16

Re: Россия направила в Крым С-300 и атомный крейсер Петр Великий

Михаил1 пишет:
Browning M2 пишет:
Михаил1 пишет:

Browning M2!
Вы еще один способ уничтожения авианосца не предложили: силами молитвы...

Михаил1, виртуально знаком с вами и вашими "сагами" на уважаемом форуме с 2012 года. Вывод: вы нисколько не поработали над пробелами в знаниях, в подготовке и расширении своего кругозора, т.е. не поумнели. По применению ФБА полков Су-24 в отношении АУГ, по крайней мере. Мне не хочется и нет времени искать в интернете специально для вас тот случай, когда два российских фронтовых бомбардировщика Су-24 два-три года тому назад "потроллили" экипаж авианосца США в Тихом океане . Если вас действительно интересуют возможности и последствия боевого применения ФБА по авианосцу и возможности вооружения Су-24 по исключению взлета/посадки палубной авиации США, - обратитесь к Вуду в теме форума "Вопросы к Вуду".

Ну куда мне до Вас, убогому. Но с другой стороны козырять своим умом -не слишком умно))) Может не будем сравнивать пролеты самолетов в мирное время, с действиями во время войны? Так над палубами американских авианосцев и Ту-142, Ил-38 летали, но все понимали, что во время конфликта их собьют за минуту.
Ну так что, сколько нужно Су-24 чтобы завалить допустим Нимиц в боевой обстановке? Или опять будете вместо ответа всякую пургу нести?

Михаил1, заметьте, что "убогим" вы сами себя назвали. Я не собираюсь вам разжевывать и раскрывать сведения по применению современной ФБА России. Приведу простой и известный всем троллям пример: Великая Отечественная война, линкор ВМФ СССР "Марат" у причальной стенки Кронштадта. Пикировщик Ju-87, прямое попадание тонной фугаски немцев раскололо Марат на две части и вывело линкор из боевого состава флота до конца войны и навсегда. Считаю, что этот пример достаточно характерен...А по остальному, сюда:
http://forum.militaryparitet.com/viewforum.php?id=37

Поделиться

17

Browning M2 пишет:
Михаил1 пишет:
Browning M2 пишет:

Михаил1, виртуально знаком с вами и вашими "сагами" на уважаемом форуме с 2012 года. Вывод: вы нисколько не поработали над пробелами в знаниях, в подготовке и расширении своего кругозора, т.е. не поумнели. По применению ФБА полков Су-24 в отношении АУГ, по крайней мере. Мне не хочется и нет времени искать в интернете специально для вас тот случай, когда два российских фронтовых бомбардировщика Су-24 два-три года тому назад "потроллили" экипаж авианосца США в Тихом океане . Если вас действительно интересуют возможности и последствия боевого применения ФБА по авианосцу и возможности вооружения Су-24 по исключению взлета/посадки палубной авиации США, - обратитесь к Вуду в теме форума "Вопросы к Вуду".

Ну куда мне до Вас, убогому. Но с другой стороны козырять своим умом -не слишком умно))) Может не будем сравнивать пролеты самолетов в мирное время, с действиями во время войны? Так над палубами американских авианосцев и Ту-142, Ил-38 летали, но все понимали, что во время конфликта их собьют за минуту.
Ну так что, сколько нужно Су-24 чтобы завалить допустим Нимиц в боевой обстановке? Или опять будете вместо ответа всякую пургу нести?

Михаил1, заметьте, что "убогим" вы сами себя назвали. Я не собираюсь вам разжевывать и раскрывать сведения по применению современной ФБА России. Приведу простой и известный всем троллям пример: Великая Отечественная война, линкор ВМФ СССР "Марат" у причальной стенки Кронштадта. Пикировщик Ju-87, прямое попадание тонной фугаски немцев раскололо Марат на две части и вывело линкор из боевого состава флота до конца войны и навсегда. Считаю, что этот пример достаточно характерен...А по остальному, сюда:
http://forum.militaryparitet.com/viewforum.php?id=37

Да ладно вам, знаток вы наш, еще бы вспомнили как 35 американских пикировщиков потопили 3 японских авианосца у Мидуэя... После 1942г. было всего два случая тяжелых повреждений американских авианосцев с использованием пикировщиков: 1944г. "Принстон" ( легкий авианосец) потоплен; 1945г. тяжелые повреждения Франклина. Но это было исключением из правил, а так японцы теряли сотни самолетов безрезультатно, разбиваясь об американские истребители и ПВО. Надеюсь вы не пошлете Су-24 с ФАБ как камикадзе?  Хотите серьезного разговора, меньше пустой болтовни; отправьте ссылку на саму фразу, не искать же мне ее 46 страниц.)))

