21

Re: "Скотный двор" реализован в Китае

демократическая Россия в союзных с Западом отношениях будет не по зубам Китаю

а так да, путинская россия обречена

Поделиться

22

Вуду пишет:

китайское чудо действительно произошло благодаря коммунистической идеологии.

Можно поподробнее где в коммунистической идеологии написано про миллиардеров и эксплуатацию человека человеком?

МОДЕРНИЗИРОВАННОЙ И МОДИФИЦИРОВАННОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ, тому самому возврату к "ленинским принципам партийной жизни"

Опять таки можно поподробнее, что в плане экономики в модифицированной КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ осталось от просто КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ  кроме атрибутики, лозунгов и названия партии?
Назовите это не КОММУНИЗМОМ, а как угодно хоть онанизмом, только почему нельзя было добиться высоких темпов роста без репрессий "культурных революций" и прочего маразма как в остальном цивилизованном мире. ag
То, что в Китае можно назвать скорее одной из форм ГОСУДАРСТВЕННОГО КАПИТАЛИЗМА чем МОДИФИЦИРОВАННОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ, потому как от неё там практически ничего не осталось.

Поделиться

23

Цитата:

"Последняя формальность на пути к пожизненному правлению Си Цзиньпина снята: китайский парламент согласился убрать из конституции ограничение на число президентских сроков.

Почти три тысячи членов Всекитайского собрания народных представителей поддержали это решение. Против выступили двое. Трое воздержались."

Вуду пишет:

Китайская система управления гибка и способна адаптироваться и трансформироваться в соответствии с меняющейся обстановкой.

Это Вы сейчас серьёзно или у Вас случилось "первое апреля"?  ab

Поделиться

24

reveler пишет:

Мисс/миссис Karolinka

Предпочитаю обращенне "пани" но не настаиваю.

*В США все сводится к доступу к "следующим деньгам", как финресурсу. То есть к ДОСТУПУ к ним. Все!!! Подчеркиваю. Так или иначе. При этом Ваши гражданские права, права человека не нарушаются*
Ну да ну да )))
Имееш Credit Score 450 – у тебя теоретично есть все теж самые права что у гражданина имеющего Credit Score 730. Только вот ты ети самые права попробуй осуществить в том же обьеме )))

*полный КОНТРОЛЬ ГОСУДАРСТВОМ ваших прав*
А не пофиг ли на самом деле кто имено/что имено контролирует твои права?
Если принцип подхода к вопросу один и тот же – проверка твоей надежности – и результаты мало друг от друга чем отличаютса?

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

25

Вуду пишет:

не надо "гнать" на китайцев, нужно у них учиться - США и Западу, разумеется (хоть это и безнадёжно), иначе им кирдык

Полное вам мастер Вуду одобренне от Каролинки на счет всего сказаного вами в етой теме.
Фраза ваша повзятая мной для ответа – вобще всеми четвермя лапами подпишус и хвостом росчерк поставлю.

Поделиться

26

Janos Hunyadi пишет:

учиться надо будет тогда когда их ВВП на душу достигнет хотя бы уровня Тайваня, не говоря уже о Гонконге или Сингапуре.

Гонконг – ето КНР так на минуточку )))
Так же как КНР и Макао кторый занимает в так любимом вами рейтинге ВВП на душу населення седьмое место из 187.
Что наглядно подтвержает тезис мастера Вуду о гибкости и адаптивности политики КНР.

Поделиться

27

Janos Hunyadi пишет:

кто у кого должен учиться будет актуальным только тогда, когда КНР достигнет уровня ВВП на душу высокоразвитых стран

По етому параметру самая развитая страна мира – Люксембург.
По етому параметру Катар и Исландия замного боле развитые страны чем USA.
По етому параметру Ирландия и Сан Марино (и выше указаные страны) замного боле развитые страны чем Германия Франция Япония и Израиль.
По етому параметру Пуерто Рико (и выше указаные страны) боле развитая страна чем Южная Корея.
По етому параметру Бруней и Багамские острова (и выше указаные) боле развитые страны чем Тайвань.
По етому параметру Тринидад-Тобаго и Палау (+ выше указаные) боле развитые страны чем Чехия.
Сен Китс-Невис Антигуа-Барбуда Барбадос и Сейшельские острова (+ выше указаные) – чем Польша.
Коста Рика и Маврикий (+ выше указаные) – чем Турция.
И все они + еще Екваториальная Гвинея – боле развитые страны чем Китай.
Не говоря уже об РФ меж кторой в верх по шкале меж РФ и Китаем поместилас кроме Мексики еще столь развитая страна как Суринам )))
ВВП и все его производные – вобще тупейший параметр для сравнення уровня развития стран. А ВВП по ППС – и вовсе откровеное дерьмо. Еще валовой НАЦИОНАЛЬНЫЙ продукт хоть что то как то трошки показывает – а ВВП ерунда полная. Манипулятивная пустая цифра. За что ВВП с его производными так нежно и любим Российской пропагандой )))
РЕАЛЬНЫЕ параметры позволяющие прикинуть уровень развития государства – показатели национального промышленого производства + обьем инвестиций в науку и уровень жизни гражданина с медианными (со средними не путать!) доходами.

