Re: Йеменская война
Да пофиг все равно кругом враги...
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ну продолжительная заварушка на ближнем может таки, в конце концов, поднять цены на нефть. То предыдущие как-то не очень сказались. Так что логично подлить бензина в огонь.
Михаил1 пишет:ПЗРК или ПТУР что-ли якобы привезли? Хотя по логике запустить ежа в штаны саудитам вроде бы не плохо.
А зачем?
ИМХО, что СА, громящая хоуситов, что Иран, их поддерживающий, никак не являются дружественными России странами.
Ну как зачем? Чтобы они таки не передумали вдруг держать на максимуме добычу нефти...
Ну как зачем? Чтобы они таки не передумали вдруг держать на максимуме добычу нефти...
Ааа, ну да, ну да... Хитрый план пПутина, конечно же! Вован опять всех переиграл
Новый спец. боеприпас в Йемене.
Блоггеры уже завопили о тактическом ЯО.
Откровенно говоря сила, яркость вспышки и её размер поражают. Это либо MOAB, либо действительно что то запрещенное.
https://www.youtube.com/watch?v=OTE_Eshm2xw
Отредактировано Mercurius (27.05.2015 20:16:17)
Пограничная вышка КСА
https://youtu.be/3BFdjHybKqA
и ещё одна
https://youtu.be/tyuprd9kvow
и ещё одна
https://youtu.be/-EZSAd1c7L4
и ещё одна
https://youtu.be/QMFP1a5-Mgw
Отредактировано xonor (14.10.2015 14:05:15)
Сгорел Абрамс КСА
https://youtu.be/a2GR-g9777k
У кого есть инфа по поставляемым туда модификациям, было бы интересно почитать
Отредактировано xonor (14.10.2015 14:01:53)
КСА потеряли базу на своей территории
https://youtu.be/6E-sTDvpapM
https://youtu.be/4RG3Gxegn8w
Отредактировано xonor (14.10.2015 14:02:02)
Хуситы действую на территории КСА
https://youtu.be/g-UqCjZfRJM
любо-дорого смотреть как перед министром обороны КСА выстроился в ряд Путин и весь российский бомонд )))
Всего лишь министр обороны?) Похоже, Вы не владеете информацией. Перед Вами на фото - сын короля и наследник престола.
В политике приходится лизать иногда. Вон, Сергею Кужугетовичу на фото это не нравится, всё лицо перекосило. Но что поделать, такова политика.
Откровенно скажу - я не люблю КСА. Особенно мне не нравится то, как они спелись с АКАП в борьбе с хуситами. Точнее выражусь. Не то что спелись, а не побоялись показать всем, кто умеет смотреть и думать, что Аль-Каида подчиняется Саудовской Аравии. Даже смешно получается - я невзлюбил их за смелость =)
Всего лишь министр обороны?) Похоже, Вы не владеете информацией. Перед Вами на фото - сын короля и наследник престола.
В политике приходится лизать иногда. Вон, Сергею Кужугетовичу на фото это не нравится, всё лицо перекосило. Но что поделать, такова политика.Откровенно скажу - я не люблю КСА. Особенно мне не нравится то, как они спелись с АКАП в борьбе с хуситами. Точнее выражусь. Не то что спелись, а не побоялись показать всем, кто умеет смотреть и думать, что Аль-Каида подчиняется Саудовской Аравии. Даже смешно получается - я невзлюбил их за смелость =)
я в курсе, что это престолонаследник
ну тогда и перед принцем Гарри нужно стоять во фрунт)
в глаза бросается некое низкопоклонство перед саудами
Владимир Путин обсудил с главой разведки Саудовской Аравии ситуацию вокруг Сирии и подготовку к «Женеве-2»
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/19233
и перед главой разведки расшаркивается Путин )
Ну тогда я скажу вот что. Принц Гарри это не оценит, менталитет не тот. Другое дело арабы. Любят, когда их встречают как очень важных гостей. Думаю, ещё не перевелись в нашем МИДе те, кто может это разъяснить на самом верху =)
Но вот дилемма. С одной стороны хуситы и Иран, которые, насколько мне известны, "более правы" в этом конфликте. С другой стороны арабы, АКАП и США. Мне понятно, почему Иран поддерживает хуситов. Но никак не могу понять, почему арабы осмелели настолько, что пошли в открытую работать с Аль-Каидой.
Неужели хуситы действительно так хорошо воюют, и тем самым вынудили КСА на такие действия?
С одной стороны хуситы и Иран, которые, насколько мне известны, "более правы" в этом конфликте.
С чего это вдруг они "более правы"?
С чего это вдруг они "более правы"?
Я считаю, что при делении Йемена на штаты с хуситами обошлись очень не справедливо. Обделили, не дали ничего. Ни выхода к морю, ни месторождений. Было очевидно, что они взбунтуются. И когда они взбунтовались, саудиты и США сделали вид, будто не знают, в чём причина войны. Этим и воспользовался Иран.
https://youtu.be/NdywUzB7DNg
M60 Patton КСА был подорван хуситами
Форум работает на PunBB, при поддержке