221

Re: Автопром

Поделиться

222

обновление  ПО  Tesla через интернет, на стоянке

Отредактировано demetrius (08.02.2021 12:47:01)

Поделиться

223

Компания Tesla China объявила, что ее завод по производству зарядных колонок в Шанхае запущен в эксплуатацию в среду, менее чем через полгода после официального запуска проекта в августе 2020 года.

Завод на начальном этапе может производить 10 тыс. зарядных колонок в год, в основном модели V3.

Раньше все зарядные колонки Tesla, используемые в Китае, были импортированы из США.

К настоящему времени Tesla открыла более 730 зарядных станций по всему Китаю.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

224

Tesla’s first 8k-ton Giga Press for Cybertruck production showcased in new video

During Tesla’s Q4 and FY 2020 earnings call, CEO Elon Musk remarked that the Cybertruck, the company’s all-electric pickup, will require a Giga Press that’s larger than the already-massive machines installed for the Model Y rear underbody in the Fremont Factory. A video of the first of these machines was recently shared by IDRA Group, the company that produces the house-sized die-casting contraptions.

The Tesla Model Y is being produced with a Giga Press, a formidable machine capable of producing the all-electric crossover’s single-piece rear underbody. The Model Y’s Giga Press is a 6,000-ton contraption, but as Musk mentioned during the Q4 and FY 2020 earnings call, since the Cybertruck is a larger vehicle, it would require an even larger die-casting machine. Interestingly enough, the IDRA General Manager mentioned in the company’s recent video that the 8,000-ton press is designed to create components for large vehicles like the Cybertruck, among others.

Отредактировано Grobik (21.03.2021 23:50:26)

Поделиться

225

C января по апрель 2021 г. в Китае продано 732 тыс. автомобилей на новых источниках энергии, что на 249,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За тот же период продажи автомобилей в целом выросли на 51,8%, до 8,75 млн единиц.

Продажи пассажирских автомобилей выросли на 53,1% до 6,79 млн единиц.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

226

Будушее за водоромобилями а не этим. Они есть уже 30 лет! Нет никакого "Глобального потепления"!

Сайт krumholzmax

Поделиться

227

Автоконцерн BMW сообщил о планах уже в нынешнем году построить в Китае 360 тыс. станций для зарядки электромобилей.

Доля электромобилей в продажах компании в Китае составит 25% к 2023 году.

Поделиться

228

Электромобиль 19 век вот 21 https://www.drive.ru/news/toyota/5c63ee … 000bd.html

https://www.drive.ru/news/hyundai/5c11e … 0001c.html

Седан Toyota Mirai поставил рекорд пробега на водороде

Выброс ноль!
https://www.drive.ru/picks/toyota/60b4f … 24076.html

Сайт krumholzmax

Поделиться

229

Правительство РФ ставит задачу строительства сети электрозарядных станций, к 2024 году их количество по стране должно составить 11 тыс. штук, к 2030 году - 50 тыс. ЭЗС, сказал заместитель председателя правительства РФ Александр Новак

Поделиться

230

Volkswagen AG  обнародовал ориентировочный план отказа от выпуска автомобилей с ДВС и перевода 118 заводов по всему миру на производство исключительно электромобилей.

В Европе мы прекратим делать бизнес на автомобилях с ДВС между 2033-м и 2035-м годами, в США и Китае несколько позже. В Южной Америке и Африке из-за отсутствующих там пока политических и инфраструктурных рамочных условий это произойдет существенно позже", - заявил директор по сбыту бренда легковых машин Volkswagen PKW Клаус Цельмер.

Так, в Норвегии скоро будет разрешена продажа автомобилей только на электрической тяге. Однако есть рынки, на которых широкое внедрение электромобилей с экологической точки зрения не имеет смысла, поскольку электроэнергия еще длительное время будет производиться там главным образом на угольных электростанциях, отметил Цельмер.

Поделиться

231

В соответствии с новыми планами, Renault рассчитывает достичь доли электромобилей 90% в 2030 году.

От прежней цели Renault новые ориентиры отличаются только тем, что ранее компания рассчитывала увеличить долю электромобилей до 90 % к концу десятилетия за счёт привлечения к процессу гибридных моделей, а теперь они в расчёт не берутся.