Поделиться

28

Karolinka пишет:
Вуду пишет:

не надо "гнать" на китайцев, нужно у них учиться - США и Западу, разумеется (хоть это и безнадёжно), иначе им кирдык

Полное вам мастер Вуду одобренне от Каролинки на счет всего сказаного вами в етой теме.
Фраза ваша повзятая мной для ответа – вобще всеми четвермя лапами подпишус и хвостом росчерк поставлю.

однако, как спелись! (с) ))

Поделиться

29

Karolinka пишет:
Janos Hunyadi пишет:

учиться надо будет тогда когда их ВВП на душу достигнет хотя бы уровня Тайваня, не говоря уже о Гонконге или Сингапуре.

Так же как КНР и Макао кторый занимает в так любимом вами рейтинге ВВП на душу населення седьмое место из 187.
Что наглядно подтвержает тезис мастера Вуду о гибкости и адаптивности политики КНР.

Ой юморите! ))) Как-то преждевременно настал праздник "1 апреля" ))).

Или будем отдельно открывать тему по вопросу почему именно Гонконг на порядок более богатый чем Китай? (на душу населения).

У меня вот такой вопрос возник. Вот было бы замечательно если бы часть российского народа не развеялась по миру в 1918 или 1945г а сконцентрировалась бы на каком-то острове который бы им выдала какая-нить "лига наций" и попробовала жить нормально и полноценно? Не получили бы мы в итоге такой же сверх богатый "русский гонконг"? или было бы как всегда?  ab

Поделиться

30

Karolinka пишет:
Вуду пишет:

bi  ay  bi

Поделиться

31

Karolinka пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Спасибо Кэп, за информацию про Гонконг и Макао ab Только Гонконг, Макао, Сингапур, и Тайвань это примеры того, чего можно достичь без так называемой коммунистической идеологии. А люди одни и те же - китайцы (в своём большинстве), это правда.

Поделиться

32

Karolinka пишет:
Janos Hunyadi пишет:

кто у кого должен учиться будет актуальным только тогда, когда КНР достигнет уровня ВВП на душу высокоразвитых стран

По етому параметру самая развитая страна мира – Люксембург.
По етому параметру Катар и Исландия замного боле развитые страны чем USA.
По етому параметру Ирландия и Сан Марино (и выше указаные страны) замного боле развитые страны чем Германия Франция Япония и Израиль.
По етому параметру Пуерто Рико (и выше указаные страны) боле развитая страна чем Южная Корея.
По етому параметру Бруней и Багамские острова (и выше указаные) боле развитые страны чем Тайвань.
По етому параметру Тринидад-Тобаго и Палау (+ выше указаные) боле развитые страны чем Чехия.
Сен Китс-Невис Антигуа-Барбуда Барбадос и Сейшельские острова (+ выше указаные) – чем Польша.
Коста Рика и Маврикий (+ выше указаные) – чем Турция.
И все они + еще Екваториальная Гвинея – боле развитые страны чем Китай.
Не говоря уже об РФ меж кторой в верх по шкале меж РФ и Китаем поместилас кроме Мексики еще столь развитая страна как Суринам )))
ВВП и все его производные – вобще тупейший параметр для сравнення уровня развития стран. А ВВП по ППС – и вовсе откровеное дерьмо. Еще валовой НАЦИОНАЛЬНЫЙ продукт хоть что то как то трошки показывает – а ВВП ерунда полная. Манипулятивная пустая цифра. За что ВВП с его производными так нежно и любим Российской пропагандой )))
РЕАЛЬНЫЕ параметры позволяющие прикинуть уровень развития государства – показатели национального промышленого производства + обьем инвестиций в науку и уровень жизни гражданина с медианными (со средними не путать!) доходами.

Вы ничего не попутали?

Да, уровень экономики в Истандии и Люксембурге выше чем в США. Но валовый продукт ниже. Это два разных параметра. В чём вопрос-то?

