61

Re: США

will пишет:
romanmasyukov пишет:

...cильно до хрена букафф на буржуинском языке...

NB что очень огорчает: столько ненависти, злобы, зависти и вранья, сколько видишь на русскоязычных форумах, не встречалось нигде в англоязычном мире... Паритет еще как-то держался... а теперь все печальнее... самое грустное, что у нас не в железках отставание, а в людях... люди захирели... буржуйский язык, математика, музыка, инженерия, философия...

Sorry, не понял Вашего пассажа...
"Паритет"-то чем провинился? Вы б Topwar.ru посмотрели, вот там реально жесть оцинкованная!

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

62

romanmasyukov пишет:

"Паритет"-то чем провинился? Вы б Topwar.ru посмотрели, вот там реально жесть оцинкованная!

Не мое это дело вину обдумывать... И на других кивать негоже... просто было атмосферное место... пришли разные люди и сделали так, что стало мельчать... остается только констатировать и разводить руками...
Да... по сути: не бывает "буржуйских" языков, наук, музыки и пр.; есть просто другие языки, культуры, ценности... науки, кстати, обычно сближают... инженерные особенно...
PS Впрочем, похоже, ваша правда... пожалуй, мимо этот весь этот прогон... не серчайте

Отредактировано will (12.11.2013 21:51:08)

Поделиться

63

romanmasyukov пишет:
will пишет:
romanmasyukov пишет:

...cильно до хрена букафф на буржуинском языке...

NB что очень огорчает: столько ненависти, злобы, зависти и вранья, сколько видишь на русскоязычных форумах, не встречалось нигде в англоязычном мире... Паритет еще как-то держался... а теперь все печальнее... самое грустное, что у нас не в железках отставание, а в людях... люди захирели... буржуйский язык, математика, музыка, инженерия, философия...

Sorry, не понял Вашего пассажа...

Мне кажется пальму первенства держит(ла)-Глобальная авантюра(он же гадюшник).Еще лет 5 назад туда заходил.Да и чему удивляться,если идет инфор.война,не удивлюсь если топвар создан,так сказать по заданию.Ну  о так называемых 80-85 рублевниках не писал,разве что ленивый.Еще можно напомнить про Ольгино(Питер),но туда нужно приезжать на место и писать за оклад.Наверно такие "бойцы невидимого фронта" присутствуют и здесь на паритете.По-моему  и Аэрокобра,что-то об этом  писал.

Поделиться

64

romanmasyukov пишет:

В чём конкретно видно их умирание?
Не временные проблемы, не результаты ошибок/глупостей конкретных людей, а именно умирание?

В противоречиях.
Нельзя иметь такой военный бюджет и 48 000 000 граждан, живущих на продуктовые карточки.
Нельзя иметь такой военный бюджет и закрывать производства на своей территории, делая банкротами целые города.
Нельзя иметь такой военный бюджет и закупать миллионы тонн кукурузы у соседей, в то время, когда собственный производитель не может сбыть эту самую кукурузу по приемлемой цене из-за каких-то олухов, продавливающих биотопливо...
Можно написать целый список противоречий, которые не стагнируют и не решаются, а становятся всё глубже и опаснее.
По любому пункту одно только умножение проблем. А ведь они не сами по себе существуют. Все эти вещи взаимосвязаны. И каждая по отдельности провоцирует ускорение темпов коллапса и появление новых факторов экономического конца.
Они там вроде как попытались сократить военный бюджет, но упёрлись ровно в то же, что и СССР в своё время - сокращение военного заказа приведёт к сокращению рабочих мест. А это - простите, но это не работники МакДональд. Это высокообразованные, хорошо оплачиваемые специалисты, не привыкшие жить в трущёбах. Они живут в долг.  Представь себе десятки тысяч гл. героев фильма "С меня хватит !" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1_%D0 … %BC,_1993)
А ведь там такие настроения уже в ходу.
Планов по перепрофилированию у США - нет. Сковородки и кастрюли на верфях они точно делать не станут. А гражданский сектор - в КНР и ЮК. Они сдохнут так же, как сдохло судостроение Украины.   

К чему я это - Ром, ты ведь в курсе, что бюджет на строительство второго АВ класса Дж Форд заморожено ?
Наверное знаешь и о сокращении числа планируемых к постройке практически всех новых проектов ?
И ты сам прекрасно понимаешь, что США не могут просто так содержать такую огромную армию и флот, от которых нет тока. Ни прямого, ни косвенного.

