41

Re: Грузия

demetrius пишет:

live

new трансляция

Отредактировано demetrius (23.06.2019 21:11:37)

Поделиться

42

Леонид пишет:

председателя парламента уже выгнали с поста

теперь вроде министра ВД пытаются лишить должности

Блин.... горячие грузинские парни! )))

А что, правда можно выгонять с мест хреновых чиновников? Серьёзно??? Кто бы мог подумать? )))

Поделиться

43

Нравится реакция ваты,  что эти грузины бесятся,  хотя эта вата забыла как 11 лет назад  грузин грызунами называли,  за то что они от совка хотели избавится.

Поделиться

44

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/310000/4000/314422/thumb/p1defhdakr7q8sq2ektnr6rug1.jpg

Поделиться

45

В воскресенье, 8 марта, в Грузии завершилось многомесячное противостояние власти и оппозиции по поводу избирательной системы. Переход со смешанной на полностью пропорциональную избирательную систему был одним из главных требований летних митингов 2019 года. Поводом для них, в свою очередь, послужил визит в Тбилиси делегации из российской Госдумы во главе с депутатом Сергеем Гавриловым.

Подписание соглашения о поправках к Конституции страны состоялось в резиденции американского посла в Тбилиси Келли Дегнан. До этого она поочередно встретилась с целым рядом грузинских политиков — как от партии власти, так и от оппозиции. В решающем раунде переговоров, кроме Келли Дегнан, также учувствовал посол Евросоюза Карл Харцел.

Ближайшие парламентские выборы, запланированные на осень, пройдут уже по новым правилам. Проходной порог на них составит 1%, а 120 из 150 депутатов будут избираться по пропорциональной системе. Сейчас порог составляет 3%, а соотношение мажоритариев и депутатов, избираемых по партийным спискам, 73 против 77. Изменение этого соотношения существенно ослабит позиции партии власти, поскольку именно мажоритарии всегда считались ее стратегическим ресурсом.

Также власти будут вынуждены изменить принцип «нарезки» одномандатных округов. При выполнении требований документа («отклонение от среднего размера избирательного округа не должно превышать 15%») округа в малонаселенных районах будут укрупнены, а в Тбилиси, где проживает преимущественно оппозиционное население, наоборот, уменьшены.

Самая важная поправка касается принципа формирования парламентского большинства, которое определяет состав правительства. Согласно ей, партия сможет занять парламентское большинство лишь в том случае, если наберет минимум 40% голосов по партийным спискам, и компенсировать разрыв за счет мажоритариев не удастся. Между тем, согласно всем опросам, сейчас ГМ во главе с миллиардером Бидзиной Иванишвили поддерживают не больше 34–35% избирателей.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

46

Саакашвили вернулся в Грузию,   у него талант проникать на территории   без разрешения властей  ag

cкоро узнаем,  удастся ли ему снова победить

Отредактировано demetrius (01.10.2021 15:43:00)

Поделиться

47

Михаил Саакашвили задержан в Грузии, сообщил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили 1 октября

ну, он как и Навальный не зассал, теперь ждем выборов 2 октября.

Отредактировано demetrius (01.10.2021 19:03:51)

Поделиться

48

demetrius пишет:

Михаил Саакашвили задержан в Грузии, сообщил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили 1 октября

интересно, грузины поднимутся чтобы его освободили?

Поделиться

49

Леонид пишет:
demetrius пишет:

интересно, грузины поднимутся чтобы его освободили?

он ждет, его цитата из видео утром

Мы должны прийти второго числа, а потом, 3 числа — мы должны собраться на проспекте «Руставели», и если нас будет сотни тысяч, то нас никто не сможет остановить, а Грузия снова встанет на путь развития. Эта бедность и ужас закончатся.

Я на вас надеюсь, я всем рискнул: своей жизнью, своей свободой, все для того, чтобы я приехал сюда. Я хочу лишь одного — идите на выборы, не бойтесь!

а как там оно будет...   будем наблюдать, но вообще это конечно феномен достойный экранизации.  Саакашвили конечно отжигает.

Поделиться

50

перевод видео опубликованного после задержания на странице  саакашвили

Отредактировано demetrius (01.10.2021 20:18:59)

Поделиться

51

не понимаю поляризации грузинского общества и властей по поводу Саакашвили

страна в фарватере Запада, то есть идет по курсу, которого хотят и Саакашвили и весь народ и весь нынешний истэблишмент

3 октября всем грузинам собраться и поднять тосты за Грузию, Саакашвили и нынешнее правительство))

Поделиться

52

У Мишико дело вроде тухлое... будет сидеть, а народ и ухом не поведет за исключением активистов его движения

Посмотрим пойдет массовый движ или нет

Поделиться

53

Леонид пишет:

страна в фарватере Запада, то есть идет по курсу, которого хотят и Саакашвили и весь народ и весь нынешний истэблишмент

