Тема: Сгорел "Суперджет"
погибли 13 человек, судьба части пассажиров неизвестна
https://lenta.ru/news/2019/05/05/13/
а на "Россия24" молчок о погибших
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
погибли 13 человек, судьба части пассажиров неизвестна
https://lenta.ru/news/2019/05/05/13/
а на "Россия24" молчок о погибших
через 3 дня лететь хотел на SSJ, но что то передумал, прокачусь в купе ржд.
через 3 дня лететь хотел на SSJ, но что то передумал, прокачусь в купе ржд.
правильно, береженого Бог бережет
Следком наконец признал гибель 13 человек
1. В самолёт попала молния.
2. Самолёт перешёл из режима normal law в режим direct law, то есть полет производился исключительно визуально и без электроники контролирующей режимы полёта. В этом режиме управление становится сложным и дёрганным, без какого либо смягчения и триммирования.
3. Садились с большой скоростью, для ее снижения сделали круг перед посадкой.
4. В следствии того, что Управление было в режиме direct law, садились с большой вертикальной скоростью, что привело к «козлению» самолета.
5. SSJ сделал три прыжка по ВПП и на третьем приземлении подломились стойки шасси, что привело к возгоранию двигателей.
6. Большие вопросы к пожарным, которые приехали чуть ли не через минуту после ОСТАНОВКИ самолета.- - ниже описание режимов normal и direct law
Normal Law provides envelope protection (which prevents stalls, overspeed, excessive g, etc). It also provides autotrim so the aircraft stays in the attitude it was put when the control was released (within limits).
Direct Law provides no envelope protection and the sidestick moves the control surfaces in proportion to the control input. The stabilizer trim has to be moved manually by the pilot, there is no electric trim.
помнится, в рунете смеялись, что F-35 еще не совсем готов к полетам в условиях молний
а что скажут ватники про Суперджет?
сейчас F-35 с молнией справляется
Как сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, двенадцать из тринадцати погибших обнаружены в хвостовой части салона, которая сильнее всего пострадала при пожаре. «Их тела сильно повреждены огнем, причины смерти будут установлены в ходе экспертизы. Часть погибших опознать визуально невозможно, скорее всего, потребуется генетика {генетическая идентификация}», — сообщил источник.
Snob.ru
7 ч. ·
Пассажиры самолета, загоревшегося в Шереметьево, первым делом полезли за своими вещами. Они перекрыли путь к выходу тем, кто был в хвосте. Люди попросту не успели спастись. Самый наглядный пример необходимости техники безопасности
00:29, ТАСС: СКР подтвердил гибель 41 человека в авиакатастрофе в «Шереметьево».
отсюда вопрос Аэрофлоту, который объявил, что вместо 90 секунд эвакуации они сделали это за 55 секунд, это вообще как, если 50% людей не вышло из самолета ...
Отредактировано demetrius (06.05.2019 07:48:39)
самолет заходил на второй круг - можно было подготовиться принять самолет
сел со второго круга, и все равно вокруг полыхающего самолета, из которого выпрыгивали люди, не было ни одной пожарной машины и кареты скорой помощи
А у SSJ есть аварийные выходы?
«Аэрофлот» запретил открывать аварийные выходы
09/02/2018
«Аэрофлот» намерен взыскивать ущерб с пассажиров за повреждения самолетов и задержку рейсов, связанные с самовольным открыванием аварийных выходов. Самовольно — это значит без команды экипажа. Поводом для этого стал инцидент 31 января на рейсе в Волгоград, когда на борту после приземления возник пожар: загорелся внешний аккумулятор для зарядки смартфонов у одного из пассажиров.Остальные оперативно открыли люки и по надувшимся трапам покинули самолет, соответственно, подготовка самолета к обратному вылету растянулась на многие часы. «Аэрофлот» считает, что люки можно было не открывать, поскольку пожар быстро потушили бортпроводники.
мда аварийный выход на крылья не помог бы
Самолёт должен выработать определённое количество топлива, поскольку шасси лайнера не рассчитано на посадочный вес с полными баками горючего, — пояснил эксперт.
Он добавил, что экипаж нарушил это правило, приняв решение экстренно сажать самолёт из-за отказа электроники.
что понравилось, полеты не приостановили SSJ, мол да есть информация, что может отрубиться вся электроника в кабине пилота, но вы не переживайте, у вас 50% шанс спастись, каждый второй выживет, что в России считается успешным полетом.
как минимум 60 лет самолетам не страшны молнии. По моему последняя авария самолета из за молнии произошла в начале 60-ых.
Еще возник вопрос, почему у него было так много топлива? Говорят, что когда летают в регионы, то не доверяют качеству местного топлива, и берут на туда и обратно.
как минимум 60 лет самолетам не страшны молнии. По моему последняя авария самолета из за молнии произошла в начале 60-ых.
Еще возник вопрос, почему у него было так много топлива? Говорят, что когда летают в регионы, то не доверяют качеству местного топлива, и берут на туда и обратно.
расстояние от Мск до Мурманска по прямой всего 1440 км
да, есть такие слухи чтобы не платить принимающему аэропорту
The last commercial plane crash in the U.S. confirmed to be directly caused by lightning was in 1967, when the plane’s fuel tank exploded as a result, according to Scientific American. Since then, more techniques have been determined to reduce the threat of lightening.
The last commercial plane crash in the U.S. confirmed to be directly caused by lightning was in 1967, when the plane’s fuel tank exploded as a result, according to Scientific American. Since then, more techniques have been determined to reduce the threat of lightening.
50 лет весь мир летает и не боится молний
Vlad (DarkTrooper) пишет:The last commercial plane crash in the U.S. confirmed to be directly caused by lightning was in 1967, when the plane’s fuel tank exploded as a result, according to Scientific American. Since then, more techniques have been determined to reduce the threat of lightening.
50 лет весь мир летает и не боится молний
а может, не молния. Пишут и про неисправность электропроводки. Но, наверное, выгодно списать на молнию
вчера читал испанский источник в фейсбуке
один пишет - "вот это пример работы русской машины дезинформации. Всего один погиб когда самолет весь горит!"
потом число жертв выросло до 13, потом до 41
когда на россТВ вообще молчали про жертвы, появились титры наверху экрана - "Путин выразил соболезнование родственникам погибших". Тогда стало ясно что погибших много
Хотелось бы найти полное видео посадки, то везде он уже бежит по полосе а потом вдруг отскок.
Отредактировано BSV (06.05.2019 12:38:11)
Форум работает на PunBB, при поддержке