61

Re: Россия будет строить атомные авианосцы

Иван, Вы правы, Россия производит оружие и технику в основном только на экспорт. Если есть клиенты, штампуем. Вот 200 Су-27 наштамповали для Китая. Если нет иностранных клиентов, нет и производства. Вот Су-35 сколько лет мурыжили,... нетути клиентов. Китай не покупает... А могли бы практически такие самолеты для ВВС страны производить начиная с 2000 года. Парк Су-27 страшно устарел. МиГ-29СМТ вышвырнули из Алжира, теперь их передаем в свои ВВС. А в это время 70% МиГ-29 не могут подняться в воздух из-за ржавчины.

По авианосцам. Отстали от Индии капитально. Ну не позор ли?

и тут появляется некто оризонти, который пытается оправдывать сию политику. В сталинские времена его как вредителя, очковтирателя и саботажника давно пустили бы в расход ab

Поделиться

62

Да в сталинские времена много вредителей расстреляли , конечно тогда-же только передовики нужны были чтобы штамповать танки как кастрюли , вроде различных БТ , Т-26 . Особенно выдающимся был Т-35 ,дальше нескольких километров без поломок проехать не мог зато на парадах смотрелся отлично. Ну а то что у них броня насквозь пробивалась так это ничего главное , что их тридцать тысяч было, кто-же на тебя может напасть если у тебя столько танков. После войны тоже не остановились сто тысяч выпущенных Т-55 это безусловно повод для гордости и предмет зависти американских генералов того времени , можно было без ложной скромности объявить народу о выдающихся достижениях и получить за это очередные ордена. Мы теперь лет двести с них сковородки будем делать .
Но вот только авианосцев никто не строил , вероятно за один авианосец в десять лет орденов мало дают и такая цифра в отчетах плохо смотрится , зато ракетные катера вот тут можно было развернуться на полную катушку.

В итоге дошли до того что по авианосцам от Индии отстали , которая свой авианосец будет лет пять строить по самым оптимистичным прогнозам. Авианосец это корыто , которое в серьезной войне будет потоплено в первые минуты вместе с самолетами, но без него никто не разглядит какая это великая страна и по телевизору на учениях показывать будет нечего. И главное народ будет знать что деньги потрачены туда куда нужно , действительно зачем вкладывать деньги в какие-то НИОКР  если у тебя даже авианосца нет , офицеры тоже без квартир могут обойтись , зачем им квартиры если у них бараки есть.

Какие  тут может иметь шансы некто оризонти указывающий на то , что нужно получше разобраться почему до этого времени не строились авианосцы а проекты начатые в девяностых только сей час подходят к концу , разумеется он не может быть никем кроме очковтирателя , так  как если по телевизору не показывают наших атомных авианосцев то в этом безусловно виновата власть как единственный источник бед в стране , а почему в действительности так происходит всем плевать.

Отредактировано orizonti (03.03.2009 23:10:30)

Поделиться

Как то у Оризонти акценты резко сменились. Выходит авианосец это уже никому ненужное корыто?

И вот замечательный тезис.

то в этом безусловно виновата власть как единственный источник бед в стране , а почему в действительности так происходит всем плевать

Интересно, а кто же еще виноват? Кто у нас бюджетом распоряжается? Неужели Иван Ермаков? Или народ опять как после русско-японской. кампании по сбору денег на каждый корабль проводить, пока доходы от нефти неизвестно куда уходят?

И по поводу упомянутых вами НИОКР. А что у нас в них много денег вкладывается? И вкладывать эти, на самом деле невкладываемые деньги, должна опять же власть. Или вы хотите что бы конструкторы за свой счет все это разрабатывали?

В общем позиция Оризонти ясна - Власть замечательная, вот народ поганый, вечно мешает этой власти самим своим существованием.

Поделиться

64

народ я думаю оризонти не это хотел сказать, просто он хочет сактенцировать внимание прежде на социальных проблемах армии, а потом переключитса на авианосцы, и другие проэкты, даже если не так, то не надо так нападать на человека, пусть даже у него и неправильные на ваш взгляд мнение, для этого форум и создали чтоб каждый мог высказать своё мнение, и обсудить любую тему.Перехватчик стыдитесь Вы как12 летний мальчик)
Будут у вас авианосцы, нужны они России ну только опоздают они где то на 5-6 лет...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

65

Иван Ермаков пишет:

Как то у Оризонти акценты резко сменились. Выходит авианосец это уже никому ненужное корыто?

И вот замечательный тезис.

то в этом безусловно виновата власть как единственный источник бед в стране , а почему в действительности так происходит всем плевать

Интересно, а кто же еще виноват? Кто у нас бюджетом распоряжается? Неужели Иван Ермаков? Или народ опять как после русско-японской. кампании по сбору денег на каждый корабль проводить, пока доходы от нефти неизвестно куда уходят?

