1,441

Re: Республика Беларусь (Рэспубліка Беларусь)

Мне её позиция кажется более достойной чем Тихановской. К сожалению досрочное освобождение маловероятно(((

Поделиться

1,442

Janos Hunyadi пишет:

Мне её позиция кажется более достойной чем Тихановской. К сожалению досрочное освобождение маловероятно(((

Если я правильно понимаю то эта идейная а Тихановская - "так уж получилось".

Поделиться

1,443

Поделиться

1,444

Напряжение на белорусско-польской границе не спадает. 26 января белорусские пограничники открывали огонь, увидев польский патруль. Об этом говорится в сообщении Погранслужба Польши.

«Ночью на участке Черемша белорусские солдаты несколько раз при виде польских патрулей стреляли из оружия», — написано в твиттер-аккаунте Погранслужбы Польши.

Также сообщается, что 25 января границу с Польшей пытались незаконно пересечь 12 человек — граждан Ливана, Ирака и Сирии. Нелегальных мигрантов задержали на участке Наревка.

В Госпогранкомитете Беларуси пока не комментировали информацию.

Поделиться

1,445

Запрос Белоруссии в адрес России на помощь в рефинансировании внешнего долга не останется без ответа, хотя точный формат новых кредитов является вопросом дискуссионным. Об этом заявил глава российского Минфина Антон Силуанов, передает ТАСС.

По его словам, Минску приходится оплачивать взятые кредиты в условиях санкционного давления, поэтому Москва согласилась в том или ином виде поддержать партнера по Союзному государству.

Силуанов подчеркнул, что удовлетворить запрос белорусских властей на 3,5 миллиарда долларов по линии Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), ключевую роль в котором играет России, в полном объеме не выйдет из-за нехватки средств, сообщает Reuters.

Однако министр не исключил частичной помощи через ЕФСР и частичной — через внешние государственные кредиты. В первую очередь Москва может рефинансировать тело долга в миллиард долларов перед Россией и самим ЕФСР.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

1,446

https://pbs.twimg.com/media/FLu9EIHXEAQaQsy?format=jpg&name=900x900

Militarium
Избранное  · Вчера в 15:21  ·

На польско-белорусской границе возводится стальной забор. Их строительством занимаются военнослужащие инженерных частей 16-й механизированной дивизии Войска Польского.

https://pbs.twimg.com/media/FLu9EKmWQAMhghk?format=jpg&name=900x900

путинский гяуляйтер недавно сказал, что готов стать главой партии экологов ибо в душе он "за природу". Мразь. Вот эта стена, которую он спровоцировал ввозом мигрантов, пересечет вековые пути миграции диких животных

Поделиться