4,581

Re: ДЕМЫ, МЕМЫ и проч

Да, я консерватор и мизантроп, а Вы либерал и либертарианец.

Я, как мизантроп, не могу никого никуда приглашать, а просто таким образом отмечаю иногда, что Вы спинным мозгом все-таки чувствуете истинное положение дел, хотя надежда на то, что в человеке все-таки есть хоть что-то "вечное, доброе, светлое" и не дает Вам с этим смириться.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

4,582

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/p843x403/246693747_1311052599345564_5506012942916167187_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=ZbT_o0kTMMQAX-Ttryq&tn=JH8BVkuso8mK6SEe&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=6dc451f2a15b52ca35beb2193b0ff40d&oe=617B26CB

да уж конечно, вывел в оффшор ))

Поделиться

4,583

Да не, Леонид просто не фильтрует базар валяющийся в телеграммах да инстаграммах )))

Самому стало интересно. Ну во первых в России НЕТ 200 МИЛЛИАРДЕРОВ  ag . Их "всего" - 117  ag  ag  ag
И их состояние не превысило ЗВР России ещё ни разу за последние годы  ag .

Во вторых человек -непонятнокто"Жуковский Владислав" - соврамши. Состояние 200 миллиардеров превысило "ЗВР России ИЛИ банковские накопления россиян" и ни как не "ЗВР И накопления"  ag

В третьих не "НАКОПЛЕНИЯ россиян а БАНКОВСКИЕ ВКЛАДЫ россиян", которые составляют только ЧАСТЬ накоплений  ag  Так что НАКОПЛЕНИЯ РОССИЯН пока ещё БОЛЬШЕ  ag  ag  ag

... В одном предложении спи....анул всего-то 3(ТРИ) раза  ag . Всего-то на какие-то пол триллиона баксов  ag

Так что Леонид не республиканец а скорее большевик, для которого важен результат а не чистота его достижения  ab .

PS это тоже один из "навальнинцев" или свободный "рЭволюцыонЭр"?  ag

Отредактировано Madmat (25.10.2021 13:57:03)

Поделиться

4,584

Madmat пишет:

Да не, Леонид просто не фильтрует базар валяющийся в телеграммах да инстаграммах )))

Самому стало интересно. Ну во первых в России НЕТ 200 МИЛЛИАРДЕРОВ  ag . Их "всего" - 117  ag  ag  ag
И их состояние не превысило ЗВР России ещё ни разу за последние годы  ag .

Во вторых человек - - соврамши. Состояние 200 миллиардеров превысило "ЗВР России ИЛИ банковские накопления россиян" и ни как не "ЗВР И накопления"  ag ... В одном предложении спи....анул всего-то 2 раза  ag . Всего-то на какие-то пол триллиона баксов  ag

Так что Леонид не республиканец а скорее большевик, для которого важен результат а не чистота его достижения  ab .

Россия находится в таком дерьме, что понятие "чистота" потеряло всякий смысл )))

Поделиться

4,585

Леонид пишет:

Россия находится в таком дерьме, что понятие "чистота" потеряло всякий смысл )))

Ну... значит это дерьмо и есть наша основная скрепа если мы не в состоянии жить "неполжи" ))).

Ну не знаю... когда я понял что моя любимая контора просто ОББИРАЕТ клиентов как липку я оттуда просто уволился. С жирной и сверхдоходной кормушки... наверное я просто "нероссиянин"? ))) Наверное дерьмо мне до сих пор противно и им работать это не моё? Ну риторические всё вопросы. Не надо разводить философию )))

Просто иногда надо очередной телеграмной прыщу-выскочке давать по носу макая его же в его же дерьмецо )))

Поделиться

4,586

Леонид пишет:

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/p843x403/246693747_1311052599345564_5506012942916167187_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=ZbT_o0kTMMQAX-Ttryq&tn=JH8BVkuso8mK6SEe&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=6dc451f2a15b52ca35beb2193b0ff40d&oe=617B26CB

Я это знаю! Я как только в 70-е пошёл в школу нам именно так там и сказали! Именно слово в слово!!!  ag

Поделиться

4,587

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Ну... значит это дерьмо и есть наша основная скрепа если мы не в состоянии жить "неполжи" ))).