Их единственный шанс выкарабкаться сейчас - это развязать большую войну или как-то незаметно слить государство вместе с нац. валютой. 
Первое вовсе не гарантирует возврата к былому могуществу и безопасности элит.
Второе означает обнуление бюджета и всё, что с этим связано. В том числе и заморозка (а скорее прекращение) военно-технических программ и перераспределение усилий и средств на гражданский сектор.
Есть и ещё один выход - полный слив США и исход элит в иные части света.

Поделиться

65

CeR пишет:

Планов по перепрофилированию у США - нет. Сковородки и кастрюли на верфях они точно делать не станут. А гражданский сектор - в КНР и ЮК. Они сдохнут так же, как сдохло судостроение Украины.
Есть и ещё один выход - полный слив США и исход элит в иные части света.

NB Постмотрите на количество нобелевских лауреатов в Штатах... хотя бы по экономике, если уж о том разговор..
а это ведь не отдельные люди, а целые школы... о какой Украине, - с 3 лауреатами за последние 100 лет во всех направлениях, - идет речь? Или о России с 27-ю? ...против Штатов с 350-ю, это даже не ([s]дворовая шпана[/s]) серьезно (NB речь ни в коем случае не о людях, а об их общем количестве... очень многие из наших уехали и стали "американскими" учеными... и не только из наших... со всего мира собирают Штаты таланты)... Деньги, это игра кто у кого отберет... а в Штатах сборная мира играет... и играет за США...
(кликабельно)
http://i.imgur.com/meowla6l.png

Отредактировано will (12.11.2013 23:09:07)

Поделиться

66

will пишет:
romanmasyukov пишет:

Не мое это дело вину обдумывать... И на других кивать негоже... просто было атмосферное место... пришли разные люди и сделали так, что стало мельчать... остается только констатировать и разводить руками...
Да... по сути: не бывает "буржуйских" языков, наук, музыки и пр.; есть просто другие языки, культуры, ценности... науки, кстати, обычно сближают... инженерные особенно...
PS Впрочем, похоже, ваша правда... пожалуй, мимо этот весь этот прогон... не серчайте

Ааа, Вы обо мне, о моей формулировке ab
Да не обращайте внимания, это ж я не всерьёз, такая у меня, остолопа, манера выражовываца ag

Поделиться

67

Найк пишет:

Мне кажется пальму первенства держит(ла)-Глобальная авантюра(он же гадюшник).Еще лет 5 назад туда заходил.Да и чему удивляться,если идет инфор.война,не удивлюсь если топвар создан,так сказать по заданию.Ну  о так называемых 80-85 рублевниках не писал,разве что ленивый.Еще можно напомнить про Ольгино(Питер),но туда нужно приезжать на место и писать за оклад.Наверно такие "бойцы невидимого фронта" присутствуют и здесь на паритете.По-моему  и Аэрокобра,что-то об этом  писал.

Вы думаете, на "Военном оборзении" и "Авантюре" 85-рублёвики сидят?
Сомневаюсь... По-моему,  у них это искреннее, от зоологической ксенофобии.

Поделиться

68

romanmasyukov пишет:

Да не обращайте внимания, это ж я не всерьёз... ag

ab  Извините... очень рад слышать az

Поделиться

69

CeR пишет:
romanmasyukov пишет:

В чём конкретно видно их умирание?
Не временные проблемы, не результаты ошибок/глупостей конкретных людей, а именно умирание?

В противоречиях.
Нельзя иметь такой военный бюджет и 48 000 000 граждан, живущих на продуктовые карточки.

- Дело в том, что для 48 миллионов своих бедных правительство США находит средства, чтобы давать им продуктовые карточки, тогда как 48 миллионов скудно питающихся в России с радостью получили бы такую же кучу жратвы от своего правительства, да вот только российское правительство вместо продовольственных карточек даёт им "хер на рыло"!

Следует ли из этого, что экономика России развивается, а экономика США загнивает?!
https://www.cia.gov/library/publication … os/us.html
https://www.cia.gov/library/publication … os/rs.html

В любой хронике, показывающей США, невозможно на улице увидеть кого-то исхудавшего, измождённого, - негры из Гарлема, безработные в 4-м поколении - потому, что они категорически не желают работать - а морды у всех сытые, лоснящиеся...