Поделиться

18

Леонид пишет:

для нас, милитаристов, был бы интересен, скажем, такой невозможный расклад.

Группа палубных истребителей "Супер Хорнет" в сопровождении самолетов РЭБ поднимается с палубы авианосца "Джордж Буш" (недавно заходил в греческий порт Пирей - около 600 миль от Крыма) и наносит удар по дивизиону ЗРК С-300 (район Симферополя). Если такой удар будет успешным, от  репутации С-300 не останется камня на камне, если успешно будет действовать дивизион - интерес к ЗРК вознесется до небес. Впрочем, перестанем так фантазировать, самому стало страшно)))

Почему - "Супер Хорнет" и с авианосца? Тихо перегоняется шестёрка F-22 в Турцию и оттуда скрытно наносит удар планирующими авиабомбами. Можно и без прикрытия самолётами РЭБ (они сразу демаскируют ударную группу!), - "как гром среди ясного неба"...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translat … ael-zeiger

Поделиться

19

Browning M2 пишет:

Группа палубных истребителей "Супер Хорнет" в сопровождении самолетов РЭБ поднимается с палубы авианосца "Джордж Буш" и ломая стойки шасси садится на любые подготовленные и неподготовленные площадки на побережье Крыма. Потому что: как только в российской военной разведке становится известно о реальных планах агрессоров по нанесению ударов (а это становится известно, рано или поздно. возможно вовремя), то силами Российской Армии и Флота наносится превентивный удар по носителю палубной штурмовой авиации США в Черном море. Крен палубы авианосца США, действиями российских военных моряков, приводится к критичному и с невозможной посадкой штурмовиков США на палубу после выполнения ими задания.

- Нет, это сказка...

Поделиться

20

Вуду пишет:
Леонид пишет:

для нас, милитаристов, был бы интересен, скажем, такой невозможный расклад.

Группа палубных истребителей "Супер Хорнет" в сопровождении самолетов РЭБ поднимается с палубы авианосца "Джордж Буш" (недавно заходил в греческий порт Пирей - около 600 миль от Крыма) и наносит удар по дивизиону ЗРК С-300 (район Симферополя). Если такой удар будет успешным, от  репутации С-300 не останется камня на камне, если успешно будет действовать дивизион - интерес к ЗРК вознесется до небес. Впрочем, перестанем так фантазировать, самому стало страшно)))

Почему - "Супер Хорнет" и с авианосца? Тихо перегоняется шестёрка F-22 в Турцию и оттуда скрытно наносит удар планирующими авиабомбами. Можно и без прикрытия самолётами РЭБ (они сразу демаскируют ударную группу!), - "как гром среди ясного неба"...

можно, конечно, и так. И эдак. Главное, чтобы все это осталось на уровне фантазий. Но, конечно, военные планировщики с обеих стороны должны просчитывать любые сценарии, а иначе зачем они хлеб свой из потребительской корзинки народа едят, бездельники.

Поделиться

21

Browning M2 пишет:
romanmasyukov пишет:

Два вопроса:
- какими силами наносится удар по АВ, находящемуся в Средиземном море в составе АУГ?

romanmasyukov, возможно, что раскрою "страшную гостайну времен СССР", но в наст. время она является секретом полишинеля:
1. Силами дальней авиации ВВС России любой авианосец США нейтрализуется ударом как обычного, так и ядерного оружия. В случае прямой агрессии США удар ядерным оружием по авианосцу США будет воспринят в России, как оправданный. Это первое.

