141

Re: Морган Фриман против вмешательства России

Леонид пишет:

с одной стороны, евреи выбрали Украину - плохое место проживания они вряд ли выбрали

- Леонид, Вы это серьёзно?? Про то, что евреи выбрали Украину? Скажите: якуты выбрали Якутию, сочтя её самым подходящим местом для проживания?  ad
Никто не выбирал эту Украину, просто в Швейцарии всё уже было занято...

... с другой стороны, большая концентрация еврейского народа неизбежно вызвало антисемитизм - извините, когда рядом поселится, скажем, цыганский табор, то все вокруг будут напряжены - и так далее

- В Советском Союзе в конце 80-х годов евреи по численности были вторым этносом в Москве после русских.  Ни украинцы, ни татары...
С момента последней алии, с 1989 года, подавляющее большинство их уехало - кто в Израиль, кто в Западную Европу, кто (тьфу, прости, Господи!) в Германию, кто в США.  Так хреново жилось бедным москвичам рядом с этим еврейским "табором"!  ag bj Но вот евреев в Москве практически не осталось, их место заняли: грузины, армяне, азербайджанцы, чеченцы, дагестанцы, украинцы, молдаване, таджики, таджики, таджики...
Ну, и как новый космополитичный табор по сравнению с еврейским?  ap

Михаил Исакович, ваши соплеменники были чужие везде - это надо признать, а отношение к чужакам везде одинаковое - Вас ведь тоже корежит от арабов в Израиле, верно?

- Если бы арабы в Израиле вели себя так же, как вели себя евреи в Союзе, их бы тут на руках носили и в жопу целовали!   НО ОНИ ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ. Это самая настоящая "пятая колонна" и ничего более. Готовая вонзить нож в спину при первом же подвернувшемся случае.

хотя арабы вряд ли ожидали, что добровольно уехавшие 1000 лет назад вернутся обратно и начнутся, мягко говоря, инциденты)

- Вам надо хоть чуть-чуть подчитать историю заселения Палестины евреями с 1882 года, где тут были арабы, сколько их чем занимались и пр.

слава Богу, сейчас в Европе нет гетто - можно было бы и успокоиться, и оставить украинцев в покое

- Да их давно оставили в покое, кому они нужны вообще? 

кстати говоря, палестинцы начали сбор "военных преступлений Израиля на оккупированных территориях" в адрес ООН - вот этим лучше надо заняться, как парировать ))

- Не смешите меня, ознакомьтесь с историей еврейской Палестины, Вы ведь об этом даже отдалённого представления не имеете...
https://www.e-reading.club/book.php?book=132205

Отредактировано Вуду (25.09.2017 20:05:57)

Поделиться

142

Вуду пишет:

- А особенно меня умиляет, когда группа украинцев и немцев доказывает еврею, как славно жилось евреям в период немецкой оккупации на Украине!

Дядя Миша ну не надо передёргивать. Евреям во время немецкой оккупации не славно жилось на территории всей Европы, и на всей оккупированной территории СССР. Не, ну я могу понять ваше особое личное отношение именно к Украине, по известным причинам, но всё таки надо свои посылы подтверждать конкретными фактами и ссылками, где бы имели место именно КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ, на которых Вы настаиваете. ab

Поделиться

143

Janos Hunyadi пишет:

Ну вот, кончилось те. чем я и собственно предполагал. На просьбу дать  некую конкретную информацию в виде ссылки подтверждающую ваши тезисы про миллион убитых евреев украинцами

- А Вы спресите у немца из Германии, правда ли, что украинцы практически никакого участия в уничтожении почти двух миллионов евреев не принимали, а все расстрельные команды на Украине состояли только сплошь из немцев?

и приход в Верховную Раду правого сектора с автоматами

- У Вас это государственная тайна, но по российскому ТВ, от которого вы категорически отключены, эти ролики крутили день и ночь, по двадцать раз в сутки.  Они тогда просто надоели! Ими заполняли все российские каналы!
Извините, что тогда не догадался записать...

Вы обвинили оппонента в абсурдности и демагогии и перешли на личность. А стесняться тут не надо.

- ?? А с чего Вы взяли, что я - стесняюсь? И главное - чего??

