Тема: С-300В1 - система ПВО и ПРО Украины

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/260000/9500/269746/thumb/p1ckjno8qv1nl3146n1iuf1jdbf1o1.jpg

Вооруженные силы Украины усиливают систему ПВО и ПРО страны, возобновляя развертывание систем С-300В, сообщает источник 10 августа.

После распада СССР на территории Украина остались две воинские части, вооруженные комплексами С-300В1 - 25-я зенитная ракетная бригада в г. Стрый (Львовская область) и 137-я зенитная ракетная бригада в Умани (Черкасская область). С 2002-го по 2012-й годы эти части были расформированы, несмотря на протесты военных.

С 2014 года наблюдается сильное стремления властей Украины вернуть в строй системы С-300В1, предназначенных для уничтожения БР малой и средней дальности, аэробаллистических и крылатых ракет. Отмечается, что система обладает высокой помехозащищенностью, дальность стрельбы до 200 км. Эти системы будут продемонстрированы на параде в День Независимости Украины 24 августа.
https://defence-blog.com/army/ukraine-r … stems.html

Поделиться

2

Re: С-300В1 - система ПВО и ПРО Украины

13.11.14 РОССИЯ ПОСТАВИЛА ЕГИПТУ ЗЕНИТНЫЕ РАКЕТНЫЕ СИСТЕМЫ С-300В
http://www.militaryparitet.com/perevodn … dnie/6171/

Как ракета 9М82М стала "дальней" 9М82МД ?
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=8521

С-500 "Прометей", "Антей-4000" и "Бук-М3"
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=17995

Поделиться

3

Нафига бедной Украине, эти военные парады? Создается ощузение, чем беднее страна, тем шикарнее парады

Поделиться

4

netmag пишет:

Нафига бедной Украине, эти военные парады? Создается ощузение, чем беднее страна, тем шикарнее парады

Украина фактически и фактологически находится в состоянии войны с Россией и напрягать военные мускулы ей необходимо - как напуганный мелкий хищник периодически скалит зубы при виде большого в надежде напугать

путинская Россия тоже скалит зубы, и еще активнее - каждый год военные парады 9 мая по всей стране (будете смеяться - и в Якутске), военно-морской в конце июля на всех четырех флотах и флотилии, круглогодично гремит парк "Армия", рок-фестиваль "Нашествие" и всякие оружейные биатлоны и авиадартсы

в США Трамп тоже хотел военный парад замутить, но его чуть не съели с потрохами - было сказано, что военная мощь Америки не нуждается в показухе

Поделиться

5

netmag пишет:

Ты по России проедь, я лет пять с Москвы не выежал дальше 100 км.  кроме Анапы, ничего не видел, а в этом году сподобил господь проехать далее такой нищеты давно не видывал, где-то похожее было в начале 70-х, и проедь украиной и посмотри на ту бедность, то их бедность это наше багатство в среднем регионе

Поделиться

6

urigagarina пишет:
netmag пишет:

Ты по России проедь, я лет пять с Москвы не выежал дальше 100 км.  кроме Анапы, ничего не видел, а в этом году сподобил господь проехать далее такой нищеты давно не видывал, где-то похожее было в начале 70-х, и проедь украиной и посмотри на ту бедность, то их бедность это наше багатство в среднем регионе

Ну я бываю регулярно и в России и  Украине. И я не имел в виду бытовуху, в Украине и Белорусии все и в правду красивее и лучше. Но вот на уровне государства, Украина бедная страна, Россия тоже, но все таки побогаче. И я считаю, что для обоих государств, парады являются ненужными тратами денег

Поделиться

7

...С-300В1, предназначенных для уничтожения БР малой и средней дальности, аэробаллистических и крылатых ракет. Отмечается, что система обладает высокой помехозащищенностью, дальность стрельбы до 200 км.

Подвирает пан Мальясов ровно в 2 раза) Максимальный радиус поражения 9М82 - 100 км, что, по сегодняшним меркам, не так уж и много.

Поделиться

8

Michigun пишет:

...С-300В1, предназначенных для уничтожения БР малой и средней дальности, аэробаллистических и крылатых ракет. Отмечается, что система обладает высокой помехозащищенностью, дальность стрельбы до 200 км.

Подвирает пан Мальясов ровно в 2 раза) Максимальный радиус поражения 9М82 - 100 км, что, по сегодняшним меркам, не так уж и много.

Но, так как это С-300В1 (выделил специально), то ракеты 9М82 там нет, как нет и РЛС секторного обзора. Это первая, урезанная версия. В ней есть РЛС общего обзора, РЛС наведения и ракеты 9М83 с дальностью 75 км. Лекго отличить внешне - 9М82 по 2 шт. на ПУ, а 9М83 - по 4 шт.

Поделиться

9

А парады нам сейчас нужны как никогда... У нас много пропаганды и воплей против армии. А парад - это показ достижений, что-ли... Кроме того, помню, как я сам в конце 90-х с удовольствием ходил на парад в нашем райцентре - хоть какую-то технику посмотреть. А как рассматривал "Військо України" из офицерской библиотеки с фотками парада Независимости и новой формой :-)
Скажите, израильтяне, у вас есть такое понятие, как "полезній идиот"? Который помогает палам или хезам, сам того не подозревая? Так вот таких у нас пол-страны, которые из-за вечной привычки ныть и жаловаться, создают информационную картинку, полезную России.

