41

Re: Истребитель шестого поколения

CeR пишет:

Мультик, чё..... Как они контролировали положение аппарата в процессе полёта ? Одни вопросы.

- Элементарно, Ватсон! Помимо РЛС есть уже давно такая фигня как GPS. Стоит на этом ЛА маленький блочок GPS  плюс телеметрический передатчик и передаёт он координаты ЛА  каждые три секунды например, или каждые пять секунд.
Так можно и скорость легко и очень точно промерить, и дальность, и высоту...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

42

Леонид пишет:

Маневрировать этот аппарат не может, как и не может выйти на цель и поразить ее. Просто выжимают скорость и длительность работы ГПВРД.

- Это всё пока, пока, пока... Потом всё сможет.

Поделиться

43

CeR пишет:

И вообще, откуда у Вас информация по высоте полёта данного пепелаца?

- Да из сети же!

А не могли бы Вы привести изображения этого ЛА, где мы могли бы видеть ПОВЕРХНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ. Ну там элероны, элевоны, флапероны, закрылки, интерцепторы или рули.

http://en.wikipedia.org/wiki/Boeing_X-51

[видео]

http://www.google.co.il/search?q=X-51A+ … mp;bih=639

Поделиться

44

Вуду пишет:

- Элементарно, Ватсон! Помимо РЛС есть уже давно такая фигня как GPS. Стоит на этом ЛА маленький блочок GPS  плюс телеметрический передатчик и передаёт он координаты ЛА  каждые три секунды например, или каждые пять секунд.

Ну это как-то понять можно. А как они узнают об истинном положении аппарата в пространстве ? Крен, тангаж, возможно рысканье... В состоянии ли контролировать эти параметры или ракета в "полном автомате" ?

http://www.aviacao.org/wp-content/uploads/2012/08/X-51A_waverider.jpg

Довольно плотно укомплектована.

Поделиться

45

CeR пишет:
Вуду пишет:

Ну это как-то понять можно. А как они узнают об истинном положении аппарата в пространстве ? Крен, тангаж, возможно рысканье...

- Телеметрия. На земле даже можно приборную доску организовать наподобие самолётной - для пущей наглядности!  ay

В состоянии ли контролировать эти параметры или ракета в "полном автомате" ?

- Да, конечно.  Вне всяких сомнений.

Поделиться

46

Вуду, это понятно, что телеметрия и всё такое. У меня вопрос-то возник из размерности аппарата и предполагаемых скоростей его полёта. Хватает ли мощности (и как она вообще обеспечивается) бортового электропитания, для взаимодействия с наземными системами контроля?

Поделиться