21

Re: Украина - Real elections

Зеленский это зеленый клоун Коломойского, который будет вертеть им, как собака своим хвостом. Вновь в Украину вернется самый подлый олигархический режим со своим шутом-президентом, который к тому же уже готов торговаться с Путиным на украинские земли

я плюну на карту Украины, если этого клоуна изберут президентом. Не только я, уж поверьте )

Поделиться

22

Evgenius пишет:

Уже на этой неделе мы будем наблюдать невиданное досель на славянских просторах нашей бывшей необъятной страны событие - выборы. Реальные выборы!

В Украине всегда были реальные выборы в отличие от РФ, где последние 20 лет это выборы Владимира Владимировича Путина. ag  А предстоящие выборы действительно будут судьбоносные. Или Украина продолжит двигаться по направлению своего цивилизационного выбора в ЕС и НАТО, или в стране возникнет ситуация с номинальным Президентом не имеющим своей фракции в Раде, с Президентом ничего не понимающим ни в политике, ни в экономике, и главное не украинским Президентом, даже плохо изъясняющимся на государственном языке.

Им не нравятся все эти приевшиеся  политические "рожи", которые из года в год все обещают, но не делают.

Брехня. Порошенко  в пределах своих полномочий выполнил практически всё, что обещал. Создал практически с нуля боеспособную армию, с его участием был создан антипутинский фронт на международной арене, ассоциацию с ЕС, безвиз, по его инициативе был получен Томос, по его инициативе был закреплён в Конституции курс на ЕС и НАТО и всё это в сложнейших условиях практически военного времени.

Если Зеленский станет президентом, это еще один удар по режиму в России. Зеленский и они - люди из разных галактик.

Это будет удар по Украине  и лучший выбор для РФ.  Для РФ в принципе подходит в той или иной мере любой Президент кроме Порошенко, о чём не раз заявлял Путин. А скоморох не имеющий никакого понятия в политике и экономике это вообще наилучший вариант если не считать Бойко. Вот как раз РФ и Зеленский это одна галактика, практически он и зарабатывал на русскоязычном дебильном 95 квартале, извинялся перед Кадыровым и называл Томос термосом. Выбор Зеленского в Президенты это коллективный суицид.
Evgenius сознайтесь, вы на кого работаете, на Саакашвили или на Коломойского ag

Отредактировано Janos Hunyadi (25.03.2019 12:30:20)

Поделиться

23

Evgenius пишет:

Уже на этой неделе мы будем наблюдать невиданное досель на славянских просторах нашей бывшей необъятной страны событие - выборы. Реальные выборы!

Ну как бы Украину реальными выборами не удивить.

Тот же Кравчук выиграл вполне реальные выборы 91-го года, и на вполне реальных выборах 94-го в первом туре набрал наибольшее число голосов, а во втором уступил, получив 45%.

Если же за реальность Вы принимаете то, что там успешно участвует несистемный популярный политик (таки да, политик - в "вечернем квартале" политики всегда было не меньше, чем юмора) - то это только минус, а не плюс - это свидетельство несоответствия украинского истеблишмента задачам, которые перед ним ставит общество.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

24

Я прекрасно понимаю, что в Украине нормальных (европейских) выборов не будет еще долго. Просто потому, что не сформировалось еще политическое поле общества. Для этого нужно время.

Но!. Говоря об этих выборах как о нечто особенном, я имею ввиду что украинцы поняли, что современное собщество в стране со старыми политиками не получается. Все они как бы разные ( Порошенко, Янукович, Тимошенко...), а получается у них одно и тоже - бедность.

А в то же время ларчик открывается просто ( и Саакашвиди в Грузии это показал ( и довольно  быстро!)) - быстрые, принципиально рыночные реформы. Невзирая на нытье как левых, так и правых ( в основном олигархов).

А это может сделать только внесистемный политик. Сделает ли он это - другой вопрос. Но может - только он. Ни Порошенко, ни Тимошенко и иные этого не сделают. По определению.

И здесь, я думаю, украннцы правы. Отсюда и Зеленский. Вполне возможно что он не тот человек. Но выбирать особо не из кого.

