21

Re: Первое испытание Зеленского на прочность ?

И здесь встает главный вопрос: А что хочет Украина?

А если быть совсем точным, вопрос будет звучать так: А что может сделать Украины в этой ситуации?

Поделиться

22

Пойдем от противного.

Украина может выиграть войну с Россией за Донбасс, если развяжет ее? Ответ очевиден ( думаю, даже Леониду)
- НЕТ.

Поделиться

23

Вот это то. что вчера подписал в Минске Кучма.

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/320000/5000/325034/thumb/p1dm69emippao1n4u1rgo1kc817m31.jpg
Что то я тут не вижу ни отвода войск, ни контроля границы. ag  Видимо это будет обсуждаться на встрече по нормандскому формату. Иными словами бурная деятельность без видимых результатов.  И какие могут быть результаты если мнения сторон противоположны.

Поделиться

24

Evgenius пишет:

Итак, что мы имеем на конец каденции Порошенко? Подписанные, но невыполенные Минские соглашения. И Запад, который теряет много денег из-за санкций.

Подсказка: в какой момент вступают в силу международные соглашения? Какие телодвижения для этого нужно сделать, кроме как частному лицу подпись под ними поставить?

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

25

Evgenius пишет:

Пойдем от противного.

Украина может выиграть войну с Россией за Донбасс, если развяжет ее? Ответ очевиден ( думаю, даже Леониду)
- НЕТ.

как же вы не понимаете, что России в Донбассе нет? ))

Поделиться

26

Идем дальше: Украина может продолжать действующее противостояние, когда каждый день гибнут ее молодые ребята?

Думаю, ответ так же очевиден - НЕТ.

Именно такой ответ и дали украинцы, когда проголосовали заЗеленского.

Отредактировано Evgenius (02.10.2019 16:16:05)

Поделиться

27

Janos Hunyadi пишет:

Вот это то. что вчера подписал в Минске Кучма.

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/320000/5000/325034/thumb/p1dm69emippao1n4u1rgo1kc817m31.jpg
Что то я тут не вижу ни отвода войск, ни контроля границы. ag  Видимо это будет обсуждаться на встрече по нормандскому формату. Иными словами бурная деятельность без видимых результатов.  И какие могут быть результаты если мнения сторон противоположны.

в 20:00 )))

я так понимаю, что после дождичка в четверг вступит в силу какой-то закон )))

Поделиться

28

Итак, мы подошли к тому, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть украинцев хочет прекратить противостояние и гибель своих сыновей.

Поделиться

29

я так понимаю, что после дождичка в четверг вступит в силу какой-то закон

Ну да Зеленский на пресс конференции говорил, что  Рада после Нового года (после дождичка в четверг) примет какой то новый Закон  об Особом статусе. ag

Поделиться

30

Janos Hunyadi пишет:

я так понимаю, что после дождичка в четверг вступит в силу какой-то закон

Ну да Зеленский на пресс конференции говорил, что  Рада после Нового года (после дождичка в четверг) примет какой то новый Закон  об Особом статусе. ag

Кучма подписал хороший документ

выборы, значит, будут после дождичка в четверг

выборы будут проведены по украинскому законодательству, которое в отношении "отдельных областей Донецкой и Луганской областей" будет принято после Нового года

осталось отвоевать границу

)))

Поделиться

31

Я тут взял у Лукашевича. Думал куда вставить в раздел Космос или МЕМЫ? Решил сюда.

Месяц назад избранный депутатом Мосгордумы космонавт Олег Артемьев:
- Мне было реально не по себе в первом полете в 2014 году. В это время начались бои на востоке Украины, и с орбиты мы видели, как на планете Земля происходят ожесточенные сражения, и понимали, что там гибнут люди.
На вопрос: "Это было видно из космоса?", - он отвечает:
- Взрывы после залпов реактивных систем, последствия пусков ракетных комплексов под Донецком и Луганском - очень четко.

PS: это вирусное заболевание - как только становишься депутатом, сразу на порядки улучшается зрение. А может быть, все наоборот - только особо зрячих космонавтов берут в депутаты.
- Взрывы с орбиты видел?
- Да!
Иди в Мосгордуму.
- Кто стрелял?
- Укробандеровцы - в мирных жителей!
Достоин Госдумы.
- Откуда стреляли укрофашисты?
-С Крещатика!
Поедешь в ПАСЕ...

ag  ay  bi

Поделиться

32

Что делает Зеленский?

Он ограничен Минскими соглашениями ( к ним привязаны санкции). Но сам текст этих соглашений дает ему определенный простор для интерпретации их. Именно это он и начинает делать.

Понятно, что выборы на Донбассе - главный пункт этих соглашений. именно к выборам привязывается и контроль украинцев на границе, и многое другое. Он и пытается привязать данные выборы к контролю границы. Так как именно контроль границы есть ключевой пункт. Кто контролирует границу, тот и контролирует всю ситуацив на Донбассе.

