41

Re: Украина - Real elections

Evgenius пишет:

Кстати, насчет партии. Если он победит, то свою партию к осенним выборам ему сделать - раз плюнуть. И она точно будет доминировать в следующей Раде.

И кто будет в этой партии состоять? Набежавшие проходимцы? Эти да, они самые первые будут

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

42

Нет, думаю - молодежь в основном. Ну и те, кто за него голосовал. Разве не логично так думать?

Поделиться

43

VasYa пишет:

Ну как бы Украина - парламентская республика, у президента достаточно узкая зона ответственности. Конечно, отсутствие опыта - огромный минус для украинского президента, это не Штаты, где госаппарат успешно купирует все возникающие вопросы.

Правильно парламентская. И если у Президента нет своего большинства в Парламенте (а у Зеленского его не будет) он не сможет провести через Раду ни одного своего решения. Соответственно или роспуск Рады и досрочные парламентские выборы или недееспособность Президента усиленная его некомпетентностью .

Угу. Но коррупция и воровство процветает.

В борьбе с коррупцией сделано больше чем за все предшествующие годы. НАБУ, САП, Антикоррупционный суд и пр. Другое дело, что нужно время чтобы эти органы заработали в полной мере.

Поделиться

44

VasYa пишет:
Garwin пишет:
VasYa пишет:

Плюс к тому, что это единственный олигарх, организовавший защиту своей страны, используя собственный финансовый и организационный ресурс (вероятно, и силовой) - причем в самый критический момент, когда армии как таковой не было, боеспособны были только отдельные подразделения, а вопрос стоял реально о существовании страны

Я так понимаю, про восстановление ПВО над Киевом Порохом за свой счет Вы ничего не слышали?! Ну и про остальные его пожертвования на армию тоже...

Полагаете правильно. Если раскажете - буду благодарен.

Пожалуйста, это про ПВО:
https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/mino … 68575.html

А это про другие пожертвования:
https://prm.ua/poroshenko-vitrativ-na-a … iv-nardep/

Я нисколько не умаляю заслуг Бени в 2014-м году, но и говорить, что он был единственным считаю неправильным, мягко говоря

Поделиться

45

Evgenius пишет:

леонид, Вы принципиально не правы! Сейчас Украина находится на том этапе развития, когда нужны просто честные политики. И рыночные реформы. Все!

А кто это сделает - "клоун" или кто другой - абсолютно по барабану. Только вот все другие уже по уши залезли в экономику страны и кормяься от нее. И что то менять не будут. Опыт порошенко - яркий такой пример.

Кстати, Гавел тоже никакого отношения к политике, управлению, администрированию никогда не имел. Но именно поэтому он и стал ГАВЕЛОМ. В то время Чехословакии нужен был именно такой политик, а не профессионал-управленец.

Сравнивать Зеленского с Гавелом это нечто запредельное bj И человек который рассказывал, что у него нет никаких связей с РФ, а потом оказалось , что у него кинобизнес в России это образец честности?  ag

Поделиться

46

Evgenius пишет:

Нет, думаю - молодежь в основном. Ну и те, кто за него голосовал. Разве не логично так думать?

Логично думать,что от желающих пристроиться на теплое местечко в создаваемой действующим президентом партии будет пруд пруди. И те, кого надо вообще гнать, будут самыми шустрыми.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

47

Evgenius пишет:

Да, совершенно логично, что в Раде могут появятся русскоязычные ватники воспитанные на дебильном 95 квартале. Только я думаю этого не произойдёт по той причине,что за полгода до выборов всем здравомыслящим станет ясно какое недорозумение оказалось в кресле Президента bj

Отредактировано Janos Hunyadi (25.03.2019 13:51:59)

Поделиться

48

Зеленский объяснил, почему хотел стать на колени перед Путиным
https://inforesist.org/zelenskij-obyasn … d-putinym/

Какой нафиг През из него, марионетка.

Поделиться

49

Janos Hunyadi пишет:

VasYa пишет:

Ну как бы Украина - парламентская республика, у президента достаточно узкая зона ответственности. Конечно, отсутствие опыта - огромный минус для украинского президента, это не Штаты, где госаппарат успешно купирует все возникающие вопросы.