- Только ядерным и то при условии, что именно ракета с ЯБЧ пройдёт к авианосцу.  Обычными средствами - для уничтожения авианосца недостаточно даже трёх полков Ту-22М3,  советской комплектации, где в каждом - три эскадрильи (сегодня - две), в эскадрильи 10 самолётов (летят 8 ), у каждого - по одной-две ракеты Х-22.
Авианосцы ведь не ходят по одному, в зоне боевых действий АУГ доукомплектовывается и разворачивается в ордер, - в центре авианосец со своим постоянным стражем, крейсером типа "Тикондерога", вокруг на расстоянии порядка 60 км - первое кольцо ордера, далее на расстоянии порядка 120 км - второе кольцо ордера.  В обоих кольцах эсминцы, так же с системой "Иджис".
В угрожаемом направлении на 200-300 км выставляется боевой патруль: самолёт ДРЛОиУ Е-2С/D Хокай плюс два истребителя F-18E.  Хокай видит самолёты типа Ту-22М3 на дальности более 600 км, истребители с авианосца поднимаются по тревоге с чётырёх катапульт с общим интервалом в 30 секунд (с каждой катапульты каждые 2 минуты).
Команде авианосца на учениях ВМС США ставится оценка "неудовлетворительно" если хотя бы один ракетоносец противника сумел подойти на дальность пуска (500-550 км) к авианосцу, они все должны быть уничтожены истребителями авианосца ДО дальности пуска...

Так что, Вы не слишком торопитесь российскими шапками закидывать американскую АУГ, тем более, что самолётов с строю ВВС России осталось с гулькин хрен...

http://img706.imageshack.us/img706/2918/2ryw.png

http://img826.imageshack.us/img826/7924/dszx.png

http://img12.imageshack.us/img12/6678/xfhc.png

В авиации ВМФ России положение просто хреновое, тем более, что Ту-22М3 выведены из состава авиации ВМФ и переданы в ВВС, да их и всего-то 28 штук, способных летать:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%E8% … 0%F6%E8%E8

Отредактировано Вуду (19.03.2014 11:58:21)

Поделиться

22

Вуду

Шутки шутками, но наши "нестелс" самолеты неоднократно пролетали над АУГ. Есть даже фото пролета над авианосцем во время заправки( капитана насколько я знаю сняли).  Т.е. сердце АУГ было бы уничтожено неядерным ударом двух Су-24( которых сопровождали 2 Су-27).
Поэтому разговоры о всемогуществе РЛС АУГ, или о невозможности даже приблизиться к расстоянию пуска( на 600 км) это туфта.
Да и сам факт провала обороны АУГ при подлете вероятного противника на расстояние пуска хотя бы одного носителя, говорит о том что средства ПВО АУГ не гарантируют защиты от ПКР. И что единственная гарантия защиты это не допустить к себе носитель ПКР.

Поделиться

23

Вуду пишет:
Browning M2 пишет:
romanmasyukov пишет:

Два вопроса:
- какими силами наносится удар по АВ, находящемуся в Средиземном море в составе АУГ?

romanmasyukov, возможно, что раскрою "страшную гостайну времен СССР", но в наст. время она является секретом полишинеля:
1. Силами дальней авиации ВВС России любой авианосец США нейтрализуется ударом как обычного, так и ядерного оружия. В случае прямой агрессии США удар ядерным оружием по авианосцу США будет воспринят в России, как оправданный. Это первое.

- Только ядерным и то при условии, что именно ракета с ЯБЧ пройдёт к авианосцу. Обычными средствами - для уничтожения авианосца недостаточно даже трёх полков Ту-22М3, советской комплектации, где в каждом - три эскадрильи (сегодня - две), в эскадрильи 10 самолётов (летят 8 ), у каждого - по одной-две ракеты Х-22.
Авианосцы ведь не ходят по одному, в зоне боевых действий АУГ доукомплектовывается и разворачивается в ордер, - в центре авианосец со своим постоянным стражем, крейсером типа "Тикондерога", вокруг на расстоянии порядка 60 км - первое кольцо ордера, далее на расстоянии порядка 120 км - второе кольцо ордера. В обоих кольцах эсминцы, так же с системой "Иджис".
В угрожаемом направлении на 200-300 км выставляется боевой патруль: самолёт ДРЛОиУ Е-2С/D Хокай плюс два истребителя F-18E. Хокай видит самолёты типа Ту-22М3 на дальности более 600 км, истребители с авианосца поднимаются по тревоге с чётырёх катапульт с общим интервалом в 30 секунд (с каждой катапульты каждые 2 минуты).
Команде авианосца на учениях ВМС США ставится оценка "неудовлетворительно" если хотя бы один ракетоносец противника сумел подойти на дальность пуска (500-550 км) к авианосцу, они все должны быть уничтожены истребителями авианосца ДО дальности пуска...
Так что, Вы не слишком торопитесь российскими шапками закидывать американскую АУГ, тем более, что самолётов с строю ВВС России осталось с гулькин хрен...
http://img706.imageshack.us.s45.ru.wbprx.com/img706/2918/2ryw.png
http://img826.imageshack.us.s45.ru.wbprx.com/img826/7924/dszx.png
http://img12.imageshack.us.s45.ru.wbprx.com/img12/6678/xfhc.png
В авиации ВМФ России положение просто хреновое, тем более, что Ту-22М3 выведены из состава авиации ВМФ и переданы в ВВС, да их и всего-то 28 штук, способных летать:
http://ru.wikipedia.org.s45.ru.wbprx.co … 0%F6%E8%E8

Михаил Исакович, не буду спорить и умничать, т.к. никогда уже не стану адмиралом Горшковым в период которого Главкомом ВМФ Советский Союз построил больше всех в мире подводных лодок самых разных проектов и классов: АПРК, РПК СН, дизельных торпедных и ракетных и тд. Я мало интересовался противоборством подводного флота с авианосцами, но кое что запомнил: весь дизельный советский подводный флот (практически весь, торпедные подводные лодки - абсолютно все) в 70-е, 80-е годы должны были выполнять практически единственную задачу - топить авианосцы. Сколько этих лодок было в СССР, я уже не помню, вернее не знал их точного количества. Одно скажу: их было много. Каким образом и насколько эффективно они смогли бы утопить авианосный флот США - мне неизвестно. Но что-то мне подсказывает, что один авианосец они смогли бы утопить гарантированно. Я ни в коем случае не злорадствую и не хочу даже обсуждать это. По простой причине: я нормально отношусь к военным морякам всех стран. А американских моряков уважаю без подхалимства и какого-либо трепета и попытки польстить. Как впрочем, и американцы уважали (надеюсь и сейчас уважают) советских моряков. В море достаточно часто приходила помощь друг другу в случае аварий, катастроф и других трагедий. По другому нельзя. И моряки всех флотов это знают лучше всех. Кроме того, в Архангельске помнят добром американских моряков в базах Архангельска и Мурманска в период ВОВ. Имею ввиду ленд-лиз. Вот и Путин об этом же сказал на днях, причем применительно к Крыму. Что касаемо работы советской радиоразведки флота по АУГ, то нет ничего более интересного, чем наблюдать за работой авианосного флота США. Не только в эфире. А вообще, включая разбор содержимого пластиковых мешков с выброшенной за борт документацией авианосцев, включая матросское меню, приказы со снятым грифом секретности и даже наглядной агитацией на учениях - что-то наподобие наших боевых листков. Это не секрет. Матросы советского флота в Северной Атлантике и Средиземном море это все помнят. Так вот, уязвимы авианосцы. По разным направлениям. Уязвимы даже по погоде: штормовым условиям взлета и посадки на авианосец. От торпедных атак тоже уязвимы. Я не стратег и не смогу, да и не хочу моделировать войну, но утопить даже один авианосец будет катастрофой для США. Я уже рассказыал где-то об адмирале Викторе Ананьевиче Дыгало, первом адмирале, обошедшем охранение АУГ на ТОФ, подвсплывшем на перископную глубину и условно автаковавшем авианосец. И фактически скрытно ушедшем. Фотографии АУГ в перископ В.А. Дыгало, А.А. Громыко показывал американцам, когда они пытались давить на СССР с позиции силы своего флота. Так что уязвимы АУГ и под водой. Жаль, что нет на форуме ни одно командира АПРК или из его экипажа. АПРК (атомный подводный ракетный крейсер) американцы так и называли "убийца авианосцев". Пришли они взамен дизельных торпедных подводных лодок и с теми же задачами. Ну вот вроде и все, что хотел рассказал. А про пару Су-24 над парубой авианосца - правда. Подловили американцев в момент, когда авиация не могла физически взлетать: поперек палубы протянули гибкие трубы - то ли для перекачки чего-то жидкого с танкера, то ли для слива в океан тоже чего-то жидкого - не знаю. Так и пролетели. Моя любимая (одна из любимых песен).
http://www.youtube.com/watch?v=EFWQPp-z-Ts