Нельзя иметь такой военный бюджет и закрывать производства на своей территории, делая банкротами целые города.

- Глобализм-мондиализм, ничего с этим не поделаешь, экономика давно стала мировой, - где дешевле рабочая сила, туда и перемещаются все неквалифицированные или малоквалифицированные производства. Это ни одну развитую страну не минуло.  Выход один - перепрофилирование.  США - страна производящая достижения науки и технологии - в самых различных областях и высокотехнологичную продукцию.

Нельзя иметь такой военный бюджет и закупать миллионы тонн кукурузы у соседей, в то время, когда собственный производитель не может сбыть эту самую кукурузу по приемлемой цене из-за каких-то олухов, продавливающих биотопливо...

- Вообще-то продовольствием, произведённым в США, кормится полмира. А Россия до сих пор картофель из Голландии импортирует, - голландский дешевле выходит...

Я дурею от этих "критиканов Соединённых Штатов" и пророчествующих об их "неизбежной гибели в ближайшее время", вместо того, чтобы день и ночь печься о судьбах собственной несчастной страны, висящей на нефте-газовой игле, где те, кто малость соображают, с ужасом ждут, что будет в случае внезапного падения цен на энергоносители?! 
Российские 48 миллионов тогда просто умрут...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

70

will пишет:

NB Постмотрите на количество нобелевских лауреатов в Штатах... хотя бы по экономике, если уж о том разговор..

Ну это просто смешно.

Разработчики WoT имеют кучу разных медалей и отметок, как лучшая игра ... года. Оно и понятно - такого профессионального высасывания денег по лозунгом "Играй бесплатно" не существовало ещё никогда. Но это вовсе не значит, что игроки стали жить лучше. Хотя именно они и голосовали за игру в конкурсах.

Не надо больше таких вот ссылок на лаурятизм.

Поделиться

71

Вуду, мы говорим о США, а не о РФ. И то что там полным полно зажравшихся безработных - лишь усугубляет ситуацию, учитывая цвет кожи этих безработных, их образования и наличия оружия в стране.

По

Выход один - перепрофилирование.  США - страна производящая достижения науки и технологии - в самых различных областях и высокотехнологичную продукцию.

А что такого они делают, что облегчило бы и удешевило жизнь гражданам собственной страны или других стран ?

Кто и что будет покупать в условиях рыночной экономики, когда делать надёжные долговечные товары - попросту невыгодно ?

Куда и на что они перепрофилируют например Детройт ? В помойку и мёртвый город - уже перепрофилировали. На очереди ещё 7 городов из которых 3 - довольно крупных.
Есть вообще примерчики перепрофилирования в США за последние 10 лет ?

Это пол какого мира кормит США и главное - чем ?

А о нас думать не надо. Вам лично - даже вредно. Вы уже не при делах. Сами как-нить...

Поделиться

72

CeR пишет:

Каких десятилетий ?  Что они там десятилетиями используют ? Камбузы, прачки, да гальюны.
Это новый проект !

Пену  в уголках губ утрите, концепция какой была, такой и остается, просто корабль стал на голову лучше...

Одинаковое, одинаковому - рознь.
http://scalemodels.ru
http://www.airforce.ru

Сайт Nazar

Поделиться

73

will
Что Вы пытаетесь объяснить человеку с зомбированным сознанием, человеку, который не видит ничего кроме того, что позволяют видеть шоры, человеку, у которого ненависть ( я сам ненавижу США, мне это с молоком матери впитали и отец мой 25 лет по настоящему участвовал в Холодной войне и вероятного противника изучал не по книжкам и рассказам, а почти каждую неделю воочию ) граничит с дебилизмом.

Сайт Nazar

Поделиться

74

CeR пишет:

Ну это просто смешно.
Не надо больше таких вот ссылок на лаурятизм.

Хорошо, если количество нобелевских премий не показатель, тогда предложите другой. Может быть количество денег, выделяемых государством на науку и образование? Средняя зарплата ученого или инженера? Количество ежегодно эмигрирующих и иммигрирующих ученых и инженеров? По этим показателям со Штатами тоже большой разрыв, почти у всех других стран (для примера, в русле вышеупомянутого стравнения, у одного приличного американского универа бюджет на год такой же как у всего министерства образования и науки Украины, ~700 универов + нии; а фильм Аватар собрал в прокате за пару недель столько же денег, как все сельское хозяйство Украины заработало за год... ну и т.д.). Если даже Европу американцы почитают за "музей под открытым небом" (см. количество нобелевок после второй мировой)... Так что когда "хоронят" Америку где-нибудь на заваленке, это у американцев вызывает не более чем усталую улыбку... Они потрясяющие вещи делают, особенно в экономике.

