406

Re: От Евгениуса

Интересно как

Поделиться

407

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/320000/8500/328980/thumb/p1dp7vaus61ml61odp1g02phf5o81.jpg

Что то типа этого. Только здесь на фото сама камера ( body), без обективов, без кассеты с пленкой, без кассеты со слайдами. Там можно было фотографировать как на пленку, так и на специальные пластины. И были соот-ие приспособления.

Отредактировано Evgenius (09.11.2019 14:41:49)

Поделиться

408

Evgenius пишет:

А вот зря вы так говорите. Западные банки с удовольствием брали наши рубли, если к-либо их приносил менять. Но при одном условии - банкнотами от 25 рублей и выше.

Именно на этих банкнотах было написано, что они обеспечены государством. Именно поэтому их старались не давать всяким командировочны и пр. - только десятками. В общем, там у каждого была своя игра.

Забавная байка:-)
На червонце и четвертаке абсолютно одинаковая надпись об обеспечении!
Командировочным в загранкомандировку в западные страны рубли не выдавались, только валюта.

Поделиться

409

Сам не менял. Но неоднократно читал об этом. Евреев, которых стали выпускать, шмонали не только на предмет золото-бриллианты, но и рубли-валюта.

Но, опять же, сам не иенял, это да. Так что только со слов других людей.

Поделиться

410

Evgenius пишет:

Сам не менял. Но неоднократно читал об этом. Евреев, которых стали выпускать, шмонали не только на предмет золото-бриллианты, но и рубли-валюта.

Но, опять же, сам не иенял, это да. Так что только со слов других людей.

О чем читали и слышали?
О том что 10 и 25 рублей, чем-то отличались по обеспечению?
Надпись абсолютно одинаковая, это легко гуглится:-)

1,3,5 - отличались, да
Поэтому и был запрещен вывоз рублей в количестве более 30 в купюрах от 10 рублей и выше.

И не брали любые западные банки рубли с удовольствием, только имеющие специальное поручение/соглашение от Внешэкономбанка и без всякого удовольствия...

Отредактировано zubek (09.11.2019 15:44:59)

Поделиться

411

Моей первой валютой, которую я заработал, были швейцарские франки. Причем мне выплатили их кэшем тысячными купюрами.

А тысячные купюры, кто держал, знает. что они довольно большого формата. И в стандартное портмоне не помещаются. Приходилось ходить с конвертом в кармане. А это было самое начало перстройки. В ходу были в основном марки и доллары.

А для рублей у меня тогда стоял в кухне на полу картонный ящик из под конфет. Туда я  бросал то, что зарабатывал.

Отредактировано Evgenius (09.11.2019 16:26:03)

Поделиться

412

Evgenius пишет:

Моей первой валютой, которую я заработал, были швейцарские франки. Причем мне выплатили их кэшем тысячными купюрами.

А тысячные купюры, кто держал, знает. что они довольно большого формата. И в стандартное портмоне не помещаются. Приходилось ходить с конвертом в кармане. А это было самое начало перстройки. В ходу были в основном марки и доллары.

А для рублей у меня тогда стоял в кухне на полу картонный ящик из под конфет. Туда я  бросал то, что зарабатывал.

Так и сейчас, 500 € не влазит в кошелек

Поделиться

413

netmag пишет:

У Hugo Boss полно кошельков влезабельных:-))

Поделиться

414

zubek пишет:
netmag пишет:

Может сразу Самсонайт купить? ag

Поделиться

415

мешок надо вам купить ))

Поделиться

416

netmag пишет:
zubek пишет:
netmag пишет:

Может сразу Самсонайт купить? ag

Нормальный кошелек, во внутренний пиджака вполне влезает

Поделиться

417

Я вот уже лет 30 покупаю портмоне одной и той же марки Braun Bueffel.

Первый раз я его купил как раз в начале перестройки, в маленьком таком городке в центре Европы под названием Вадуц. Причем купил просто потому, что понравился мне внешне. Мне еще тогда продавец сказал,что мол до старости будете носить, что сделан он из кожи буйвола и пр.

Я об этих его словах вспомнил лет через 15, когда у меня его украли. И подумал: А ведь действительно, носил бы еще столько же. Причем по молодости таскал его в заднем кармане джинсов. ( оттуда его и сперли).

Поэтому пошел и купил точно такой же еще раз. Вот его то ношу до сих пор. И не жалею. В него, как раз, и не влезали тысячные купюры швейцарских франков.

Поделиться

418

Попалась речь Меркель по поводу 29-ой годовщины Объединения Германии. То есть падения берлинской стены. Прочитал и вдруг четко осознал, в какой  мы все заднице. И Россия, и Украина. Немцы всего 36 лет были под властью коммунистов. И 29 лет не могут от нее отойти, изжить ее в себе. Практически, речь идет о том, что преодоление этой заразы возможно только тогда, когда умрет последний, живший в ГДР.

Что же говорить о нас, выросших, воспитанных, впитавших в себя всю  идеологию, ментальность власти коммунистов. Это, практически, не перевоспитывется. Нам нужно, наверное, в отличие от немцев, не менее двух покалений, чтобы изжить эту заразу, выдавить из себя всю эту идеологию иждивенчества, и понять, не умом, а нутром, что власть в этой стране, это действительно МЫ, а не какой то упоротый крысеныш, который возомнил себя вершителем судеб. Только тогда при малейшей возможности появления таких крысенышей, сотни тысяч граждан выйдут на улицу и скажут -  НЕ-А, не прокатит!!. И всем все будет понятно. И главное, принято к руководству.

Отредактировано Evgenius (11.11.2019 14:53:59)

Поделиться

419

Топ 20 компаний по выручке от продаж военного оборудования, военных самолетов и техники. Из представленных 20 компаний 13 компаний являются американскими, в топ 3 крупнейших входят Lockheed Martin, Boeing, Raythein. Среди российских компаний представлены Объединённая авиастроительная корпорация (13 место) и Объединённая судостроительная корпорация (19 место). "Алмаз-Антей" в 20-ку не попал!

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/320000/9000/329200/thumb/p1dpdsrcg8b50eqdiv1qth14ak1.jpg

Поделиться

420

Появляются всё новые подробности о жизни наших "Слуг" ab
"Слуга народа" Дубинский "ездит" на 17 авто и "живет" в 24 квартирах ag
Дубинский отказался показать свое состояние сразу после избрания нардепом из-за обилия автомобилей и недвижимости, которым владеет он, его жена и его мать.

Журналистка выяснила, что в течение 5 лет он купил 10 автомобилей, 7 из них - марки Mercedes Benz.

Кроме того, у его матери за последние 5 лет появилось 7 автомобилей, среди которых самая дорогая - Maserati Coupe Cambiocorsa.

"Гараж" своей мамы нардеп объяснил тем, что "мама любит скорость". bj
http://dialogs.org.ua/people/29743/
Продолжаем отслеживать ситуацию ab

Поделиться