21

Re: Фильмы о войне. "Сталинград" Бондарчука-мл

Приветствую! Были всякие сложности. Теперь я более-менее в порядке.

Поделиться

22

Nazar пишет:
Melkor пишет:

"В Августе 44-ого" видел. Слабенький фильм. Не лучше и не хуже других российских.

Да есть нормальные фильмы, тот-же Штрафбат, На безымянной высоте и так далее, которые конечно не сравнить с фильмами советскими, но от которых воротит и тошнит гораздо меньше чем от пронизанных ура-патриотической бравадой, американских боевичков типа Мы были солдатами, падения каких-то ястребов и так далее. Разучились они снимать действительно хорошее и вдумчивое военное кино, которое умел снимать хотя-бы тот-же Стоун.

Штрафбат -чистая сказка, видать авторы фильма или приказ 227 не читали,  или считают, что зрители идиоты. "На безымянной высоте" это там где немцы воюют на БТР-40 и Т-72-х?
Что касается "Падения черного ястреба" по мне это эталонный фильм, много лучше всего российского барахла. И реалистичный, и правдивый.

Поделиться

23

"Падение" с удовольствием пересматривал.

Поделиться

24

Михаил1 пишет:

Что касается "Падения черного ястреба" по мне это эталонный фильм, много лучше всего российского барахла. И реалистичный, и правдивый.

ИМХО, ещё "Big Red One" неплох, хоть и не без натяжек.

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

25

Всем привет, долго болел, было не до форума, правда сейчас лежу со сломанной пяткой. Фильм Сталинград не смотрел, не охота было бондарчуковскую подделку смотреть, я купил билет на другой исторический фильм- Гонка. Вот это был драйв...

Поделиться

26

Выздоравливай!

А что за фильм "Гонка"?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

27

Про противостояние двух чемпионов мира в формуле-1 Ники Лауду и Джеймса Ханта, снят отлично, да и игра актеров хорошая.

Поделиться

28

elagabal пишет:

Всем привет, долго болел, было не до форума, правда сейчас лежу со сломанной пяткой. Фильм Сталинград не смотрел, не охота было бондарчуковскую подделку смотреть, я купил билет на другой исторический фильм- Гонка. Вот это был драйв...

Аналогично. Нет желания смотреть это в кинотеатре. Сюжет какой то фантастический.

Поделиться

29

Была передача о ребятах, ваявших компьютерные спецэффекты для него - впечатление такое: ребята умные, а наваяли полный бред а ля матрица, убить Билла и Перл-Харбора с 300 спартанцами ac ac ac

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

30

VasYa пишет:

Была передача о ребятах, ваявших компьютерные спецэффекты для него - впечатление такое: ребята умные, а наваяли полный бред а ля матрица, убить Билла и Перл-Харбора с 300 спартанцами ac ac ac

Да уж, спецэффекты штука хорошая, но всегда нужно грань чувствовать, м/у военным фильмом и комиксом. Не пойму, а почему тупо нельзя было снять фильм про дом Павлова или про генерала Родимцева. Зачем все это любовное фуфло и т.п.

Поделиться

31

Ну так надо, чтобы женщины пошли в кино, романтика с помощью которой кассу можно увеличить.

Поделиться

32

elagabal пишет:

Ну так надо, чтобы женщины пошли в кино, романтика с помощью которой кассу можно увеличить.

Ну в "Падении ЧЯ" фуфла нет, а фильм замечательный получился. Потом дамы не дуры, все понимают. В советских фильмах тема любви тоже была, правда без пошлости и постельных сцен. Вот "Они сражались за Родину" - великолепный фильм.

Поделиться

33

Ну папы Феди снимал, а все его творения шедевры, правда не знаю кто правда экранизацию Тихого Дона испортил Папа или Федя

Поделиться

34

Короткий список фильмов, которые продолжат борьбу за «Оскар», был опубликован на официальном сайте премии 20 декабря.

Среди претендентов на «Оскар» остались следующие фильмы: «Разомкнутый круг» (The Broken Circle Breakdown) от Бельгии, «Случай из жизни сборщика железа» (An Episode in the Life of an Iron Picker) от Боснии и Герцеговины, «Пропавшее изображение» (The Missing Picture) от Камбоджи, «Охота» от Дании, «Две жизни» от Германии, «Великий мастер» (The Grandmaster) от Гонконга, «Толстая тетрадь» (The Notebook) от Венгрии, «Великая красота» (The Great Beauty) от Италии и «Омар» (Omar) от Палестинской автономии.

Эти девять фильмов были выбраны посредством голосования из 76 фильмов, вошедших в лонг-лист премии. В их числе был фильм Федора Бондарчука «Сталинград». Кроме того, в лонг-лист вошли картины из Молдавии, Саудовской Аравии и Черногории, которые попали в число претендентов на «Оскара» впервые в истории этих стран.

В 2012 году Россия выдвигала на «Оскар» фильм «Белый тигр» Карена Шахназарова. Тогда картина также не попала в итоговый шорт-лист премии.

www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=309773

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться