1

Тема: хуситское победобесие

В одной теме попался "кадр" тыкающий данной ссылкой и стучащий пяткой в грудь что это истина из истин.
В принципе я встречался с этой бумажкой. На ВПК.нейм особо буйные даже тему открывали чтобы поплясать на площади от военно морских побед их умственных братьев  ab

Вот ссылка. https://cont.ws/@molgro/391781

По ней так они потопили кораблей больше чем советский флот за всё время своего существования  ab  ab  ab

Кому интересно, почитает. Там они даже АМЕРИКАНСКИЕ корабли топили  ab  ab  ab

Просто приведу выдержки. Судя по тому как они приводят ТТХ из википедии похоже это какие -то прыщавые, не познавщие женщину, юнцы отрабатываю свои 30 копеек.

7 октября 2015 года береговая оборона Йемена выпустила 1 ПКР ракету "П-20" по кораблю саудовской коалиции. После попадания ракеты горящий и тонущий корабль выбросился на берег.

удалось узнать, что поражённой целью стал саудовский танкер-заправщик "Boraida".

10 октября 2015 береговая оборона Йемена выпустила 1 ПКР ракету "П-20" по кораблю саудовской коалиции. После попадания ракеты корабль затонул. Был потоплен вот этот корабль

на фотографии малый ракетный корабль типа "Baynunah" военно-морского флота Объединённых Арабских Эмиратов.

19 октября 2015 береговая оборона Йемена выпустила 1 ПКР ракету "П-20" по кораблю саудовской коалиции. После попадания ракеты он был повреждён.

Был потоплен саудовский сторожевой корабль "Al Dammam" типа "Modified La Fayett".

25 октября  2015 береговая оборона Йемена выпустила 1 ПКР ракету "П-20" по кораблю саудовской коалиции. Ракета попала в цель,был потоплен вот этот корабль

Это на фотографии малый ракетный корабль типа "Baynunah"

8 ноября была потоплена 1 канонерская лодка обстреливавшая побережье пуском 1 противокорабельной ракеты "П-20".

замечу что такого класса как "канонерская лодка" сегодня не существует.

8 ноября была потоплена 1 канонерская лодка обстреливавшая побережье пуском 1 противокорабельной ракеты "П-20".

15 ноября 2015 г был пуск нескольких ПКР "П-20" по "канонерской лодке" обстреливавшей йеменские войска на побережье. Сообщается, что 1 ракета попала в цель и "канонерская лодка" была повреждена. По информации из Ирана по цели было выпущено несколько ПКР ракет и они все попали в цель, после чего затонула. Ниже на фото эта лодка

Цель опознана как пакистанский сторожевой корабль типа "Zulfiquar". Скорее всего бортовой номер 254. Это значит, что сторожевой корабль "Aslat".

5 декабря 2015 береговая оборона Йемена сообщила о потоплении очередного боевого корабля саудовской коалиции. Была выпущена 1 противокорабельная ракета "П-20", которая попала в эмиратский малый ракетный корабль типа "Baynunah" и потопила его.

16 декабря 2015 года. Береговая оборона Йемена пуском ПКР ракры "П-20" потопила/повредило очередной корабль саудовской коалиции "восьмой линкор". Странное название у корабля)

Странное потому что писалось ДЕБИЛАМИ для ДЕБИЛОВ. Так что ничего странного. Там ещё должен быть и 17-й броненосец где-то рядом  ab

Вслед за уничтожением броненосце пятой по (24 ноября 2015) от побережья Mocha, и в процессе шестой баржа была уничтожена, "Заид 6" в 5 декабря прошлого года.

ааа!!! да!!! Вот и броненосцы всплыли ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab

И всё это топилось старинными ракетами которые уже в 70-е годы показали свою небоеспособность.

....

Короче говоря для любителей даун-мыслинга. Жарим попкорн, наслаждаемся  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (08.08.2018 13:51:51)

Поделиться

2

Re: хуситское победобесие

все шесть корветов класса "Байнуна" в составе флота - никаких сведений о потоплении или повреждениях
https://en.wikipedia.org/wiki/Baynunah-class_corvette

последний корвет "Аль-Хили" класса "Байнуна" вошел в состав флота
https://www.emirates247.com/news/govern … 0-1.648467

попытка разобраться в хуситском победобесии
http://www.thedrive.com/the-war-zone/13 … w-for-sure

пишут, что хуситы могут нанести большой вред коммерческим судам в этом районе
--------------------
пора уже полностью уничтожить флот беспредельщиков

они там балуются направлением на корабли груженых взрывчаткой катеров

Поделиться

3

А что ето такое ПКР П-20?
Я знаю был Советский  "Стикс" П-15 ("Термит" по вашему.) Я знаю был Советский же "Старбрайт" П-70 ("Аметист" по вашему.) Какие то были опытные не то П-25 не то П-35.
А что за П-20 такая?
Чет я и не вкурсе. Кто знает?
Ето что нить реальное или опять как с "Бейнбриджем"?

