Тема: "Патриот" он и в Швеции патриот

США согласовали поставку Швеции четырех установок Patriot
06:3222.02.2018

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/230000/8500/238620/thumb/p1c6tv5db1173k1jog6i41fpi68q1.jpg
Батарея американских ракет ПВО Пэтриот. Архивное фото
© РИА Новости / Игорь Зарембо

ВАШИНГТОН, 22 фев – РИА Новости. Госдепартамент США одобрил возможную поставку Швеции четырех противоракетных комплексов обороны Patriot.

По информации агентства по оборонному сотрудничеству и безопасности Пентагона, вместе с пусковыми установками предполагается поставить ракеты-перехватчики, радары и сопутствующее оборудование. Также американские специалисты окажут техническое содействие в развертывании и эксплуатации комплексов ПВО.

Общая сметная стоимость программы составляет 3,2 миллиарда долларов.

"Предлагаемая продажа этого оборудования и его (техническая) поддержка не изменят военный баланс сил в регионе", — говорится в сообщении.

Швеция не является членом НАТО, но закупает вооружение в основном у стран альянса, в том числе у США. В случае заключения контракта Швеция станет первой европейской страной, не входящей в североатлантический блок, которая примет на вооружение Patriot.
Ранее заинтересованность в покупке таких комплексов высказали Румыния и Польша, на что уже дано соответствующее одобрение госдепартамента США.

Комплекс Patriot является по некоторым характеристикам аналогом российских С-300 и С-400.
https://ria.ru/world/20180222/151510375 … archive_16

как известно, С-400 принят на вооружение в 2007 году - то есть 11 лет назад
с тех пор их купили только Китай и ТУрция - Пекин потому что ему больше негде покупать такое оружие, а Анкара по принципу "назло маме уши отморожу". ПЕреговоры с Индией на грани срыва (из-за дороговизны и проблем с передачей технологий), Саудовская Аравия их никогда не купит (использовала с-400 как шантаж для покупки THAAD)

ракеты с дальностью 400 км нет
прямое кинетическое поражение баллистической цели задача на данный момент невыполнимая

вот видите, как посредственную систему можно выдавать за офигенно желаемую всеми в мире ))

а "Пэтриот" демонстрирует устойчивое расширение ареала с момента создания в 80-х- может поражать цели прямым попаданием, РЛС с АФАР уже на нитриде галлия (вместо устаревшего арсенида галлия)

Поделиться

2

Re: "Патриот" он и в Швеции патриот

C400 был разработан без особых изменения с "импортозамешением" когда развалился СССР калька с С300 у которого задачи сбивать высотные не сильно помезащищеные цели. Так как нет 400 Км (370-330 и т.д.) то даже АВАКС сбить проблема....
Стелс-даже во время разработки не знали чем и не надо про случайно сбитый F117....  Что может, СКАД сбить? не уверен...
Обычные истребители может быть, если будут тупые.... Весь мир уже С300 на Кипре проверил....... Так что даже наверно не очень хороший ПВО......     Крылатые ракеты, не смешите наши Томагавки, земля плоская так что может высотоный но очень медленный а если будет гиперзвуковой? Беспилотники....смысл? В теории наверно может если засекут, но больно дорого. Поэтому бы и сбили Спайком или Хеллфайром короче тем что подешевле......Хец2 отработал по ракетами так как намного большие по размерам..... Попали бы в зону Iron Dome но у него небольшая дальность...... В России думаю Тор смог бы в зоне конечно.... Бук не думаю.... У Тунгустки = Панцирь опять же малый радиус.....    Короче с300 на "испытаниях" сбил что-то типа Скада и все.....

Сайт krumholzmax

Поделиться

3

Re: "Патриот" он и в Швеции патриот

Патриот изначально система ПВО против самолетов с современной защитой....  Поэтому ракеты меньше но не дальность.
А честно не верю что 200Км?    С400 и 120 у Патриота, Хец2 примерно одинаковы. Вот это кстати интересно, как я знаю разрабатывалась как менее приоритетная чем Железный купол. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 … %D1%87/url Информации мало, у США вроде то-же есть..... Вот основная ракета С300-400
48Н6E3 / 48Н6-2 / 48Н6ДМ     дальность 250?скорость 2500(макс)     Размеры    7,5 масса 1800—1900 То есть монстр в 7.5 метра и массой 2 тонный по беспилотникам..... У патриота Диаметр ракеты: Длина ракеты: 5310 мм Масса ракеты: 912 кг
в ДВА раза меньше и скорость PAC которыми сбивали йеменские Скады до на PAC3 5000КМ\ч .... ТО есть теперь могут сбивать наконец и Балистические цели и не только Скады не то что в 1991..... Радары в особенности Green Pine просто вне конкуренции....
Электроника товарищи, именно поэтому раже не буду говорить про РЭБ СССР........ Могут ли сбивать Калибры? Вот не знаю, надо проверить как США учились в школе  ab Короче Патриот развивается, С400-300 за 30 лет нет..... С500 а что это и на какой элементной базе.

Сайт krumholzmax

Поделиться