Ну не знаю... когда я понял что моя любимая контора просто ОББИРАЕТ клиентов как липку я оттуда просто уволился. С жирной и сверхдоходной кормушки... наверное я просто "нероссиянин"? ))) Наверное дерьмо мне до сих пор противно и им работать это не моё? Ну риторические всё вопросы. Не надо разводить философию )))

Просто иногда надо очередной телеграмной прыщу-выскочке давать по носу макая его же в его же дерьмецо )))

а как назвать это, если скажем, обожаемый Вами, надо полагать, Греф увел из-под налогов 55 млн долл США в оффшор, или гениальный реформатор Чубайс в нач. 2000-х выполнял просьбу зеленого еще Путина по уничтожению "Союза правых сил" и от/иллюстрировал это анекдотом
"Бар. Заходит человек и говорит бармену
- У меня сегодня был первый минет.
Бармен
- о, это прекрасно. Шампанское?
- Нет, этот запах шампанским не сбить. Налейте водки"

все сгнило в этом скотном дворе

Поделиться

4,588

Леонид пишет:

а как назвать это, если скажем, обожаемый Вами, надо полагать, Греф увел из-под налогов 55 млн долл США в оффшор, или гениальный реформатор Чубайс в нач. 2000-х выполнял просьбу зеленого еще Путина по уничтожению "Союза правых сил" и от/иллюстрировал это анекдотом
"Бар. Заходит человек и говорит бармену
- У меня сегодня был первый минет.
Бармен
- о, это прекрасно. Шампанское?
- Нет, этот запах шампанским не сбить. Налейте водки"

все сгнило в этом скотном дворе

Ну во первых. Греф мною НЕ обожаемый. Он просто один из немногих ТРЕЗВЫХ людей в этой стране.
Во вторых. У Грефа был какой-то офшор на 55 лямов(копейки, по сравнению с обожаемыми Вами "новыми людьми" ))).
В третьих. Вы разберитесь в вопросе офшоров. Офшор это НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Иначе бы просто запретили работу контор из Панамы и всё. Это более КОМФОРТНОЕ налогообложение. Если что не так то надо просто ЗАКОН МЕНЯТЬ. И если у ФИЗЛИЦА Грефа есть контора на Виргинских островах то это его ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Как и его ориентация и любовницы и марка автомобиля!

В четвёртых Греф НЕ ГОСЧИНОВНИК!!! Он имеет право иметь деньги и размещать их там где ему нравится!!! И если он не купил на все деньги балалайки и матрёшки это не значит что он преступник!  ag

В пятых Чубайс НИКОГДА не разваливал СПС. Почему и кто уничтожил на 100% российский либерализм и выдавил отсюда честно-вменяемых известно ОЧЕНЬ хорошо. И это НЕ Чубайс.

В шестых - Чубайс с анекдотом про минет? Вы серьёзно? Думаете надо опускаться и врать до такого уровня?  ag

Ну и в седьмых(просто устал писать и времени нет) а кто осуждает-то? Те кто пошли и проголосовали за очередную путинскую партию на т.н. "выборах"? Те кто по указке путина просто ввёл в оборот очередную "новую" "партию" - клон едроссии? Серьёзно? Может не стоит на Чубайса кивать коль руки по локоть в продвижении ПУТИНСКОЙ партии?

Ну и на последок... Господину Чубайсу в ножки бы всем поклониться и памятник поставить... нет, не за то что не дал раздолбать энергокомплекс. Это вторично. А за то что не дал всякой мрази в 1996г захватить страну. Что-то память у всех короткая стала. А то бы сидели бы сейчас на кухне с водкой по талончику и селёдкой по записи и мечтали бы хоть о каком-то диктаторе чтобы хоть что-то было из свобод и товаров...

