31

Re: Оффтоп

Аметист пишет:
Михаил1 пишет:

Вот кстати пробка на главном шоссе страны из-за обычного снегопада -реальный уровень страны, начнем развертывание, и все застрянет...

Миша, реальный уровень страны это не пробки, а уровень жизни людей. Что касается транспортного коллапса - скажите спасибо Ленину, который столицу в Москву перенес. А что касается дорог, здесь всегда так будет, пока столица не рассредоточится.

Ну и какой уровень? Ах это Ленин виноват в пробках, и Сталин наверно??? А не власти Москвы, Тверской области, Министры Транспорта и ВД? А по мне Москва идеальная столица, много лучше СанПауло.

Поделиться

Михаил1 пишет:

Я модератор???

Это к Уиллу - он тебя так представил.

Поделиться

Михаил1 пишет:

Не а, просто история ПМВ, ВОВ и ВМВ моя любимая тема, а альтистория так разминка для мозгов.

Что-то не видно в последнее время, да и качество оставляет желать лучшего - нет специалистов. А на предложение обсудить - тишина.

Поделиться

34

На этом форуме любители ВВП в явном меньшинстве.

У нас не сороковые, культа личности нету, по этому любителей ВВП мало где найдешь, но это нормальный руководитель любой другой справится не лучше, огульно хаять не надо, не забывате что ваше мнение это только мнение ,а не истина в последней инстанции.

Отредактировано orizonti (02.12.2012 22:40:09)

Поделиться

Михаил1 пишет:
Иван Ермаков пишет:

О, еще один тролль.

А правда, радостно осозновать что из монитора не прилетит...

Кстати, Ваня и Миша для нас уже не оскорбления.

Не реагируйте на глупые выходки. Не тратьте свое время, есть люди которые живут чужими плохими эмоциями.

Михаил, так это и не реакция... стар я (в смысле, пофиг... ) для реакции.

Поделиться

36

Аметист, вы как человек изрядно поживший в СССР ,как оцениваете тогдашнее и нынешнее положение страны, вы действительно считаете , что СССР был великой страной с выдающимися руководителями народом, в противовес ничтожной России, которая катится в бездну по вине бездарного коррумпированного руководства и деградировавшего населения или более молодые представители излишне идеализируют прошлое и неверно оценивают состояние России ?

Отредактировано orizonti (02.12.2012 22:43:36)

Поделиться

37

Иван Ермаков пишет:

О, еще один тролль.

Мне абсолютно индифферентны ваши ярлыки ко мне, обычно это (навешивание) свойственно  мОлодежи, ну а если, как я понял, пубертатный период вы уже прошли, то тогда действительно - "куда катится этот мир".

Кстати, Ваня и Миша для нас уже не оскорбления.

А с какой стати, обращение к Ивану - Ваня, должно быть оскорблением? Вы ничего не напутали в своих рассуждениях?

Поделиться

orizonti пишет:

Аметист, вы как человек изрядно поживший в СССР ,как оцениваете тогдашнее и нынешнее положение страны, вы действительно считаете , что СССР был великой страной с выдающимися руководителями народом, в противовес ничтожной России, которая катится в бездну по вине бездарного коррумпированного руководства и деградировавшего населения или более молодые представители излишне идеализируют прошлое и неверно оценивают состояние России ?

orizonti, я никогда не идеализировал прошлое СССР, более того, считаю, что ВОСР - Октябрьский переворот, приведшая в 1922 году после жесточайшего истребления русских, евреев, малороссов и других народов руками китайских и венгерских наемников - величайшая афера Ленина и его окружения. Если коротко, то царь Николай-II, допустивший приход к власти ленинцев - политический ноль, он лично должен нести ответственность за всё произошедшее. Его царской охранке надо было утопить в Разливе Ленина. по нынешним меркам пособника террориста Александра Ульянова, его родного брата. Мотивация переворота - месть за брата, достаточно вспомнить картину "Мы пойдем другим путём", где молодой В. Ульянов утешает свою нежную маму, при этом планирует отличный от прямого терроризма путь свержения царя, руками "трудового народа". Мне есть за что не любить большевиковленинцев, наш род всегда жил в достатке и спасся от истребления только благодаря удаленности от центров большевизма. С точки зрения реализации ВОСР - это гениальная и чудовищная разработка по уничтожению всего народа России, вне зависимости от национальности, включая массовое уничтожение не только русских, малороссов, но евреев. Руками, как я уже сказал, китайцев и венгров. Я не идеализирую Сталина и не считаю его гением. Наоборот, достаточно доказательств преступной деятельности на посту руководителя государства. Не считаю так же, что Сталин привел лично СССР к победе над фашизмом. Это сделали другие - народ и выдвиженцы Сталина на ключевые роли в стране.  То что произошло в 1943 году с переломом в войне - заслуга народа и именно этих руководителей. Лично Сталин начало войны  проспал, и это не прощается.   Те кто были позже - Хрущев, Брежнев, Горбачев - в рекомендациях вообще не нуждаются. Таким образом, весь 20 век СССР руководили: недееспособный царь, КПСС, и в завершение века - бывший секретарь обкома КПСС - Борис Ельцын, в одно мгновение отказавшийся от своих убеждений, а на закате карьеры передавший власть преемнику. Весь 20 век Россия воевала, несла людские потери чудовищных масштабов. Как можно к тому относиться? К этому можно относиться только матерно и непечатно. За 100 лет страна так и не смогла понять первопричину всего произошедшего - слабость государства и отдаленность его руководства от людей, дистанцирование от проблем народа и его чаяний. Я не идеализирую ни хрущевский, ни брежневский период относительтно сытой жизни всего народа СССР, уверен, что не случись ВОСР - Россия была бы самой богатой и процветающей страной мира. Добавлю сталинскую фразу "Кадры решают всё". Это очень емкая фраза. Кадры профессионалов и честных людей могут решить действительно всё.

Поделиться