3 октября всем грузинам собраться и поднять тосты за Грузию, Саакашвили и нынешнее правительство))

Михо самодур, одно дело путь один, другое дело как этот путь реализовывается. Он просто самодур…

Поделиться

54

Леонид пишет:

Ну так при нем пенсии были маленькие и другие выплаты, ведь деньги шли в развитие страны плюс он искоренял коррупцию, основу грузинского общества, это многим люто не понравилось, вот, они и рады его аресту

Поделиться

55

demetrius пишет:

Ну ему будет тяжелее в грузинских зонах, учитывая как он нагадил грузинским ворам в законе криминализировав их статус, много желающих среди блатных с ним поквитаться, а воровской прогон по признанию его бл... думаю будет где- то два метра ag

Поделиться

56

вчера был скандал с видео, которые запостило Пенитенциарное управление МВД Грузии, где видно как Саакашвили в окружении врачей и медсестер кушает из каких-то баночек и пьет сок из бутылочки

тут же залаяли подпутинские иванишвили, что де Михо вас обманывает, он ест и пьет нагло

оказалось, что во время голодовки именно так и делается - голодающий принимает детские каши и соки. В очень ограниченных количествах. Сами посудите, баночки детского питания они ж малюсенькие. Так что в видео нет ничего компрометирующего Саакашвили.

думал о нынешних грузинских властях лучше, но теперь ясно, что эту подлую власть грузинам надо скидывать. Они, эти власти, во вранье недалеко от Путина ушли.

Поделиться

57

Леонид пишет:

вчера был скандал с видео, которые запостило Пенитенциарное управление МВД Грузии, где видно как Саакашвили в окружении врачей и медсестер кушает из каких-то баночек и пьет сок из бутылочки

тут же залаяли подпутинские иванишвили, что де Михо вас обманывает, он ест и пьет нагло

оказалось, что во время голодовки именно так и делается - голодающий принимает детские каши и соки. В очень ограниченных количествах. Сами посудите, баночки детского питания они ж малюсенькие. Так что в видео нет ничего компрометирующего Саакашвили.

думал о нынешних грузинских властях лучше, но теперь ясно, что эту подлую власть грузинам надо скидывать. Они, эти власти, во вранье недалеко от Путина ушли.

типичные приемы негодяев, наверно на курс повышение квалификации в Москву ездили

Отредактировано demetrius (07.11.2021 22:24:57)

Поделиться

58

Татьяна Волнова
  · 10 ч.  ·

Я не знаток грузинской политики, но анализирую российскую. Вспоминаю "РЕВОЛЮЦИЮ РОЗ" в Грузии, как народ тогда ликовал и ждал улучшения своей жизни. И Саакашвили им это дал. Это грузинское чудо увидел весь мир и восхитился. А те кто на этом потерял, в основном деньги, коррупционно-криминальные, появились на российском ТВ и начали критиковать бывшего президента и его окружение. Такие же подставные "эксперты", как украинские сейчас. А внучка Шеварднадзе вообще на первом канале начала работать. Сейчас там серый кардинал миллиардер Иванишвили, который все свои миллиарды "заработал" благодаря России. Конечно правящей партии не удалось повернуть реформы вспять, но с приходом промосковской группировки к власти, граждане Грузии живут всё хуже и хуже. Это я не грузинскую политику анализирую, а кремлёвскую. Потому что, как показывает многолетний опыт, ни одна страна не стала жить лучше под чутким управлением Кремля. Куда бы наша коррумпированная власть не сунула свою лапу, везде наступает и царит нищета. По другому.... ни разу не было. Поэтому у меня нет оснований не верить Вахтангу Кикабидзе. И ему есть за что ненавидеть Кремль. Ведь у его страны, точно также, как и у других соседей, он откусил часть территории. А Михаилу Саакашвили я желаю свободы.

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/247262811_4781131298565887_1748349591770896309_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=4qzuIFMEkV8AX9vPMFW&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=c7919f8571dc8ec33b4e81417232aaca&oe=61943FF8

Иван Шаблов
12 ч.  ·
Вахтанг КИКАБИДЗЕ на "Свободе слова Савика Шустера":

"НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГРУЗИЮ!
Через день сейчас совершаются убийства.
Это Правительство (Иванишвили) выполняет приказы Путина. А Путин хочет развалить Грузию. Не забывайте, что вокруг войска России (в Осетии, в Абхазии, в Армении). Люди оскорблены, грузины выходят в поддержку Михаила Саакашвили - даже те, кто был против него раньше!"

Поделиться

59

"Когда он выходил для встречи с адвокатами, он упал... был без сознания, ему пальцами открывали глаза... пришли и унесли его на носилках, не знаю куда. Не знаю, как он», - сказал адвокат журналистам.

Поделиться