Поделиться

25

Леонид пишет:

Зеленский это зеленый клоун Коломойского, который будет вертеть им, как собака своим хвостом. Вновь в Украину вернется самый подлый олигархический режим со своим шутом-президентом, который к тому же уже готов торговаться с Путиным на украинские земли

Это всего лишь Ваша оценка, основаная на совокупности мнений других людей, у которых информация тоже не из первых рук. Информационная война в том и состоит, чтобы ненавязчиво впихнуть нам в мозги мысли, которые мы будем воспинимать как свои собственные.

Зеленский очень много сделал для того, чтобы в Украине свободно дышалось. И если за этим вдруг стоит Коломойский (в чем я очень сильно сомневаюсь), то Коломойскому это тоже большой плюс. Плюс к тому, что это единственный олигарх, организовавший защиту своей страны, используя собственный финансовый и организационный ресурс (вероятно, и силовой) - причем в самый критический момент, когда армии как таковой не было, боеспособны были только отдельные подразделения, а вопрос стоял реально о существовании страны.

Да, это не сделало его белым и пушистым - но это ведь и не Ахметов...

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

26

VasYa пишет:
Леонид пишет:

Это всего лишь Ваша оценка, основаная на совокупности мнений других людей, у которых информация тоже не из первых рук. Информационная война в том и состоит, чтобы ненавязчиво впихнуть нам в мозги мысли, которые мы будем воспинимать как свои собственные.

Зеленский очень много сделал для того, чтобы в Украине свободно дышалось. И если за этим вдруг стоит Коломойский (в чем я очень сильно сомневаюсь), то Коломойскому это тоже большой плюс. Плюс к тому, что это единственный олигарх, организовавший защиту своей страны, используя собственный финансовый и организационный ресурс (вероятно, и силовой) - причем в самый критический момент, когда армии как таковой не было, боеспособны были только отдельные подразделения, а вопрос стоял реально о существовании страны.

Да, это не сделало его белым и пушистым - но это ведь и не Ахметов...

полагаю, что Украина находится на том этапе развития, когда ей нужны внятные и предсказуемые политики - время не потерпит появления хайпующего дурака. Вот если все вопросы будут решены, выбирайте хоть клоуна, хоть дрессировщика. Но государственный каркас страны должен быть такой, который стерпит и клоуна, и дрессировщика, и шоумэна-бабника (как в США).

а сейчас Украина может вся посыпаться - нет пока в ней ни прочного каркаса, ни возможности хайповать себя тешА.

вот поэтому такие как Коломойский и Зеленский очень опасны для Украины, и именно сейчас. А Порошенко, да хоть и Тимошенко, это старые кони, которые скрипя, но проведут Украину в то будущее, когда и клоуны, и дрессировщики, и шоумэны могут быть президентами. Президентами в железной клетке законов.

Поделиться

27

Janos Hunyadi пишет:

Или Украина продолжит двигаться по направлению своего цивилизационного выбора в ЕС и НАТО, или в стране возникнет ситуация с номинальным Президентом не имеющим своей фракции в Раде, с Президентом ничего не понимающим ни в политике, ни в экономике, и главное не украинским Президентом, даже плохо изъясняющимся на государственном языке.

Ну как бы Украина - парламентская республика, у президента достаточно узкая зона ответственности. Конечно, отсутствие опыта - огромный минус для украинского президента, это не Штаты, где госаппарат успешно купирует все возникающие вопросы.

Janos Hunyadi пишет:

Им не нравятся все эти приевшиеся  политические "рожи", которые из года в год все обещают, но не делают.

Брехня. Порошенко  в пределах своих полномочий выполнил практически всё, что обещал. Создал практически с нуля боеспособную армию, с его участием был создан антипутинский фронт на международной арене, ассоциацию с ЕС, безвиз, по его инициативе был получен Томос, по его инициативе был закреплён в Конституции курс на ЕС и НАТО и всё это в сложнейших условиях практически военного времени.

Угу. Но коррупция и воровство процветает.

