США ничего не останется как начать войну, от которой Трамп бегает как угорелый?

И про Израиль. Полагаю, это хороший случай для давно вынашиваемых ударов по ядерным и ракетным объектам Ирана если заварится каша

Поделиться

2

Re: Убили Сулеймани

Не может не радовать, эта новость. Он был главным стратегом, экспансии Ирана, к нашим границам

Поделиться

3

вот рассказывают, что когда США убили аль-Багдади, это не привело к ударам против США, так как игил не имеет такой уж большой мощи и влияния

а вот когда убили Сулеймани, Иран имеет посольства во всех странах мира, где могут спокойно разрабатывать планы против американских объектов, есть самолеты и ракеты, которых они могут направить напрямую против американских баз в регионе, так что игил по сравнению с Ираном это просто безобидная овечка

говорят, что Сулеймани это вторая по рангу фигура в вооруженных силах Ирана (после министра обороны)

полагаю, что эта потеря для Ирана такая же, как если бы в Донбассе убили начальника Генштаба ВС РФ генерала Герасимова, автора концепции гибридных войн. Как бы Путин поступил? Тоже бы метался как в клетке

главное - хватит ли решимости отомстить или, взвесив все за и против, предпочтут проглотить горькую пилюлю

Поделиться

4

Может покричат, сделают вид бурной деятельности, а потом все забудется. Когда мы уничтожили главного вояку Хизболы, а потом и его сына, Насралка тоже кричал, что месть будет страшной

Поделиться

5

netmag пишет:

Может покричат, сделают вид бурной деятельности, а потом все забудется. Когда мы уничтожили главного вояку Хизболы, а потом и его сына, Насралка тоже кричал, что месть будет страшной

тоталитарные власти это достаточно циничные и, значит, трусливые люди, "уважающие силу". Как говорится - против овец молодец, а против молодца сам овца

рисковать своим благополучием и просто физическим существованием ради мщения за одного какого-то своего? Конечно, сейчас они крепко чешут репу

Поделиться

6

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что иракцы танцуют на площадях радостные от вести про гибель Сулеймани

Поделиться

7

мид наш

Убийство командующего спецназом «Корпуса стражей исламской революции» Касема Сулеймани – это авантюрный шаг, который ведет к росту напряженности в регионе, — заявили в российском МИДе. В заявлении отмечается, что Сулеймани преданно служил делу защиты национальных интересов Ирана. В МИДе выразили соболезнования иранскому народу в связи с гибелью генерала.

Поделиться

8

demetrius пишет:

мид наш

Убийство командующего спецназом «Корпуса стражей исламской революции» Касема Сулеймани – это авантюрный шаг, который ведет к росту напряженности в регионе, — заявили в российском МИДе. В заявлении отмечается, что Сулеймани преданно служил делу защиты национальных интересов Ирана. В МИДе выразили соболезнования иранскому народу в связи с гибелью генерала.

так и есть. Представили на его месте генерала Герасимова, дай ему бог защиты

Поделиться

9

Джо Байден

Бывший вице-президент США и возможный кандидат в президенты от Демократической партии: "Президент только что сунул динамитную шашку в бочку с порохом..."

Поделиться

10

Пишут что это ответ на атаку Саудовских НПЗ, я кобы он планировал операцию.

Что для США. Они призвали покинуть Ирак всех граждан США. Атакованное посольство уже эвакуировали скорее всего. Видимо американцы окончательно покидают Ирак.

Поделиться

11

GeDanilov пишет:

Что для США. Они призвали покинуть Ирак всех граждан США. Атакованное посольство уже эвакуировали скорее всего. Видимо американцы окончательно покидают Ирак.

а некоторые СМИ сообщают, что США нарастят свой контингент в Ираке до 40 тыс солдат и офицеров

Поделиться

12

GeDanilov пишет:

Наоборот. Перебрасывают 750 десантников в Ирак и еще 4500 в Кувейт. Но я уверен, аятолы жить хотят, сотрясут воздух и засунут язык в опу.
Год хорошо начался

Поделиться

13

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

а некоторые СМИ сообщают, что США нарастят свой контингент в Ираке до 40 тыс солдат и офицеров

На мой взгляд достаточно опрометчивый поступок, я так понимаю, в Багдаде сильны антиамериканские настроения.

На днях был нанесен еще удар по щиитской милиции иракской, по этому люди и осадили посольство, тк погибло несколько десятков иракцев из щиитской милиции.

Вообщем на мой взгляд американцы очень сильно обострили обстановку внутри Ирака.

Поделиться

14

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

На мой взгляд достаточно опрометчивый поступок, я так понимаю, в Багдаде сильны антиамериканские настроения.