Поделиться

24

Hermes пишет:

Вуду

Шутки шутками, но наши "нестелс" самолеты неоднократно пролетали над АУГ. Есть даже фото пролета над авианосцем во время заправки( капитана насколько я знаю сняли).  Т.е. сердце АУГ было бы уничтожено неядерным ударом двух Су-24( которых сопровождали 2 Су-27).
Поэтому разговоры о всемогуществе РЛС АУГ, или о невозможности даже приблизиться к расстоянию пуска( на 600 км) это туфта.
Да и сам факт провала обороны АУГ при подлете вероятного противника на расстояние пуска хотя бы одного носителя, говорит о том что средства ПВО АУГ не гарантируют защиты от ПКР. И что единственная гарантия защиты это не допустить к себе носитель ПКР.

Это все в мирное время. Будь немного по другому по паре Су-24 отработали бы ЗРК которые стоят на кораблях эскорта и на самом авианосце.

Поделиться

25

Это все в мирное время. Будь немного по другому по паре Су-24 отработали бы ЗРК которые стоят на кораблях эскорта и на самом авианосце.

Ну вот, выполз-таки еще один анал-итик от Баха до Фейербаха и от Эдиты Пьехи до иди ты на х*р, отметился и здесь...Сейчас удары СЯС наносить будет в виртуале, Клаузевиц диванный. Миша, в том то и дело, если бы "отработали". А если выражаться палубной речью, то "прощёлкали одним местом". Каким именно местом - это не для офисного планктона, далекого от полетов на малых и предельно малых высот, а именно так, судя по всему, прошла пара Су-24, т.е. скрытно и неожиданно. Так и надо троллить вероятных друзей/противников. Сходи лучше к девочкам на reception, выпей чашечку кофэ, можно палочку чая... ag  Кстати что-то тема о 22.6.41 г. как-то скисла. Правда ты и собственную тему умудрился зафлудякать до абсурда и анекдотов. Бай... ae

Поделиться

26

Михаил1 пишет:
Hermes пишет:

Вуду

В боевом походе пропустить неоднократный проход фронтовых бобмардировщиков противника над палубой?) Самому не смешно? Если бы, да кабы ..... 
А что если вместо двух огромных металлических коробок Су-24, которые светятся на радаре как прожектор, была бы малоразмерная ПКР?, яхонт например) Получается АУГ вообще не способна себя защитить. А если поход во время шторма? Что войны не будет? Или враг будет ждать пока прояснится?)

Поделиться

27

Browning M2 пишет:

Так вот, уязвимы авианосцы. По разным направлениям. Уязвимы даже по погоде: штормовым условиям взлета и посадки на авианосец. От торпедных атак тоже уязвимы. Я не стратег и не смогу, да и не хочу моделировать войну, но утопить даже один авианосец будет катастрофой для США. Я уже рассказыал где-то об адмирале Викторе Ананьевиче Дыгало, первом адмирале, обошедшем охранение АУГ на ТОФ, подвсплывшем на перископную глубину и условно автаковавшем авианосец.

Естественно, не существует 100% обороны.
Но есть несколько моментов:
1. Сколько торпед должен получить АВ, чтобы потерять боеспособность.
2. Сколько - чтобы потерять плавучесть.
3. Сколько раз эту ПЛ условно потопили до того, как она условно атаковала АВ?

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

28

Hermes пишет:

Вуду

Шутки шутками, но наши "нестелс" самолеты неоднократно пролетали над АУГ. Есть даже фото пролета над авианосцем во время заправки (капитана насколько я знаю сняли).

- Да на здоровье - в мирное время.  Хучь залетайтесь - в соответствии с международными правилами полётов над военными кораблями других государств в нейтральных водах.

Т.е. сердце АУГ было бы уничтожено неядерным ударом двух Су-24( которых сопровождали 2 Су-27).

Ну не надо глупые детские сказки повторять - НЕ В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ ЭТО БЫЛО.

- Hermes, Вы ведь вроде давно старшую группу детского сада закончили?

