121

Re: II Карабахская война

Наш он! Константин Константинович.

По немцам еще можно добавить Рендулича и величайшего полководца ПМВ -Людендорфа.

Поделиться

122

Михаил1 пишет:

Наш он! Константин Константинович.

А частично еще и польский(после войны)

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

123

Ну ПНР не воевала, да и вернулся после 1956г. он в СССР.

Поделиться

124

Михаил1 пишет:

Ну ПНР не воевала, да и вернулся после 1956г. он в СССР.

вообще-то просоветская польша в ВМВ воевала(првда не под командованием Рокосовского)

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

125

Не Польша, т.н. Войско Польское и Армия Людова. Польша была еще оккупирована.

Поделиться

126

Михаил1 пишет:

Не Польша, т.н. Войско Польское и Армия Людова. Польша была еще оккупирована.

Но когда РККА освободила Любдин был сфорирован ПКНО

Поделиться

127

Ну и Де Голь как бы руководил Францией, однако до сентября 1944г. Франция была в основном немецкой.

Люблин - это приграничье, собственно Польшу освободили в ходе Висло-Одерской операции. Кстати читал на сайте АИ про нападение Советско-Польскую войну -35. Вы там всех хорошо на место поставили.

Поделиться

Войну в карабахе согласитесь азербайджанцы начили вы вспомнили?
1990, 1992 гг
Вы начили войну с кокой целю? с целю уничтожения всех живущих на своей исторической земле армяского населения правдо? - да правда
В каких масштабах начали помните? - помните канечно помните все помнят у кого память в порядке
Каждый день от бомбежек умерали старики дети женщины ,мирное население под прямым обстрелом систем Град и самолетов правда? - да правда одним словом мирное население
полное уничтажение армянского населения была лиш вопросом времени  - вспомнили фразу журналиста азербайджанского по программе ВЕСТИ до сих пор у меня в ушах  <<Наступление азербайджанских войск продолжается>> верно? только не говорите нет
Вопрос - на кого они наступали ?
ответ -на коренное население живущих на своей исконной земле армянское население , если вы считаете карабах своей тогда на собственный народ чтоб уничтожыть
И что вы предлогаете? мужям и отцам детей которые умерают от бомбежек ситем ГРАД и самолетов ежедневно по 10-20 человек  в день исходящих от Шуши и Ходжалу - правдв ето? человечно ли это? прошу ответить всем людям которые считают себя человечными
Я приклоняюсь к памяти невинных жертв бамбежки Цхинвала которые невчом не были повинны извините но чтоб картина была полная я добавлю что в Цхинвал бомбили 5 дней а Степанакерт 2 года подряд каждый день кажжый день гибли люди
Как можно это забыть? азербайджанцы помните? - уверен что помните
еще рас спрошу
что вы предлогали бы отцам детей и мужям жен готорые жыли проктически в подвалах 2 года - не знаете? я отвечу
по этому ценой своих жизни и неимея собственно вооружения потому что находились в полной блокаде со всех сторон как зверь загнанный в угол и обреченные на уничтожение был освобожден Шуши и все остальные земли
Армения помогала да ачо предлогаете дать всех поуничтожить да? это вы понимаете под словом УСТУПКИ
И если сейчас мир то это лиш потому что народ доказал свае право на самооборону и это повторится еще не раз вспомните историю за одними пойдут десятки
А районы потеренные ето не по вине  армян причины вышеизложены согласитесь и сейчас у армян нет желания воевать если вы не начнете но это незначит что они не станут зашищать свой очаг  свою землю
Вконце еще вопрос
ВОЙНУ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЧАЛИ ВЫ С ЦЕЛЬЮ ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЯНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ НА СВОЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЗЕМЛЕ - А АГРЕСОРЫ ПОЛУЧАЕТСЯ АРМЯНИ?
Не кривите душой и не обманывайте сами себе Поверьте не у гого даже в мыслях небыло взять 7 районов ето самосохранение иначе вы бы переубивали всех а это согласитесь недопустимо

Поделиться

129

Еще один тролль. :rolleyes:

Поделиться

130

Вообще Карабахский конфликт начали судя по всему армянские националисты, потребовшие передачи НКО из Айзербайджана в Армению. Айзербайджанские националисты ответили -бойней в Сумгаите. В итоге из-за национальных амбиций двух закавказских народов пролились реки крови.

Поделиться

131

Торос, вы англичанин? ab

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

Я жыву в Лондоне армянин
А вы? Pinochet
Я бы так спросил Михаилу 1 - прежде чем употреблять слово националист подумайте уместно ли в данной ситуации это слово, либо пролистайте историю хотябы после рождества Христова народов Малой азии и кавказа потом штампуйте слово Националист. Чтобы вы чувствовали еслибы у вас отняли 90% родины всего то 95 лет тому назад а сейчас ведут себя как будто и ничего и небыло, и зарезали 2/3 населения а остальных выгнали бы с родины скитатся по всему миру.
вопрос номер 2- на чей территории находится Турция? етоже всем известно прочитайте ВИКИПЕДИЮ если мне не верите
вопрос номер 2- произхождение азербайджанцев? младших братьев турок у которых образование как единого народа завершилось лиш 15 веке с <<ПОЯВЛЕНИЕМ>>  на территории Армении , Византии и   южного кавказа ТУРКСКИХ ОРД - это же всему цивилизированному миру извесно не так ли?
Язык и культура на 99 процентов у Азербайджанцев Турецкая от чего же так? спрасил бы я? а где ваш? дрогоценные вы мои? где ваш то язык? если вы не турки? тогда ктоже вы ? как это случилось что вы поменяли свой язык? Сами Азербайджанцы не рас заявляли <<АЗЕРБАЙДЖАН И ТУРЦИЯ>> это один народ в двух государствах
В 3 веке повторяю еще В ТРЕТЕМ ВЕКЕ
301г. Арцах как <<Наанг>> часть всей Армении принял христианство тот кто хоть рас был в Арцахе тот знает на каждом шагу встречающихся  ранехристианских памятников только 1 пример монастирь <<Дади >>  по имени ученика апостола Павла Дади называется Дадиванк как можно отрицать такие вещи
Население Арцаха 99% Армяни с покон веков во времена Советской власти Азербайджан насилственно снизил до 75% еще бы лет 10 и стало бы 50 на 50 а тогда <<прощай Арцах >> нет народа нет и вопроса как говорили Младотурки прежде чем зарезать 2 000 000 армян на их же исторической земле чтоб присвоить все Армянское
Арцах это один из колибелей христианства
Вот Правда
А если народ не допускает чтоб рука вобруку Азербайджан со старшим братом закусили и этот клачок Святой земли Армянской значит НАЦИОНАЛИСТЫ да получается
Листайте историю
Еще одна деталь- выходит что Турки это Византийцы? верно если Турция якобы с древнейших времен находится на теперешней территории
Вопрос еще токой упоминайте хоть одну турецкую букву на територии Анатолии Византии и Западной Армении в Армянском нагории не говорю слово а ХОТЯ БЫ БУКВУ токих нен и не может быть потому что ТУРКИ и Византия И Армения это разнве вещи турки чужды Византийской културе как и к армянской  небыло просто их на этих местах до 11 века
Пришли поубивали присвоили а сейчас говорят якобы<< Армяни с небо упали у них нет земли они качевники>> даже ГОРУ АРАРАТ хотят присвоить
Я сторонник назвать факты своими именами и обсолютно доброжелателен ко всем нациям в мире

Отредактировано Торос Рослин (02.04.2010 17:03:04)

Поделиться

Торос Рослин пишет:

