161

Re: экспортные "сушки"

Как я могу их контролировать на других форумах?
Леонид, да не обращайте внимания на подолбных. Всё бы им "держать и не пущать"...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

162

- За что?! - говорит он, разводя в недоумении руками. - По какому закону?
И для него ясно, что мир изменился и что жить на свете уже никак невозможно. Мрачные, унылые мысли овладевают им. Но выйдя из камеры и увидев мужиков, которые толпятся и говорят о чем-то, он по привычке, с которой уже совладать не может, вытягивает руки по швам и кричит хриплым, сердитым голосом:
- Наррод, расходись! Не толпись! По домам!

Обидно, что унтер-пришибеевы и сегодня вольготствуют. Даже в Инете ab

А всего-то надо, чтобы дискутировали по теме, а не призывали людей "не пущать".

Поделиться

163

Леонид пишет:

И для него ясно, что мир изменился и что жить на свете уже никак невозможно. Мрачные, унылые мысли овладевают им. Но выйдя из камеры и увидев мужиков, которые толпятся и говорят о чем-то, он по привычке, с которой уже совладать не может, вытягивает руки по швам и кричит хриплым, сердитым голосом:

В связи с этим вопрос: Леонид, может, всё-таки подумать о модерации?

Поделиться

164

можно подумать, велика честь высказываться здесь
А вас сюда, надо думать, палкой загнали?...

Поделиться

165

romanmasyukov пишет:
Леонид пишет:

В связи с этим вопрос: Леонид, может, всё-таки подумать о модерации?

Подумаем.

Поделиться

Леонид пишет:

Подумаем.

Нет! Нет! Только не это!

У нас на Форуме, народ "как травичка" растет как самим вздумается, зато есть неспоримое преимущество, всем виден облик оппонента, и хороший и плохой.

"Опасайся не того кто неподумавши сказал, а того кто несказавши подумал" (не помню откуда эту цитату взял, вроде из какого то советского фильма-сказки)

А при позиции Леонида, натура человека как раз видна, в полном объеме. (моя кстати тоже)

Поделиться

167

Кстати, по статистике.

Сайт был создан 20 марта 2007 года

Сегодня Военный Паритет крупнейший питерский военный ресурс. И этот ресурс сделали всего-то два человека.

Поделиться

Все правильно. На Военном Паритете, постоянно в среднем 10 гостей.

А еще стоит учесть достаточную компактность Военного Паритета. По сравнению с другими форумами количественно тем меньше, а посетителей больше.

Поделиться

169

Иван, так в Паритете в общей сложности больше 15000 страниц набрано за три с небольшим года.

Поделиться

Леонид пишет:

Иван, так в Паритете в общей сложности больше 15000 страниц набрано за три с небольшим года.

Вот, еще один факт. Я же говорю, надо не абсолютными показатели оперировать, а относительными, относительно времени, темпов, соотношения участников-тем, и прочее.

И понимаем это не только мы, но и те, кто организует засланцев.

Поделиться

171

Кстати, по статистике

сравните статистику Военного Паритета - правая колонка внизу

и cтатистику московского сайта http://vpk.name/, на самом внизу

На МВМС-2007 в Питере я видел их экспозицию. Большая организация, книги-справочники продавали.

Но, черт побери, приятно, что в интернете нас больше читают ab
А нас-то на сайте всего два человека.

Поделиться

Потому и читают, что Военный Паритет, без интерфейсных изысков, все просто, четко.

Не за личными рейтингами сюда идут, но и не ради немодерируемых вольностей, иначе участников было бы...

Тут причина сложная, очень тонкое сочетание которого я нигде не видел. Боюсь показаться подхалимом, но здесь роль именно этих "двух человек", хотя, думаю, и вы Леонид, и Раптор, до конца не осознаете как вам удалось такого добиться.

Поделиться

173

Иван, вы как сибиряк, меня поймете.

У нас там в Якутске нет безлимитного интернета (там он по ночам только появился - за 3000 руб за скорость 64 кБит). Ну была у меня мечта - сделать военный сайт, но в Якутске это невозможно. Можно в трубу вылететь.

Поделиться

174

О, блин, я думал, только у нас такие косяки с ценой и скоростью!
Леонид, вы вдвойне молодец, коль решились на такое!

Поделиться

Леонид пишет:

У нас там в Якутске нет безлимитного интернета (там он по ночам только появился - за 3000 руб за скорость 64 кБит). Ну была у меня мечта - сделать военный сайт, но в Якутске это невозможно. Можно в трубу вылететь.

Леонид, простите, понимаю головой и чуствами, и "непонимаю" как сетевик с Орионом, и 3500 кбит за 350 рублей днем...  Неужели все так плохо?

Страшно это на самом деле...

Поделиться

176

Иван Ермаков пишет:
Леонид пишет:

Леонид, простите, понимаю головой и чуствами, и "непонимаю" как сетевик с Орионом, и 3500 кбит за 350 рублей днем...  Неужели все так плохо?

Страшно это на самом деле...

дело в том, что в Якутске нет железной дороги, только прокладывают. Сейчас тянут дорогу. Вроде бы по ж/д должны проложить кабель. Но что характерно, есть у нас Нерюнгри (Южная Якутия, АЯМ), там есть железная дорога, вроде должен был бы быть нормальный интернет, а нету.

Извините, что я сейчас рассказываю про наши якутские болячки. Но реально плохо. Достало.

Кстати, Иван, вы из Красноярска или Новосибирска?

Поделиться

177

romanmasyukov пишет:

О, блин, я думал, только у нас такие косяки с ценой и скоростью!
Леонид, вы вдвойне молодец, коль решились на такое!

приплюсуйте ко всему мою азиатскую морду.

Поделиться

Леонид пишет:

[ело в том, что в Якутске нет железной дороги, только прокладывают. Сейчас тянут дорогу. Вроде бы по ж/д должны проложить кабель. Но что характерно, есть у нас Нерюнгри (Южная Якутия, АЯМ), там есть железная дорога, вроде должен был бы быть нормальный интернет, а нету.

Извините, что я сейчас рассказываю про наши якутские болячки. Но реально плохо. Достало.

Кстати, Иван, вы из Красноярска или Новосибирска?

Из Красноярска. И насчет "извинений", как можно... Я студентам часто говорю про "освоение" Сибири. Это же дурдом какой то... Какая там Чукотка, с Якутией нет нормальной связи.

Уж Красноярск это знает, мы же были центром сибирской гидроавиации, а иной на неосвоенной территории и быть не может. Может потому раньше неосознанно, теперь осознанно обожаю мультик "Чудеса на виражах".

Поделиться

179

я бывал из Якутска подскоком через Емельяново в Москву и Питер...

Красноярск, конечно, мегаполис, 1,5 млн жителей.

Жалко, что я не выбирался в Красноярск. Транзит. 30 минут. А так хотел посмотреть этот город.

Особенно "Красмаш" ad) Ну все равно меня бы не пустили...

Поделиться

Леонид пишет:

я бывал из Якутска подскоком через Емельяново в Москву и Питер...

Красноярск, конечно, мегаполис, 1,5 млн жителей.

Жалко, что я не выбирался в Красноярск. Транзит. 30 минут. А так хотел посмотреть этот город.

Особенно "Красмаш" ad) Ну все равно меня бы не пустили...

1,5 миллиона? А числимся 800-900 тысяч, но при этом строительство охренительное идет, правда в новых домах большая часть окон темные...

Поделиться