61

Re: Мистраля не будет. Денех нэма.

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

см. выше )

Выше - БОЕВОГО примененя как раз таки и не указано )))

а Путину это нужно ? ему только понтоваться - запомните это )

Поделиться

62

Madmat пишет:

А чем он целесообразнее?

Дальнейше вы ж все и сами указали )))
А стоимость в РФ сегодня зависит от столь многих факторов 90% из них не имеют ни какого отношення к стоимости собстно ПРОИЗВОДСТВА - что говорить об етом не стоит.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

63

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Насколько я помню, снабжение операции "Сервал" лежало именно на французских Мистралях, и они прекрасно с задачей справились.

Я так на минуточку писала об етом выше цитируя свои размовы с другого места.
Проблема в том что ето ЕДИНСТВЕНОЕ примененне Мистралей кторое хоть как нить можно отнесть к их прямому назначенню.
При том что ето один из многих и далеко не самый существеный военый конфликт близ кторого ето дерьмо плавать было )))

А что, за последние несколько лет французский флот непрерывно участвовал в десятках войн и высаживал много десантов?

Вот где нашлось применение там и применили. А что они должны были сделать? Победить игиловцев одним мощным десантом? Они применялись ИМЕННО для того для чего и строились!  Сегодня редкие корабли применяются в реальных конфликтах по назначению. А они применялись.

Поделиться

64

Madmat пишет:

эти вопросы можно задать к большинству кораблей российского ВМФ

Не только можно - а и непремено стоит.
Только вряд ли их кто нить задаст )))
Но мы не их обсуждаем.

Поделиться

65

Madmat пишет:

Как не указано? Высадка десанта берег. То же самое что и старые десантники только на других принципах высадки.

Вы похож не прочли мои простынки )))

Поделиться

66

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

А чем он целесообразнее?

Дальнейше вы ж все и сами указали )))
А стоимость в РФ сегодня зависит от столь многих факторов 90% из них не имеют ни какого отношення к стоимости собстно ПРОИЗВОДСТВА - что говорить об етом не стоит.

Ну... у каждого товара есть ценник. Я вот боюсь узнать во сколько обошёлся примитивный "Иван Грен"? И если исходить из соотношения цен на корабли то Херсон явно бы был дороже 1 млрд Евро.

Мы однажды построили нечто подобное, решив что обхитрили весь запад - крейсер "Минск". А потом не знали куда его присунуть, и при первой же возможности избавились от него... Думаю Херсон был бы с этой же области. Ну может не столь откровенно.

Поделиться

67

Леонид пишет:

Путину это нужно ?

При чем тут Путин?
Я сильно сомневаюс в том что он знает по сабжу хотя б столько сколько в етой теме выложено )))
И еще боле сомнительно что лично он по етому поводу какие нить решення принимал.

Поделиться

68

попробую сформулировать важность Мистралей для российского флота

- непрерывные тренировки на четырех кораблях вертолетчиков
- размещение Ми-28, Ка-52, Ми-8 и так далее, отработка их действий
- большие возможности для морской подготовки курсантов (не размещать же их на атомном крейсере, верно?)
- кампанейские туры юнармейцев для пропагандонства
- снятие всякого рода фильмов бондарчуками
- если удастся, и проведение гум/операций в разных регионах - Путину это плюс в карму - он же верующий вроде
- поиск подводных лодок (между делом)
- визиты в разные кергуду/бамбарбии
- регулярные военно-технические смотры на палубе
- перевозка войск и техники в Тартус

слава Богу, такого не будет

Поделиться

69

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Как не указано? Высадка десанта берег. То же самое что и старые десантники только на других принципах высадки.

Вы похож не прочли мои простынки )))

Конечно прочёл. Но задача то та же самая. Только нюансы другие. У Российского флота вообще бы было а типа кораблей.
Если берег не утыкан миномётчиками и удобен для подхода большого корабля то старые десантники.
Если старому не подойти то может Мистраль на катерах. Да и авиагруппа Мистраля расчистит берег.

Сейчас вон даже китайцы переходят именно на такой тип высадки и строят копию Мисталя-Уоспа.

Поделиться

70

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

Путину это нужно ?

При чем тут Путин?
Я сильно сомневаюс в том что он знает по сабжу хотя б столько сколько в етой теме выложено )))
И еще боле сомнительно что лично он по етому поводу какие нить решення принимал.

а кто в стране хозяин ?

ему надо - делают
не надо - за борт

Поделиться

71

Madmat пишет:

Думаю Херсон был бы с этой же области. Ну может не столь откровенно.

Я не вем в какой "области" был бы Херсон - но он был бы полным аналогом Мистраля с заметно лепшими ТТД и обеспечающим заказом РОССИЙСКОГО произаодителя а в наступном - Российские ж предприяття обеспечающие его работоспособность.
Тому даж если его закупочная стоимость и оказалос бы трошки повыше - експлуатационые издержки ее б быстро нивелировать смогли.

Поделиться

72

Madmat пишет:

Если старому не подойти то может Мистраль на катерах. Да и авиагруппа Мистраля расчистит берег.

Не видели вы что такое грамотно построеная береговая оборона даж с средствами нищей Африканской страны...
Ну и хорошо что не видели. И всем бы ето не видеть и на своей шкуре не испытывать.

Поделиться

73

Леонид пишет:

а кто в стране хозяин ?

На самом деле даж РЕАЛЬНО хороший хозяин типа Сталина - в каждую гайку на каждом заводе вникать не может не должен и не станет.
А уж вашего то нынешнего хозяином называть...

Поделиться

74

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

а кто в стране хозяин ?

На самом деле даж РЕАЛЬНО хороший хозяин типа Сталина - в каждую гайку на каждом заводе вникать не может не должен и не станет.
А уж вашего то нынешнего хозяином называть...

жили бы в России, у вас таких вопросов не возникло бы

жизнь в стране отслеживается почище чем во времена Сталина - по той простой причине, что тогда интернета и мобил не было - теперь фсб и прочие службы всё читают и прослушивают - вот сидим пишем, а они на карандаш

во времена Сталина отследить, что человек думает - было трудно. А сейчас плюнул и попал в профиль в соцсетях.

другое дело, что, скажем, по флоту у Путина и Ко полный бардак в голове - отсюда и метания

Поделиться

75

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Думаю Херсон был бы с этой же области. Ну может не столь откровенно.

Я не вем в какой "области" был бы Херсон - но он был бы полным аналогом Мистраля с заметно лепшими ТТД и обеспечающим заказом РОССИЙСКОГО произаодителя а в наступном - Российские ж предприяття обеспечающие его работоспособность.
Тому даж если его закупочная стоимость и оказалос бы трошки повыше - експлуатационые издержки ее б быстро нивелировать смогли.

Ну ещё раз. Да, характеристики лучше были бы. Но расплачиваться за них пришлось бы огромной стоимостью!
И никакие бы издержки их не заменили. На Мистралях стоят дизеля на 20 000лс а на Херсонах турбины на 200 000лс!!! И что-то мне подсказывает что это были бы те же турбины и котлы что и на Кузе.

Просто для справки. Сейчас лёгкий ремонт Кузи с заменой проблемных котлов стоит примерно столько же сколько 1.5-2 Мистраля. Это к вопросу о затратах.

так что нет. Ничего кардинально другого. такие же корабли как и мистрали, только в разы дороже.
Повыпендриваться что "неимеющиеаналогввмире" - самое то. Но не для службы. Ну или для службы но очень дорого.

Поделиться