Я жыву в Лондоне армянин
А вы? Pinochet
Я бы так спросил Михаилу 1 - прежде чем употреблять слово националист подумайте уместно ли в данной ситуации это слово, либо пролистайте историю хотябы после рождества Христова народов Малой азии и кавказа потом штампуйте слово Националист. Чтобы вы чувствовали еслибы у вас отняли 90% родины всего то 95 лет тому назад а сейчас ведут себя как будто и ничего и небыло, и зарезали 2/3 населения а остальных выгнали бы с родины скитатся по всему миру.
вопрос номер 2- на чей территории находится Турция? етоже всем известно прочитайте ВИКИПЕДИЮ если мне не верите
вопрос номер 2- произхождение азербайджанцев? младших братьев турок у которых образование как единого народа завершилось лиш 15 веке с <<ПОЯВЛЕНИЕМ>>  на территории Армении , Византии и   южного кавказа ТУРКСКИХ ОРД - это же всему цивилизированному миру извесно не так ли?
Язык и культура на 99 процентов у Азербайджанцев Турецкая от чего же так? спрасил бы я? а где ваш? дрогоценные вы мои? где ваш то язык? если вы не турки? тогда ктоже вы ? как это случилось что вы поменяли свой язык? Сами Азербайджанцы не рас заявляли <<АЗЕРБАЙДЖАН И ТУРЦИЯ>> это один народ в двух государствах
В 3 веке повторяю еще В ТРЕТЕМ ВЕКЕ
301г. Арцах как <<Наанг>> часть всей Армении принял христианство тот кто хоть рас был в Арцахе тот знает на каждом шагу встречающихся  ранехристианских памятников только 1 пример монастирь <<Дади >>  по имени ученика апостола Павла Дади называется Дадиванк как можно отрицать такие вещи
Население Арцаха 99% Армяни с покон веков во времена Советской власти Азербайджан насилственно снизил до 75% еще бы лет 10 и стало бы 50 на 50 а тогда <<прощай Арцах >> нет народа нет и вопроса как говорили Младотурки прежде чем зарезать 2 000 000 армян на их же исторической земле чтоб присвоить все Армянское
Арцах это один из колибелей христианства
Вот Правда
А если народ не допускает чтоб рука вобруку Азербайджан со старшим братом закусили и этот клачок Святой земли Армянской значит НАЦИОНАЛИСТЫ да получается
Листайте историю
Еще одна деталь- выходит что Турки это Византийцы? верно если Турция якобы с древнейших времен находится на теперешней территории
Вопрос еще токой упоминайте хоть одну турецкую букву на територии Анатолии Византии и Западной Армении в Армянском нагории не говорю слово а ХОТЯ БЫ БУКВУ токих нен и не может быть потому что ТУРКИ и Византия И Армения это разнве вещи турки чужды Византийской културе как и к армянской  небыло просто их на этих местах до 11 века
Пришли поубивали присвоили а сейчас говорят якобы<< Армяни с небо упали у них нет земли они качевники>> даже ГОРУ АРАРАТ хотят присвоить
Я сторонник назвать факты своими именами и обсолютно доброжелателен ко всем нациям в мире

+1

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

что это значит Злой гений угроза?

Поделиться

Истина не умерает ето знай Злой Гений Без истины живут только Дураки

Поделиться

Армяни объявили о независимости о нежилание жить совершенно чужой строне который обсолютно неимеет никокого отношения с Карабахом (Арцахом ) а не начали войну Мичаил 1 это разные вещи а Азербайджан решил убить всех Армян на их земле ка старший брат сделал 1915 г. Начав широкомасштабные военные действия. Но неожиданно для себя проиграл растратил земли.
Не надо было начать наверно.
Некто не просил

Поделиться

Торос Рослин пишет:

что это значит Злой гений угроза?

Нет,это значит что я вас поддерживаю...На некоторых сайтах есть система голосования за комментарий,где можно проголосовать за понравившийся комментарий поставив +/-,но здесь такой системы нет,поэтому я пишу +1 ab

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

Вы кто по национальности Злой Гений ? и в кокой стране живете если не секрет?

Поделиться

Торос Рослин пишет:

Вы кто по национальности Злой Гений ? и в кокой стране живете если не секрет?

Я русский,живу в Казахстане...

Поделиться

Спосибо за поддержку Злой Гений

Поделиться