В предыдущем комментарии я чётко сказал гражданином какой страны я являюсь (Вы невнимательны). Повторяю специально для Вас. Да, я гражданин Украины. Что касается этнической принадлежности, у меня русские, украинские и белорусские корни. Какая ещё информация о моей скромной персоне Вас интересует?  ab

- Вполне достаточно этой, что понять причины той демагогии (или вполне искреннего невежества), что исходит от Вас. Но она ничуть не лучше той демагогии, что льют на Украину и украинцев эти годы по российским центральным каналам.

Поделиться

144

Janos Hunyadi пишет:
Вуду пишет:

- А особенно меня умиляет, когда группа украинцев и немцев доказывает еврею, как славно жилось евреям в период немецкой оккупации на Украине!

Дядя Миша ну не надо передёргивать. Евреям во время немецкой оккупации не славно жилось на территории всей Европы, и на всей оккупированной территории СССР. Не, ну я могу понять ваше особое личное отношение именно к Украине, по известным причинам, но всё таки надо свои посылы подтверждать конкретными фактами и ссылками, где бы имели место именно КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ, на которых Вы настаиваете. ab

- Есть литература, есть она и в сети.  Мне "в лом" это искать точно так же, как если бы меня кто-то из форумчан попросил привести доказательства, что Земля круглая, а не стоит на трёх слонах и черепахе...

Поделиться

145

Вуду пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Ну вот, кончилось те. чем я и собственно предполагал. На просьбу дать  некую конкретную информацию в виде ссылки подтверждающую ваши тезисы про миллион убитых евреев украинцами

- А Вы спресите у немца из Германии, правда ли, что украинцы практически никакого участия в уничтожении почти двух миллионов евреев не принимали, а все расстрельные команды на Украине состояли только сплошь из немцев?
Немец из Германии пусть отвечает за себя, а я Вам неоднократно писал(Вы невнимательны), что зондеркоманды иногда привлекали к этим "мероприятиям" военнопленных, местное население, которое состояло не только а иногда и не столько из украинцев. Весь то вопрос в количественном соотношении.

и приход в Верховную Раду правого сектора с автоматами

- У Вас это государственная тайна, но по российскому ТВ, от которого вы категорически отключены, эти ролики крутили день и ночь, по двадцать раз в сутки.  Они тогда просто надоели! Ими заполняли все российские каналы!
Извините, что тогда не догадался записать...

Когда предполагаемые вами события якобы были в РАДЕ, никто российские каналы не отключал, и я их довольно часто смотрел, кроме того есть интернет, где такое знаковое событие непременно бы появилось в ютубе. Но ничего этого не было.
Вы обвинили оппонента в абсурдности и демагогии и перешли на личность. А стесняться тут не надо.

- ?? А с чего Вы взяли, что я - стесняюсь? И главное - чего??
Ну Вы написали "стесняюсь спросить" ab

В предыдущем комментарии я чётко сказал гражданином какой страны я являюсь (Вы невнимательны). Повторяю специально для Вас. Да, я гражданин Украины. Что касается этнической принадлежности, у меня русские, украинские и белорусские корни. Какая ещё информация о моей скромной персоне Вас интересует?  ab

- Вполне достаточно этой, что понять причины той демагогии (или вполне искреннего невежества), что исходит от Вас. Но она ничуть не лучше той демагогии, что льют на Украину и украинцев эти годы по российским центральным каналам.

Ну вот опять пошли обвинения в демагогии. Заметьте я Вас в демагогии не обвинял, хотя имел на это основания, ввиду полного отсутствия фактов и ссылок в отношении заявленной Вами  количественной стороны вопроса.

Отредактировано Janos Hunyadi (25.09.2017 20:42:52)

Поделиться

146

Вуду пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Вуду пишет:

- Есть литература, есть она и в сети.  Мне "в лом" это искать точно так же, как если бы меня кто-то из форумчан попросил привести доказательства, что Земля круглая, а не стоит на трёх слонах и черепахе...

Не ну для Вас то, что украинцы убили 1.5 млн евреев, это соответствует тому, что Земля круглая, а для меня это всё равно, что Земля квадратная ag Поэтому так принято,  что искать доказательства должен тот, кто представляет данный посыл на обсуждение, а не тот кто его опровергает.