Отредактировано Evgenius (02.10.2019 16:30:58)

Поделиться

33

в документе, который написал Кучма и который подписал Кучма ))) нет ни слова об особом статусе Лднр

кстати говоря, по российскому телевидению показывают барельефы с ликами моторолы, гиви, а Захарченко и вовся памятник будет

с приходом украинской власти будут демонтировать ? ))

Поделиться

34

60% украинцев не могут сформулировать свое отношение к так называемой «формуле Штайнмайера» как инициативе относительно решения конфликта на Донбассе. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования группы «Рейтинг».

«Две трети (60%) опрошенных не смогли оценить инициативу мирного урегулирования, известную как «формула Штайнмайера». 23% высказались против этой идеи, 18% - поддержали ее», - говорится в результатах. Опрос проводился 21-25 сентября в форме личного интервью (face-to-face).

Исследование охватило 2000 респондентов из числа населения Украины. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 2,2%. Читайте также В Евросоюзе выразили свою позицию по «формуле Штайнмайера» Как сообщал УНИАН, 1 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона на переговорах ТКГ в Минске ответила на письмо специального представителя ОБСЕ Мартина Сайдика, которое согласует так называемую «формулу Штайнмайера».

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10706283- … ayera.html

без поллитра не разберешься в этой формуле

Поделиться

35

Теперь посмотрим на ситуацию со стороны России.

У меня не вызывает сомнения тот факт. что в 2014 году Россия ставила задачу отторгнуть у Украины все ее восточные области плюс Одессу. Только это имело экономический и геополитический смысл. Создавалась бы довольно мощная экономически Малороссия. Украина превращалась бы в аграрную страну без серезных перспектив.

Отредактировано Evgenius (02.10.2019 17:50:50)

Поделиться

36

Но достичь данной цели Россия не смогла. И получила в итоге фактически под протекторат небольшую территорию, экономически и политически не дееспособную. Более того, она и ее чуть не потеряла из-за наступления украинских добровольческих батальонов. Пришлось вводить свои войска и заканчивать проект заключением Минских соглашений.

Поделиться

37

Говорят - в Киеве было намного интереснее (смотрел в фэйсе ag ) - народа было уже не мало

Поделиться

38

ТАНЯ АДАМС
Возьму на себя смелость обратиться к Владимиру Зеленскому от лица дончан. Те самых, которые вырвались на волю, оставив на колючем заборе куски мяса.
Тех, которые начали всё с чистого листа и с надеждой вернуться домой, в украинский Донецк.
Смекаешь?
Не в гетто реабилитированных упырей.
Не в Зомбиленд, идущий «своим путем». Не в раковую опухоль, ежеминутно грозящую метастазами.
Послушай дончан, которые хоронили друзей.
Дончан, которые там в расстрельных списках.
Нам похер на субсидии, у нас их нет.
Нам похер на піввареника, мы умеем зарабатывать на целый.
Нам похер на то, что у тебя до нас доходят руки только тогда, когда можно манипулировать от нашего лица.
Ты пойми одно
Когда тебя имеют с двух сторон, а ты принимаешь и подмахиваешь, по факту имеют не Вову с КВНа. Имеют Президента Украины.
Ну вот как сегодня, прям с утричка, тебе присунули два махровых упырька, Дениска Пушилин и Лёнька Пасечник. Послушали твой убедительный брифинг, прониклись уважением и засандалили по самые аденоиды.
Мол, ага, ты палюбому президент, без базару, но вертели мы твои потуги на одном неприличном месте. Мы, мол, сами решим на каком языке говорить, когда выборы проводить , кого именно мы назовем «народной милицией» и как неистово продолжим интегрироваться с РФией. И ваще у нас тут будет полное самоуправство, т.е. самоуправление.
Что ты получишь взамен? Ну как? Милостивое разрешение отстроить руины, выплатить компенсации и внимательно слушать Донбасс. А если он вдруг зазвучит тише и ты перестанешь слышать, нам таки есть чем сделать тебе громко.
Да, Харьков и Одесса. ТАК было можно. Лохи.

Так вот, Владимир. Хрен тебе во всю ширину.
Я НЕ хочу увидеть в Раде убийц и мародеров.
Я НЕ хочу бояться, что эта мразота беспрепятственно расползётся по всей Украине. Расползётся, чтобы мстить.
Я НЕ хочу легитимизировать онкологию и делать вид, что оно само рассосется.
Я НЕ хочу, чтоб Украина сжалась вокруг Львова.
Я НЕ хочу мутных формулировок и невнятных брифингов.
Я НЕ хочу, чтоб Президента Украины дрючили гопники из ДыНыРы.
И если ты думаешь, что это тебе сойдет с рук, подумай еще раз. У тебя не получилось с первого.
Ты не царь.
Ты просто случайный, нелепый, глупый пацан. Пена.
Ручная обезьянка седого шарманщика.
Включай инстинкт самосохранения. Пора.
А нам уже терять особо-то и нечего.

Поделиться

39

Поделиться

40

Діаспора Канади просить президента Володимира Зеленського запевнити світ у тому, що незалежність та територіальна цілісність України не підлягають обговоренню.

Про це заявила президент Конгресу українців Канади Олександра Хичій

Поделиться