421

Re: Футбооол!!!! футбол!... футбол.....

zubek пишет:

У мну(с)??? ag
Я просто позиции ФИФА стараюсь пояснить, но
я их не разрабатывал ab

а, ну тогда да )))

Поделиться

422

zubek пишет:

Вот как себе представляете появление условной Меркель на фанатской трибуне???
Такая политика начнется, что мама не горюй:-)))
Лучше уж за стеклом:-)

с телохранителями, конечно, пока она глава государства

она же в магазин сама ходит, одна - общество должно привыкать к тому, что особых условий в спорте не должно быть никаких - тут как в бане, все равны ))) 

конечно, после первого эксцесса сильные мира сего вновь спрячутся в стеклянной будке ))

Поделиться

Что по мне, политик на трибуне - это уважение к своей сборной, к своим лучшим спортсменам, в которых  ты (государство) вложил(ло) "бабки".
Хорватия-Россия. Кто был на трибуне..., всеми "уважаемый" премьер.
Я не хочу сказать, что был-бы "первый" - результат был бы другой.
Если ты забил первым, а потом жуешь сопли,  все пипец - проиграешь.
Моя формула  - выведена из жизни. Подтверждено - Англией и другими.

Поделиться

424

Вячеслав пишет:

Что по мне, политик на трибуне - это уважение к своей сборной, к своим лучшим спортсменам, в которых  ты (государство) вложил(ло) "бабки".
Хорватия-Россия. Кто был на трибуне..., всеми "уважаемый" премьер.
Я не хочу сказать, что был-бы "первый" - результат был бы другой.
Если ты забил первым, а потом жуешь сопли,  все пипец - проиграешь.
Моя формула  - выведена из жизни. Подтверждено - Англией и другими.

да плевать футболистам, кто там сидит или не сидит - божества, что ли, эти президенты и премьеры

но до и после матча и те, и другие играют в патриотизм - так принято

вообще не понимаю слоган "за честь страны". Кто посягается на честь твоей страны блин. Она что, девка ? Проиграл, и что? Страну твою лишили девственности? Это всего лишь спорт - причем это самое примитивное занятие человечества - кто кого перебежит, побьет, кто сильнее, быстрее, ловчее. В природе это вопрос выживания, у человечества тоже так было, на заре, а сейчас это развлечение, и ничего больше. Но на спорте завязана большая политика и большие деньги - потому что у человека природа стала такая - выжать надо деньгу и голоса избирателей из чего угодно

Поделиться

425

zubek пишет:
Леонид пишет:

она же в магазин сама ходит, одна - общество должно привыкать к тому, что особых условий в спорте не должно быть никаких - тут как в бане, все равны ))) 

конечно, после первого эксцесса сильные мира сего вновь спрячутся в стеклянной будке ))

Был я в том магазине в ее доме, ничего особенного, простая забегаловка для жителей дома, соль, спички, хлеб, сосиски, пивко...деликатесов нема ag
Но больше всего поразило, не то, что обычный дом в центре города, а то что днем там шалман - на противоположной дому стороне дороге паркуются автобусы с туристами, приехавшими на Музейный Остров ag

Но все равно, по сравнению с этим, посадка на трибуне среди своих фанов, португальцев и местных, попедивших апартеид (фото ЧМ 2014 в ЮАР) слишком уж рафинированного масла картина ag

по телевизору тогда пусть смотрят - обязательно надо на стадион тащиться ? )))

Поделиться

да плевать футболистам, кто там сидит или не сидит - божества, что ли, эти президенты и премьеры

Согласен, ибо чаевые переплюнут всю любовь к стране.
А голоса - тут уж брат извини, ЕДросы  ................

Поделиться

427

Ринат Дасаев прокомментировал результат сборной России на ЧМ-2018. Как известно, сборная России впервые вышла в четвертьфинал мундиаля. В 18 россиянам удалось обыграть испанцев. В поединке за выход в полуфинал турнира в напряженной борьбе победила сборная Хорватии. Известный в прошлом вратарь сборной СССР и «Спартака», в свою очередь, весьма критично отнесся к триумфу отечественных футболистов отметив следующее.

Эксперт считает, что подопечным Станислава Черчесова откровенно повезло в матче с испанцами и хорватами.

Более того, отвечая на вопрос, совершила ли российская сборная подвиг, Дасаев ответил: «Я вас умоляю, о чем вы говорите? Обыграть Египет и Саудовскую Аравию – это подвиг? Или по пенальти – испанцев? Ну да, вышли в четвертьфинал, ребята, безусловно, полностью отдавались. Но сказать, что сделано что-то сверхъестественное, я не могу», – объяснил свою позицию спортивный деятель.

Источник: dni.ru

Поделиться

428

trident пишет:

Ринат Дасаев прокомментировал результат сборной России на ЧМ-2018. Как известно, сборная России впервые вышла в четвертьфинал мундиаля. В 18 россиянам удалось обыграть испанцев. В поединке за выход в полуфинал турнира в напряженной борьбе победила сборная Хорватии. Известный в прошлом вратарь сборной СССР и «Спартака», в свою очередь, весьма критично отнесся к триумфу отечественных футболистов отметив следующее.

Эксперт считает, что подопечным Станислава Черчесова откровенно повезло в матче с испанцами и хорватами.