Поделиться

147

Janos Hunyadi пишет:
Вуду пишет:

Не ну для Вас то, что украинцы убили 1.5 млн евреев, это соответствует тому, что Земля круглая, а для меня это всё равно, что Земля квадратная ag Поэтому так принято,  что искать доказательства должен тот, кто представляет данный посыл на обсуждение, а не тот кто его опровергает.

- Вот trident, он из Нюрнберга, будем его условно считать немцем, - решите между собой, в какой пропорции следует делить почти два миллиона убитых евреев между украинцами и немцами??

Поделиться

148

Можно поподробнее в чём заключается моя демагогия? Ведь я просто попросил Вас привести какую либо информацию, где была бы указана количественная сторона вопроса, на которой Вы настаиваете. Всё что я получил в ответ это ярлык демагога ab

Поделиться

149

Вуду пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Вуду пишет:

- Вот trident, он из Нюрнберга, будем его условно считать немцем, - решите между собой, в какой пропорции следует делить почти два миллиона убитых евреев между украинцами и немцами??

Нее Михаил Исакович так не пойдёт ab Информация про то, что 1.5 млн евреев убили в основном украинцы исходила от Вас, а не от немца из Нюрберга. ag

Поделиться

150

Ну то есть гражданство Украины некой особы да ещё с русско-украинско-белорусскими корнями априори предполагает наличие демагогии в текстах данной особы? ag

Поделиться

151

Вуду пишет:
Леонид пишет:

с одной стороны, евреи выбрали Украину - плохое место проживания они вряд ли выбрали

- Леонид, Вы это серьёзно?? Про то, что евреи выбрали Украину? Скажите: якуты выбрали Якутию, сочтя её самым подходящим местом для проживания?  ad
Никто не выбирал эту Украину, просто в Швейцарии всё уже было занято...

... с другой стороны, большая концентрация еврейского народа неизбежно вызвало антисемитизм - извините, когда рядом поселится, скажем, цыганский табор, то все вокруг будут напряжены - и так далее

- В Советском Союзе в конце 80-х годов евреи по численности были вторым этносом в Москве после русских.  Ни украинцы, ни татары...
С момента последней алии, с 1989 года, подавляющее большинство их уехало - кто в Израиль, кто в Западную Европу, кто (тьфу, прости, Господи!) в Германию, кто в США.  Так хреново жилось бедным москвичам рядом с этим еврейским "табором"!  ag bj Но вот евреев в Москве практически не осталось, их место заняли: грузины, армяне, азербайджанцы, чеченцы, дагестанцы, украинцы, молдаване, таджики, таджики, таджики...
Ну, и как новый космополитичный табор по сравнению с еврейским?  ap

Михаил Исакович, ваши соплеменники были чужие везде - это надо признать, а отношение к чужакам везде одинаковое - Вас ведь тоже корежит от арабов в Израиле, верно?

- Если бы арабы в Израиле вели себя так же, как вели себя евреи в Союзе, их бы тут на руках носили и в жопу целовали!   НО ОНИ ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ. Это самая настоящая "пятая колонна" и ничего более. Готовая вонзить нож в спину при первом же подвернувшемся случае.

хотя арабы вряд ли ожидали, что добровольно уехавшие 1000 лет назад вернутся обратно и начнутся, мягко говоря, инциденты)

- Вам надо хоть чуть-чуть подчитать историю заселения Палестины евреями с 1882 года, где тут были арабы, сколько их чем занимались и пр.

слава Богу, сейчас в Европе нет гетто - можно было бы и успокоиться, и оставить украинцев в покое

- Да их давно оставили в покое, кому они нужны вообще? 