Ладно, меня уже нет и буду не скоро )))

PS... это что, я один тут такой остался "несгнивший" если всё остальное сгнило? ))) Тьфу ты... )))

Отредактировано Madmat (25.10.2021 14:31:43)

Поделиться

4,589

Греф, кстати, ушел на дно - собирается с мыслями ))

Чубайс не опровергал рассказанную в узком кругу историю, пересказанную Яшиным - молчит )))

впрочем, молчание обоих говорит о наличии остатков совести, однако не оправдывает их )))

Поделиться

4,590

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/p843x403/249488512_2903412813255542_3078373840062995309_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=lim4NQIeKmUAX_IoP_x&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=027d4551f0ae0cfb30294cfcd94b0816&oe=619F1F69

Поделиться

4,591

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/p843x403/250102057_868537830532058_3639737518805477753_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=1-5&_nc_sid=825194&_nc_ohc=xtulXOX-QbUAX80Wh6M&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=325a942ae1d2038ebab8f1112275142c&oe=61A36265

Поделиться

4,592

Леонид пишет:

Чубайс не опровергал рассказанную в узком кругу историю, пересказанную Яшиным - молчит )))

впрочем, молчание обоих говорит о наличии остатков совести, однако не оправдывает их )))

да какие-то обвинения в их адрес на уровне горшочной группы детсада. Какой-то яшин, который никто и зовут которого никак. даже обсуждать его словестные испражнения не считаю интересным. плевать на него.

У меня вот последний и единственный вопрос - "вот так ненавидя того же Чубайса или Грефа Вы с удовольствием голосовали за ПУТИНСКИЙ новый проект этих самых "новых""людей". Это КАК? Вы путинист? Почему плюя в того кто спас нашу страну от новой красной чумы Вы с такой радостью либите откровенной ПУТИНСКИЙ проект??? Я реально, без сарказма хочу понять почему Вы так любите путинские цацки которые он вам в очередной раз подбросил?. Реально, просто ответьте - ПОЧЕМУ и я отстану ))). то что наш "глубинный" народ ненавидит чубайса и всех умников я знаю. Но почему так любят путинские игрушки понять не могу.

Поделиться

4,593

Madmat пишет:
Леонид пишет:

да какие-то обвинения в их адрес на уровне горшочной группы детсада. Какой-то яшин, который никто и зовут которого никак. даже обсуждать его словестные испражнения не считаю интересным. плевать на него.

У меня вот последний и единственный вопрос - "вот так ненавидя того же Чубайса или Грефа Вы с удовольствием голосовали за ПУТИНСКИЙ новый проект этих самых "новых""людей". Это КАК? Вы путинист? Почему плюя в того кто спас нашу страну от новой красной чумы Вы с такой радостью либите откровенной ПУТИНСКИЙ проект??? Я реально, без сарказма хочу понять почему Вы так любите путинские цацки которые он вам в очередной раз подбросил?. Реально, просто ответьте - ПОЧЕМУ и я отстану ))). то что наш "глубинный" народ ненавидит чубайса и всех умников я знаю. Но почему так любят путинские игрушки понять не могу.

это не какой-то яшин, а человек Яшин, который может в лицо сказать любому властному сумасброду в России, что он о нем думает и не боится последствий. Его видеоразоблачения весьма охватны в Youtube

что касается "НЛ", то эта партия выступает за оставление большей части налогов в регионах, чтобы сырьевые госкомпании (кошельки сами знаете кого) платили налоги не в мск и спб и далее сливки выводили в оффшор, а в регионах, где они выкачивают содержимое недр. Конечно, без коренного изменения дел в России это невозможно, но от паршивой овцы хоть шерсти клок

Поделиться

4,594

Леонид пишет:

это не какой-то яшин, а человек Яшин, который может в лицо сказать любому властному сумасброду в России, что он о нем думает и не боится последствий. Его видеоразоблачения весьма охватны в Youtube

Понятно. Таких яшиных раньше блаженными называли(дебил по современному). И их или на кол сажали или храмы во их душу воздвигали. В любом случае выхлопу от них ноль без палочки.

