131

Re: Автопром

Власти Дании планируют с 2030 года запретить продажи автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями, а с 2035 года - и гибридных автомобилей.

В 2016 году власти Дании увеличили налоги на электромобили, что привело к снижению их продаж. В то же время эта страна была первопроходцем в области ветряной энергии и планирует к 2050 году полностью отказаться от использования ископаемых энергоносителей.

Великобритания и Франция заявили о запрете продаж дизельных и бензиновых автомобилей с 2040 года .

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

132

За третий квартал 2018 года автомобили Tesla с автопилотом попадали в аварии каждые 3,34 миллиона миль
Автомобили Tesla без автопилота попадали в аварии каждые 1,94 миллиона миль

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США, в среднем автомобильные аварии происходят каждые 492 000 мили.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

Станичник77 пишет:

Дело против Маска завели на этой неделе. Причиной стал его твит от 7 августа, в котором бизнесмен написал, что подумывает сделать Tesla частной компанией, выкупив ее акции по 420 долларов за штуку. Позднее Маск отказался от этой идеи. Комиссия по ценным бумагам и биржам сочла это нарушением – по оценке властей, глава Tesla ввел инвесторов в заблуждение, что привело к росту стоимости акций компании. Сам Маск ранее отрицал все обвинения.

Ну как бы да. Это была невероятная глупость с его стороны. За такое бьют очень больно, и Маск очень дешево отделался. Нельзя инсайдерской информацией влиять на цену акций, и так же нельзя ее использовать чтобы нажиться на собственных акциях. Это подрыв системы, за такое отправляют в тюрьму без всякой жалости. У нас каждый год корп-тренинги пугают последствиями и примерами. К Маску - особое отношение. Поэтому он так легко отделался. Он вообще со своей идеей перманентно быть в убытках давно должен был доиграться. Налоговые такое очень не любят.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

134

Компания Volkswagen AG готовится к выпуску электромобилей на своих фабриках в Цвиккау (Германия) и Фошан (Китай), а в скором времени к ним присоединится и завод в Антинге, расположенный в 30 км от Шанхая. На днях совместное предприятие SAIC Volkswagen China заложило первый камень в основание фабрики, которая будет производить по 300 000 электромобилей в год.

Укомплектованное 1400 роботами, предприятие будет производить как сами электромобили, так и аккумуляторные батареи для них. Заработает завод в 2020 году.

https://www.ixbt.com/news/2018/10/22/vo … v-god.html

https://www.ixbt.com/img//x1600/n1/news/2018/9/1/dims_2_large.jpeg

Поделиться

135

Tesla

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

136

Комитет по делам развития и реформ КНР в понедельник обнародовал план действий по улучшению зарядной инфраструктуры для электромобилей. Страна стремится значительно улучшить технологии и качество зарядных объектов, активизировать усилия по созданию усовершенствованной системы стандартов и оптимизировать размещение данных объектов в течение трех лет.

К настоящему времени в Китае построены более 600 тыс. зарядных станций.

Поделиться

137

VasYa пишет:

Комитет по делам развития и реформ КНР в понедельник обнародовал план действий по улучшению зарядной инфраструктуры для электромобилей. Страна стремится значительно улучшить технологии и качество зарядных объектов, активизировать усилия по созданию усовершенствованной системы стандартов и оптимизировать размещение данных объектов в течение трех лет.

Добьют они наш нефтегаз...

Поделиться

138

Немецкий производитель автомобилей Daimler, владеющий брендом Mercedes-Benz, планирует к 2030 году приобрести аккумуляторных батарей на сумму более 20 млрд евро для производства гибридных и электрических транспортных средств.

Поделиться

VasYa пишет:

600 тыс. - это очень, ОЧЕНЬ, много.  ДОХРЕНИЩА много.
Для сравнения, на всей(!!) территории США -  ~160 тыс. автозаправок, при значительно большей автомобилизации, чем в Китае.
Поэтому, при всем моем к Вам уважении, как регулярному читателю "Паритета", я не могу не сказать - bullshit...

Поделиться

140

случайный прохожий пишет:
VasYa пишет:

600 тыс. - это очень, ОЧЕНЬ, много.  ДОХРЕНИЩА много.
Для сравнения, на всей(!!) территории США -  ~160 тыс. автозаправок, при значительно большей автомобилизации, чем в Китае.
Поэтому, при всем моем к Вам уважении, как регулярному читателю "Паритета", я не могу не сказать - bullshit...

Видать для китайцев автомобиль скорее средство передвижения а для американцев понты. А значит на машине должна стоять перделка и работать на 1 ведре бензина в час  ab

Поделиться