1

Тема: Варианты обработки неокрепших умов.

Извиняюсь что не совсем соответствую тут теме.

Но вот пришла подруга и спросила что я такого знаю про Грефа?
Отвечаю что нормальный мужик. Умный. Либерал. Редкий фрукт в наших краях.

она немного раздражена, т.к. общалась с роднёй и ей вываливали опять кучу пропаганды на голову и тыкали конкретно "либералом Грефом" как примером человека-либерала ненавидящего всех русских скопом и Россию в частности. Что он утверждает что , дескать, нельзя давать власть народу и повышать его умственный уровень. Дескать в этом всё зло от проклятых либералов... Распростанённая точка зрения в определённых но массовых кругах.

Ну я вспомнил некий т.н. скандал. Видео "скандала" нашлось мгновенно. Видео старое, но как и любой другой жёванный фейк оно живуче и неистребимо. Как уродская бородавка на теле.

А вот оригинал того заседания. Этот оригинал удалось найти намного сложнее, т.к. людям не интересен оригинал. Им интересно пережёванное пропагандой событие. пережёванног, смоченное слюной и выплюнутое на благодарного потребителя.

Вот оригинал. Рекомендую смотреть хотя бы с 19-й минуты.
Англичанин выступает перед Грефом и утверждает что нужно открывать информацию и допускать простых людей до управления для построения полноценного общества.
Греф, с сарказмом, принимает позицию криворукого правителя которому главное не построение богатого общества а удержание власти в своих руках.

Именно так провокационно и с сарказмом он вещает от имени НЕлиберального правителя заинтересованного в шкурном интересе удержания власти а не развития общества и народа.

Умному человеку не составит труда разобраться.

Все остальные могут и далее смотреть не события а фейковые пережёвывания в корыстно-невежественном соусе и продолжать ненавидеть либералов за те фейки которые на них вешают из любимые "карманные аналитики".

И что интересно. Греф там и выводит на чистую воду формат обработки и подачи такому народу материала не в чистом виде, (как на западе, например) а в обработанном и разжёванном в правильном направлении толпой прикормленных "аналитиков" коими сегодня кишит российское ТВ как старый белый гриб червями!

особый сарказм в том что он об этом сказал, и именно таким способом нелибералам эти же самые аналитики вешают фейки про либералов.

Забавно, сатирично и обидно за потерянные поколения.

Вот оригинал. Смотрим хотя бы с 19-й минуты.

Поделиться

2

Re: Варианты обработки неокрепших умов.

В первом видео понравились титры: Путин сказал, что надо создать 20млн. новых рабочих мест! Путин сказал, что в 2015 году в пенсионом фонде будет 4 млд₽ или что то такое)))) кстати там курс доллара 33₽)))

Поделиться

Весь прикол в том, что в РФ достигли стадии невозвращения. Появилась однодневная память у пролов, что и требовалось от пропаганды. Бесполезно им тыкать видео или факты из прошлого - они его не то что не помнят, они его не собираются помнить. Им важно то что сказали сегодня. Даже если это полностью противоречит вчерашнему - удивления у них это не вызывает.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

4

netmag пишет:

В первом видео понравились титры: Путин сказал, что надо создать 20млн. новых рабочих мест! Путин сказал, что в 2015 году в пенсионом фонде будет 4 млд₽ или что то такое)))) кстати там курс доллара 33₽)))

да я и котировки акций смотрел с удовольствием ))) 2012 год. Ничего ещё не случилось )))

Поделиться

5

Vlad (DarkTrooper) пишет:

Весь прикол в том, что в РФ достигли стадии невозвращения. Появилась однодневная память у пролов, что и требовалось от пропаганды. Бесполезно им тыкать видео или факты из прошлого - они его не то что не помнят, они его не собираются помнить. Им важно то что сказали сегодня. Даже если это полностью противоречит вчерашнему - удивления у них это не вызывает.

ну тут немного не соглашусь.
Тут есть своя логика. У них. Им эти вещи объяснили те самые "ручные пережёвыватели информации" про которых и говорил Греф.

В основном это в русле : "проклятый запад гадит России и хочет ей сделать только плохо. Почему? Потому что мы самые правильные в мире а они все неправильные."