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

4

Леонид пишет:

--------------------
пора уже полностью уничтожить флот беспредельщиков

они там балуются направлением на корабли груженых взрывчаткой катеров

Так у них и флота -то нет. Есть береговые ПКР которые поставляет Иран и катера камикадзе.

-Из того что известно им удалось уничтожить(не потопить) транспортный корабль "Свифт".
-Камикадзе взорвался у борта Саудовского фрегата слегка повредив корпус и сильно повредив вертолёт.
-Была атака на американский эсминец которую, во первых. американцы отбили. Во вторых разнесли им что-то Томагавками в ответку.

Это всё. ну а в отчётах как у попугает, фрегаты топят пачками оптом и в розницу причём старинными ракетами.

Этот вариант дури, что по ссылке, ещё переработанный. Дурни с ВПК.нейм давали вариант где они потопили боевой корабль Египтян. Интересно что этот "боевой корабль" является 150-ти летней яхтой султана и стоит долгие годы на приколе в Александрии.

Но, как известно, дураков не сеют не пашут. Они сами родятся.

Поделиться

5

Karolinka пишет:

А что ето такое ПКР П-20?
Я знаю был Советский  "Стикс" П-15 ("Термит" по вашему.) Я знаю был Советский же "Старбрайт" П-70 ("Аметист" по вашему.) Какие то были опытные не то П-25 не то П-35.
А что за П-20 такая?
Чет я и не вкурсе. Кто знает?
Ето что нить реальное или опять как с "Бейнбриджем"?

По памяти П-20 это экспортная версия П-15. Могу ошибаться, но кажется это так.

PS Из реального я перечислил чуть выше.

Поделиться

6

динозавры

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/260000/9000/269360/thumb/p1ckcids14g2rlln1p1107r1qe71.png

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/260000/9000/269360/thumb/p1ckciegpk66521e18i5h2nc52.jpg

Поделиться

7

Madmat пишет:

По памяти П-20 это экспортная версия П-15.

Ага.
Проверила - так и есть.
Ну лан хоть в етом не сбрехали - а то у вас нынче все бывает )))

Поделиться

8

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

По памяти П-20 это экспортная версия П-15.

Ага.
Проверила - так и есть.
Ну лан хоть в етом не сбрехали - а то у вас нынче все бывает )))

Так если они хоть в чём-то разбираются, хотя после фразы "восьмой линкор" это под большим сомнением, то это должно греть и ласкать их крохотную душонку. Должен миловать тот факт что древнейшая советская ракета сегодня топит пачками западные корабли  ab

Поделиться

9

Madmat пишет:

после фразы "восьмой линкор" это под большим сомнением

Я подозреваю ето просто на просто очередный персонаж не знающий языка пишет то что ему выдать смог гуглопереводчик ))) Да собстно уверена )))
Дело в том что такий класс судов как "канонерская лодка" в некотром роде таки существует ))) Патрульные катера береговой охраны типа вот таких штук

http://1.bp.blogspot.com/-nXYpk-SyCXY/VX6ZOJ48DHI/AAAAAAAAV-Q/t-emKDCMB-M/s1600/Antigua%2Bpatrol%2Bboat.jpg

или речные катера вроде знаменитых Вьетнамских (Apocalypse Now все смотрели ж) - они относятса к gunboats. А Гугл другого перевода слова gunboat кроме как "канонерская лодка" не предлагает – не поленилас проверить.
Видимо и с "восьмым линкором" такая ж фигня. Я просто закрайне плохо розумею в морских справах каб соотнесть ето с чем либо.

Поделиться

10

battleship гугл переводит как "линкор"

а это букв. всего лишь "боевой корабль"

Поделиться

11

Леонид пишет:

battleship гугл переводит как "линкор"
а это букв. всего лишь "боевой корабль"

О!
Благодарствуйте за идею!
Вот забила в поиск "eighth battleship Yemen" и бегло полистала выдачу.
USS LHD-8 Makin Island участвовал в первой (не удачной) операции по спасенню заложников в Йемене в 2014 годе. Его не обстреливали случайно?
Или вот вариант где есть восьмерка. USS DDG-87 Mason точно обстреливали.
Че то такое тут в виду имелос – мож кто хорошо в етом смыслит собразил бы.
Ой вот чую я что ето чудеса гуглоперевода и оригинал был на Английском.

Поделиться

12

battle ship ("линкор") это наследие исторического прошлого - этот термин используют в основном неграмотные в военных терминах фейкометы, пишА о современном военном флоте

сейчас применительно к современным боевым кораблям пишут combat ship

например Littoral Combat Ship (всем известный американский прибрежный боевой корабль LCS)
или Global Combat Ship (перспективный Type 26 британский)

Поделиться

13

Я нашла исходный текст )))
http://sovpl.forum24.ru/?1-1-0-00000460-000-0-0
Несколько раз переписали друг у друга и получилос то че сюда принесено топикстартером.

