Тема: Мирный договор с Японией

Лавров исключил передачу Японии южной гряды Курильских островов

очень резкий такой коленкор. Вероятно, японцы отказались дать компенсации, т.е. выкуп островов, недавно они заявляли что-то вроде этого

Абэ на могиле отца поклялся вернуть острова Японии

потомок самураев просто так не должен сесть в лужу. Самурай сказал - самурай сделал. И так что? "Банзай"?

Поделиться

2

Re: Мирный договор с Японией

Ну самурайщина у них разве не отменена законом? Я не в курсе но думал что это так.

Это как наши ряженные с увешанные крестами, орденами, папахами и нагайками с сексшопа. Соответственно и отношение к ним такое.

Поделиться

3

отголоски вроде есть

например, уход с поста какого-нибудь оскандалившегося директора компании. Без всяких расследований и т д. Дело чести.

Поделиться

4

Ну ... разве что отголоски...

Это далеко уже не самураи. Как наши "казачки"...

Поделиться

5

После сегодняшнего заявления Лаврова самурайщина может начать возрождаться...

Поделиться

6

Леонид пишет:

После сегодняшнего заявления Лаврова самурайщина может начать возрождаться...

Вот и посмотрим )))

Поделиться

7

60 лет кормили японцев завтраками

даже СССР так ясно не выражался

окатили ледяной водой ))

должно быть, позиции Абэ в Японии резко пошатнулись )

Поделиться

8

Да вот я очень сомневаюсь что японцы всерьёз воспринимали наши обещания решить проблему островов.
Вот уж японцы не дураки нам верить!!! Они-то понимают что если наши и согласятся то заломят ТАКОЙ ЦЕННИК!!!! Им надо ждать "умного руководителя". А так они понимают что им "васаби с перцем а не острова" )))

Поделиться

9

нет, японцы реально рассчитывали на возврат островов

теперь ни о каком потеплении не может идти и речи

наоборот, мы получили очень опасного врага. Не противника, а врага

Поделиться

10

Леонид пишет:

Я Вас умоляю... были бы они такими дураками никогда не достигли бы этих высот. Не думаю что кто-то РЕАЛЬНО рассчитывал на передачу. Ну если, например, не потребуют выкуп в разы превышающий суть вопроса. Вот не верб что Японцы были такими дураками. Есть у них прекрасный 70-ти летний опыт общения с нами.

Поделиться

11

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Я Вас умоляю... были бы они такими дураками никогда не достигли бы этих высот. Не думаю что кто-то РЕАЛЬНО рассчитывал на передачу. Ну если, например, не потребуют выкуп в разы превышающий суть вопроса. Вот не верб что Японцы были такими дураками. Есть у них прекрасный 70-ти летний опыт общения с нами.

нет, У НИХ БЫЛИ РЕАЛЬНЫЕ ОЖИДАНИЯ

неспроста Абэ поклялся вернуть острова при его правлении. Японцы просто так ничего не делают. То, что сегодня сказал Лавров - это страшное оскорбление. Путин наверняка рассчитывал получить, скажем, триллион долларов откупных, когда уже припечет не на шутку, но видно, не выгорело

так что поздравляю еще с одним врагом

Поделиться

12

ну не знаю. Спорить не буду. Я не едрос какой-то говорить от имени людей которых я не представляю.

Но мне сложно представить что такие логичные японцы могли поверить в столь нелогичное.

Ну Вот я, например, никогда не верил и не поверил бы. Потому мне и сложно представить что здравомыслящие люди(японцы) купятся на такое.

Поделиться

13

пойду-ка гляну на японскую прессу

Поделиться

14

так-с
Путин посетит Японию в июне этого года - прибудет на встречу лидеров 20 крупнейших экономик мира (G-20)

Япония ждет от этого визита "исторического решения" по островам

Япония твердо намерена вернуть четыре острова, которых "СССР оккупировал незаконно уже после капитуляции Японии"

никакой истерики нет - японцы ждут лета 2019 года.

Поделиться

15

Леонид пишет:

Уууу, в Российскую только не заглядывайте. А то узнаете секрет про то что мы самая развитая страна а все остальные страны нам завидуют )))

Поделиться

16

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Уууу, в Российскую только не заглядывайте. А то узнаете секрет про то что мы самая развитая страна а все остальные страны нам завидуют )))

я это знаю и по телевизору ))

Поделиться

17

Леонид пишет:

так-с
Путин посетит Японию в июне этого года - прибудет на встречу лидеров 20 крупнейших экономик мира (G-20)

Япония ждет от этого визита "исторического решения" по островам

Япония твердо намерена вернуть четыре острова, которых "СССР оккупировал незаконно уже после капитуляции Японии"

никакой истерики нет - японцы ждут лета 2019 года.

Не. ну пусть ждут. Они просто обязаны что-то делать чтобы вопрос висел в возбуждённом состоянии.

Я про то что насколько они реально ожидают передачи. Думаю был бы тотализатор на РЕАЛЬНЫЕ деньги то не надо было бы никаких соцопросов.

Я ещё в бытность на впк-нейм очень сожалел что нет возможности спорить с теми дуболомами на тотализаторе! Или бы они выявили свою реальную личину, не столь тупую как на страницах сайта, либо я бы поднялся на этих дураках финансово.

А по моей философии богатеть на дуболомах не зазорно! Этому меня дедушка Дарвин научил  ab  ab  ab

Поделиться

18

Прогнут японцев Мерин и Канонир,блестящим успехом внешнеполитического курса и вершиной дипломатии окажется договор о передаче Японии островов.
Не могли всучить джапам опостылевшие скалы в океане предыдущие 60+,а как гений и вертопрах подворотен подключился,так и двинул камушки самураям.
Это будет Победа,ура,товарищи!  ag

ЗЫ позабавят позже плач,стенания и рев никчемных  диванных поцриотов-булкотёров.

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

19

не владею японским, но гугл выдает что в кулуарах министр Кано сказал японским журналистам - "это глупые детские игры русских"

Поделиться

20

Леонид пишет:

не владею японским, но гугл выдает что в кулуарах министр Кано сказал японским журналистам - "это глупые детские игры русских"

ну вот лично в моих глазах это похоже на то как они это всё видят. ИМХО.

Поделиться