41

Re: Спорт

Леонид пишет:

но сейчас ведь не заря человечества. И я бы не сказал, что спорт влияет на качество потомства - здесь достаточно заниматься бегом по утрам и не употреблять спиртное перед актом )))

а так Невзоров прав - в 21 веке соревноваться для утверждения своего физического превосходства это моветон. Разве
как часть глобального бизнеса, но ведь есть много разных направлений заработать деньги, не обязательно травмировать сухожилия и связки, и бить в морду друг друга ))

А я не считаю что мы живём только ради размножения. Но мысль что в человеке должно быть ВСЁ ПРЕКРАСНО, думаю, наиболее правильная. И развивать в школе кроме арифметики ещё и вкус и тело абсолютно правильная.
То что мы не на заре развития человечества не должно означать что должны превратиться в бесформенную биомассу всё ещё способную на разведение.

Поделиться

42

Леонид пишет:

а так Невзоров прав - в 21 веке соревноваться для утверждения своего физического превосходства это моветон.

В мире 7 000 000 000 человек. Им всем заняться зарабатыванием денег на дизайне и присиживанием задницы в инете и в играх? Может всё таки спорт (а не допингманипуляции) это ДАААААЛЕКО не последнее в приоритетах. Извините тот же Невзоров куда как бОльшей хернёй занимается нежели Энтони Джошуа ))) И на энтони хотят смотреть несколько миллиардов человек а слушать Невзорова несколько миллионов. Да и то локализованных в одной стране )))

Поделиться

43

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Невзоров какую то ахинею несёт an

Во многом-то он прав (((. Правда сгущает краски по полной.
Для меня в нём другой вопрос - почему он при этом живой и на свободе? ))) Вот это вопрос интересный уже )))

у него дед - генерал КГБ, а это каста неприкасаемых, по уразумению бункерного. От принадлежности к этой "касте" бункерного до сих пор плющит от гордости, всё никак не наиграется. Это нас могут отравить иди застрелить, даже не заметят ))

Скрипаль тоже был из "этих". Пояснять далее надобно? )))

Поделиться

44

Физкультуру надо развивать вместо этого бессмысленного ора и крика

Конечно, запретить олимпиады не получится, но табуретки из-под них надо выбивать

На традицию типа, что во время ОИ войны запрещаются, все давно уже наплевали

Допинг, пожизненный травматизм, политическое кликушество - зачем оно?

Поделиться

45

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

Во многом-то он прав (((. Правда сгущает краски по полной.
Для меня в нём другой вопрос - почему он при этом живой и на свободе? ))) Вот это вопрос интересный уже )))

у него дед - генерал КГБ, а это каста неприкасаемых, по уразумению бункерного. От принадлежности к этой "касте" бункерного до сих пор плющит от гордости, всё никак не наиграется. Это нас могут отравить иди застрелить, даже не заметят ))

Скрипаль тоже был из "этих". Пояснять далее надобно? )))

А он типо "предатель" - вот и все обьяснение))

Поделиться

46

Madmat пишет:
Леонид пишет:

а так Невзоров прав - в 21 веке соревноваться для утверждения своего физического превосходства это моветон.

В мире 7 000 000 000 человек. Им всем заняться зарабатыванием денег на дизайне и присиживанием задницы в инете и в играх? Может всё таки спорт (а не допингманипуляции) это ДАААААЛЕКО не последнее в приоритетах. Извините тот же Невзоров куда как бОльшей хернёй занимается нежели Энтони Джошуа ))) И на энтони хотят смотреть несколько миллиардов человек а слушать Невзорова несколько миллионов. Да и то локализованных в одной стране )))

Да пусть смотрят. Пока им не станет стыдно, что подзуживают избиение одного субьекта другим, а сами ведь не выйдут на ринг ))

Поделиться

47

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

Да пусть смотрят. Пока им не станет стыдно, что подзуживают избиение одного субьекта другим, а сами ведь не выйдут на ринг ))

Стыдно им не станет потому как это в природе человека - "хлеба и зрелищ" независимо от того смотреть как гоняют мяч или бьют по морде:-))))

Поделиться

48

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

Стыдно им не станет потому как это в природе человека - "хлеба и зрелищ" независимо от того смотреть как гоняют мяч или бьют по морде:-))))

вот это вот и надо переломить ))

Поделиться

49

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Леонид, человеческую природу невозможно переломить:-)))

Поделиться

50

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Можно. Вот этим я и займусь )))

Поделиться

51

Леонид пишет:

Физкультуру надо развивать вместо этого бессмысленного ора и крика

Конечно, запретить олимпиады не получится, но табуретки из-под них надо выбивать

На традицию типа, что во время ОИ войны запрещаются, все давно уже наплевали

Допинг, пожизненный травматизм, политическое кликушество - зачем оно?