И по поводу упомянутых вами НИОКР. А что у нас в них много денег вкладывается? И вкладывать эти, на самом деле невкладываемые деньги, должна опять же власть. Или вы хотите что бы конструкторы за свой счет все это разрабатывали?

В общем позиция Оризонти ясна - Власть замечательная, вот народ поганый, вечно мешает этой власти самим своим существованием.

Из всех сообщений , которые я тут писал можно понять что я придерживаюсь мнения что авианосец нам не нужен , по крайней мере можно обойтись одним .

Денег у нас в стране на армию выделяется больше чем в той-же Индии и чуть-ли не половина их идет на НИОКР а остальное на содержание одной из самых огромных армий мира , это по официальным заявлениям но что куда идет понятно никто не знает , но это не повод заявлять что все вокруг ворье и намеренно все вокруг разваливают.

Моя позиция такова нельзя просто так всех обвинять от того что вам что-то кажется. К власти я никак не отношусь какую хотели такую и выбрали сомневаюсь что лучшая возможна .
Просто осточертело слышать как у нас видите-ли никто ничего не делает все разваливается а в Индии и Китае вот это да , все отлично . И это не только армии касается.

Отредактировано orizonti (03.03.2009 23:59:15)

Поделиться

Оризонти очень четко определил свою мысль. Что до социальных проблем в армии, то видимо они возникли без участия власти, и решатся без ее помощи, так?

На 5-6 лет говорите? Опоздать они не могут, они будут нужны всегда. Вот появятся... при нынешней власти - никогда.

Кстати авианосец это помимо военной пользы это еще тысячи рабочих мест. И сотни тысяч на предприятиях смежниках, а в условиях безработицы это очень важно.

Поделиться

67

Насчёт того что авианосцы нужны будут всегда, эт вы точно сказали...Чего чего а авианосцев российские ВМС заждались, кстати, построив авианосцы нужно будет срочно строить и корабли прикрытия, вообщем надо создавать АКГ в полном обьёме, как у вас с этим дела будут обстоять?

Поделиться

Оризонти, вот я задал конкретный вопрос - кто виноват в том что мы не продолжили налаженое производство сторожевиков 1135.6 для своего флота. Ответа я не услышал. Это корабли относительно небольшие, но вот как раз они то нашему флоту нужны.

а остальное на содержание одной из самых огромных армий мира

А чего же мы ее содержим такую огромную и неэффективную? Почему не реформируем? Кто этим должен заниматься? Кстати в курсе что армии у нас две, СВ и ВВ.

Поделиться

69

Ну и зачем они по вашему нужны .

Поделиться

Виктор, а я написал. Возможность строить СКР серийно на 190 заводе была уже в 2000. Никто не почесался. И не будет. Так как цель сейчас окончательно угробить флот и армию.

Поделиться

Это вы мне ответьте. Почему никто не собирается с ними ничего делать. А, нет, собрались, армию угробить, а вот ВВ нет, ну как же, защищаться то от народа надо.

Поделиться

72

Иван Ермаков пишет:

Виктор, а я написал. Возможность строить СКР серийно на 190 заводе была уже в 2000. Никто не почесался. И не будет. Так как цель сейчас окончательно угробить флот и армию.

Что то мрачноватая у вас картина получаетса, прям ссудный день ВМС...(

Поделиться

73

Кстати для охраны АКГ, нужны не только сторожевики, понадобятса корабли посерьёзнее, есминцы, крейсер наконец, подлодки...

Поделиться

74

"Оризонти, вот я задал конкретный вопрос - кто виноват в том что мы не продолжили налаженое производство сторожевиков 1135.6"

Очевидно мы не продолжили по тому как эти сторожевики не нужны военным . Хотят строить какие-то фрегаты и корветы .

"А чего же мы ее содержим такую огромную и неэффективную?"

Вот и реформируем , только вы же сами кричите , что мебельщик Сердюков всю армию уничтожит собака , вон уже брошенные базы по-распродал подлец всю собственность хочет разбазарить .

Поделиться

Что то мрачноватая у вас картина получаетса, прям ссудный день ВМС...(

Вот, ты, божеж ты мой, еще один оптимист! Картина получается на основе реального положения дел - 8 лет и в итоге 1 корвет. "Мудрый" не в счет, это советский корабль.

Кстати для охраны АКГ, нужны не только сторожевики, понадобятса корабли посерьёзнее, есминцы, крейсер наконец, подлодки...

А то я не знаю, если бы начали строить сторожевики то и крейсера тоже строили бы. Но это если бы захотели начать.

Поделиться