91

Re: Российская и западная концепции ПВО поля боя

"Бла-бла-бла-бла..."(с)

По моему -Бла-бла-бла это то, чем нас почуют последние 10 лет. Где С-400? Где Булава? Где Т-95? Где истребитель 5-го поколения? Где боевые БПЛА? Где подлодки "Лада"? Где БДК "Грен"?

Поделиться

92

Михаил1 пишет:

"Бла-бла-бла-бла..."(с)

По моему -Бла-бла-бла это то, чем нас почуют последние 10 лет. Где С-400? Где Булава? Где Т-95? Где истребитель 5-го поколения? Где боевые БПЛА? Где подлодки "Лада"? Где БДК "Грен"?

Все здесь
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia … lace.shtml

Поделиться

93

Михаил1 пишет:

"Бла-бла-бла-бла..."(с)

А что со всем этим перечисленным , вас в чем то обманули ?

Поделиться

94

orizonti пишет:

Вы хоть раз слышали , чтобы на основе ПТУР сделали ЗУР?

Обсасывают это дело лет 20-ть уже. Молодой Вы, однако...

orizonti пишет:

Если артиллерийская система не размещена на самоходном шасси, то весьма велика вероятность, что ее накроет ответный залп противника.

А что вы тогда до этого говорили про коробочки , которые не жалко потерять?

Дык не жалко же!!! Даже если они еще не использованные. Тем более, если накроет ее после пуска ракет...
А САУ - на сколько порядков дороже будет?

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

95

Михаил1 пишет:

Мое мнение:

Разработанные типы наших ЗРК в  решают все задачи по прикрытию войск и территории при условии:

К условиям претензий нет

Михаил1 пишет:

А вот копировать западные системы не стоит, обойдемся без разных контейнеров и т.п.

Вопрос стоит не об эффективности системы как таковой.

Вопрос про две вещи - эффективность в рассчете на вложенный рубль и на потерянную человеческую жизнь.

Скажем, Шилка всем хороша - так ведь уже четверть века как ее не выпускают. Уступила место ПЗРК.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

96

Обсасывают это дело лет 20-ть уже. Молодой Вы, однако...

Ну так не сделали еще ничего , что обсасывается , а если и сделают то все равно получится непонятно что.

Дык не жалко же!!! Даже если они еще не использованные. Тем более, если накроет ее после пуска ракет...
А САУ - на сколько порядков дороже будет?

Никто от САУ в пользу каких-то коробок не отказывается.

Скажем, Шилка всем хороша - так ведь уже четверть века как ее не выпускают. Уступила место ПЗРК.

Каким еще ПЗРК , место Шилки заняла Тунгуска , а сей час Панцирь.

Отредактировано orizonti (22.09.2009 17:40:00)

Поделиться

97

orizonti пишет:
Михаил1 пишет:

"Бла-бла-бла-бла..."(с)

А что со всем этим перечисленным , вас в чем то обманули ?

С-400 толком нет ( т.к. нет ракет для нее), получился С-300ПМУ2 на новом шасси, а об С-400 писали еще в конце ельцинского правления, мол примут в ближайшие годы.

Про Булаву лень писать.

Про Т-95 я вычитал лет 7 назад, мол Россия покажет всему миру танк, и он ахнет. Нет танка...

Истребитель 5-го поколения: 10 лет назад спорили, что примут на вооружение Су-47 или МиГ-1.44 в итоге обоих нет на вооружении.

Сколько было понтов с боевым БПЛА "Скат" в 2007г., тишина...

Подлодка "Лада" должна была вступить в строй в 2001г., потом в 2007г., уже 2010г. на носу...

БДК "Грен" заложен с огромной помпой 4 года назад, ну и где он?

____________________________________________________________________________________

Теперь авианосцы обещают построить к 2016г. Кто-то верит?

Поделиться

С-400 толком нет

Толком нет или совсем нет? ab

Про Булаву лень писать.

Так же лень отвечать...