Мохаммед Али был лучшим боксёром мира НА ДУШУ населения, но Советская сборная по боксу его бы мгновенно избила... Намёк понимаете? )))

Поделиться

33

Леонид пишет:
Karolinka пишет:
Вуду пишет:

однако, как спелись! (с) ))

- Леонид, Вы же знаете, в что подавляющем большинстве случаев я с Вами согласен на 146%.  Но бывает ряд моментов, когда я имею альтернативное мнение. "Платон мне друг, но истина дороже", что-то вроде того...  ad  ag Мы же тут, кроме поисков истины, ничем другим ведь не занимаемся, не правда ли?  ab

Поделиться

34

Janos Hunyadi пишет:
Karolinka пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Спасибо Кэп, за информацию про Гонконг и Макао ab Только Гонконг, Макао, Сингапур, и Тайвань это примеры того, чего можно достичь без так называемой коммунистической идеологии. А люди одни и те же - китайцы (в своём большинстве), это правда.

Благо и других примеров хватает.

ФРГ-ГДР

КНДР-Корея...

Жаль Вьетнам в 1975-м уничтожили, было бы что ещё сравнить )))

Поделиться

35

Madmat пишет:

Цитата:

"Последняя формальность на пути к пожизненному правлению Си Цзиньпина снята: китайский парламент согласился убрать из конституции ограничение на число президентских сроков.

Почти три тысячи членов Всекитайского собрания народных представителей поддержали это решение. Против выступили двое. Трое воздержались."

Вуду пишет:

Китайская система управления гибка и способна адаптироваться и трансформироваться в соответствии с меняющейся обстановкой.

Это Вы сейчас серьёзно или у Вас случилось "первое апреля"?  ab

- К величайшему сожалению я совершенно серьёзен и могу 20 раз повторить: меня все эти великолепные успехи Китай нисколько не радуют, а очень-очень тревожат и пугают.  Я предпочёл бы, чтобы у них был поголовный и оголтелый маоизм в чистом виде, культурная революция, упадок, массовая нищета и прочие "прелести", как 60 лет назад... Вот такой я добрый...
Что касается Си Цзиньпина - если он такой талантливый - пусть поруководит  ещё.  Рузвельта выбирали президентом 4 (четыре раза).  Вот у нас сейчас выборы, быдло хочет свалить Нетаньягу - "типа, надоел". Но альтернативная группировка хуже в разы! Так по мне, при его отдельных недостатках, я бы предпочёл его, чем эту нашу новую "банду четырёх"...
Ли Кван Ю правил Сингапуром 40 лет и вывел его в мировые лидеры, "сделал из говна - конфетку", хотя общепризнано, что это невозможно...

Отредактировано Вуду (24.02.2019 10:37:26)

Поделиться

36

Karolinka пишет:

и уровень жизни гражданина с медианными (со средними не путать!) доходами.

Вот и давайте сравним этот показатель КНР с теми странами которым предлагают учиться у Китая. Ну там Германии к примеру или США ... ab

Поделиться

37

Вуду пишет:

- К величайшему сожалению я совершенно серьёзен и могу 20 раз повторить: меня все эти великолепные успехи Китай нисколько не радуют, а очень-очень тревожат и пугают.  Я предпочёл бы, чтобы у них был поголовный и оголтелый маоизм в чистом виде, культурная революция, упадок, массовая нищета и прочие "прелести", как 60 лет назад... Вот такой я добрый...

А я Вас понимаю. И западу бы спасибо сказать СССРу что подсадил когда-то Китай на советскую деградацию(правда одарив атомным оружием).
Но пока Китай просто выбирается из советского дерьма. Да, с этим он справился. Теперь вопрос ему справиться с началом развития. Этот процесс намного труднее. Не факт что он с этим справится. И то что они ввели у себя пожизненное президентство даёт надежду думать что они ещё долго будут догонять Португалию.

Беда тут в другом - гигантские размеры Китая. Даже будуч развитостью как мы или Румыния он уже является гигантом. Если разовьётся до уровня Тайваня он станет СВЕРХгигантом. И это да, проблема. Тогда местные пацриоты взвоют и втором пришествии старого-доброго гегемона США когда будут раком ползти до Пекина!.

И ещё раз. Я не говорю что Китай не справится с доразвитием до уровня Португалии или Тайваня. Я говорю только то что далеко не факт что он не захлебнётся в своих успехах и не скатится опять на свой "маоизм" или какое другое советско-восточное ...ерьмо.