Поделиться

14

Леонид пишет:

battle ship ("линкор") это наследие исторического прошлого

Ну не совсем так все таки.
Не такое уж оно историческое. ВВ класса Iowa окончательно убрать были с флота совсем вот недавно а ваши атомные крейсера класса "Киров" - ето тож battleship по принятной в USA классификации.  "Петр Великий" у вас вон до сих пор на плаву а мож и еще что есть - я просто далека от всех етих морских справ и плохо в них смыслю.

Поделиться

15

Karolinka пишет:

Я нашла исходный текст )))
http://sovpl.forum24.ru/?1-1-0-00000460-000-0-0
Несколько раз переписали друг у друга и получилос то че сюда принесено топикстартером.

Нда... 42 года Дениске... Вроде пора уже перестать быть дураком  ac

Поделиться

16

Madmat пишет:

Нда...

Человек просто тащил в тему все новости подряд не заботяс проверить их на соответство.
При чем не с Российского пропагандистского интернета – оригинальные шукал.
Уже за одно ето можно ему плюсик в карму поставить – чем оно хуже того что сюда порой притаскивают? Да хоть вот:
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=21468
Че тут обсуждать то??
Чьи то умення пользоватса Paint??

Но согласитес что все не ясности кторые есть в тексте каким пользовалис вы – тут имеют вполне внятные пояснення.

Поделиться

17

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

Не такое уж оно историческое. ВВ класса Iowa окончательно убрать были с флота совсем вот недавно а ваши атомные крейсера класса "Киров" - ето тож battleship по принятной в USA классификации.  "Петр Великий" у вас вон до сих пор на плаву а мож и еще что есть - я просто далека от всех етих морских справ и плохо в них смыслю.

ну так "Киров" у американцев назывался и линкором, и хэви крузером, и бэтлкрузер - с какой ноги вставали, так и называли

Kirov-class battlecruiser
https://en.wikipedia.org/wiki/Kirov-class_battlecruiser

Поделиться

18

Леонид пишет:

с какой ноги вставали, так и называли

Я вам скажу что даж в солидных справочниках можно и battleship и battlecruiser зобачить. Так то он вполне по всему кроме брони battleship (в линкорном смысле) – ну так слабое относительно сходных судов НАТО бронированне ето общая беда Советского флота. А путаница от вашего обозначення здарилас – в СССР/России крейсером же полагают.
Кста многострадального "Кузнецова" тож иногда к battleship классу причисляют – встречаетса и такое при чем не в педивикиях и форумных твореннях а в литературе посерьезней. Как я розумею – чисто из за габаритов и водоизмещення. Есть некие Японские авианесущие игрушки кторые по той же причине в есминцы пишут. Вроде ж не авианосец в нормальном смысле слова – а куда то классифицировать треба )))

Отредактировано Karolinka (09.08.2018 12:29:50)

Поделиться

19

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Нда...

Человек просто тащил в тему все новости подряд не заботяс проверить их на соответство.
При чем не с Российского пропагандистского интернета – оригинальные шукал.
Уже за одно ето можно ему плюсик в карму поставить – чем оно хуже того что сюда порой притаскивают? Да хоть вот:
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=21468
Че тут обсуждать то??
Чьи то умення пользоватса Paint??

Но согласитес что все не ясности кторые есть в тексте каким пользовалис вы – тут имеют вполне внятные пояснення.

Да нет. Дениска  просто дурак если тящир в рот... тьфу ты, на сайт всякую дрянь.

Я же обсуждал конченых идиотов кто это читает и использует в своей аргументации!. Впервые я встретил данное на ВПК.нейм. Там местный авторитет выложил это как 100% признанные победы его любимыми хуситами над пиндосским оружием. При этом с помощью древнего советского оружия.

Я объяснил ему что он дурак. Он тогда это понял, но частично. Т.е. признал что написанное всё брехня, но отказаться от мысли что советскими 50-ти летними ракетами это там делают не отказался  ab

А тут мне на днях опять это тыкнули в нос. Я предложил воспользоваться Джейном. на что мне повертели у виска и сказали что и без него всё им понятно  ab  ab  ab 
Вот, в основном, этих дЭбилов я и обсуждаю  ab

Поделиться

20

Леонид пишет:
Karolinka пишет:
Леонид пишет:

ну так "Киров" у американцев назывался и линкором, и хэви крузером, и бэтлкрузер - с какой ноги вставали, так и называли

Kirov-class battlecruiser
https://en.wikipedia.org/wiki/Kirov-class_battlecruiser

ну а у нас всё ещё "эсминец" называют корабли. Это морская привычка.

Те же шлюпы, фрегаты, корветы оттуда же. Крейсера тоже.

Поделиться