1

Тема: 1 Мая

1 Мая
Как известно, вчера был праздник 1 Мая - День весны и труда. В Санкт-Петербурге, как и в других городах, прошли праздничные шествия, концерты.

Хочу рассказать как я вместе с сыном сходили на концерт, который проходил на Дворцовой площади. Народу собралось не так много, потому что была плохая погода, холодно, народ после демонстрации повалил по домам греться. А те, кто хотел продолжить веселье, послушать песни, пошли на концерт. Концерт понравился.
Послушали свежие новые голоса. Вначале очень трепетно одна певица в сером спела про родной город Питер. Между песнями народ зажигали искрометными танцами, никто не остался равнодушным, многие пританцовывали. Понравилась совсем молодая девушка, одетой под стать ее характеру. Копна рыжих волос в хвост, шорты, вышитые блестками,туфли тоже в блесках. Очень много экспрессии, спела две песни на английском языке, осмелилась спеть песню из репертуара легендарной группы "Бони М". Зрителям понравилась, особенно мужчинам в годах, это ведь их молодость.

Выступил Александр Гранин из " Минуты славы", жонглировал с несколькими баскетбольными мячами. А закончился концерт песней " Сумасшедшея весна", с подтанцовкой эффектных девушек из СПбГУ.

Желаю всем хорошо отдохнуть на праздниках и хорошей погоды. Да, совсем забыла - на концерте звучала песня с политическим окрасом. Там были слова: " Свободная Россия, Свободная страна". Здесь я вспомнила анекдот - Вы как проводите свободное время? Я не знаю, никогда не жил в свободное время.

Поделиться