91

Re: Столкнулись два Су-34

R.I.P.

утром пропагандонские твари убеждали, что экипажи могут запросто продержаться в воде 12 часов, что ничего страшного по сути не случилось. Время вышло.

а где остальные экипажи? улетели на аэродром? что ж они бросили боевых товарищей? где их чудо радары и датчики?

Поделиться

92

Леонид пишет:

R.I.P.

утром пропагандонские твари убеждали, что экипажи могут запросто продержаться в воде 12 часов, что ничего страшного по сути не случилось. Время вышло.

а где остальные экипажи? улетели на аэродром? что ж они бросили боевых товарищей? где их чудо радары и датчики?

меня терзают сомнения
один лётчик спасся, тело штурмана подобрали рыбаки, это один самолёт район падения которого был известен
возможно они вообще не знают где упал второй самолёт и район катапультирования второго экипажа

Поделиться

93

oselok пишет:
Леонид пишет:

R.I.P.

меня терзают сомнения
один лётчик спасся, тело штурмана подобрали рыбаки, это один самолёт район падения которого был известен
возможно они вообще не знают где упал второй самолёт и район катапультирования второго экипажа

вероятно, второй самолет значительно удалился от места падения первого самолета

хотя куда далеко - расстояние о побережья всего 35 км вроде же было

Поделиться

94

Danilov пишет:

Кстати, мне интересно, если была группа самолётов, то почему 1-2 машины не задержались над районом катапультированиея для его обозначения.

спасателей они всё равно не дождались бы, а точность определения их местоположения как бортовыми средствами (хвалёный ГЛОНАСС) и РЛС мне неизвестна

Danilov пишет:

Топлива у них явно было достаточно, тк до домашней Хурбы приличное расстояние. А в случае его выработка самолёты могли сесть в том районе аж на 3х аэродромах.

Май-гатка в теории, тк он уже давно боевой авиацией не используется, но туда летает региональная авиация из Хабаровска. Постовая, там есть военная комендатура, и аэродром поддерживается, периодически используется во время различных учений. А так же рядом есть Монгохто.

чтобы там сесть нужно чтобы они работали именно в это время

Поделиться

95

утром пропагандонские твари убеждали, что экипажи могут запросто продержаться в воде 12 часов

Они просто привели характеристики ВМСК-4, этот комбинезон используется летчиками при полетах над морем.

Поделиться

96

Леонид пишет:

так может он вообще на сушу упал-сел?

Поделиться

97

единственно верное решение если побережье близко - дотянуть до берега и катапультироваться на сушу

были бы живы все

Поделиться

98

чтобы там сесть нужно чтобы они работали именно в это время

Если Май-Гатка наврятли бы их приняла, а в Постовой комендатура, с этими ародромами все ясно.
То есть Монгохто (Каменный ручей) это действующий аэродром, там ту-142 ТОФ стоят. Все они находятся на удалении друг от друга на удалении 50 км в среднем.

Поделиться

99

oselok пишет:
Леонид пишет:

так может он вообще на сушу упал-сел?

Ну я думаю в этом случае его бы не искали над морем, потому что если самолет удалился после столкновения, летчики бы сообщили где они катапултировались

Поделиться

100

Спасатели нашли тело третьего летчика бомбардировщиков Су-34, столкнувшихся над акваторией Японского моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

В ведомстве сообщили, что тело погибшего летчика обнаружили в районе проведения поисково-спасательной операции без признаков жизни и уже подняли на борт судна.

Ранее спасатели уже нашли тело одного летчика разбившегося Су-34. Еще одного летчика спасли, его состояние расценивается как удовлетворительное.

осталось найти ещё одного

Поделиться