Тема: Система ПВО Украины получила модернизированные С-300ПС

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/160000/5500/165989/thumb/p1avo5uuje1gu91uf019pckt68001.jpg

Модернизированные ПУ ЗРК С-300ПС
defence-ua.com

Военнослужащие Одесской зенитной ракетной бригады воздушного командования "Юг" получили на вооружение модернизированный зенитный ракетный комплекс С-300ПС, сообщает "Военный Паритет".

- Его ремонт и модернизация осуществлялись на современной ремонтной базе с использованием новейших инженерных решений, в дальнейшем значительно повышает надежность и эффективность его применения и позволяет продлить срок эксплуатации комплекса еще на семь лет, - цитирует слова командующего Воздушными Силам ВС Украины генерал-полковник Сергей Дроздов украинское издание Defense Express (21 октября).

В этот же день на боевое дежурство заступил личный состав зенитного ракетного дивизиона, который на восстановленной и модернизированной технике выполняет ответственное задание по охране воздушного пространства Юга Украины, говорится на сайте МО Украины.

Стоит отметить, что серийный ремонт ЗРК С-300ПС на ГП "Укроборонсервис" длился полгода. Кроме непосредственного проведения ремонтных работ, замены важных узлов и приборов отечественного производства, работники предприятия также осуществили модернизацию комплекса.

Бронемашины SCTV для Украины
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=3960

«Антей» снова в воздухе
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=4160

Поделиться

2

Re: Система ПВО Украины получила модернизированные С-300ПС

Хм....а по ЗУР они как срок продлили интересно...то что скорее всего с помощью братской Белоруссии, провели модернизацию вполне понятно...но ЗУР к С-300 сколь я помню ни они ни белорусы не выпускают.

Поделиться

3

Frakas пишет:

Хм....а по ЗУР они как срок продлили интересно...то что скорее всего с помощью братской Белоруссии, провели модернизацию вполне понятно...но ЗУР к С-300 сколь я помню ни они ни белорусы не выпускают.

А в чем им белорусы могли помочь? МАЗы покрасить? Твердое топливо у ЗУР они тоже покрасили ? Как показывает практика, модернизация по-404 сводится именно к нанесению слоя краски (который впрочем тоже очень быстро слезает ab)

Поделиться

4

Greyfox пишет:
Frakas пишет:

А в чем им белорусы могли помочь? МАЗы покрасить? Твердое топливо у ЗУР они тоже покрасили ? Как показывает практика, модернизация по-404 сводится именно к нанесению слоя краски (который впрочем тоже очень быстро слезает ab)

1. Белорусское предприятие " Тэтраэдр" весьма успешно модернизировал с-125 по тематике " Печора", ЗРК Оса, Бук.  Они как раз и проводят замену элементной базы, модернизацию элементов наведения и пр, и плотно работают с Украиной по тематике " Стилет"
2. Меня как раз и интересовал вопрос продления срока эксплуатации ЗУР ( зенитных управляемых ракет), каким образом они это реализовали. ТК срок регламентной эксплуатации 5В55 -10 лет.

Поделиться

5

Frakas пишет:

1. Белорусское предприятие " Тэтраэдр" весьма успешно модернизировал с-125 по тематике " Печора", ЗРК Оса, Бук.  Они как раз и проводят замену элементной базы, модернизацию элементов наведения и пр, и плотно работают с Украиной по тематике " Стилет"
2. Меня как раз и интересовал вопрос продления срока эксплуатации ЗУР ( зенитных управляемых ракет), каким образом они это реализовали. ТК срок регламентной эксплуатации 5В55 -10 лет.

Я знаю про "Тетраэдр" , но до сих пор он в работах по С-300 замечен не был, да и тут работа на 404 в такой тематике не осталась бы без внимания российских спецслужб. Что касаемо ЗУР, то (чисто гипотетически) укры могут сами что-то замутить по топливу (ходят слухи что рс "Смерча" для своей "Вильхи" они все-таки переснарядили), но заниматься таким без испытаний ЗУР (а это бы опять же не прошло бы незамеченным) как-то совсем не комильфо. Так что скорее всего именно несколько слоев краски на ржавые машины.

Поделиться

6

Greyfox пишет:

Что касаемо ЗУР, то (чисто гипотетически) укры могут сами что-то замутить по топливу (ходят слухи что рс "Смерча" для своей "Вильхи" они все-таки переснарядили), но заниматься таким без испытаний ЗУР (а это бы опять же не прошло бы незамеченным) как-то совсем не комильфо. Так что скорее всего именно несколько слоев краски на ржавые машины.

Кто знает, кто знает теперешние возможности "химкомбината" в г. Павлоград в Днепропетровской области... Когда-то он снабжал топливом половину ракет СССР... Вполне вероятно, что и состав топлива С-300 им известен... К тому же ремонтируют и даже модернизируют они и системы наведения и РЛС обнаружения... Так что надеятся только на покраску не приходится... Да и прекратившиеся залёты самолётов ВКС на территорию укров тоже о чём то да говорят...

Поделиться