кстати говоря, палестинцы начали сбор "военных преступлений Израиля на оккупированных территориях" в адрес ООН - вот этим лучше надо заняться, как парировать ))

- Не смешите меня, ознакомьтесь с историей еврейской Палестины, Вы ведь об этом даже отдалённого представления не имеете...
https://www.e-reading.club/book.php?book=132205

якуты выбрали Якутию, потому что там можно было разгуляться )
евреи тоже выбрали Украину, потому что... )))

по численности народов СССР - 1989
евреев меньше чем чувашей и башкир, не говоря уже о других
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … %A0_(1989)

что касается Москвы - охотно верю ))) ибо там было где разгуляться )
но человек ищет, где ЕЩЕ лучше )

что касается истории еврейского народа в Палестине и с палестинцами, то это ваше с палестинцами дело )
например, я якут - у меня нет даже мысли стать в Питере кем-то там родным ибо это невозможно - я всегда буду чужой и в этом нет никакой трагедии, потому что у меня есть своя родина, и на родину здесь я не претендую ))

Поделиться

152

Janos Hunyadi пишет:

Можно поподробнее в чём заключается моя демагогия? Ведь я просто попросил Вас привести какую либо информацию, где была бы указана количественная сторона вопроса, на которой Вы настаиваете. Всё что я получил в ответ это ярлык демагога ab

- Навскидку:
https://shkolazhizni.ru/authors/Alexey68/posts/46525/

Поделиться

153

Вуду, когда евреи покаются перед украинским народом, приютившем их на своей земле, за свои преступления?
Когда вы евреи извинитесь за постоянное враньё про украинцев?

Поделиться

154

Вуду пишет:
Janos Hunyadi пишет:

- Навскидку:
https://shkolazhizni.ru/authors/Alexey68/posts/46525/

Уфф, наконец хоть что то. ab Спасибо прочитал. Ну да 4000 во Львове никто не отрицает. Ну там ещё 20 тыс. в других местах вполне возможно. Самая большая цифра которая там имела место это 150 тыс. и то это были совместные деяния немцев и украинских полицейских. Но где там "1млн 900 тыс убитых евреев в основном украинцами"? Весь спор то шёл именно за этот посыл, а не за 4000 убиенных во Львове и пр. И потом это российский ресурс которому верить можно с большой натяжкой о чём собственно и Вы писали. И потом это не первоисточник, а статья некого никому неизвестного Алексея Пильщенко. Мало чего он там может напридумывать. Поэтому можно с уверенностью утверждать только одно - никто и никогда не будет знать сколько евреев из тех 1млн 900 тыс. убито немцами, сколько украинцами, сколько русскими, сколько представителями других народов населяющих Украину. Это может быть только личное субъективное мнение того или иного индивидуума, и не более того. На этом можно поставить жирную ТОЧКУ. ab

Отредактировано Janos Hunyadi (25.09.2017 22:12:53)

Поделиться

155

А теперь про Ту-154.
Не существует ни одного доказательства, что самолет был сбит ракетой украинского ЗРК.
Не найдено ни одного обломка ракеты, хотя там полно материалов с положительной плавучестью, не найдено ни одного поражающего элемента , хотя их там должны быть сотни.
Не найдены даже самописцы, несмотря на это российский МАК в кратчайшие сроки провел "расследование" и в нарушение правил ИКАО закрыл дело.
Вопросы есть?

Поделиться

156

Источник этого полу-фсб-шного бреда посмешил меня, "немца"  bj , больше всего   ag

Главное, что технология гебельса соблюдена на 100%... Подкидываем одно, иногда для надёжности даже два, мелких и известных события, а дальше несём пургу для так и не окрепших внутренностей черепной коробки для той аудитории, у которой уже давно подготовлена прекрасная почва для того, чтобы верить всякой ереси   ag

А вообще удивляюсь иногда, когда люди, которые, казалось бы, должны обладать способностью фильтрации подобного полу-гб-исткого/лоховского поноса, так охотно его заглатывают и аж причмокивают, да ещё и со страниц дешёвого коричнево-жёлтого изданьица, на котором собралась толпа лохов из разных уголочков совка и смакуют это и подобное же, на всевозможные иные темы, откровенное дерьмо...

А Самое Интересное - это реклама сей блевотине исключительно на vk.ru и ok.ru  ))

Эдак я стану верить, что смотрящие "Рабыню Изауру" были умней посетителей подобных сайтов  ag

Браво "историкам"...

Кстати, даже автор сего откровенного и тупого пасквиля, якобы из Одессы, частное лицо, не эксперт, не учёный, никто, последний раз на этом "мегаавторитетном ресурсе" замечен в 2012, а потом, как и любой гб-истский тролль - канул в лету... ( ту самую реку забвения ab )

Отредактировано trident (25.09.2017 23:43:16)

Поделиться

157

trident пишет:

Источник этого полу-фсб-шного бреда посмешил меня, "немца"  bj , больше всего   ag

- Условного немца, Нюрнберг - это "где-то в Германии"?
Вопрос прежний: на территории Украины за годы оккупации убито от 1.5 до 1.9 евреев. Чьими руками это сделано?

