1

Тема: Мали.

Действительно, а почему мы ничего не видим на экранах ТВ ? Предлагаю обсудить и проследить за ситуацией, на сколько это возможно.
http://hvylya.org/analytics/geopolitics … periy.html

Поделиться

2

Re: Мали.

CeR пишет:

Действительно, а почему мы ничего не видим на экранах ТВ ? Предлагаю обсудить и проследить за ситуацией, на сколько это возможно.
http://hvylya.org/analytics/geopolitics … periy.html

Предлагаете начать обсуждение вот с этого российского бреда?  an

Поделиться

3

Удалено

Поделиться

4

- СeR, так это хорошо или плохо, что войска Франции вдруг вторглись в Мали?
По-моему, это очень плохо: я бы предпочёл, чтобы жителям всех Попуасий предоставлялась полная возможность внутри своих стран мочить друг друга до тех пор, пока там вообще никого не останется! Пусть природа в первозданном виде отдохнёт от этих людей...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

5

Франция опасается реакции исламистов

14.01 16:58    MIGnews.com

Французские власти опасаются ответной реакции со стороны исламистских группировок за военные операции в Мали. Так, президент Франсуа Олланд признал, что вероятность терактов в стране выросла.

В связи с возросшей опасностью Франция повысила уровень террористической угрозы в стране до второго, "красного уровня". В рамках предпринимаемых мер будет усилено наблюдение за государственными и общественными зданиями и транспортом. Уже сегодня многочисленные туристы и парижане могут наблюдать военные патрули на улицах города. Франсуа Олланд распорядился о принятии соответствующих мер после того, как официальный представитель малийских исламистских боевиков Ансар Данэ выступил с угрозой в адрес французов.

Напомним, что в интервью журналистам он заявил, что вторжение военного контингента Франции в Мали и вмешательство в конфликт ставит под угрозу граждан "Пятой республики".

"Последствия грозят не только французским заложникам, но и французским гражданам, в какой точке мусульманского мира они бы ни оказались. Мы продолжим сопротивляться и защищаться. Мы готовы умереть в бою", - заявил Динэ.
Тем временем Франсуа Олланд, несмотря на угрозы, подчеркнул, что Франция не намерена завершать операцию в Мали и доведет миссию до конца.

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

6

Удалено

Поделиться

7

Удалено

Поделиться

8

Вуду пишет:

По-моему, это очень плохо: я бы предпочёл, чтобы жителям всех Попуасий предоставлялась полная возможность внутри своих стран мочить друг друга до тех пор, пока там вообще никого не останется! Пусть природа в первозданном виде отдохнёт от этих людей...

В Африке налицо феодальная раздробленность.  Им еще лет 100-150 до того как они поймут что надо объединяться. Ислам как децентролизованная религия только усложняет обстановку т.к. любой имам трактует святые писания как ему вздумается.  А до этого еще миллиард умрет от голода, и несколько сот миллионов погибнут в конфликтах.

ИМХО
Ни Франция ни кто либо еще не сможет научить их "правильно жить", пока они сами не захотят.  Я бы только порадовался если бы Франции "досталось"( и не обязательно на территории Африки) за такую показательную агрессию.

Поделиться

9

Была резолюция ООН. Это не личная инициатива Франции

Поделиться

10

Вуду пишет:

Вот тут я с Вами полностью солидарен. Ну не хотят они спокойной жизни.

Поделиться