Правильно парламентская. И если у Президента нет своего большинства в Парламенте (а у Зеленского его не будет) он не сможет провести через Раду ни одного своего решения. Соответственно или роспуск Рады и досрочные парламентские выборы или недееспособность Президента усиленная его некомпетентностью .

Вообще-то выборы в Раду уже осенью, но как я писал выше, нормальную партию уже не создать.

Но какие решения президенту надо проводить через Раду, чтобы выполнять свои функции?

Janos Hunyadi пишет:

Угу. Но коррупция и воровство процветает.

В борьбе с коррупцией сделано больше чем за все предшествующие годы. НАБУ, САП, Антикоррупционный суд и пр. Другое дело, что нужно время чтобы эти органы заработали в полной мере.

Формально сделано много, но... ворон ворону глаз не выклюет.

Поделиться

50

Janos Hunyadi пишет:
Evgenius пишет:

Да, совершенно логично, что в Раде могут появятся русскоязычные ватники воспитанные на дебильном 95 квартале. Только я думаю этого не произойдёт по той причине,что за полгода до выборов всем здравомыслящим станет ясно какое недорозумение оказалось в кресле Президента bj

Я уже как то писал. Для вас есть два пути: Или национализм (здоровый). Но как то вы все плюетесь в эту сторону. (спойлер: а зря).

Или тогда русский язык как второй ( или первый?). И чему вы здесь удивляетесь и заламываете руки, как барышня?

Другого не бывает. Или с песней на баррикады ( в бой с Путиным, прямой бой!). А уж если не хотите, тогда переговоры и русский язык. Да, именно так.

Поделиться

51

BSV пишет:

Зеленский объяснил, почему хотел стать на колени перед Путиным
https://inforesist.org/zelenskij-obyasn … d-putinym/

Какой нафиг През из него, марионетка.

тьфу блят

Кандидат в президенты Владимир Зеленский в интервью телеканалу 1+1 объяснил скандальную фразу, за которую его критикует Петр Порошенко, о намерении стать на колени перед президентом России Владимиром Путиным.

«Это было перед началом войны. Я сказал: я готов стать даже на колени, только не ставьте на колени Украину. Не надо вырывать часть. Я и сейчас готов на все ради этого. Не как кандидат в президенты, как гражданин Украины», — заявил он.

этот зеленый клоун не знает главный принцип горюющих по СССР, которые сейчас во власти в РФ -  "если враг не сдается, его уничтожают. А если сдается, его тем более уничтожают"

Поделиться

52

Garwin пишет:
VasYa пишет:
Garwin пишет:

Я так понимаю, про восстановление ПВО над Киевом Порохом за свой счет Вы ничего не слышали?! Ну и про остальные его пожертвования на армию тоже...

Полагаете правильно. Если раскажете - буду благодарен.

Пожалуйста, это про ПВО:
https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/mino … 68575.html

А это про другие пожертвования:
https://prm.ua/poroshenko-vitrativ-na-a … iv-nardep/

Я нисколько не умаляю заслуг Бени в 2014-м году, но и говорить, что он был единственным считаю неправильным, мягко говоря

Спасибо! Познавательно

Поделиться

53

Janos Hunyadi пишет:

Сравнивать Зеленского с Гавелом это нечто запредельное bj И человек который рассказывал, что у него нет никаких связей с РФ, а потом оказалось , что у него кинобизнес в России это образец честности?  ag

Почему же нельзя сравнивать? Мало того, если выберут, еще и нужно будет сравнивать.

А связи с РФ... У кого их нет? Когда близкие родственники друг с другом в Донбасе воюют...

Поделиться

54

VasYa пишет:

Но какие решения президенту надо проводить через Раду, чтобы выполнять свои функции?

Я имел в виду, те решения которые выходят за пределы его компетенции. Последний пример это инициированные Порошенко  изменения в Конституции по курсу в ЕС и НАТО. Необходимо было 300 голосов и он их получил.

Формально сделано много, но... ворон ворону глаз не выклюет.

Причём тут ворон ворону, если к примеру  Директор НАБУ назначается на должность по представлению конкурсной комиссии в соответствии с результатами открытого конкурсного отбора. В состав Конкурсной комиссии входит по три человека от Президента, Кабинета Министров и Верховной Рады Украины.

