1

Тема: К вопросу курения в общественных местах

http://s019.radikal.ru/i603/1211/64/108d15ff54ab.jpg

Расскажу о том, как мы ходили в боулинг-клуб. Речь пойдет о курении в общественных местах. В общем, пошли мы с подругами и детьми играть в боулинг. Играем, кидаем мячи, дети довольны.

И вдруг рядом с нашей дорожкой возникают два молодых человека с пивом и сигаретами. Начинают дымить хоть топор вешай. Сначала я терпела, потом подошла к ним и сказала – пожалуйста, не курите здесь, здесь  же дети. Невозможно дышать.

А они – мы заплатили за дорожку со всеми удобствами, курим и будем курить, это разрешено.

Я сказала – имейте совесть, сейчас дневное время, много детей, вечером курите сколько угодно. Молодые люди даже глазом не моргнули. Я подошла к администратору, чтобы урегулировать этот вопрос. Он (мужчина) подошел к парням и долго уговаривал их не курить. Без результата. Тогда администратор предложил нам перейти на другую дорожку. Дело дошло до принципов. Мы заняли глухую оборону.

В конце концов ребята перешли на дорожку через две.

Вопрос. Я поддерживаю инициативы нашего правительства запретить курение во всех общественных местах. Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться

2

Re: К вопросу курения в общественных местах

ИрАл пишет:

Вопрос. Я поддерживаю инициативы нашего правительства запретить курение во всех общественных местах. Что вы думаете по этому поводу?

- Как человек, запоем куривший с 16-ти до 36-ти лет (под конец - до 50-ти сигарет в день, а порой и больше) и бросивший курить с огромнейшим трудом, могу сказать, что желательно во всех общественных местах иметь "место для курения", чтобы не делать "преступниками" множество людей, которые будут так или иначе этот запрет нарушать...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

3

Согласна с Вами полностью. Обсуждала этот вопрос с женщинами, которые были в клубе. И что они сказали? Сказали - "что вы возмущаетесь, когда Медведев про это заикнулся, люди возмутились, что в России нельзя еще и курить, дожили!". Вот такая реакция у простых людей, заметьте - женщин.

Поделиться

4

Да всё у нас в России через задницу. Вот у нас в области хотят ввести драконовские меры против отпускающих нужду в "неположеном месте". Приличный штраф и (или) ИВС. Просто пи...дец!
Сперва оборудовали бы эти самые "положенные места", а потом штрафили. А когда в областном центре общественных уборных можно посчитать по пальцам рук и лишь единицы работают раньше 7:00 и позже 22:00 - народу некуда деваться, ведь не каждый магазин готов пустить посетителя в свои подсобки, а в тех, что таковые общественные "точки" есть - их нужно хорошо поискать. Смех и слёзы. Действительно - "Разруха не в клозетах, разруха в головах" (C)

Поделиться

5

А вообще, так мне видится, что в России необходимо запретить продажу баночного и бутылочного пива. Совсем запретить. Где пиво - там и всё остальное...
Потеряют только спекулянты, а настоящему малому бизнесу - только подмога.

Поделиться

CeR пишет:

А вообще, так мне видится, что в России необходимо запретить продажу баночного и бутылочного пива. Совсем запретить. Где пиво - там и всё остальное...
Потеряют только спекулянты, а настоящему малому бизнесу - только подмога.

Вообще лучше вообще Россию запретить.

Поделиться

ИрАл пишет:

http://s019.radikal.ru/i603/1211/64/108d15ff54ab.jpg

Расскажу о том, как мы ходили в боулинг-клуб. Речь пойдет о курении в общественных местах. В общем, пошли мы с подругами и детьми играть в боулинг. Играем, кидаем мячи, дети довольны.

И вдруг рядом с нашей дорожкой возникают два молодых человека с пивом и сигаретами. Начинают дымить хоть топор вешай. Сначала я терпела, потом подошла к ним и сказала – пожалуйста, не курите здесь, здесь  же дети. Невозможно дышать.

А они – мы заплатили за дорожку со всеми удобствами, курим и будем курить, это разрешено.

Я сказала – имейте совесть, сейчас дневное время, много детей, вечером курите сколько угодно. Молодые люди даже глазом не моргнули. Я подошла к администратору, чтобы урегулировать этот вопрос. Он (мужчина) подошел к парням и долго уговаривал их не курить. Без результата. Тогда администратор предложил нам перейти на другую дорожку. Дело дошло до принципов. Мы заняли глухую оборону.

В конце концов ребята перешли на дорожку через две.

Если честно, очень достали курильщики дымящие на остановках, мало того что выхлопы бензина, так и эти смолят. Сам ни разу не пробовал, и даже не хотелось. Но тут возникает вопрос: а кто будет исполнять этот закон? Кто будет следить за его исполнением? Власти в метро не могут нормальный контроль устроить -зайцев ловить, а тут контролировать миллионы курящих, и контролировать их будут курящие полицаи???

Был курьезный случай на Тургеневской: стою жду поезда в сторону Китай-города, подходят два киргиза и начинаю курить - было 7-00, пришлось на них наехать ( тут дело принципа), объяснить что в Московском Метро -не курят, правда они сразу затушили и убежали. Сел на поезд и думал об азиатизации-варваризации России.

Поделиться