Отредактировано VasYa (30.06.2021 17:33:21)

Поделиться

232

В первом полугодии 2021 года в Китае продано более 1,2 млн автомобилей на новых источниках энергии, что на 101,5% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Поделиться

233

электромобили это убыточное производство что до пробега 150.000км они на производстве не выгодны по выбросам. Только Водородомобили. Электричество откуда берут? Не говоря о том что это сказка про Глобальное потепление - все идет волнами и это давно доказано но бюрократы в разных странах не хотят терять кормушку вот и несут. Не зря Трамп вышел из идиотского соглашения. Я не говто заряжать машину это бред. У нас начали официально продавать убыточную Теслу ну на прямике он быстрее а на поворотах обычная американское г.... И когда он нажал педаль его батарея очень быстро начал разряжать так что не верьте сказкам про 600 км это при щадящем режиме а как в Израиле где летом 30+ все время и машины без кондиционера не продают законадательно. В Тесле куча Электроники дурацкий экран причем в середине панели и все тач. Ненадежно и глупо. Автоматическая езда - Mobileye  израильская компания делала для него лидары и всю систем по после того как он опцианально ввел возможность ехать на нем ( Маск маркетолог а не инженер) были аварии и Moblieye ушел так не давал разрешение на такое использование системы и потом его купил кстати Intel. У меня в машине стоит почти вечные конденсатор 15 кг которые позволяет отключать двигатель но не отключать кондиционер пока стою на перекрестке. Больше никто не сделал а зря. У китая много производителей батареё полмира берут их у китайцев. А что делать когда они сдохнут менять машину каждые 5 лет? Её переработка точно вредит природе. Короче водород это будущее а нефть надо оставить хотя бы для пластика он незаменим на данный момент.

Сайт krumholzmax

Поделиться

234

Согласен. Водород . будущие мира.
И Россия будет готова поставлять его в Европу  ab

В игноре у Nav. ლ(´ڡ`ლ) krumholzmax (─‿‿─)
☆☆

Поделиться

235

Макл пишет:

Разевай хлебало )))
БУДЕТ ГОТОВА))))))
Португалию по ВВП уже догнали ?
Бензоколонка меняет название?

Отредактировано Alex2000 (10.07.2021 06:23:49)

Поделиться

236

Португалию давно перегнали - мы 19 в мире  - Россия 100 место? Завидуй молча если нечего сказать. Бензоколонка - нет у вас только сырая нефть и газ - перерабатывать вы не можете - бензин у вас г.. А у нас меньше 95 нет. А первые электромобили со сменными батареями сделали в Израиле... Не пошло.. Откуда в России водород его надо сделать это высокие технологии Прибалты сделали а вы не сможете.

Сайт krumholzmax

Поделиться

237

Alex2000 пишет:
Макл пишет:

Разевай хлебало )))
БУДЕТ ГОТОВА))))))
Португалию по ВВП уже догнали ?
Бензоколонка меняет название?

Дизель сильно подорожал , в це европе? ag
Вот будет истерика когда у нас водородная энергетика в полный рост заработает.
Заранее в предвкушении bs 

krumholzmax пишет:

Португалию давно перегнали - мы 19 в мире  - Россия 100 место? Завидуй молча если нечего сказать. Бензоколонка - нет у вас только сырая нефть и газ - перерабатывать вы не можете - бензин у вас г.. А у нас меньше 95 нет. А первые электромобили со сменными батареями сделали в Израиле... Не пошло.. Откуда в России водород его надо сделать это высокие технологии Прибалты сделали а вы не сможете.

А у нас в квартире газ , а у вас  ag
А что там прибалты сделали? Автобус на водороде запустили , или еще что есть?
И кстати , только тсс.  al  есть такая. небольшая, вероятность. Что если у тебя есть машина и ты на ней ездишь.
То ты ездишь на говне.

☆☆

Поделиться

238

Вот будет истерика когда у нас водородная энергетика в полный рост заработает.

В 31 веке?
Так какое место Россия занимает? Машина моя Mazda 6 2.5 (Кстати такого варианта нет в России я сам переделывал дизайн и комплектации отличаются) это ты на Ладе ездишь. Короче говорить бесполезно сидите под санкциям и сидите у вас народ нищает и умирает а вам пофиг..

Сайт krumholzmax

Поделиться

239

В 21 .
И я не про машину а про заправку писал, следи за логикой сообщений.
А Лада сейчас нечем не хуже машин аналогичного класса по миру.
Только от Лады там осталось название. Я езжу на Хёндае.

☆☆

Поделиться

240

мечтай и про Ладу собтрают кто... Сам в Интернет зайдешь посмотришь отзывы? Ргнтвфш какоф и ты его сравниваешь с моей машинок куда весь гонор?

Сайт krumholzmax

Поделиться