Тема: Шкала интересов

давно, помню, в каком-то иностранном форуме был опрос участников, у кого какие предпочтения по военной технике (по мере убывания). Лидером интересов была авиация (феномен, или как?).

У меня такая шкала.
Авиация
Ракеты
Корабли и подводные лодки
Бронетанковая техника
Беспилотники
Космическая техника
Артиллерия
Стрелковое оружие

Имею представление обо всем, но поверхностное))

Начинайте (можно добавить разделы техники и оружия)

Поделиться

2

Re: Шкала интересов

Леонид пишет:

давно, помню, в каком-то иностранном форуме был опрос участников, у кого какие предпочтения по военной технике (по мере убывания). Лидером интересов была авиация (феномен, или как?).

- Дух времени!  ay

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

3

Леонид, это же просто тяга к неосуществимому. Такова психология людей. У меня вот в прошлом с авиацией - не сложилось. Осталось увлечение и где-то - надежда. А практический интерес всегда в том, что касается человека непосредственно. Для меня, как охотника - это стрелковое оружие. Охотничье и спортивное, для стендовой стрельбы. Ещё больше - холодное охотничье. Сам делаю.

Поделиться

4

Моя шкала выглядит так:

Корабли и подводные лодки и их вооружение
Бронетанковая техника и боеприпасы
Авиация, Ракеты, Беспилотники, Космическая техника (к этим категориям интерес одинаковый)
Артиллерия
Стрелковое оружие

Согласен с CeR -ом ab, по поводу определения прерогатив. у меня не сложилось с флотом, Союз распался, а в Украине флота нету. Хотя можно было рискнуть...

Поделиться

5

AleksZ пишет:

а в Украине флота нету.

На Украине и армии нет ad
Мне более интересен анализ современных военных конфликтов и состояние армий разных стран.

Поделиться

6

Melkor пишет:
AleksZ пишет:

а в Украине флота нету.

Мне более интересен анализ современных военных конфликтов и состояние армий разных стран.

Ну, вам на Израиле виднее чего нету в Украине, но я речь вел про время, когда выбирался жизненный путь, а это 1992 год. Очень интересное время в стране было если помните.

Отредактировано AleksZ (13.07.2013 21:43:16)

Поделиться

Если кратко, то примерно так:
- холодняк,
- стрелковка и пневматика,
- флот (всё подряд, что на воде/под водой/низенько над водой перемещается ab ),
- авиация (не разделяя на пилотируемую и беспилотную) и ракеты,
- силы специальных операций (структура, формирование, оснащение, подготовка, тактика, история действий),
- пехота,
- артиллерия,
- танки и бронетехника.

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

CeR пишет:

А практический интерес всегда в том, что касается человека непосредственно. Для меня, как охотника - это стрелковое оружие. Охотничье и спортивное, для стендовой стрельбы. Ещё больше - холодное охотничье. Сам делаю.

Сергей, а об этом поподробнее можно? Очень интересно!
Если что - пиши в личку.

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

9

AleksZ пишет:
Melkor пишет:
AleksZ пишет:

а в Украине флота нету.

Ну, вам на Израиле виднее чего нету в Украине, но я речь вел про время, когда выбирался жизненный путь, а это 1992 год. Очень интересное время в стране было если помните.

Состояние украинских ВС можно обсудить в соответствующей теме форума.  af

Поделиться

10

Melkor, ты ничего не понял.
П.С. Обсуждать нечего.

Поделиться

11

Роман - в личке.

Поделиться

12

romanmasyukov пишет:
CeR пишет:

А практический интерес всегда в том, что касается человека непосредственно. Для меня, как охотника - это стрелковое оружие. Охотничье и спортивное, для стендовой стрельбы. Ещё больше - холодное охотничье. Сам делаю.

Сергей, а об этом поподробнее можно? Очень интересно!
Если что - пиши в личку.

Создан новый раздел "Холодное оружие". Там будет простор
http://forum.militaryparitet.com/viewto … 215#p82215

Поделиться