Re: Сирия

А нужна ли мусульманским странам демократия.
История говорит сама за себя.

Поделиться

77

Вячеслав пишет:

А нужна ли мусульманским странам демократия.
История говорит сама за себя.

Да пусть у них хоть матриархат будет.
Только сказки про законных правителей рассказывать не надо.

Поделиться

78

Ну есть принцип- только народ имеет право на смену власти. Хотя массы могут быть неправы. Но что тут сделаешь?

Поделиться

79

Melkor пишет:

elagabal пишет:

Ну есть принцип- только народ имеет право на смену власти. Хотя массы могут быть неправы. Но что тут сделаешь?

Я так понял, Вы крови хотите ?! Может вам обоим стоит туда свалить нахер и воевать за "повстанцев" ?

Пока что от Вас, господа, слышны лишь призывы к свержению законной власти в независимом государстве, которое ещё и неплохой доход РФ приносит. Мозгов нет что ли ? Чего теперь Ливия покупает у нас ? А Ирак ? А Ебипед ?

Поделиться

80

CeR пишет:

Я так понял, Вы крови хотите ?! Может вам обоим стоит туда свалить нахер и воевать за "повстанцев" ?

Пока что от Вас, господа, слышны лишь призывы к свержению законной власти в независимом государстве, которое ещё и неплохой доход РФ приносит. Мозгов нет что ли ? Чего теперь Ливия покупает у нас ? А Ирак ? А Ебипед ?

За мат и за намеренное искривление названий стран тут выдают предупреждения?

Поделиться

А ведь точно сказал, CeR.
Сколько оборонных предприятий выживают только за счет поставок в Сирию. Не считали. Я точно знаю одно, а если учесть смежников - получится много.

Поделиться

82

CeR пишет:
Melkor пишет:

elagabal пишет:

CeR, за выражениями следите. Вам предупреждение. Вас что больше волнует больше- гибель людей или наши доходы от поставок оружия? Я вообще за ввод миротворцев в Сирию. Чтобы остановить эту бойню. Или вам хочется, чтобы затопил войну в крови и покупал у нас оружие? И как обычно по очень специфическим схемам в виде рассрочек и бартера. Это называется цинизм, хотя можно применить более матерное слово. По поводу Египта, так они нас на 20 млрд. долларов кинули после того как ушли к амерам и все сотрудничество заморозили. Только недавно что- то сталр налаживаться. Даже сейчас контакты остались после свержения Мубарака. Недавно с нашего завода была партия блок-фар на жугули классику для Египта. Для нас это хоть небольшая поддержка, учитывая какие объему данной блок- фары мы производим.

Поделиться

83

elagabal пишет:

Вас что больше волнует больше-

Да Господи ! Мир во всём Мире меня волнует. Поэтому я считаю, что лучше плохой мир, чем хорошая война. С Асадом, но мир ! Не ужели не ясно ?

Поделиться

84

CeR пишет:
elagabal пишет:

Да Господи ! Мир во всём Мире меня волнует. Поэтому я считаю, что лучше плохой мир, чем хорошая война. С Асадом, но мир ! Не ужели не ясно ?

С этим вы опоздали уже на год. Теперь до победы одной из сторон.

Поделиться

85

По поводу той же боеготовности сирийской армии. Хоть Михаил ее расхваливает, там тоже не все гладко с подготовкой. Как мне сирийц рассказывал, вот призывается молодой человек, его родные сразу приезжают в его часть и дают на лапу начальству. Через несколько месяцев он уже дома отсиживается до конца срока службы. И вот при такой коррумпированности вообще сколько у сирийцев боеготовых частей?

Поделиться

86

elagabal пишет:
CeR пишет:
elagabal пишет:

С этим вы опоздали уже на год. Теперь до победы одной из сторон.

Это верно. Главное им не мешать решать, кто там законный (хе-хе) правитель.

Поделиться

87

elagabal пишет:

По поводу той же боеготовности сирийской армии. Хоть Михаил ее расхваливает, там тоже не все гладко с подготовкой. Как мне сирийц рассказывал, вот призывается молодой человек, его родные сразу приезжают в его часть и дают на лапу начальству. Через несколько месяцев он уже дома отсиживается до конца срока службы. И вот при такой коррумпированности вообще сколько у сирийцев боеготовых частей?

Не все так уж ужасно. Но самые боеспособные у них - это 4-ая бронетанковая дивизия, полки спецназа и части Республиканской Гвардии.

Поделиться

88

Лично я обеими руками за удар по Сирии.

Полное разрушение сирийского ВПК, как в том-же Ираке, изоляция и уничтожение Хезбаллы, и ослабление иранского влияния - это три жирных бонуса, ради которых следовало бы поддерживать удар по Сирии, даже ценой усиления террористической угрозы со стороны суннитских банд.

Отредактировано Natan (02.10.2012 20:04:44)

Поделиться

89

Михаил

1)"А оружие откуда? Западное например"?

-Вы о каких видах вооружений?

Поделиться

90

Кстати, про Аллепо:
http://www.ria.ru/arab_sy/20121002/764524249.html
В то же время независимая сирийская газета "Аль-Ватан" подтверждает информацию о направлении в город дополнительных войск.

"Это означает, что армия намерена в ближайшее время очистить от боевиков оставшиеся районы Алеппо", - пишет газета.

Правительственные силы занимают в настоящее время западную часть города, боевики так называемой Сирийской свободной армии (ССА) - восточные районы и центр города.
---------------------
Михаил сегодня утверждал, что центр города под контролем асадовских карателей, а выяснилось что в реальности все наоборот.

Отредактировано Melkor (02.10.2012 20:38:42)

Поделиться