Истребитель 5-го поколения: 10 лет назад спорили, что примут на вооружение Су-47 или МиГ-1.44 в итоге обоих нет на вооружении.

Не было такого спора-ИМХО...Даже разговора на эту тему не было...

Сколько было понтов с боевым БПЛА "Скат" в 2007г., тишина...

А какие могут быть понты с испытательным экземпляром?

Loading...

Поделиться

99

С-400 совсем нет. Назвать систему с ракетами С-300, но на новом автомобильном шасси -С-400 я не могу.

Был! Спорили в 90-е, что лучше Обратная стреловидность или Утка. Даже в АиК писали о них, как о перспективных истребителях 5-го

Спросите у журналистов ОРТ, что они так кинулись прославлять Ската.

Поделиться

С-400 совсем нет.

Ну вам виднее... ad

Был! Спорили в 90-е, что лучше Обратная стреловидность или Утка. Даже в АиК писали о них, как о перспективных истребителях 5-го

Так о чём всё таки был спор?О конструкции крыла или о принятии на вооружение? ab

Спросите у журналистов ОРТ, что они так кинулись прославлять Ската.

Не знаю,я "Первый Канал" давно не смотрю,только ВГТРК...

Loading...

Поделиться

101

О принятии на вооружении: я тогда в институте учился, думал к 2005г. у нас появиться своя 5. Оптимистом был...

Поделиться

102

С-400 совсем нет. Назвать систему с ракетами С-300, но на новом автомобильном шасси -С-400 я не могу.

Ну вообще говоря на С-400 дальность обнаружения целей увеличена до 600 км и скорость поражаемых целей доведена до 4800 м/с , на С-300 только 2800 м/c , увеличена на 20 км дальность поражения баллистических целей.
На С-400 используются ракеты 48Н6Е 48Н6ЕЗ , которых нет на С-300ПМУ2 , ну и конечно 40Н6Е когда-нибудь появится.

Я думаю при более детальном рассмотрении там окажется масса отличий и не только в шасси.

Отредактировано orizonti (23.09.2009 14:13:21)

Поделиться

103

48Н6Е разработана для С-300ПМУ2

48Н6Е3 -еще не принята на вооружение, кстати подходит как Триумфу, так и Фавориту.

Главных чудес нет:
9М96 
ЗУР с дальностью стр. 1-50 км (9М96Е – 1-40 км), 750 м/с, высотой поражения 0,005-20 км, газодинамическим управлением на траектории. Старт. вес – 333 кг, БЧ направленного действия (24 кг). На ПУ – до 16 ЗУР

9М96М

ЗУР с дальностью стр. 1-135 км (9М96Е2 – 1-120 км), высотой поражения 0,005-35 км (9М96Е2 – 30 км), 1000 м/с, газодинамическим управлением на траектории. Старт. вес – 420 кг, БЧ направленного действия (24 кг). На ПУ - до 16 ЗУР

9М99

ЗУР с АР ГСН и дальностью 400 км (потолок – 30 км)

Именно 9М99 делает С-400 новым оружием.

Поделиться

104

Вообще-то у ракеты с дальностью 400 км , индекс 40Н6Е.

Нам сей час не дальнобойная ракета нужна , а средство борьбы с малозаметными самолетами ,  С-400 я думаю в этом плане значительно превосходит С-300ПМУ2 , я думаю главная работа в этом направлении велась и помехоустойчивость тоже выше.

Комплекс это не только ракета.

Поделиться

105

Названия взял с нашего сайта.

Лично мне важнее всего миниракеты весом 333 и 420 кг. В стандартную ПУ помещаются 16 таких ракет, это единственно-эффективное средство для борьбы с массами КР.

Дальнобойная тоже не помешает: С-200Д приказала долго жить, а замены ей нет. Смысл такой ракеты -мочить носители ВТО до пуска ракет, а заодно всякие Аваксы и стратегические разведчики: Е-8 и RC-135.

Поделиться