Но тут есть одна большая проблема. Все эти разжёвывания работают до того момента пока в холодильнике не закончился кусок варёной колбасы. Тогда возможен стихийный всплеск а ля 1991 год.

PS У меня недавно в холодильнике пропал от старости кусочек варёной колбасы. Покупал на салат. Кусочек остался, и за неделю я не смог себя заставить упитать этот шедевр "отечественных производителей".

Думаю из меня выветрился последний "совок" )))

Поделиться

Madmat пишет:

Тут есть своя логика. У них. Им эти вещи объяснили те самые "ручные пережёвыватели информации" про которых и говорил Греф.

В основном это в русле : "проклятый запад гадит России и хочет ей сделать только плохо. Почему? Потому что мы самые правильные в мире а они все неправильные."

Но тут есть одна большая проблема. Все эти разжёвывания работают до того момента пока в холодильнике не закончился кусок варёной колбасы. Тогда возможен стихийный всплеск а ля 1991 год.

PS У меня недавно в холодильнике пропал от старости кусочек варёной колбасы. Покупал на салат. Кусочек остался, и за неделю я не смог себя заставить упитать этот шедевр "отечественных производителей".

Не будет это работать. Я прекрасно помню СССР, синюшные курицы, колбасу из туалетной бумаги, очереди за этим и прочее. И люди жили, и считали что они живут отлично. Вот в чем Путин хорош, это в подавлении инакомыслия. Не даром же репрессивный аппарат давно готов, смазан и только ждет команды. Любых лидеров инакомыслия уже задавили или еще задавят. Остальные - быстренько разбегутся от росгвардии. Так что следующим этапом будет "Россия в кольце врагов, нужно затянуть пояса и терпеть до победы". И будет им глубоко пофиг, что там люди на кухнях ворчат. Нет и не было в РФ традиции защиты персональной свободы, от слова вообще. Не приучен народ к этому, без вожака.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

7

"Не будет это работать. Я прекрасно помню СССР, синюшные курицы, колбасу из туалетной бумаги, очереди за этим и прочее. И люди жили, и считали что они живут отлично. "

Я тут не про годы терпилова, а именно о единственном моменте в 1991г когда и пустой холодильник, и особая тупость тогдашнего партийного руководства привели именно к кратковременному всплеску.

Потом опять наступило болото и терпилово. Но тот всплеск был, и отрицать его невозможно.
Плюс, как показывает история, у нас от полного терпилова до тотального террора и насилия бывает иногда очень  короткий путь. И тут важно кто сегодня вожак у народа.  Это именно очень важно. Тут действуют не законы а понятия.

Вот в чем Путин хорош, это в подавлении инакомыслия. Не даром же репрессивный аппарат давно готов, смазан и только ждет команды. Любых лидеров инакомыслия уже задавили или еще задавят. Остальные - быстренько разбегутся от росгвардии. Так что следующим этапом будет "Россия в кольце врагов, нужно затянуть пояса и терпеть до победы". И будет им глубоко пофиг, что там люди на кухнях ворчат. Нет и не было в РФ традиции защиты персональной свободы, от слова вообще. Не приучен народ к этому, без вожака.

Ноу комментс (((

Поделиться

8

Madmat пишет:

Не будет это работать. Я прекрасно помню СССР, синюшные курицы, колбасу из туалетной бумаги, очереди за этим и прочее. И люди жили, и считали что они живут отлично. Вот в чем Путин хорош, это в подавлении инакомыслия. Не даром же репрессивный аппарат давно готов, смазан и только ждет команды. Любых лидеров инакомыслия уже задавили или еще задавят. Остальные - быстренько разбегутся от росгвардии. Так что следующим этапом будет "Россия в кольце врагов, нужно затянуть пояса и терпеть до победы". И будет им глубоко пофиг, что там люди на кухнях ворчат. Нет и не было в РФ традиции защиты персональной свободы, от слова вообще. Не приучен народ к этому, без вожака.

Знаете, как рушится термитник? Когда он весь выеден и сгнил изнутри, и малейшее дуновение ветра, и всё. СССР был весь выеден изнутри презрением к советскому строю и анекдотами про Брежнева и прочих. Он очень легко обрушился - на удивление всему миру - хотя КГБ насчитывал 500 тыс офицеров, армия была на 5 млн человек, всяких вооружений и ядерного оружия было не сосчитать.