На днях был нанесен еще удар по щиитской милиции иракской, по этому люди и осадили посольство, тк погибло несколько десятков иракцев из щиитской милиции.

Вообщем на мой взгляд американцы очень сильно обострили обстановку внутри Ирака.

У них нет выбора, они борются с Ираном, на всем БВ. И уничтожение главного экспортера иранского влияния, очень существенный вклад в эту борьбу. Надеюсь они продолжат в том же духе

Поделиться

15

netmag пишет:
GeDanilov пишет:

Наоборот. Перебрасывают 750 десантников в Ирак и еще 4500 в Кувейт. Но я уверен, аятолы жить хотят, сотрясут воздух и засунут язык в опу.
Год хорошо начался

750 морпехов для защиты посольства и других американских объектов. ТК посольство США находится в зеленой зоне, но туда смогли пройти сотни представителей шиитов, иракские силы безопасности значит не очень симпатизируют американцам раз пустили туда столькл людей. Вообщем считаю что дело очень плохо кончится именно для Ирака, а не Ирана или США. тк народные массы и так недовольны правительством, еще и если власть начнет защищать США. Ирак снова погрузится в гражданскую войну между силами про иранской и проамериканской части.

Отредактировано GeDanilov (03.01.2020 13:19:04)

Поделиться

16

GeDanilov пишет:
netmag пишет:
GeDanilov пишет:

Год хорошо начался

750 морпехов для защиты посольства и других американских объектов. ТК посольство США находится в зеленой зоне, но туда смогли пройти сотни представителей шиитов, иракские силы безопасности значит не очень симпатизируют американцам раз пустили туда столькл людей. Вообщем считаю что дело очень плохо кончится именно для Ирака, а не Ирана или США. тк народные массы и так недовольны правительством, еще и если власть начнет защищать США. Ирак снова погрузится в гражданскую войну между силами про иранской и проамериканской части.

Сейчас, вокруг посольства расположились иракские силы

Поделиться

17

netmag пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

У них нет выбора, они борются с Ираном, на всем БВ. И уничтожение главного экспортера иранского влияния, очень существенный вклад в эту борьбу. Надеюсь они продолжат в том же духе

Я понимаю вашу антипатию к Ирану, все таки вы гражданин Израиля))) но все таки главыный экспортер конфликтов на БВ это Саудия, ОАЭ...масштабы войн развязанные ими выходят за рамки БВ,и экспортируются во весь мир.

Сша лишь локально борятся, только крупномасштабная война может поставить точку, другого не дано. Скорее всего в ближайшее время прилетит ответ ирана за десятки погибших шиитской милиции в ираке и убийство генерала. Это будет замкнутый круг.

Еще раз повторюсь, только война поставит точку в противостоянии.

Поделиться

18

netmag пишет:
GeDanilov пишет:
netmag пишет:

Год хорошо начался

Сейчас, вокруг посольства расположились иракские силы

Я знаю, слежу, но толькл вот как так, посольство находится в Зеленой зоне, получается протестуюущие взяли штурмом зеленую зону.

Вы не забывайте, иракские силы безопасноти это одно, а вот Шиитская милиция, по сути вторая армия и армия в целом помогут ли силам безопасности.

Поделиться

19

GeDanilov пишет:
netmag пишет:
GeDanilov пишет:

Я понимаю вашу антипатию к Ирану, все таки вы гражданин Израиля))) но все таки главыный экспортер конфликтов на БВ это Саудия, ОАЭ...масштабы войн развязанные ими выходят за рамки БВ,и экспортируются во весь мир.

Сша лишь локально борятся, только крупномасштабная война может поставить точку, другого не дано. Скорее всего в ближайшее время прилетит ответ ирана за десятки погибших шиитской милиции в ираке и убийство генерала. Это будет замкнутый круг.

Еще раз повторюсь, только война поставит точку в противостоянии.

Я со своей колокольни смотрю, и для нас, главный террорист в регионе это Иран. И любое его поражение, это в плюс. Я не верю, что когда нибудь наступит мир на БВ. Когда договариваются одни страны, другие начинают новый конфликт. Поэтому надо стоять, на страже своих интересов, а не питать себя иллюзиями о мире во всем мире.

Поделиться

20

Перед ударом в международном аэропорту Багдада министр обороны США Марк Эспер заявил в Вашингтоне 2-го числа, что есть признаки того, что Иран или  поддерживающие его силы могут планировать больше нападений, предупредив, что“игра изменилась”, и США, возможно, придется предпринять упреждающие действия для защиты жизни американцев.
https://mil.news.sina.com.cn/2020-01-03 … 0363.shtml

Поделиться