Поделиться

10

Filosof85 пишет:

А парады нам сейчас нужны как никогда... У нас много пропаганды и воплей против армии. А парад - это показ достижений, что-ли... Кроме того, помню, как я сам в конце 90-х с удовольствием ходил на парад в нашем райцентре - хоть какую-то технику посмотреть. А как рассматривал "Військо України" из офицерской библиотеки с фотками парада Независимости и новой формой :-)
Скажите, израильтяне, у вас есть такое понятие, как "полезній идиот"? Который помогает палам или хезам, сам того не подозревая? Так вот таких у нас пол-страны, которые из-за вечной привычки ныть и жаловаться, создают информационную картинку, полезную России.

"Полезный идиот" это интернациональное понятие. На иврит переведено дословно. И, да, у нас тоже таких много. Не пол страны, но примерно четверть.

Я, кстати, согласен, что парады Украине нужны.

Поделиться

11

netmag пишет:
urigagarina пишет:
netmag пишет:

Ну я бываю регулярно и в России и  Украине. И я не имел в виду бытовуху, в Украине и Белорусии все и в правду красивее и лучше. Но вот на уровне государства, Украина бедная страна, Россия тоже, но все таки побогаче. И я считаю, что для обоих государств, парады являются ненужными тратами денег

В Беларуси лучше???, транзитом наверное через РБ ехали, где лучше?, страна-совок, что здесь хорошего?, зп меньше чем в РФ, более отсталая страна в целом по отношению к РФ, насчёт Украины не скажу, там особо не был.

Поделиться

12

netmag пишет:

Если  ты  захмелеешь  на прощальной пирушке, сыграй
что-нибудь  -  это укрепит твой дух. А если ты военный к
тому  же,  вели  подать еще вина и не жалей флагов - это
умножит твою воинскую доблесть.

Китайский мудрец,
                                              процитированный Линь Ю-таном в
                                                      книге "Как важно жить"

Поделиться

13

Natan пишет:
Filosof85 пишет:

"Полезный идиот" это интернациональное понятие. На иврит переведено дословно. И, да, у нас тоже таких много. Не пол страны, но примерно четверть.

Я, кстати, согласен, что парады Украине нужны.

Они не нужны от слова никак и никому. Пустая трата денег. Мне было обидно смотреть парад в Киеве, когда эта вся супер техника позарез нужна была на востоке. Какие парады?, каждую копейку нужно экономить, чтобы потом Порошенко не просил '' прикрутить''.

Поделиться

14

Filosof85 пишет:

Это первая, урезанная версия

Просто войсковая.
Гладиатор а не Горгулья.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

15

Karolinka пишет:
Filosof85 пишет:

Просто войсковая.
Гладиатор а не Горгулья.

Нет. Есть С-300В - полная версия, где есть и РЛС Имбирь, и ракеты 9М82. А есть С-300В1 - эта версия раньше пошла в серию, в ней нет Имбиря и ракет 9М82. Т.е. нет возможности сбивать Першинги и постановщики помех. И то, и то - войсковая ПВО, но В1 - урезанная версия.

Отредактировано Filosof85 (11.08.2018 16:20:12)

Поделиться

16

Sizzler пишет:

Они не нужны от слова никак и никому. Пустая трата денег. Мне было обидно смотреть парад в Киеве, когда эта вся супер техника позарез нужна была на востоке. Какие парады?, каждую копейку нужно экономить, чтобы потом Порошенко не просил '' прикрутить''.

Sizzler пишет:

насчёт Украины не скажу, там особо не был.

Это вообще как согласовывается??? В Украине не был, но за вас обидно, что не делаете так, как очень надо мне :-) Спасибо, воздержимся от удовлетворения анонимов из-за поребрика.

Поделиться

17

Karolinka пишет:
Filosof85 пишет:

Просто войсковая.
Гладиатор а не Горгулья.

Гладиатор и Гигант

Поделиться

18

Filosof85 пишет:

Нет

Не вем что значит ваше "нет" - только "В" ето и значит "войсковая".
Комплектация войсковых С-300 на столько отлична от С-300 ПВО страны что их в НАТО считают разными системами и они имеют разное обозначенне. При том что на пример и Су-27 и Су-30 и Су-35 = все ето Фланкеры.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

19

Karolinka пишет:
Filosof85 пишет:

Нет

Не вем что значит ваше "нет" - только "В" ето и значит "войсковая".
Комплектация войсковых С-300 на столько отлична от С-300 ПВО страны что их в НАТО считают разными системами и они имеют разное обозначенне. При том что на пример и Су-27 и Су-30 и Су-35 = все ето Фланкеры.

Да я в курсе!!! И не про это вам пишу. А про то, что С-300В1 - это урезанная версия этой самой войсковой С-300В. Я не сравниваю С-300В и С-300П! Я сравниваю С-300В и С-300В1.

Поделиться

20

Filosof85 пишет:

Но, так как это С-300В1 (выделил специально), то ракеты 9М82 там нет, как нет и РЛС секторного обзора. Это первая, урезанная версия. В ней есть РЛС общего обзора, РЛС наведения и ракеты 9М83 с дальностью 75 км.

Тем более, это уровень сегодняшнего китайского Бука.

Sizzler пишет:

В Беларуси лучше???, транзитом наверное через РБ ехали, где лучше?, страна-совок, что здесь хорошего?, зп меньше чем в РФ, более отсталая страна в целом по отношению к РФ, насчёт Украины не скажу, там особо не был.

Ну так вот для того, чтобы страна изменилась, нужно поднять жопу с дивана и что-то делать (хотя бы выучить английский и увезти свою ноющую и недовольную личность, чтобы других не напрягать), а не винить во всем Лукашенко и совок и не мусорить на форумах. Противно читать таких бульбашей-всепропальцев.

Отредактировано Michigun (11.08.2018 16:35:53)

Поделиться