путинский режим падет так же - когда будет выеден изнутри и превратится в посмешище. Но до этого еще далеко. Путину удалось одно очень важное дело - народ думает, что при нем он будет иметь собственное лицо. А вот когда до народа допрет, что это было не лицо, а идиотская морда и страна отстала от мира навсегда - тогда начнутся процессы, которые невозможно будет остановить

Поделиться

9

Пока есть опыт размером в 74 года )))

Поделиться

Леонид пишет:

Знаете, как рушится термитник? Когда он весь выеден и сгнил изнутри, и малейшее дуновение ветра, и всё. СССР был весь выеден изнутри презрением к советскому строю и анекдотами про Брежнева и прочих. Он очень легко обрушился - на удивление всему миру - хотя КГБ насчитывал 500 тыс офицеров, армия была на 5 млн человек, всяких вооружений и ядерного оружия было не сосчитать.

путинский режим падет так же - когда будет выеден изнутри и превратится в посмешище. Но до этого еще далеко. Путину удалось одно очень важное дело - народ думает, что при нем он будет иметь собственное лицо. А вот когда до народа допрет, что это было не лицо, а идиотская морда и страна отстала от мира навсегда - тогда начнутся процессы, которые невозможно будет остановить

А толку от обрушения СССР? Для меня он вообще не рушился, а просто стадо на время осталось без пастуха. Единственные, кто воспользовался распадом - это Прибалтика, Кавказ и конечно страны ВД. Причем это не был даже распад - весь "распад" начался по приказу сверху. По тому же приказу могли начаться такие же реформы как в Китае, при полном тоталитарном контроле со стороны КПСС. Вспомните атмосферу, когда Ельцин назначил Путина? Большинство сразу начало вопить от радости, что пришла сильная рука. Во время перестройки, не было ни целей ни желания ни у кого защищать старый режим. Самое что веселое, у самого режима даже не было этого желания. То же ГКЧП, вначале высунулось, обделалось, и откатило назад. У нынешнего режима как раз есть огромное желание защищать себя. Более того, перестройку Запад встречал с распростертыми обьятиями, подшучивал над новыми русскими с их шальными миллионами. Сейчас же эти миллионы токсичны. И наворовавшаяся элита понимает что она очень легко может лишиться их на Западе, возможно вместе со свободой. Путина загоняют в угол, и вот тут у него как раз только один выход - держаться за власть зубами и когтями.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

11

Леонид пишет:

А толку от обрушения СССР? Для меня он вообще не рушился, а просто стадо на время осталось без пастуха. Единственные, кто воспользовался распадом - это Прибалтика, Кавказ и конечно страны ВД. Причем это не был даже распад - весь "распад" начался по приказу сверху. По тому же приказу могли начаться такие же реформы как в Китае, при полном тоталитарном контроле со стороны КПСС. Вспомните атмосферу, когда Ельцин назначил Путина? Большинство сразу начало вопить от радости, что пришла сильная рука. Во время перестройки, не было ни целей ни желания ни у кого защищать старый режим. Самое что веселое, у самого режима даже не было этого желания. То же ГКЧП, вначале высунулось, обделалось, и откатило назад. У нынешнего режима как раз есть огромное желание защищать себя. Более того, перестройку Запад встречал с распростертыми обьятиями, подшучивал над новыми русскими с их шальными миллионами. Сейчас же эти миллионы токсичны. И наворовавшаяся элита понимает что она очень легко может лишиться их на Западе, возможно вместе со свободой. Путина загоняют в угол, и вот тут у него как раз только один выход - держаться за власть зубами и когтями.

просто Ельцин не стал строить демократию - он думал, что дал свободу, и все будут довольны, само все построится

а нихрена

пришел Путин и откатились назад, задушив для начала НТВ

в эпоху после Путина должна быть выстроена демократическая система с независимыми от исполнительной власти судебной и парламентской ветвями. Вот как в США - Трамп ничего не может поделать ни со свободой слова, ни с судами, ни с парламентом, даже уволить главу ФБР и воспрепятствовать расследованиям  выходит боком

Поделиться