41

Re: Оффтоп

Burjuy пишет:

Вот цитата из Википедии
Во время Войны за независимость Израиля с арабскими странами СССР, при посредничестве Чехословакии, оказал Израилю помощь оружием, в том числе танками.

После активизации антисемитской кампании в СССР его отношение к Израилю резко ухудшилось и социалистические корни сионизма были забыты. Сионизм стал определяться официальной советской идеологией как «наиболее реакционная разновидность еврейского буржуазного национализма, получившая распространение в XX веке среди еврейского населения капиталистических стран, националистическая идеология и политика, выражающая интересы крупной еврейской буржуазии, тесно связанной с монополистической буржуазией империалистических государств. Основное содержание этой идеологии — воинствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм и антисоветизм».

Как видим, в советском понимании слово имеет другой окрас..

Я выделил ключевую фразу.
Ну а причина, по которой советская пропаганда занималась подменой терминов я привел в предыдущем посту.

Думаю, я доступно объяснил, что такое сионизм на самом деле, и что обвинение сионизма в желании владеть миром - это не что иное, как старые антисемитские агитки на новый лад.
Поэтому, если вы продолжите давать ссылки на фильмы, в которых сионизм обвиняется в желании завладеть миром, я буду считать это намеренным оскорблением меня лично, как еврея, и буду вынужден попросить модеров забанить вас на основании пункта 3.1 правил форума.

Отредактировано Ded Moroz (13.10.2011 02:58:21)

Поделиться

42

Ded Moroz пишет:

Думаю, я доступно объяснил, что такое сионизм на самом деле, и что обвинение сионизма в желании владеть миром - это не что иное, как старые антисемитские агитки на новый лад.
Поэтому, если вы продолжите давать ссылки на фильмы, в которых сионизм обвиняется в желании завладеть миром, я буду считать это намеренным оскорблением меня лично, как еврея, и буду вынужден попросить модеров забанить вас на основании пункта 3.1 правил форума.

Вы не хотите быть услышанным оппонирующей стороной, то что предрекал когда-то Сталин действительно приключилось с моей многострадальной страной, и то что его имя пинает каждый недоумок, и то что Россия - сырьевой придаток стран, поэтому у меня нет причин не верить в то что это дело сионизма, в определении СССР. Очень досадно, что Вы воспринимаете это слово более узко, что дает вам моральное право возмущаться, в каком-то смысле это недочет советской машины пропаганды, можно было придумать другое ёмкое слово.
Но, такового слова, к сожалению нет. Поэтому я не перестану употреблять это слово в том контексте, в котором его определяла страна, спасшая мир и в частности евреев от нацизма.
Жалуйтесь куда хотите, первородство не продается за нахождение на каком-то форуме.

Отредактировано Burjuy (13.10.2011 03:26:56)

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. С*****м, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Сталин И.В.

Поделиться

"Дела идут,контора пишет,а касса деньги выдаёт"©

Поделиться

44

Ded Moroz пишет:

- А я буду считать это не только юдофобией, но и комплиментом всем евреям планеты! bj
Как высоко эти ребята превозносят евреев, считают, что они действительно могут захватить власть над всем миром!  ag
Идея, безусловно, не только интересная, но и конструктивная!  ay

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

45

- Кстати,  вот эта, якобы, цитата из беседы Сталина с Коллонтай в 1939 году:

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний."
Сталин И.В.

с вероятностью 99.9999% - это фальшивка, "новодел" конца 80-х годов.  Или даже 90-х.   С вероятностью 100% эту фуфлогонию для чайников в "Полном собрании сочинений И.В.Сталина", не найти.

Во-первых: никогда т-щ Сталин в 1939 году даже помыслить не мог, что его дела, дела ВКП(б) будут оплёваны не только за рубежом, но и внутри (!!) страны. Это мог знать только какой-нибудь Распутин, Личутин, Проханов  после ХХ-го съезда КПСС. А ещё лучше - после горбачёвской перестройки, сопровождавшейся чудовищными разоблачениями эпохи культа личности.
Во-вторых:  никакого жупела из сионизма т-щ Сталин в 1939 году ещё не делал. Плевать он хотел с высокой колоколенки на сионизм, ни о какой  реальной силе сионизма Сталин тогда и слыхом не слыхивал.  А в 1947 году он решил сам стать активнейшим сионистом и помочь воссоздать на политической карте мира Государство Израиль.  Поэтому выступать как трясущийся от страха перед евреями юдофоб Сталин в 1939 году в принципе не мог.
В-третьих: никаким мировым сырьевым придатком в 1939 году Россия (т.е. СССР) в принципе не была и быть не могла. Крохи нефти, что в ней добывались, добывались в основном в районе Баку! В Татарии нефть была найдена только в 1943 году!
25 июля 1943 г. на Шугуровской скважине № 1, бурившейся бригадой Г.Х. Хамидуллина, с глубины 648 м ударил нефтяной фонтан с дебитом 9, а позднее 20 т/сутки. Нефть Татарстана, которая на протяжении 3 столетий как мираж, манившая к себе, была найдена.
Сырьевым придатком СССР, точнее - Россия стала вообще намного позже, после войны. В этой фразе ослиные уши новодела просто торчат из-за кулис по самую макушку!

Отредактировано Вуду (03.11.2012 22:47:52)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

Это было бы смешно,если б не было так грустно. :с

"Дела идут,контора пишет,а касса деньги выдаёт"©

Поделиться

Вуду пишет:

Идея, безусловно, не только интересная, но и конструктивная!  ay

Я только за. Тупицы на руководящих постах - задолбали. ag

А что касается этой псевдоцитаты Сталина - то ежу понятно что это фейк для утешения недорослей-поцреотв. Такой вопрос можно было было задать моему деду - предподававшему в школе КГБ историю партии. Он бы сделал квадратные глаза и у...бал бы тяжелым томом собраний сочинений тов. Сталина 50-какого-то года выпуска. Никто в Советском Союзе до 86-го даже мысли не допускал, что он может стать чьим-то "сырьевым придатком" или вообще развалиться. А Сталин вообще никогда не мог написать фразы "мне припишут множество злодеяний". Поскольку даже мысли не могло возникнуть о том что правильные решения партии под руководством мудрого вождя - кто-то может истолковать как "злодеяния".

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться