981

Re: Китай - союзник или противник России, возможность войны.

orizonti пишет:

а теперь выясняется и они небоеспособны, из них без резервистов только батальонную тактическую группу можно создать.

Это не выясняется, а были некоторые неподтвержденные слухи, очередной пример того, что услышав где-то что-то плохое вы раздуваете их до масштабов катастрофы не обладая и минимальной информацией для каких-то выводов, чуть что у вас заболело и вы думаете все рак.

Да нет, все военные -Шурыгин, Сивков, Ивашев -лохи и болтуны, а вы у нас спец и сами знаток.

Поделиться

982

Аметист пишет:
Михаил1 пишет:

1) Продолжается сокращение русского населения, и ряда других народов России. Замена их сами знаете кем.

Кем? Я отличаю жителей России, т.е. ее граждан от гастарбайтеров зарубежья. Таджики - дворники, кавказцы в Батуринске бизнесмены и спортсмены, казахи, а кстати чем занимаются казахи, которые курят на вокзале? При этом, меня лично никто из них не напрягает и не беспокоит. Может дело в вас самом?

Михаил1 пишет:

В армию призывать некого.

Миша, а вас как долго призывная комиссия искала, чтобы таки призвать? И как, безуспешно?

Михаил1 пишет:

2)Про Алкоголизм и наркоманию нужно расшифровывать?

Расшифруйте. Особенно про комбинацию этих пристрастий. Миша, алкоголики и наркоманы и те кто комбинирует "ощущениями" живут очень недолго. Мне хорошо видна динамика процесса за 101 километром, где жила известная категория людей с пристрастием к алкоголю - все земельные участки выкупили люди с руками и мозгами - из Москвобада, как вы выражаетесь. При этом такая тенденция не только в Батуринске. Рядом живущие чеченцы - пример воспитанности и цивилизованности. В транспорте не курят и не быкуют. Не знаете почему?
Миша, где вы видели курящих киргизов? Вы вообще отличаете их от узбеков? ad

Михаил1 пишет:

Был курьезный случай на Тургеневской: стою жду поезда в сторону Китай-города, подходят два киргиза и начинаю курить - было 7-00, пришлось на них наехать ( тут дело принципа), объяснить что в Московском Метро -не курят, правда они сразу затушили и убежали. Сел на поезд и думал об азиатизации-варваризации России.

1) Ну радуйтесь что будете жить в Баде и Бе, я никоим образом не расист, но за введение жестокой миграционной политики, виз со всем СНГ кроме Украины и Беларуси. И хочу жить в европейском культурном городе.

2)Я в метро немного других выходцев с Кавказа встречаю, мы для них русня, русисты, свинята. Нормально к русским относятся только осетины, личные впечатления, от поездок на Кавказ. Опять же есть интеллигентные люди, но таких мало, больше непонятные источники доходов.
3)А Киргизы не курят??? Думаю что таки именно они, у нас в районе именно киргизов много, эти на них похожи были, а это так принципиально?

Поделиться

Михаил1 пишет:

Вам поминутно хотите? У Макарова спросите, что он там нам и тандему наобещал с бригадами ПБГ.

Миша, Макаров для меня уже не начальник и ни разу не уважаемый мною НГШ. Я уже об этом написал здесь "стопитсот" раз. Поэтому не зацикливайтесь на решениях отставных генералов табуреткинского разлива. Живите будущим.

Поделиться

984

Аметист пишет:
Михаил1 пишет:

Вам поминутно хотите? У Макарова спросите, что он там нам и тандему наобещал с бригадами ПБГ.

Миша, Макаров для меня уже не начальник и ни разу не уважаемый мною НГШ. Я уже об этом написал здесь "стопитсот" раз. Поэтому не зацикливайтесь на решениях отставных генералов табуреткинского разлива. Живите будущим.

Для меня тоже. Но главные то паханы у власти? Или есть плохие Табуреткины и Макаровы и хорошие Верховные? Может вы представитесь, имя то у вас есть?

Поделиться

985

- Хватит ссориться на ровном месте, господа!

Музыкальныя пауза:

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

986

Аметист пишет:
Михаил1 пишет:

Может вы представитесь, имя то у вас есть?

ag Зовите меня просто: Аметист. Это камень такой. А еще мой старый позывной - Radiocall.

Я знаю, что это такое. Ну так как вы оцениваете авиацию НОАК?

Поделиться

Вуду, мне понравилось, спасибо. Сейчас что-нибудь тоже подыщу. ab

Поделиться

Михаил1 пишет:
Аметист пишет:
Михаил1 пишет:

Может вы представитесь, имя то у вас есть?

ag Зовите меня просто: Аметист. Это камень такой. А еще мой старый позывной - Radiocall.

Никак, я по воскресеньям другим занимаюсь. Сегодня  исключение  - коллапс на дорогах, пробка до Твери по Ленинградке.

Поделиться

989

Аметист пишет:
Михаил1 пишет:
Аметист пишет:

Никак, я по воскресеньям другим занимаюсь. Сегодня  исключение  - коллапс на дорогах, пробка до Твери по Ленинградке.

Ну тут именно она обсуждается. Вот кстати пробка на главном шоссе страны из-за обычного снегопада -реальный уровень страны, начнем развертывание, и все застрянет...

Поделиться

Вуду пишет:

- Хватит ссориться на ровном месте, господа!

Музыкальныя пауза:

Вуду, нашел вот, соответствует нашей погоде.

Поделиться

Михаил1 пишет:
Аметист пишет:
Михаил1 пишет:

Ну тут именно она обсуждается. Вот кстати пробка на главном шоссе страны из-за обычного снегопада -реальный уровень страны, начнем развертывание, и все застрянет...

Страшное дело, когда ледяной дождь. Машины крутит и вот результат. Фуры в горку не тянут. Поэтому так. Ладно, рассосется...

Поделиться

992

Михаил1 пишет:

Да нет, все военные -Шурыгин, Сивков, Ивашев -лохи и болтуны, а вы у нас спец и сами знаток.

Шурыгин это военный журналист, с 1993 к армии никакого отношения не имеет, работает в газете Завтра, противник власти, вследствие чего постоянно ее огульно критикует, болтун. 
Ивашев до 2001 был начальником главного управления международного военного сотрудничества министерства обороны РФ, после выхода в отставку занялся политической деятельностью, член различных организаций, работает в журнале Геополитика, активно критикует власть, в основном все сводится к демагогии и нелепым заявлениям, которые раз за разом оказываются лишь бредом, к нынешней армии понятно никакого отношения не имеет, болтун. 
Сивков также бывший военный 5 лет назад ушел со службы, ныне общественные и политический деятель, вроде вменяемый, но я бы не стал всецело доверять тому что он говорит.

Отредактировано orizonti (03.12.2012 19:09:51)

Поделиться

993

В тему паводка на Амуре - насколько велик в этом вклад китайских работ по изменению русла реки?
Ссылка на старую статью по теме:
http://asiapacific.narod.ru/countries/china/islands.htm

Поделиться

Михаил1 пишет:

Здесь стоит заметить, что на всем протяжении Амурского ОСН большие
неприятности будет создавать китайская пехота. Многочисленная, достаточно хорошо вооруженная и оснащенная, она будет просачиваться сквозь промежутки в боевых порядках российских войск, особенно на закрытых лесных участках. Это будет создавать неудобства, но создать опасность оперативного уровня - не сможет.

Ерунда полная. Китайская пехота в нашем тылу задавит численностью немногочисленную российскую пехоту (а в ручном огнестрельном оружии у нас нет особого преимущества), а без пехоты охранения ракетно-артиллерийские войска и аэродромы можно брать голыми руками. Так что тут скорее российская пехота не будет создавать оперативных трудностей для китайской, чем наоборот. Операция продлится максимум несколько дней, поэтому китайцам хватит личного НЗ или на крайняк пограбят местных жителей - можно не заморачиваться со снабжением на этом этапе.

Михаил1 пишет:

Во-вторых, быстро выиграв сражение за господство в воздухе (как я указывал
выше это абсолютно реально), российская авиация начнет наносить методичные бомбо-штурмовые удары по наступающим и выдвигающимся из глубины китайским войскам. Это приведет к ужасающим потерям среди л/с и техники наземных войск.

На месте китайцев логичней вести наступления мелкими группами пехоты на максимально длинном фронте (и на таёжно-болотных или горных участках, а не по простреливаемой сети дорог). Тогда удары артиллерии и авиации будут приносить меньше ущерба (одно дело, когда пехота идет слитной колонной скажем в 100 тысяч людев по шоссейной дороге и совсем другое, когда эти 100 тысяч разбиты на автономные группы по 5-10 человек, пробирающиеся независимо друг от друга по тайге или на мелких лодках через Амур). В итоге придется бить по площадям вместо конкретных целей, а это дикий расход боеприпасов. Да и уязвимость мелких групп перед авиацией намного меньше крупных войсковых соединений.

Михаил1 пишет:

Таким образом, следует важный вывод - в связи с обязательным прекращением сухопутной транспортной связи Дальний Восток (Дальневосточный ВО и ТОФ) будет сражаться с высокой степенью автономности без возможности широкого пополнения запасов с "большой земли". Но - в этом регионе накоплены и заскладированы такие запасы, что их должно хватить для свободного неэкономного расстрела на протяжении многих месяцев.

Насколько я знаю Сердюков ликвидировал все мобилизационные части и сильно сократил склады ВВТ с расчетом на быструю победоносную войну (что особенно сильно ослабило именно ДальВО). Так что этот момент надо бы уточнить по свежим источникам.

Отредактировано странник (20.02.2014 09:46:49)

Поделиться

995

странник пишет:
Михаил1 пишет:

Здесь стоит заметить, что на всем протяжении Амурского ОСН большие
неприятности будет создавать китайская пехота. Многочисленная, достаточно хорошо вооруженная и оснащенная, она будет просачиваться сквозь промежутки в боевых порядках российских войск, особенно на закрытых лесных участках. Это будет создавать неудобства, но создать опасность оперативного уровня - не сможет.

Ерунда полная. Китайская пехота в нашем тылу задавит численностью немногочисленную российскую пехоту (а в ручном огнестрельном оружии у нас нет особого преимущества), а без пехоты охранения ракетно-артиллерийские войска и аэродромы можно брать голыми руками. Так что тут скорее российская пехота не будет создавать оперативных трудностей для китайской, чем наоборот. Операция продлится максимум несколько дней, поэтому китайцам хватит личного НЗ или на крайняк пограбят местных жителей - можно не заморачиваться со снабжением на этом этапе.

Михаил1 пишет:

Во-вторых, быстро выиграв сражение за господство в воздухе (как я указывал
выше это абсолютно реально), российская авиация начнет наносить методичные бомбо-штурмовые удары по наступающим и выдвигающимся из глубины китайским войскам. Это приведет к ужасающим потерям среди л/с и техники наземных войск.

На месте китайцев логичней вести наступления мелкими группами пехоты на максимально длинном фронте (и на таёжно-болотных или горных участках, а не по простреливаемой сети дорог). Тогда удары артиллерии и авиации будут приносить меньше ущерба (одно дело, когда пехота идет слитной колонной скажем в 100 тысяч людев по шоссейной дороге и совсем другое, когда эти 100 тысяч разбиты на автономные группы по 5-10 человек, пробирающиеся независимо друг от друга по тайге или на мелких лодках через Амур). В итоге придется бить по площадям вместо конкретных целей, а это дикий расход боеприпасов. Да и уязвимость мелких групп перед авиацией намного меньше крупных войсковых соединений.

Михаил1 пишет:

Таким образом, следует важный вывод - в связи с обязательным прекращением сухопутной транспортной связи Дальний Восток (Дальневосточный ВО и ТОФ) будет сражаться с высокой степенью автономности без возможности широкого пополнения запасов с "большой земли". Но - в этом регионе накоплены и заскладированы такие запасы, что их должно хватить для свободного неэкономного расстрела на протяжении многих месяцев.

Насколько я знаю Сердюков ликвидировал все мобилизационные части и сильно сократил склады ВВТ с расчетом на быструю победоносную войну (что особенно сильно ослабило именно ДальВО). Так что этот момент надо бы уточнить по свежим источникам.

Странник! А причем здесь я? Вы почему то под моим ником разместили цитаты моих оппонентов, которые все живут мерками СССР, не понимая, что допустим ТОФ в случае РКВ будет уничтожен на базах Приморья в первые дни войны. Ну а как наша авиация работает по противнику показала война 888, когда ни ПВО толком вскрыть не смогли, ни должного количества грузинской техники уничтожить.

Судя по всему вы процитировали статью Рядового-к, написанную 12 лет назад, но НОАК за эти годы резко усилилась, в вот наша армия нет. С вашими же возражениями этому специалисту полностью согласен.

Отредактировано Михаил1 (23.02.2014 19:12:30)

Поделиться