51

Re: 243 F-22 и 2458 F-35 для оснащения американской военной авиации

Черт, я, оказывается, стер вторую половину поста Змея. Как так вышло, не понял. Мои извинения Змею.

Поделиться

52

"Все кому надо знать и ТТХ и внешний вид, давно уже знают. А нам неположено".

-Почему неположено? Что за хрень! Мне это не нравится! Почему граждане не знают сколько и на что и как тратятся народные,в том числе и мои деньги?
Почему кто то захватил такое право? Тратятся сотни миллионов долларов на этот ПАК ФА,а никому из простых смертных и рисунка не показали...Только общие фразы,вот мол такой и разтакой будет и не хуже,а лучше.

Кроме того, эта распространяемая соответствующими службами идея,что мол везде тоже самое что у нас ничего близкого к реальности не имеет. Конечно хороша для самоуспокоения,но значит просто лгать себе.

Поделиться

53

Raptor пишет:

Черт, я, оказывается, стер вторую половину поста Змея. Как так вышло, не понял. Мои извинения Змею.

А жаль ab  Могли бы обсудить облик ПАК ФА каким он видится мне, паралаю и многим другим.

Поделиться

54

Maksim_ok пишет:

"Все кому надо знать и ТТХ и внешний вид, давно уже знают. А нам неположено".

-Почему неположено? Что за хрень! Мне это не нравится! Почему граждане не знают сколько и на что и как тратятся народные,в том числе и мои деньги?
Почему кто то захватил такое право? Тратятся сотни миллионов долларов на этот ПАК ФА,а никому из простых смертных и рисунка не показали...Только общие фразы,вот мол такой и разтакой будет и не хуже,а лучше.

Кроме того, эта распространяемая соответствующими службами идея,что мол везде тоже самое что у нас ничего близкого к реальности не имеет. Конечно хороша для самоуспокоения,но значит просто лгать себе.

А кто вы такой чтобы перед вами отчитывались? Ну-ка ну-ка, сколько вы в 2007ом в бюджет денег перевели? Предъявите квитанцую. Может вам Погосян болт покажет. С резьбой.

ab

Выучились бы на инженера, жили бы в Комсомольске-на-Амуре. Работали бы на КНААПО. И все бы вам было извесно. А так....
Эти "службы" называются СМИ. Не нравится не читайте. Совсем не нравится... ну эта, где Шереметьево-2 вы знаете.

Поделиться

55

Я думаю, что с ПАК ФА не случится ничего похожего на Т-10. Сейчас уже технологии проектирования другие. Всё делается в цифровом формате. За кульманами никто не сидит. Компьютер все характиристики расчитывает. Ляпы тут уже проблематично дупустить.

Raptor пишет:

В других странах, в отличие от нас, знают во сколько обойдется ЛЮБАЯ военная программа вплоть до копейки. Конечно, люди как вы, готовы и молчать в тряпочку.

Вот это сказки. В той же америке программа F-22 дорожала неоднократно. И издержек было дофига. Так что первоначальная стоимость не имеет ничего общего с тем, что вышло в итоге. Не раз даже прикрыть хотели этот проект.

Поделиться

56

Violent пишет:

Я думаю, что с ПАК ФА не случится ничего похожего на Т-10. Сейчас уже технологии проектирования другие. Всё делается в цифровом формате. За кульманами никто не сидит. Компьютер все характиристики расчитывает. Ляпы тут уже проблематично дупустить.

Raptor пишет:

В других странах, в отличие от нас, знают во сколько обойдется ЛЮБАЯ военная программа вплоть до копейки. Конечно, люди как вы, готовы и молчать в тряпочку.

Вот это сказки. В той же америке программа F-22 дорожала неоднократно. И издержек было дофига. Так что первоначальная стоимость не имеет ничего общего с тем, что вышло в итоге. Не раз даже прикрыть хотели этот проект.

первым самолетом, который был спроектирован по "безбумажной технологии", был F-18. По крайней мере, так было написано в Зарубежном военном обозрении мохнатых лет. С тех пор много воды утекло. F-22 тоже был спроектирован на компьютерах, но вот серийный образец претерпел довольно серьезные корректировки, в том числе и планера - ВЗ сместили назад на 11 см, обрубили кили и стабилизаторы и тп.

Учитывая Т-10 - Су-27, и как они резко отличаются друг от друга, хотелось бы, чтобы конструкторы имели возможность также кооректировать проект, который выкатят. А то, что его надо корректировать, я абсолютно уверен. Ну абсолютно, хоть режьте ab

А вообще это глупость - Погосян проектирует два самолета, страшно необходимые в гражданской авиации - Суперджет, и военной авиации - ПАК ФА. Этот г-н, писали, маневрировал деньгами в пользу Суперджета. Так что я уверен, что выкатят СЫРОСТЬ.

А насчет бюджета ПАК ФА и обсуждать нечего, в отличие от цивилизованных стран. Ну нету никакрой информации. НЕТУ.

Поделиться

57

Не, ну то, что дорабатывать надо будет ПАК ФА это то точно, тут я не спорю. ab Я имел в виду, что практически новый самолёт строить не придётся, я надеюсь. У нас и так уже настроили перспективных истребителей, которые потом перевели в разряд летающих лабораторий. Выходит уже третий раз абсолютно новый самолёт проектируют. Может уже остановятся наконец и именно доработают ПАК ФА, а не перестроят заново...

Поделиться

58

Покажите народу ПАК ФА!!!!!
ab

Поделиться

59

Виолент!
В том-то и дело, что от Т-10 до серийного Су-27 осталась только носовая стойка шасси. Это даже не "практически новый самолёт", а совершенно новый самолет.

Поделиться

60

"А кто вы такой чтобы перед вами отчитывались? Ну-ка ну-ка, сколько вы в 2007ом в бюджет денег перевели? Предъявите квитанцую. Может вам Погосян болт покажет. С резьбой.

Выучились бы на инженера, жили бы в Комсомольске-на-Амуре. Работали бы на КНААПО. И все бы вам было извесно. А так....
Эти "службы" называются СМИ. Не нравится не читайте. Совсем не нравится... ну эта, где Шереметьево-2 вы знаете".

- Полегче,дядя. Не указывайте.

Указать направление куда вам самому надо лететь мне не трудно...

Отредактировано Maksim_ok (20.12.2008 18:53:28)

Поделиться