Поделиться

75

CeR пишет:

А что такого они делают, что облегчило бы и удешевило жизнь гражданам собственной страны или других стран ?

- Что делают?!  Например, насколько мне известно, одна и та же жратва в Нью-Йорке стоит дешевле, чем аналогичная в Москве.

Кто и что будет покупать в условиях рыночной экономики, когда делать надёжные долговечные товары - попросту невыгодно?

Да врёшь ты всё: мои сваты приехали (сдуру) из Соединённых Штатов 15 лет назад, привезли с собой в Израиль, в частности, и американскую бытовую технику: холодильник огромный пашет все 15 лет без ремонта (я з а это время сменил один израильский, который пришлось дважды ремонтировать, на корейский, аналогично - большая стиральная машина (я сменил за это время итальянскую на корейскую) и вот только в прошлом месяце сдохла микроволновка от Дженерал Дайнемикс (я сменил их за это время штуки три или четыре (все были сделаны в Китае)...
Так что, пургу гнать про "херовое"  американское качество будешь хомячкам поцреотическим, но только не мне...

Куда и на что они перепрофилируют например Детройт ? В помойку и мёртвый город - уже перепрофилировали. На очереди ещё 7 городов из которых 3 - довольно крупных.

- Там уже всё зависит от искусства местного самоуправления, - если мэр - говно и дурак, и команда его ему под стать, то и город будет в жопе!
Есть действительно города в упадке, а есть - те, кто приспосабливается к изменениям и решает свои проблемы к своему удовольствию.

Есть вообще примерчики перепрофилирования в США за последние 10 лет?

- Миллионы людей!

Это пол какого мира кормит США и главное - чем ?

- Половину земного шара. США - крупнейший в мире экспотёр пищевых продуктов.

А о нас думать не надо. Вам лично - даже вредно. Вы уже не при делах. Сами как-нить...

- Сами-то вы пока что-то не очень осваиваете свои нивы и поля, там всё больше гастарбайтеры пашут и сеют... Китайские, в том числе...

Отредактировано Вуду (13.11.2013 01:56:52)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

76

Граждане. Немного накал страстей снизьте пожалуйста.

И постарайтесь без личных оскорблений.

Старожилы то знают с кем можно вести диалог,а кого не стоит воспринимать всерьез.

Те, кто недавно, надеюсь, уже разобрались.

Поделиться

77

Уж сколько десятилетий пророчат неминуемый крах США,а что то наоборот выходит. Пророки банкротятся.

Поделиться

78

will пишет:

ab  Извините... очень рад слышать az

Да не нужно извиняться, всё нормально az

Поделиться

79

Ладно, воздержимся от ссылок на "лаурятизм" (хотя это очень неплохой показатель, ИМХО).
Посмотрим на реальное производство.
Medtronic что, куда-то делся? Boston Scientific исчез с горизонта событий? Pfizer обанкротился? AMD перестал существовать? General Electric под землю провалился? Boeing перестал самолёты штамповать аки печеньки?
Или Штаты перестали выделять на научные исследования просто невероятные 35% от общемировых средств в этой сфере? Соответственно, марсоходы, шастающие там уже не первый год, в Китае созданы, наверное? Или не в США выработка электричества с помощью солнечной энергии превысила 10 ГВт в годовом исчислении?
Или не о Штатах, цитирую, вот это сказано - Lagarde underscored the unique role of the U.S. in the global economy, noting that the economy accounts for 11 percent of global trade and 20 percent of global manufacturing?
Господи, ну какой там закат или, тем более, развал США...

Поделиться

80

romanmasyukov пишет:

Господи, ну какой там закат или, тем более, развал США...

Все равно...
Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!(с) Или в США метеорит ушатает, вон вчера клоун Мамонтов в своей педараче заявил, что челябинский метеорит, это наказание божье России, за то что мы все еще лояльно к педерастам относимся. Уж штаты то давно пора в окияне утопить.... ag

Сайт Nazar

Поделиться