Janos Hunyadi пишет:

Если Зеленский станет президентом, это еще один удар по режиму в России. Зеленский и они - люди из разных галактик.

Это будет удар по Украине  и лучший выбор для РФ.  Для РФ в принципе подходит в той или иной мере любой Президент кроме Порошенко, о чём не раз заявлял Путин. А скоморох не имеющий никакого понятия в политике и экономике это вообще наилучший вариант если не считать Бойко. Вот как раз РФ и Зеленский это одна галактика, практически он и зарабатывал на русскоязычном дебильном 95 квартале, извинялся перед Кадыровым и называл Томос термосом. Выбор Зеленского в Президенты это коллективный суицид.
Evgenius сознайтесь, вы на кого работаете, на Саакашвили или на Коломойского ag

Раз Путин заявил - значит так оно и есть.

Поделиться

28

VasYa пишет:

Плюс к тому, что это единственный олигарх, организовавший защиту своей страны, используя собственный финансовый и организационный ресурс (вероятно, и силовой) - причем в самый критический момент, когда армии как таковой не было, боеспособны были только отдельные подразделения, а вопрос стоял реально о существовании страны

Я так понимаю, про восстановление ПВО над Киевом Порохом за свой счет Вы ничего не слышали?! Ну и про остальные его пожертвования на армию тоже...

Поделиться

29

леонид, Вы принципиально не правы! Сейчас Украина находится на том этапе развития, когда нужны просто честные политики. И рыночные реформы. Все!

А кто это сделает - "клоун" или кто другой - абсолютно по барабану. Только вот все другие уже по уши залезли в экономику страны и кормяься от нее. И что то менять не будут. Опыт порошенко - яркий такой пример.

Кстати, Гавел тоже никакого отношения к политике, управлению, администрированию никогда не имел. Но именно поэтому он и стал ГАВЕЛОМ. В то время Чехословакии нужен был именно такой политик, а не профессионал-управленец.

Поделиться

30

Evgenius пишет:

Говоря об этих выборах как о нечто особенном, я имею ввиду что украинцы поняли, что современное собщество в стране со старыми политиками не получается. Все они как бы разные ( Порошенко, Янукович, Тимошенко...), а получается у них одно и тоже - бедность.

А в то же время ларчик открывается просто ( и Саакашвиди в Грузии это показал ( и довольно  быстро!)) - быстрые, принципиально рыночные реформы. Невзирая на нытье как левых, так и правых ( в основном олигархов).

А это может сделать только внесистемный политик. Сделает ли он это - другой вопрос. Но может - только он. Ни Порошенко, ни Тимошенко и иные этого не сделают. По определению.

И здесь, я думаю, украннцы правы. Отсюда и Зеленский. Вполне возможно что он не тот человек. Но выбирать особо не из кого.

ay

Поделиться

31

Evgenius пишет:

леонид, Вы принципиально не правы! Сейчас Украина находится на том этапе развития, когда нужны просто честные политики. И рыночные реформы. Все!

А кто это сделает - "клоун" или кто другой - абсолютно по барабану. Только вот все другие уже по уши залезли в экономику страны и кормяься от нее. И что то менять не будут. Опыт порошенко - яркий такой пример.

Кстати, Гавел тоже никакого отношения к политике, управлению, администрированию никогда не имел. Но именно поэтому он и стал ГАВЕЛОМ. В то время Чехословакии нужен был именно такой политик, а не профессионал-управленец.

Гавел был диссидентом, сидел в тюрьме, был принципиальный антисоветчик

ваш зеленский и в подметки ему не годится - с Путиным еще решил говорить ))

Поделиться

32

Блин, Леонид, Вы как с Луны свалились! А с кем ему еще говорить? Или воевать?

Запад каштаны из огня для Украины таскать не будет. Он и так сделал больше, чем мог. Но сильная Украина на переговорах с Москвой, или погрязшая в коррупции и скандалах - это большая разница.

Поделиться

33

Кстати, насчет партии. Если он победит, то свою партию к осенним выборам ему сделать - раз плюнуть. И она точно будет доминировать в следующей Раде.

Поделиться

34

Леонид пишет:

полагаю, что Украина находится на том этапе развития, когда ей нужны внятные и предсказуемые политики

Да где ж их взять-то???

Леонид пишет:

а сейчас Украина может вся посыпаться - нет пока в ней ни прочного каркаса, ни возможности хайповать себя тешА.

вот поэтому такие как Коломойский и Зеленский очень опасны для Украины, и именно сейчас. А Порошенко, да хоть и Тимошенко, это старые кони, которые скрипя, но проведут Украину в то будущее, когда и клоуны, и дрессировщики, и шоумэны могут быть президентами. Президентами в железной клетке законов.

Коррупция и кумовство убивают Украину. И все Порошенки с Тимошенками являются частью этой системы и будут тащить ее дальше в будущее.

Да, не факт что Зеленский сможет что-то изменить, тем более что полномочия президента другие. Но это причина того, почему Зеленский востребован.

Поделиться

35

Garwin пишет:
VasYa пишет:

Плюс к тому, что это единственный олигарх, организовавший защиту своей страны, используя собственный финансовый и организационный ресурс (вероятно, и силовой) - причем в самый критический момент, когда армии как таковой не было, боеспособны были только отдельные подразделения, а вопрос стоял реально о существовании страны

Я так понимаю, про восстановление ПВО над Киевом Порохом за свой счет Вы ничего не слышали?! Ну и про остальные его пожертвования на армию тоже...

Полагаете правильно. Если раскажете - буду благодарен.

Поделиться

36

Evgenius пишет:

ay

Evgenius пишет:

Боюсь, что в Украине ситуация похуже и профессионалы-управленцы там очень бы пригодились. Но нету.

Поделиться

37

Evgenius пишет:

Запад каштаны из огня для Украины таскать не будет. Он и так сделал больше, чем мог. Но сильная Украина на переговорах с Москвой, или погрязшая в коррупции и скандалах - это большая разница.

начало переговоров с Путиным и станет началом развала Украины

это будет означать, что можно торговаться с человеком, который принес Украине неисчислимый ущерб как политический, так и экономический и военный

а в этих вопросах торг не уместен - лучшей политикой будет игнорировать Путина и дожидаться, пока режим Путина не посыпется. А он обязательно посыпется - власть, заточенная на интересы одного человека и его ближайшего окружения, не может быть прочной - вот сейчас интернет начинают огораживать

Поделиться

38

Evgenius пишет:

Кстати, насчет партии. Если он победит, то свою партию к осенним выборам ему сделать - раз плюнуть. И она точно будет доминировать в следующей Раде.

тьфу ты на те

))

Поделиться

39

Evgenius пишет:

Запад каштаны из огня для Украины таскать не будет. Он и так сделал больше, чем мог.

Запад для Украины, как и для Грузии, не сделал почти ничего. И не сделает. Хотя и мог бы без особого напряга.

Evgenius пишет:

Но сильная Украина на переговорах с Москвой, или погрязшая в коррупции и скандалах - это большая разница.

ay

Увы, людям вбили в голову что Зеленский или Саакашвилли - фрики, от которых только вред может быть. Пацаны из известной конторы могут ковырять дырочки под ордена.

Поделиться

40

Леонид пишет:
Evgenius пишет:

начало переговоров с Путиным и станет началом развала Украины

это будет означать, что можно торговаться с человеком, который принес Украине неисчислимый ущерб как политический, так и экономический и военный

а в этих вопросах торг не уместен - лучшей политикой будет игнорировать Путина и дожидаться, пока режим Путина не посыпется. А он обязательно посыпется - власть, заточенная на интересы одного человека и его ближайшего окружения, не может быть прочной

Любая война всегда заканчивается или переговорами, или капитуляцией одной из сторон. Здесь капитуляции Украины никто не допустит. Как и прямой войны, кстати.

Так что переговоры - единственно возможный вариант. Но до этого надо украинцам сделать очень много. И в первую очередь, начать полномасштабную идеологическую войну с Россией. И я рад, что Зеленский, фактически единственный, кто открыто заявил о таких намерениях.

Поделиться