Более того, отвечая на вопрос, совершила ли российская сборная подвиг, Дасаев ответил: «Я вас умоляю, о чем вы говорите? Обыграть Египет и Саудовскую Аравию – это подвиг? Или по пенальти – испанцев? Ну да, вышли в четвертьфинал, ребята, безусловно, полностью отдавались. Но сказать, что сделано что-то сверхъестественное, я не могу», – объяснил свою позицию спортивный деятель.

Наши футболисты и тренеры (СНГ) очень завистливые существа. Я 30 лет футболом увлекаюсь, все 90-ые покупал Спорт-Экспресс, Футбол и в запой читал все подряд мнения и интервью. Так что предмет знаю досконально))) Очень любят Я-кать, быть себя копытом в грудь и превозносить свои нафталином засыпанные заслуги. Не все, конечно, но большинство. Вот и Дасаев, в "лучших" традициях выдал))) А в детстве был моим кумиром)))

Поделиться

429

Даже великим...свойственно завидовать…… человеческая природа.....

Поделиться

430

arcad2000 пишет:
trident пишет:

Наши футболисты и тренеры (СНГ) очень завистливые существа. Я 30 лет футболом увлекаюсь, все 90-ые покупал Спорт-Экспресс, Футбол и в запой читал все подряд мнения и интервью. Так что предмет знаю досконально))) Очень любят Я-кать, быть себя копытом в грудь и превозносить свои нафталином засыпанные заслуги. Не все, конечно, но большинство. Вот и Дасаев, в "лучших" традициях выдал))) А в детстве был моим кумиром)))

Дасаева даже я помню )

согласен с его оценкой - чудовищные везения (несколько раз) с Испанией и полная дисквалификация от Уругвая, и от антивезения сами же и пострадали от хорватов

по игре сборной РФ на мундиале совершенно нельзя увидеть ее силу - это как пьяная команда играла с такими же пьяными - тут воля случая

Поделиться

431

матч за бронзу
17:00

ставлю на Бельгию )) англичане уедут ни с чем ))

Поделиться

432

zubek пишет:
Леонид пишет:

матч за бронзу
17:00
ставлю на Бельгию )) англичане уедут ни с чем ))

Разницы особой нет, что ни с сем, что с третьим местом, о котором
никто никогда не помнит:-))

запомним )))

Поделиться

433

zubek пишет:

Секта Свидетелей Третьего Места ЧМ по футболу?:-))

Даже в скудной на футбольные успехи России никто не козыряет бронзой
Чемпионата Европы 2008 - говорят «мы дошли до полуфинала»:-))

а что, не будете смотреть ? ))

Поделиться

434

хорошо, что в 17-00 начинается матч. Если в 21-00, я обычно не досиживаю до конца, ибо жаворонок - глазки слипаются уже ))

а сегодня время комфортное - отчего ж не посмотреть )

а что касается мотивации, вероятно, никто не захочет дважды кряду проиграть ))

Поделиться

435

zubek пишет:
arcad2000 пишет:

Очень любят Я-кать, быть себя копытом в грудь и превозносить свои нафталином засыпанные заслуги. Не все, конечно, но большинство. Вот и Дасаев, в "лучших" традициях выдал))) А в детстве был моим кумиром)))

Справедливости ради заслуга Дасаева и Ко - серебро (второе место) на ЧЕ-88 хоть нафталиновая, но нынешними поколениям не превзойдена.
ЧЕ посложнее ЧМ местами.
Побеждены в группе: Голландия, Англия, в полуфинале - Италия
При прекрасной, атакующей игре.
Да и футбольное мировоззрение было иное.
Аргентину выкатившуюся в финал ЧМ-1990  двумя сериями пенальти невзлюбил весь футбольный мир.
Будьте снисходительны к кумиру ag

Костяк той сборной составляли футболисты киевского Динамо и тренер был один из символов Украины Лобановский ae

Поделиться

436

Да все победы Украины в прошлом и чем дальше в прошлое тем победы всё больше и больше....

Поделиться

437

Вадим пишет:

Да все победы Украины в прошлом и чем дальше в прошлое тем победы всё больше и больше....

Скорее школы киевского Динамо, которой руководил Лобановский. И который воспитывал отличный футболистов, причем и из этнических русских.  Хотя были и свои камни, например, он целенаправленно не включал в сборную спартаковца Федора Черенкова, так как тот якобы не вписывался в его схему игры.

Отредактировано elagabal (15.07.2018 09:50:45)

Поделиться

438

zubek пишет:
elagabal пишет:

Костяк той сборной составляли футболисты киевского Динамо и тренер был один из символов Украины Лобановский ae

Стоит ли выделять национальные составляющие в сборной СССР в контексте успехов на чемпионате Еврлпы?
Тогда придется признать, что единственный максимальный успех - победа в финале в 1960 г. Достигнут  командой с русским костяком и русским тренером:-)))

А Блохин из сборной Лобановского уже этнический украинец?

Поделиться

439

zubek пишет:
elagabal пишет:
zubek пишет:

Стоит ли выделять национальные составляющие в сборной СССР в контексте успехов на чемпионате Еврлпы?
Тогда придется признать, что единственный максимальный успех - победа в финале в 1960 г. Достигнут  командой с русским костяком и русским тренером:-)))

А Блохин из сборной Лобановского уже этнический украинец?

Какая связь между Блохиным и Евро-1988.
Он там не играл...

Связь он воспитанник Лобановского

Поделиться

440

начался что ли

Поделиться