721

Re: Космонавтика России

Nav пишет:
Grobik пишет:

барыжит календарями.

Не буди лихо тока оно тихо.
Добарыжился....Или "Добатудился"

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/1/25/baf5fe2c3b32dd155169de0f82fe438b-full.jpg

просто время обсуждений закончилось,  партнеры программы уже начали запускать производство

скажем так, 1 этап  РФ точно упустила,  в дальнейшем может и  разрешат пристыковать модуль какой-нибудь, если опять же по стандартам  США сделают, никто  километры кабелей, адаптеров и переходников тянуть к этому модулю  с  стандартами РФ не будет на орбите Луны.

все должно быть унифицировано,   дальний космос  такой роскоши как  станцию из разных стандартов может и не простить человечеству.

Отредактировано demetrius (25.01.2021 09:03:23)

Поделиться

722

"Как можно быть исключенным из какой-то "лунной группы", если мы туда никогда и не входили?!" – написал Рогозин в своем телеграм-канале.

Facebook заблокировал страницу генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина на сутки, после того как он прокомментировал публикацию экс-посла США в России Майкла Макфола.

«Мой аккаунт забанили на сутки, потому что мой пост якобы нарушает нормы сообщества. Саму публикацию скрыли. Вот вам и вся «свобода слова» на американский манер»

Ранее Макфол опубликовал в Twitter несколько постов на тему демократии в России, в том числе об оппозиционере Алексее Навальном и несанкционированных акциях, которые прошли в его поддержку 23 января.

Рогозин прокомментировал его посты в Facebook. Он написал, что «американцы окончательно охамели», призвал не «строить из себя учителей» и не вмешиваться во внутренние дела другого государства. После этого его публикацию удалили.

В связи с временной блокировкой в Facebook Рогозин сообщил, что станет активным пользователем мессенджера Telegram.

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/125/15/125015472_BpGxUR9IYAAm2mh1__1_.jpg

Поделиться

723

В связи с временной блокировкой в Facebook Рогозин сообщил, что станет активным пользователем мессенджера Telegram.

а кому он нахуй вообще нужен и его бред? ему бы как проханов книжки писать и у соловьева заливаться, пшол вон из космонавтики

Поделиться

724

В РОССИИ 20:18, 11 декабря 2020 "Роскосмос" предложил повысить оклады космонавтов на треть

Согласно документу оклад кандидата в космонавты повысится с 60,9 до 82,8 тысяч рублей, космонавта с 63,8 до 86,7 тысяч рублей, инструктора космонавта с 88,4 до 120,29 тысяч рублей. Для космонавтов, совершивших космический полет, должностной оклад планируется увеличить с 69,6 до 94,65 тысяч рублей.

В РОССИИ 10:15, 9 февраля 2021 Российские космонавты взбунтовались из-за низких зарплат

"Роскосмос" рассмотрит варианты поддержки недовольных космонавтов

Ранее газета "Московский комсомолец" со ссылкой на источник сообщила, что члены отряда космонавтов попросили главу госкорпорации Дмитрия Рогозина перевести отряд в прямое подчинение "Роскосмосу". Как отмечает издание, Рогозин сообщил об этой просьбе президенту.

По данным издания, космонавты недовольны снижением качества подготовки, излишней бюрократизацией и большой разницей в окладах космонавтов и руководства Центра.

Чего же тебе еще надобно, хороняка?

Поделиться

725

https://www.interfax.ru/russia/750218?f … -X4jSkS6Z0

В РФ приостановили проектирование сверхтяжелой лунной ракеты "Енисей"
Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Разработка ракеты сверхтяжелого класса "Енисей", которую создавали для лунной программы, приостановлена. Об этом сообщил глава Ракетно-космического центра "Прогресс" Дмитрий Баранов.

"Возможна коррекция ее облика. Сейчас этот вопрос пока до конца не решен, поэтому сейчас разработка поставлена на паузу. Мы готовы продолжить работу после того, как соответствующее решение будет принято. Я думаю, что это вопрос нескольких месяцев, я бы так сказал, до середины этого года", - сказал Баранов журналистам.

Поделиться

726

demetrius пишет:

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Разработка ракеты сверхтяжелого класса "Енисей", которую создавали для лунной программы, приостановлена. Об этом сообщил глава Ракетно-космического центра "Прогресс" Дмитрий Баранов.

"Возможна коррекция ее облика. Сейчас этот вопрос пока до конца не решен, поэтому сейчас разработка поставлена на паузу. Мы готовы продолжить работу после того, как соответствующее решение будет принято. Я думаю, что это вопрос нескольких месяцев, я бы так сказал, до середины этого года", - сказал Баранов журналистам.

Неужели хотят метановую возвращаемую первую ступень. Тогда эта бодяга растянется лет на двадцать. ag

Поделиться

727

Не хотят. Ангару-СПГ тоже приостановили. Хотя 20 лет назад у них 20 двигателей любой тяги на СПГ было.

Поделиться

728

Grobik пишет:

В РОССИИ 20:18, 11 декабря 2020 "Роскосмос" предложил повысить оклады космонавтов на треть

Согласно документу оклад кандидата в космонавты повысится с 60,9 до 82,8 тысяч рублей, космонавта с 63,8 до 86,7 тысяч рублей, инструктора космонавта с 88,4 до 120,29 тысяч рублей. Для космонавтов, совершивших космический полет, должностной оклад планируется увеличить с 69,6 до 94,65 тысяч рублей.

В РОССИИ 10:15, 9 февраля 2021 Российские космонавты взбунтовались из-за низких зарплат

"Роскосмос" рассмотрит варианты поддержки недовольных космонавтов

Ранее газета "Московский комсомолец" со ссылкой на источник сообщила, что члены отряда космонавтов попросили главу госкорпорации Дмитрия Рогозина перевести отряд в прямое подчинение "Роскосмосу". Как отмечает издание, Рогозин сообщил об этой просьбе президенту.

По данным издания, космонавты недовольны снижением качества подготовки, излишней бюрократизацией и большой разницей в окладах космонавтов и руководства Центра.

Чего же тебе еще надобно, хороняка?

Видать узнали, сколько американцы зарабатывают))

Поделиться

729

А сколько астронавты зарабатывают? Неужели больше 10 000 долларов США в год?  bj

Поделиться

730

Grobik пишет:

А сколько астронавты зарабатывают? Неужели больше 10 000 долларов США в год?  bj

Чуть больше

In 2020, according to OPM pay scales, a new astronaut with a GS-12 grade and Step 1 experience and performance would earn $66,167 per year. After several years of excellent performance, the same astronaut might be eligible to make the GS-12's Step 10 pay: $86,021 per year.

Meanwhile, more-qualified astronauts with a GS-13 pay grade could initially earn $78,681 per year (Step 1) and, after several years, up to $102,288 per year (Step 10).

But astronauts aren't locked into GS-12 and GS-13 for their careers; they can earn the top tier of the pay scale — GS-15 Step 10 — and upward of $142,000 per year, depending on their position, responsibilities, and performance within the astronaut corp.

Поделиться

731

Grobik пишет:

Не хотят. Ангару-СПГ тоже приостановили.

Ну как же не хотят. «Союз-7» («Амур-СПГ») — разрабатываемая многоразовая двухступенчатая ракета-носитель среднего класса на метановом двигателе РД-0169. Идёт разработка эскизного проекта.

Хотя 20 лет назад у них 20 двигателей любой тяги на СПГ было.

Пока только один РД-0169. Всё остальное на бумаге.

Поделиться

732

Читал тут мнение что американцы в пищу которой кормят российский экипаж добавляют то же, что и в наколотые апельсины и печеньки Нуланд на Майдане. Оттого космонавты начали скакать и буянить. Нужно скорее им родную скрепную пищу доставить!

Поделиться

733

demetrius пишет:

Ну вроде все логично!Нет под нее задач и соответственно нет и ракеты!Зачем распылять средства на дорогостоящие проекты!

Поделиться

734

Pavel пишет:
demetrius пишет:

Ну вроде все логично!Нет под нее задач и соответственно нет и ракеты!Зачем распылять средства на дорогостоящие проекты!

Как это нет, а Луна? Владимир Владимирович поставил такую задачу и взял её под свой контроль.

Поделиться

735

Grobik пишет:

Читал тут мнение что американцы в пищу которой кормят российский экипаж добавляют то же, что и в наколотые апельсины и печеньки Нуланд на Майдане. Оттого космонавты начали скакать и буянить.

Это чревато сепаратизмом!

Поделиться