Поделиться

38

маоизм из политической системы Китая никуда не делся - он, наоборот, цветет и пахнет

НЭП это не элемент марксизма - Ленин считал это временным отступлением (частная торговля и кулаки), чтобы как-то одолеть разруху и накормить народ, доведенный до нищеты продналогом и продразверсткой, потом должен был наступить классический марксизм со всеми его прелестями (ленинизма как понятия тогда ще не было). Сталин выполнил эту задачу блестяще - ГУЛАГ, колхозы и индустриализация за счет купли западных заводов, и объявил это торжеством ленинизма

Китай повторяет историю СССР. После сумасбродной культурной революции, репрессий и "больших скачков" Китай выбрал НЭП и застрял в ней вот уже 40 лет (с конца 1970-х). Маоистская (коммунистическая) идеология существует сама по себе как политическая надстройка. Вдалбливается миф, что маоизм в своей второй стадии довел Китай до процветания. Но до процветания там далеко. 800 млн китайцев живут в деревнях и еле сводят концы с концами, но об этом вам никто не расскажет. Миграция из деревень в города крестьян, не имеющих профессионального образования, ужасающая - новоиспеченные горожане живут в городах не лучше, чем гастарбайтеры в РФ.

НЭП и маоистская идеология долго спать в одной постели не могут. Нужно будет выбирать - демократия или оставить все как есть. КПК выбрала второе решение, естественно. НО это противоречит природе человека.

Китаец это такой же человек, как везде в мире. Он хочет свободы слова, хочет критиковать КПК, рассказать о проблемах, которых в стране вагон и маленькая тележка, хочет сделать политическую карьеру как на Западе. Но он это топит в себе, на людях поддерживая власть КПК. Это и есть гнилая природа народа, находящегося под автократией. Его посадили в клетку политических ограничений, а он еще и рад, получается. Прямо как в путинской рашке у 86%. Но такая модель поведения рано или поздно развалится, ибо прикидываться все время довольным, когда это совершенно не так - нельзя.

Поделиться

О хосспади, рассуждания про ВВП на душу населения, повеселили. ag У меня жена экономист, если что.

Китай - это дичайший капитализм. Именно за счет этого он так рванул вверх. (Что для нищей аграрной страны ну совсем не сюрприз.) Никакого коммунизма или даже социальной защиты там нету. Китай сделал то, что должен был сделать СССР при тупом Горбачеве. Они отпустили экономику, сохраняя контроль над законом и идеологией. Постреливая воров, и придушивая любых политических конкурентов. Вот сейчас урожай созрел - пришло время снова брать под контроль части огорода.

Вот Вуду и Каролинке - в самом деле, на годик пожить где-нибудь в глубинке Китая. Это

Если что, сорри, я с китайцами по Follow the sun схожусь отлично, и треплемся мы довольно часто далеко не только про проблемы датацентров. Более того, самые умные с радостью хватаются за возможность перевестись в оффис в США. Да и "американских" киатйцев дохренища.

Но сама идея социальных баллов - это хорошая идея. (Она в разной степени давно существует. Кредитная история в США - хороший тому пример.) Это все разные подходы к одной и той же проблеме. Эффективность труда - растет. Количество бесполезных людей - растет. В ЕС их отправляют в виртуальные миры, засовывают в дебильные хобби и активитес. (Иногда и не дебильные.) При этом им там навязывают идеологию расслабленных идиотов, что работает. Главная мировая проблема у этих личинок - это что там ляпнул какой-нибудь стример или как плохо обошлись с коровкой на ферме Н, бежим толпой защищать коровок. (Привет We Happy Few.) У США этот слой это озлобленные люмпены, не нищие, но бедные. США не хотят вводить европейский социализм. Но у них уже трещат тюрьмы, копы стреляют на любой чих, а озлобленных людей с оружием все больше и больше. Китай эту проблему решает полицейскими репрессиями, лагерями и социальными баллами.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

40

Madmat пишет:

И ещё раз. Я не говорю что Китай не справится с доразвитием до уровня Португалии или Тайваня. Я говорю только то что далеко не факт что он не захлебнётся в своих успехах и не скатится опять на свой "маоизм" или какое другое советско-восточное ...ерьмо.

- Так в этом-то и вся фишка, дорогой друг! Что Китае развитием движет не стихия, а планомерное и централизованное руководство! Которое всё, что необходимо, РЕГУЛИРУЕТ (обладая для этого неограниченной полнотой власти).  Поэтому ни о каком "захлебнуться" там речь не идёт, не захлебнуться они, к сожалению...

Отредактировано Вуду (25.02.2019 00:11:59)

Поделиться