1

Тема: Латвия

В 2012 году по сравнению с 2011 годом ВВП Латвии увеличился на 5,6%

Рост объемов в 2012 году зарегистрирован в следующих отраслях: торговля /удельный вес в структуре ВВП -- 16,1%/ -- на 7%, обрабатывающая промышленность /14,5%/ -- на 9,3%, транспорт и хранение /12,1%/ -- на 4%, строительство /6,1%/ -- 14,6%.

Экспорт товаров /73% от экспорта в целом/ увеличился на 20, 2%, экспорт услуг -- на 1,7%. Объемы импорта товаров /84% от общего импорта/ выросли на 9,9%, а импорт услуг уменьшился на 0,8%

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

2

Re: Латвия

А производство где?

Поделиться

3

Производят там теперече только мусор.

Поделиться

4

AleksZ пишет:

А производство где?

Не понял вопроса. Читаем:
вклад обрабатывающей промышленности в ВВП страны 14,5%
рост обрабатывающей промышленности за прошлый год 9,3%

Поделиться

5

VasYa, вопрос без подколок, интересен уровень состояния и развития промышленности или ее составляющих, рыболовля и производство морепродуктов, легкая промышленность, может машиностроение, вот обработка, только что под ней понимается, если можно расширьте.

Поделиться

6

Да и это в стране где резали госрасходы вырос больше чем у нас, да еще не засчет сферы услуг.

Поделиться

7

AleksZ пишет:

VasYa, вопрос без подколок, интересен уровень состояния и развития промышленности или ее составляющих, рыболовля и производство морепродуктов, легкая промышленность, может машиностроение, вот обработка, только что под ней понимается, если можно расширьте.

Да уж, запросы у Вас! Я ведь что нарыл - то и выложил.
Самому было бы интересно перечисленное Вами узнать...

Поделиться

8

Ну и на том спасибо, а то пару раз сталкивался с людьми от туда, то как то картина не радужная складывалась, Думал побольше узнать.

Поделиться

9

Дык кризис у них...

Но вот для сравнения РФ:

Вклад добычи полезных ископаемых в ВВП с  2002 по 2012 гг вырос на 3,4% - с 5,9% до 9,3%
Доля обрабатывающих производств за это время сократилась на 2,2% - с 15,2% до 13%

А если вспомнить, что транспортировка нефти и газа - это уже услуги, то еще интересней получается...

Поделиться

10

знакомый с Латвии долго смеялся.

Поделиться

11

С этим лозунгом-да на Тверской рискните пройтись,хутинские церберы быстро засунут вам барабаны в те уста,которые издают низкие,гулкие выхлопы духовности па-рузки.  ag

За вами не сила,за вами стойло.
За вами не правда,за вами понты и фальш.

Оффтоп-нет темы Литва.

Обожрались самым вкусным пломбиром до степени отвращения.Поколениям,выбравшим свободу и независимость от Мордора,сразу с рождения нужно сыворотку из него вводить.  am

13 января 1991 г, при захвате Вильнюсского телецентра, кремлёвскими оккупантами были убиты 14 граждан Литовской Республики. Более тысячи были ранены.

Отредактировано Lumen (13.01.2019 16:04:45)

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

12

Сколько необразованной школоты в странах Балтии развелось,ужОс.  bj

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

13

Lumen пишет:

Странно, а в Латвии, моя двоюродная сестра, хочет что бы ее ребёнок учился в латышской школе, но рядом только русские

Поделиться

14

netmag пишет:
Lumen пишет:

Странно, а в Латвии, моя двоюродная сестра, хочет что бы ее ребёнок учился в латышской школе, но рядом только русские

а зачем их детям учиться на русском, ведь они не желают ведь жить в России? их в Россию не заманишь жить. Плюются и фыркают, но предпочитают жить в Латвии

устроили там Брайтон-бич. Будут жить как иммигранты в своем гетто. Родной язык можно освоить дома, какие проблемы? Я учился в якутской деревне, русский освоил в школе, как и все, и родной язык никак не выветрится ))

Поделиться