Ну тогда надо запретить ВСЁ.

От компьютерных игра физическая недостаточность вместе со сдвигом "крыши".
От балета переломы ног и суставов.
Шахтёры умирают от пыли.
Бизнесмены выпрыгивают из окон... и т.д. и т.п...
Половые отношения вообще под запрет. Одна ревность, убийства и психические расстройства с дележом имущества...
Про религии просто промолчу )))

Вообще тогда жизнь надо запретить как ороопасную и страстеподобную )))

Поделиться

52

Janos Hunyadi пишет:

И главное стОит ли? и ещё более главное - А ЗАЧЕМ??? Комунисты уже раз преломляли.

Поделиться

53

Леонид пишет:

А он типо "предатель" - вот и все обьяснение))

Ну так а Невзоров-то на КОГО БАТОНЫ КРОШИТ??? ))) То путина обзовёт то поповники опплюёт вместе с "гуней" как он его называет ))). Невзоров как раз с их колокольни - "предатель". Плюёт на то что они вревозносят. А Невзоровские нападки на ВОВ и на её героев??? Это вообще "за гранью". Он их поливает чем только можно и чем нельзя!!! При этом Невзоров тут. Бери его за что угодно. Да хоть за переход в неположенном месте. Об оскорблениях чувств я вообще промолчу!!! Но он жив, здоров, и на отравления не жалуется... ну пока что ))))

Поделиться

54

Janos Hunyadi пишет:

Ну или читать интернет сайты ))). Тоже зрелище )))

Поделиться

55

человечество должно понять

1) спорт т.н. высших достижений (СВД) это благодатное поле для всякой коррупции, допинга, политических обид и так далее. Не случайно СВД с "государственным допингом"  очень интересен именно в тоталитарных государствах (в этих государствах это не изжить)- это инструмент оболванивания масс 

2) СВД сейчас не играет никакой утилитарной роли как некая необходимость для человечества - физические достижения человека ну кому они интересны? Все равно он слабее льва, медленнее гепарда, неуклюжее обезьяны

3) СВД банально разрушает организм человека

а вот физкультуру надо развивать всемерно. Уверен, что человечество постепенно придет к такому пониманию

конечно, СВД изжить до нуля будет невозможно. Но процент таращащихся на экран можно уменьшить вдвое легко )))

Поделиться

56

вот вам СВД

"ты полное гавно, потому тебе дали такую оценку", отчитывает спортсменку великая тренерша Винер-Усманова

https://pbs.twimg.com/media/E8Q1HtVXMAcptmY?format=png&name=small

Поделиться

57

Ну тогда, ещё раз, повторюсь. Тогда со спортом надо запретить всё от религии и института брака до интернета и газировки с политикой. Это ВСЁ НАС РАЗРУШАЕТ НЕ МЕНЬШЕ. Вот и всё. Я же свой выбор сделал. Я это шоу с афинской олимпиады НЕ СМОТРЮ и послал его на...

У нас даже бокс превратили в то что смотреть невозможно. Там он пока ещё существует.

Поделиться

58

я не говорю - запретить

а нужно сделать все, чтобы максимально подрубить то, из чего питается этот СВД (государственную и иную пропаганду, немыслимые гонорары по сравнению с нищим населением в тоталитарных странах, засилье таких вот "тренеров", как Винер, относящихся к своим спортсменам как к "гавну" - не одна она такая, их полно)

СВД подспудно питает агрессию в человеке. Мало агрессии на земле? Плюс эта вот "шишка на ровном месте" (СВД) подливает масла в огонь

Поделиться

59

Леонид пишет:

я не говорю - запретить

а нужно сделать все, чтобы максимально подрубить то, из чего питается этот СВД

Уж если я чего решил, я выпью обязательно!... (с)  ab

Поделиться

60

Madmat пишет:
Леонид пишет:

я не говорю - запретить

а нужно сделать все, чтобы максимально подрубить то, из чего питается этот СВД

Уж если я чего решил, я выпью обязательно!... (с)  ab

кстати говоря, поговорка "кто не рискует, тот не пьет шампанского" имеет под собой банальную почву, а не какую-то романтику - раньше бутылки шампанского при попытке их переворачивать (это необходимо для равномерного брожения вина) очень часто взрывались и винодел мог получить серьезные травмы

так что поход в подвал мог завершиться плачевно )))

что касается СВД, то эту гидру победим только всем миром ))

Поделиться