Поделиться

158

Pravuncac пишет:

А теперь про Ту-154.
Не существует ни одного доказательства, что самолет был сбит ракетой украинского ЗРК.
Не найдено ни одного обломка ракеты, хотя там полно материалов с положительной плавучестью, не найдено ни одного поражающего элемента , хотя их там должны быть сотни.
Не найдены даже самописцы, несмотря на это российский МАК в кратчайшие сроки провел "расследование" и в нарушение правил ИКАО закрыл дело.

- О-оо!

Вопросы есть?

- Какие же тут вопросы могут быть?? Пробоины от поражающих элементов есть, - а сами стальные шарики не пожелали всплывать!  Правда, могли остаться в телах членов экипажа и пассажиров...
https://ria.ru/justice/20110125/326093782.html
Вместе с тем, эксперты утверждают, что катастрофа российского самолета произошла вследствие действия на его детали в направлении сверху и до середины множества твердых предметов (поражающих элементов) диаметром около 10 мм, которые владели значительной кинетической энергией.
"Такими твердыми предметами могли бы быть как поражающие элементы боевой части 5Б14Ш зенитной ракеты 5В28 из состава зенитно-ракетного комплекса С-200В, так и другие твердые предметы с соответствующими структурными характеристиками и размерами", - говорится в заключении.
Эксперты не смогли установить принадлежность поражающих частиц к конкретному взрывному устройству."

Это подлая ложь, что "эксперты не смогли установить принадлежность поражающих частиц к конкретному взрывному устройству".
Достаточно взять поражающие элементы БЧ другой, не использованной ЗУР этого же комплекса, провести тщательный анализ - и сравнить. Ели это не в состоянии сделать на Украине, - могли бы обратиться в любую лабораторию Западной Европы или США.

Поделиться

159

Вуду пишет:
trident пишет:

- Условного немца, Нюрнберг - это "где-то в Германии"?
Вопрос прежний: на территории Украины за годы оккупации убито от 1.5 до 1.9 евреев. Чьими руками это сделано?

В "условном" Нюрнберге на "условной" Фюртер-Штрасе и проходил тот самый "условный" Трибунал... Был я в том "условном" здании не раз )) А заодно в "условном" Доку-Центруме на "условной" Плац Дес Опфер Дес Фашизмус... Заодно на езжу иногда по "условному" Бен Гурион Ринг и т.д.

Заодно тут есть и Гоголь и Пушкин и т.д. Штрасе и коллонада со статьями конвенции прав человека на множестве языков, включая Иврит и Русский... )) И "условно" уживаются здесь спокойно и мирно 105 "условных" национальностей, включая большие еврескую, русскую, украинскую, молдавскую, беларускую, итальянскую, китайскую, индусскую, греческую, турецкую, курдскую, сербскую, боснийскую, армянскую и азербайджанскую общины... Насчёт тутси - не слышал )) И есть среди них и озлоблённые не весть на что тоже... Но большинство - адекватно )) И без напряга между собой говорят на ОДНОМ государственном немецком (титульная национальность) языке, а впрочем - на любом, каком захотят, уважая единственный, официальный государственный, как и в Испании, Италии, Франции, Грейт Британ, США, Аргентине, Бразилии, Японии, Австралии, России, Украине, Монголии, Латвии, Южной Корее и т.д...

А в "условном" городке Хоф, что в 100 км к северу от Нюрнберга, жила почти всю свою жисть семья ещё одних "условных немцев" и "условно" владела главным заводиком, но во времена нацизма, семья перехала в Польшу, где её всю ВМВ "условно" прятали поляки от нацистов... А потом , после войны, вернулась эта семья обратно и глава её ( в последние годы) - мировой и очень интересный старикан, продолжил руководить заводиком... Правда умер относительно недавно - за 90 ему уже было... На это с "условностями" закончу... Теперь к главному...

