16

Re: Эсминцы Arleigh Burke

И вообще, каким боком евреи и Arleigh Burke?! ai

Ааааааа, понимаю, понимаю!
Их тоже жЫды пархатые построили! ag
Ну конечно, при таком раскладе их ни в коем случае нельзя обсуждать! ag

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

Евреям.
Еще до последнего времени, кроме ДЭПЛ 877 ВСЕ наши АПЛ и ДЭПЛ - двухкорпусные с запасом плавучести - 30%.
А мвсе западные, у которых ЦГБ - только в носу и корме - имеют 10-15% плавучесть.
Т.е. при затоплении 1 отсека - объемом 15:=% от отсальных - 6-10 отсеков лодка тонет однозначно.
Нехрен впаривать ерунду.
ПРо НК - тут много вопросов - и двухотсечная живучессть и противоракетное оружие , да и УСВЗ включи - ракета потеряет корабль.

Поделиться

18

romanmasyukov пишет:

И вообще, каким боком евреи и Arleigh Burke?! ai

Ааааааа, понимаю, понимаю!
Их тоже жЫды пархатые построили! ag
Ну конечно, при таком раскладе их ни в коем случае нельзя обсуждать! ag

Когда кругом мерещатся евреи, это в прямом смысле юдофобия.  af

Поделиться

19

- М.Сергей до того боится евреев, что просто жалость берёт, - до чего жe они, проклятые, простого русского парня довели!  ak
Скоро бедолаге придётся нейролептики принимать, водка уже помогать от юдофобии перестанет!  bj

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

20

М. Сергей пишет:

Евреям.
Еще до последнего времени, кроме ДЭПЛ 877 ВСЕ наши АПЛ и ДЭПЛ - двухкорпусные с запасом плавучести - 30%.
А мвсе западные, у которых ЦГБ - только в носу и корме - имеют 10-15% плавучесть.
Т.е. при затоплении 1 отсека - объемом 15:=% от отсальных - 6-10 отсеков лодка тонет однозначно.

Я никаким боком не еврей, но осмелюсь таки спросить - ежели всё так шоколадно, чего ж советские лодки гробились чаще американских?...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

21

romanmasyukov пишет:
М. Сергей пишет:

Евреям.

Я никаким боком не еврей, но осмелюсь таки спросить - ежели всё так шоколадно, чего ж советские лодки гробились чаще американских?...

Ну тут факторов влияет намного больше: культура производства, техника безопасности и тд.

Поделиться

22

Вуду, я повыбирал выражения. Вы что психиатр?

Поделиться

23

elagabal пишет:

Вуду, я повыбирал выражения. Вы что психиатр?

- Я по специальности - военный лётчик, но последние 12 лет работаю с душевнобольными...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

24

% плавучести лодки к гробились отношения в общем то не имеет, но запас на наших больше, востальном Хроник прав, и не забывайте что в СССР лодок было более 340 шт, то гараздо больше США

Поделиться

25

% плавучести лодки к гробились отношения в общем то не имеет, но запас на наших больше, востальном Хроник прав, и не забывайте что в СССР лодок было более 340 шт, то гараздо больше США

Только вот из-за неудачного режима эксплуатации реально в каждый конкретный момент времени было боеспособно не больше лодок, чем было у США.

А в 1980-ых американцы вооружили свои лодки "Гарпунами", TASM и "Томагавками", после чего советский подводный флот стал смотрется как-то бледно.

"Мне нужно продумать стратегическую стратегию!"
"Любые стратегии по определению стратегические"
"Только не у доктора. В его стратегиях стратегическое мышление отсутствует"
"В его мышлении вообще мысли отсутствуют" (с)

Поделиться