- Вы "немножко не в курсе" - между СССР и США, а сегодня наверняка между Россией и США существует договор "О несанкционированном применении ядерного оружия".  то есть: если группа идиотов с той стороны уничтожит ядерным ударом Москву, или группа других идиотов уничтожит ядерным ударом Вашингтон или Нью-Йорк, глобальная война между Россией и США не начнётся, если быстренько сообщат вероятному противнику, что это был несанкционированный военно-политическим руководством страны удар. А Вы подхватили пургу о каком-то одном авианосце, который решили (к примеру) потопить в совершенно мирное время четверо обкуренных российских лётчика...
Нехай топят.  Война из-за этого всё равно не начнётся.  Просто России придётся за это платить, и платить, и платить...
А этот "героический" пролёт был исключительно на потребу невежественного быдла, для поднятия у быдла патриотического духа...

Поделиться

29

- Кстати, кто до сих пор не понял из п.21: российским ВВС и самолётам ВМФ сегодня вражеские авианосцы топить вообще нечем. Недостаёт ни сил, ни средств.

Поделиться

VasYa пишет:
Browning M2 пишет:

Так вот, уязвимы авианосцы. По разным направлениям. Уязвимы даже по погоде: штормовым условиям взлета и посадки на авианосец. От торпедных атак тоже уязвимы. Я не стратег и не смогу, да и не хочу моделировать войну, но утопить даже один авианосец будет катастрофой для США. Я уже рассказыал где-то об адмирале Викторе Ананьевиче Дыгало, первом адмирале, обошедшем охранение АУГ на ТОФ, подвсплывшем на перископную глубину и условно автаковавшем авианосец.

Естественно, не существует 100% обороны.
Но есть несколько моментов:
1. Сколько торпед должен получить АВ, чтобы потерять боеспособность.
2. Сколько - чтобы потерять плавучесть.
3. Сколько раз эту ПЛ условно потопили до того, как она условно атаковала АВ?

Смотря что вкладывать в смысл потери боеспособности. Боеспособность ведь определяется не только повреждениям от ударов оружием. Например в штормовых условиях с креном палубы, килевой качкой выше допустимых пределов. Много факторов, препятствующих взлёту/посадке авианосца. Я не торпедист, на авианосцах никогда не морячил. Приведу пример, как я лично тоже "потерял" боеспособность. В Финском заливе у острова Большой Берёзовый в 1973 году на катере-тримаране с лодочным мотором Вихрь - 25 л.с. Реально "приплыли". Чуть не унесло в Балтику, причем встретили в тумане, в дрейфе рубку Варшавянки. Все в экипаже военморы настоящие или будущие. А первично срезало шпонку крепления винта, и винт мотора утонул в заливе. Просто на скорости заехали на рыбацкие сети, вовремя не увидели и потеряли ход. В силу собственного раздолбайства запасной винт не взяли. Вот так и плавали. Примерно такое же может быть с любым кораблем, в т.ч. преднамеренно. Еще на том же катере ехали с Валаама в Питер, чтобы не мудрить с ориентирами, ехали вдоль берега. И хорошо, что услышали крики чаек, сидевших на бывшими финскими опорами пирса, еле-еле выступавшими над водой Ладоги. А это деревянные срубы с карельским гранитом внутри, всё в воде. мы уже так таранили однажды такую опору пирса. Как Титаник айсберг. Днище катера из фанеры с эпоксидкой и стеклотканью, внутри пенопласт по бортам. Утонуть - невозможно, но матюгались так, что на Васильевском острове на Балтийском заводе нас слышали, наверное. Таких примеров множество. И они образуются по разному, в т.ч. преднамеренно. А как самолеты бомбят - я представляю, но лучше если об этом расскажут профессионалы. Я всё жду, что Михаил Исакович расскажет как вообще это происходит или должно происходить, хотя бы теоретически. В моем представлении бомбардировщик это самолет из которого автоматически сбрасывают бомбы, соответственно курсу полета и возможности прорваться к рубежу нанесения удара. А больше я не представляю. Как это в реале происходит лётчики стократно лучше знают. Я о теплоходе могу рассказать. Кстати Прислон - якорная стоянка, затон, тихое место на реке... bf
http://www.youtube.com/watch?v=i39crTWZA2E

Поделиться