Поделиться

55

VasYa пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Почему же нельзя сравнивать? Мало того, если выберут, еще и нужно будет сравнивать.

А связи с РФ... У кого их нет? Когда близкие родственники друг с другом в Донбасе воюют...

Потому что нельзя сравнивать диссидента с клоуном ag Если уж сравнивать так с Петросяном к примеру bj Вы бы хотели чтобы Президентом РФ был Петросян?  ab И дело не в том, что есть связи с РФ, а в том, что он это скрывал, а тут кто то рассказывал о якобы честном Зеленском..

Отредактировано Janos Hunyadi (25.03.2019 14:24:26)

Поделиться

56

Evgenius пишет:

Я уже как то писал. Для вас есть два пути: Или национализм (здоровый). Но как то вы все плюетесь в эту сторону. (спойлер: а зря).

Из Зеленского украинский националист как из говна пуля.  bj

Поделиться

57

Janos, вся антироррупционная система Украины не работает. И у этого одна причина - потому что Президень Украины этого не хотел.

Формально он выполнял все решения, необходимые для ее ( системы) создания. А то денег не дадут. А неформально делал все возможное, чтобы она не была закончена и никогда не заработала. Так и произошло.

Поделиться

58

Janos, вся антироррупционная система Украины не работает. И у этого одна причина - потому что Президень Украины этого не хотел.

Почему вы так решили? Руководители этих органах  независимы от Президента. Они выбираются на конкурсной основе. Вот к примеру конкурсная комиссия по НАБУ.
Члены Конкурсной комиссии
Грицак, Ярослав Иосифович (ПУ, Украинский католический университет)
Захаров, Евгений Ефимович (ПУ, Українська Гельсінська спілка з прав людини, Харьковская правозащитная группа)
Чубаров, Рефат Абдурахманович (ПУ, Меджлис крымскотатарского народа)
Зисельс, Йосиф Самойлович (КМ, Украинская Хельсинкская группа)
Бутусов, Юрий Евгеньевич (КМ, Цензор.нет)
Яновская, Александра Григорьевна (КМ, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, судья аd hoc Европейского суда по правам человека)
Мусияка, Виктор Лаврентьевич (ВР, профессор Киево-Могилянской Академии, один из авторов текста Конституции Украины)
Нищук, Евгений Николаевич (ВР, общественный деятель, бывший министр культуры Украины)
Джованни Кесслер (ВР, Европейское бюро по борьбе с мошенничеством)
От Президента только 3 человека из 9.

Поделиться

59

Блин, вместо того, чтобы эти "портянки" с фимилиями вывешивать, дайте мне список коррупционеров с капиталами не менее $100.0 млн., которых посадили через НАБУ и САП?

Что, нет таких? Тогда идите на... с вашими списками.

Атникоррупционная система НЕ РАБОТАЕТ.

P.S. И я думаю, что украинцы все же думают как я ( а не рассматривают списки), коль скоро у Зеленского почти 30% по опросам.

Отредактировано Evgenius (25.03.2019 14:28:32)

Поделиться

60

Я правильно понимаю, что партия " Слуга народа"- это партия Зеленского?

Ну вот и ответ на вопрос, кто будет за его партию голосовать:

На вопрос, за кого бы отдали голос на выборах в Верховную Раду, если бы они проходили во второй половине марта, те, кто определился, проголосовали бы так:

- 24,4% – за партию "Слуга народа";

- 16,5% – за "Всеукраинское объединение "Батькивщина"

- 14,1% – за "Блок Петра Порошенко "Солидарность ",

- 12% – за партию "Оппозиционная платформа – "За Жизнь",

- 8,3% – за партию "Гражданская позиция",

- 5,3% – за "Радикальная партия Олега Ляшко",

- 5,1% – за партию "Оппозиционный блок",

- 3,4% – за "Всеукраинское объединение "Свобода",

- 1,9% – за "Объединение" Самопомощь",

- 1,3% – за партию "Наши",

- 1% – за партию "Основа",

- 0,9% – за партию "УКРОП".

За другие партии в целом проголосовали бы 5,9%.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/03/25/7210126/

Отредактировано Evgenius (25.03.2019 14:45:12)

Поделиться