Леонид пишет:

что касается "НЛ", то эта партия выступает за оставление большей части налогов в регионах, чтобы сырьевые госкомпании (кошельки сами знаете кого) платили налоги не в мск и спб и далее сливки выводили в оффшор, а в регионах, где они выкачивают содержимое недр. Конечно, без коренного изменения дел в России это невозможно, но от паршивой овцы хоть шерсти клок

От ЭТОЙ паршивой овцы и шерсти клока не добыть. Я же указывал чёрным по белому КТО этих НЛ создал и по чьему приказу. Именно ПУТИНСКИЙ ОЛИГАРХ по ПУТИНСКОМУ УКАЗУ!!!.

Поэтому на вопрос Вы не ответили. Кто такой Чубайс я знаю. Не применительно к сегодня это человек который спас нашу страну от очередной чумы в 96-м году(как бы какие сопляки в должности путинских депутатов сегодня не гавкали на него). И хотя бы просто ТОЛЬКО ЗА ЭТО этот человек достоин не только уважительного отношения но и поболее. А вот НЛ, которые НАЕБ....ли всех кто за них "голосовал" это НИКТО и зовут их НИКАК. Это детишки 20+ годиков от роду заведённые в думы ЛИЧНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПУТИНА для продвижения ПУТИНСКИХ интересов...

... понятно... загадка - почему наш народ готов голосовать за очередную, подвешенную перед их носом, морковку и при этом ненавидящий тех кто реально спасал страну из задницы остаётся не разгаданной. Риторический вопрос всё так же висит в воздухе )))

Поделиться

4,595

Яблоко мертво и всем известно, кто его удавил.
Сам Гриша.

раньше я голосовал за Ябл, но после известных заявлений Гриши (а он стал Гришей без фамилии) увольте. Партии нужен ребрендинг чтоб Гришей и не пахло.

Поделиться

4,596

Ну как бы не о Яблоке и вопрос-то был. Ну да ладно...

Поделиться

4,597

было бы Яблоко, и Вашего вопроса бы не было ))

его нету вот в чем беда то

Поделиться

4,598

Леонид пишет:

Сам Гриша.

раньше я голосовал за Ябл, но после известных заявлений Гриши (а он стал Гришей без фамилии) увольте. Партии нужен ребрендинг чтоб Гришей и не пахло.

нечего там обновлять,  как по мне  все они подонки от вишневского до  шлосберга , я не понимаю почему из называют приличными людьми,  приличные люди не пинают политических заключенных в заключении.

Поделиться

4,599

demetrius пишет:
Леонид пишет:

Сам Гриша.

нечего там обновлять,  как по мне  все они подонки от вишневского до  шлосберга , я не понимаю почему из называют приличными людьми,  приличные люди не пинают политических заключенных в заключении.

Вишневский и Шлосберг тоже не признавали Навального политзаключенным как и гриша?

Поделиться

4,600

Леонид пишет:
demetrius пишет:
Леонид пишет:

Сам Гриша.

Вишневский и Шлосберг тоже не признавали Навального политзаключенным как и гриша?

вишневский открыто пинал навального и поддерживал  явлинвского, а  шлосберг  воду через друшлак переливал .  письма писал явлинскому, но не понятно толи о погоде на   следующую неделю спрашивал его, то ли что лучше сажать на огороде летом  картошку или  клубнику.   общем не осудил и не поддержал, сделал вид что он демократ и пишет письма открытые.

Поделиться