Мне, как наверное, и Нюрнбергскому Трибуналу, Свидетелям событий, Спецкомисси Конгресса США по нацистским преступлениям ответ на вопрос раз сто, я так понимаю, нужно написать, прежде чем вы его прочитаете???

Ну да ладно - в очередной раз - гитлеровскими айнзацкомандами массово уничтожались евреи на оккупированных территориях... Сколько гитлеровцев участвовало в оккупации советских территорий? Сколько зондеркоманд? Наверное много, или не?

Ну и на другую тему - сколько зондеркоманд НКВД после войны работало в прибалтике и Украине создавая нужную сталину и свято верящим в вождей, картину? В украние - минимум 150 - официально из архивов кгб... По прибалтам пока не имею сколько-нибудь точной цифры, но пытаюсь узнать...

Знаете ли, эн-надцать лет назад проснулся во мне интерес к настоящей истории, а то в школе и университете она у меня вызывала отвращение, тошноту... ))

Достаточно или ещё раз повторить однозначно доказанное ещё 70 лет назад при всех вижывших и тогда живущих ещё свидетелях... ? Или может быть вам стоит проехаться в Нюрнбергский, Мюнхенский, Американские архивы и архив КГБ в Украине? Может так вам будет легче получить ответ?

А то, как с Куликовской битвой, Битвой на Неве, Ледовым Побоищем, сожжением Москвы, Арабо-Израильскими войнами, геноцидом Боснийцев, геноцидом Китайцев, ВМВ, Катынью, Октябрьской "революцией", участием русских полков в Грюнвальдской битве согласно новой российской "истории"  и т.д. получается... Много чего рассказывают "неонаучные евангелисты" событий, а факты, "ну совершенно непонятно почему", оказываются "чуть чуть" противоположными...

Отредактировано trident (26.09.2017 05:24:15)

Поделиться

160

Вуду пишет:
Pravuncac пишет:

А теперь про Ту-154.

- О-оо!

Вопросы есть?

- Какие же тут вопросы могут быть?? Пробоины от поражающих элементов есть, - а сами стальные шарики не пожелали всплывать!  Правда, могли остаться в телах членов экипажа и пассажиров...
https://ria.ru/justice/20110125/326093782.html
Вместе с тем, эксперты утверждают, что катастрофа российского самолета произошла вследствие действия на его детали в направлении сверху и до середины множества твердых предметов (поражающих элементов) диаметром около 10 мм, которые владели значительной кинетической энергией.
"Такими твердыми предметами могли бы быть как поражающие элементы боевой части 5Б14Ш зенитной ракеты 5В28 из состава зенитно-ракетного комплекса С-200В, так и другие твердые предметы с соответствующими структурными характеристиками и размерами", - говорится в заключении.
Эксперты не смогли установить принадлежность поражающих частиц к конкретному взрывному устройству."

Это подлая ложь, что "эксперты не смогли установить принадлежность поражающих частиц к конкретному взрывному устройству".
Достаточно взять поражающие элементы БЧ другой, не использованной ЗУР этого же комплекса, провести тщательный анализ - и сравнить. Ели это не в состоянии сделать на Украине, - могли бы обратиться в любую лабораторию Западной Европы или США.

Я, например, мнения экспертов ни разу не слышал? Вон по Боингу их сколько - заявления следаков, прокуроров и т.д. )) В российской прессе и по зомбоящику - эти "мнения" по Ту - помню, но это мнение заинтересованной, а по одной из версий сверхзаинтересованной стороны... Заявление амеров на английском сам не читал - но рад прочесть, чтобы окончательно поставить точку в истории... Но, как и ранее - ничего не утверждаю... Просто суда нет, даже подачи в какой либо международный суд нет?! , решения нет, доказательств в мировой прессе и интернете нет... "Населена роботами"... Прям Бермудский треугольник...

А я очень люблю, профессиональная привычка, как у многих Банкиров, Финансистов, Юристов, Учёных, особенно связанных с историей, Врачей и т.д. - для любых "спорных" утверждений иметь реальные доказательства или, как минимум, "решения независимых судов"... Иначе и начинается подобный "срач"...

Слова это хорошо, а вот слова независимого эксперта в теме - лучше, а реальные факты и решения суда - "идеально"... ))

Поделиться